Еще вопрос к Канадцам

nabludatel

Как я понял, в Канаде запрещены пистолеты и револьверы калибров меньше 9мм и с длиной ствола 4" и короче. Точно 4" разрешен или нет?
Ограничения эти были введены сравнительно недавно. А как поступили с оружием не удовлетворяющим этим ограничениям при их введении? Была ли конфискация, или тем кто уже имел на момент принятия закона разрешили оставить?

Спасибо.

ABAZ

длиа такого типа стволов отделнаиа грy0.ппа-запрешонное.необходима отделнаиа лицензиа.если ест-покyпаи наздорове.в законе всегда лазеика ест...

Guess_Kto

Тем кто раньше имел - дико повезло (я завидую просто!). Они получили лицензию-разрешение на запрещенное оружие и теперь могут покупать запрещенные пистолеты (стоят на пол цены меньше чем разрешенные), пулеметы и даже АК.

А те кто не имел, как я. То остался с носом и теперь могу покупать пистолет со стволом больше чем 105мм, причем со стволом 105мм немогу (только больше). В резултате у меня пистолет со стволом 106мм. Вот такая жопа 😞

------------------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

nabludatel

Спасибо за ответ господа.

Vova_ex

"Тем кто раньше имел - дико повезло (я завидую просто!). Они получили лицензию-разрешение на запрещенное оружие и теперь могут покупать запрещенные пистолеты (стоят на пол цены меньше чем разрешенные), пулеметы и даже АК.
А те кто не имел, как я. То остался с носом и теперь могу покупать пистолет со стволом больше чем 105мм, причем со стволом 105мм немогу (только больше). В резултате у меня пистолет со стволом 106мм. Вот такая жопа "

А сейчас такую лицензию получить как? Уж больно интересно купить полностью автоматический G-3 и АК.

Guess_Kto

Только если тебе дедушка, бабушка, родители или жена в наследство оставят что то из запрещенного (по наследству). Плюс у тебя должна быть лицензия на все виды вооружения кроме запресченных. Второй путь - это открыть бизнес по торговле оружия 😊, что я и собираюсь сделать...

------------------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*