пермит и ругер

ramashkaus

у меня остался пермит и я хотел бы надыбать на него гп100 ругер. скорее всего юзаный и с 6 инч стволом. если кто увидит такого недалеко- дайте знать плиз. ну и если какие-то намечаются мероприятия типо ган шоус-тоже. кстати сколько стоит его экстэндать?

ctb

ramashkaus
у меня остался пермит и я хотел бы надыбать на него гп100 ругер. скорее всего юзаный и с 6 инч стволом. если кто увидит такого недалеко- дайте знать плиз. ну и если какие-то намечаются мероприятия типо ган шоус-тоже. кстати сколько стоит его экстэндать?

Съезди в Harry's http://www.harrys.com/ - у них много ругеров.

--
Коган-варвар

ramashkaus

только sp101 у них в катологе но он с 3инча. остальное все ваще стремное что-то кавбойское типа. или в каталоге не все?

Whale

Продлить - бесплатно.

ramashkaus

а про ганшоус кто знает?

PAULIUS

Кстати, о птичках. Стив Сенетти, проработав тридцать лет у Ругера главным лоером, потом президентом, ушёл. Он был верным щитом и мечом компании. Это писец.

Foxbat

Я их никогда не любил, но вот о последних моделях идут хорошие отзывы, наверное новых разработчиков наняли?

PAULIUS

Я ничего не знаю, они меня интересуют не больше, чем прошлогодний снег. Там всё переменилось и тусуется постоянно, это уже не Ругер.

curious

Народ, прошу прощения, я не совсем понял. Это что за пермиты у вас в NJ такие? На покупку КС что-ли? Так это же вроде бы как со второй поправкой не сочетаемо? А скока в месяц или в год тоже ограничение есть?
Ох, век живи, век учись. Чего только не понапридумывают.
У нас только 1 КС раз в месяц.

shmelev

curious
Народ, прошу прощения, я не совсем понял. Это что за пермиты у вас в NJ такие? На покупку КС что-ли? Так это же вроде бы как со второй поправкой не сочетаемо? А скока в месяц или в год тоже ограничение есть?
Ох, век живи, век учись. Чего только не понапридумывают.
У нас только 1 КС раз в месяц.
если ты про Кали то раз в месяц только на покупки распостраняется а на прайвет трансфер нет, но есть ещё одно ограничение 6 КС в год, тоже на покупки, про него мало кто знает и никто не проверяет, но оно есть

curious

но есть ещё одно ограничение 6 КС в год, тоже на покупки, про него мало кто знает и никто не проверяет, но оно есть

Возможно я чего-то не понимаю, но "до 6 в год" это на трансферы другим лицам. То есть на продажу. Сделано это специально, для того что бы люди получали FFL. На покупку ограничений нет, - но 😊 не более одного КС Diller sale в месяц (точнее 30 дней). Для private transfer - ограничений нет.
Источник - "How to Own a Gun & Stay Out of Jail" California edition, John Machtinger.
Просто удивительно как автор этой книги проморгал это ограничение на покупку и не прояснил его.
Буду весьма благодарен, если вы дадите ссылку на "6 КС в год" ограничение.

Ну а все таки, кто нибудь прояснит про пермит для NJ?

ramashkaus

по 3 за раз дают. нужны только на пистолеты. вроде сожно сколько хочешь в год но по 3 за раз. каждый раз ждешь он двух недель до пары месяцев в зависимости от местного департамента(у меня 3-4 недели, а если тебя знают то и 1-2). стоят денег в добавок к 15 долларовой проверке на любой фаерарм. вэлком ту зэ наци стэйт где можно схлопотать много лет в тюрме остановившись на заправке по пути со стрельбища. вроде номер 1 по выезду резидентов в другие штаты по стране. нам есть чем гордиться!

curious

Блин, Ну и ну! Даже у нас такого нет (пока). А прояснили ли творцы сего законодательного извращения, какой цели это все служит. Я так и не смог понят логики - зачем. Ведь все равно федеральная проверка проходит.
Да, можно сказать прямо казус законодательный какой-то.
А чем собственно NJ привлекательна? Климат? Работы? Криминальная обстановка хорошая? Низкие налоги?

AT

curious
А чем собственно NJ привлекательна?

Как сказал основатель фирмы, где я раньше работал, когда мы с ним exали из Ньюарковского Шератона в штаб квартиру Панасоника, делая жест в сторону окружающих нефтexранилищ и других объектов разрушенной экологии, "It's the center of the world, as we know it."

Foxbat

curious
А чем собственно NJ привлекательна?

Есть некоторые вещи, главным образом - расположение, действительно "близко к центру" - и Нью Йорк недалеко, и Филадельфия, и в то же время Атлантическое побережье, куррорты, Атлантик Сити с играми, главная дорога восточного побережья - Ай95 тут, а по не хоть до Мэйна, хоть до Маями херач себе.

Большая часть штата кстати еще и лесистая, очень красивая... так что штат как штат... ну законы херовые, так это бывает.

ramashkaus

налоги тоже самые высокие. криминальная обстановка-ок за исключением пары городов-гадюшников. как правильно заметил Кит-тут уже давно победили либерасты. так что если хотите посмотреть на пример того что будет при Гитлери (а наверное станет даже хуже чем тут)- милости просим к нам.