NAA Guardian 380

DIDI

Уважаемые господа, довелось тут пострелять из NAA Guardian 380 кал 9Х17.Пистолет для ношения очень понравился, на лето то что надо. Что категорически не понравилось, так это DAO,да ещё и весьма тугое. Скажите а он с нормальным спуском SA/DA вообще бывает, или можно этот переделать?

http://www.naaminis.com/380.html

DIDI

Легается правда, но этим после стрельбы из моего Торуса 605 вкал 357 меня не удивишь.

Foxbat

Про переделать не слышал, скорее всего придется к нему привыкать. Он тяжеленький... в этом классе мне больше нравятся или Кел-Тек Р-3АТ, или новый Рюгер, или Кар, которого пока к сожалению еще нет, но вот-вот начнет продаваться... у них у всех спуск легче и лучше. Если думаете брать, я бы посоветовал подождать Кара... или их у вас там нет?
http://www.kahr.com/PA-1_380_p.html

gunslover

Я такой помацал в магазине - если неудобно схватить, затвором руку порвёт.Мелкий он очень (даже для меня).И дорогой.

DIDI

Кevin есть, Kel-Tec P32 а вообще с американским супер компактным оружием напряжёнка. 😞

Но на их фоне NAA выглядит куда более качественно изготовленным.

DIDI

По размерам хорошая подборка здесь.
http://www.mouseguns.com/

DIDI

Как-то очень давно в 1988году довелось стрелять из Detonics Pocket(модель точно не помню nine-помоему),очень понравилось. А что с этой фирмой стало?

Foxbat

DIDI
Кevin есть, Kek-Tec P32 а вообще с американским супер компактным оружием напряжёнка. 😞

Но на их фоне NAA выглядит куда более качественно изготовленным.

Качество определяется способностью сделать БАХ! когда надо.

Кел-Теками я пользуюсь уже много лет, с тех пор когда только появился Р-32, и пока ни одной проблемы. Максимум что было это после многих выстрелов шпилька разборки начинала высовываться... отправил, поставили кажется более сильную пружину и все.

Из Р-3АТ и Ruger LCP стреляю часто, и без проблем. Пистолеты легкие, компактные, стрелять довольно легко.

svt1941

Имею Наа 380- тяжеловат немного, но пластиковых Кел-теков не люблю. Единственная проблема, как я считаю, это- выбрасыватель. Если ,не даи Бог, паршивыи капсуль попадется- вытаскивать патрон из патронника будешь только шомполом.

DIDI

Господа может про Seecamp кто-нибудь чего-нибудь расскажет?
Правда он сволочь то-же DAO.
Пользователи А-У.

Foxbat

Скажу вот что... сегодня очень жарко, так что носил в кармане шортов Кел-Тек Р-3АТ... и должен сказать что что-то тяжелее было бы совсем неудобно.

За поясом вес не ломает, а вот в кармане - болтается, бьет по ноге...

neil

Foxbat
Скажу вот что... сегодня очень жарко, так что носил в кармане шортов Кел-Тек Р-3АТ... и должен сказать что что-то тяжелее было бы совсем неудобно.
да,Фоксбат абсолютно прав-в шортах замахаешся носить. Кел-Тек идеальным кажется на лето. Фоксбат,ты не помниш, где писао об Кел-Теке??Против Кевина он меньше?

Foxbat

Не помню о чем ты конкретно... он длиннее Кевина, но, как я помню, гораздо легче. Учитывая что у Р-3АТ ствол длиннее, возможно что мощность пуль практически одинакова у Кел-Тековского .380 и Кевинского 9мм Макаров.

neil

Foxbat
Не помню о чем ты конкретно.
где-тотема твоя была, с впечатлениями от Кел-Тека, у меня глаза уже слипаются, замахался искать

DIDI

А если вот например если сравнить по компактности тот-же Kel-Tek и Walther PPS ?

Я так понимаю что у некоторых участников есть оба этих пистолета?

Foxbat

Который Кел-Тек? Если Р-3АТ, то он намного компактнее, но он ведь в .380 калибре, а если 9мм модель Р011, то так чуть потолше, но патронов больше.

bulawog

DIDI
Кevin есть, Kel-Tec P32 а вообще с американским супер компактным оружием напряжёнка.


Могу сказать, почему. В Европе мало где можно носить оружие.. вот его и не везут особо. 😞

Блин...

vulcan

У нас нету. Носить можно... Но вот в карман шортов положить то и нечего, вернее положить то найдется, да только ,если и поместится, сильно видать будет, да и панталоны упасть могут.

nabludatel

У меня тоже неплохое впечатление о Келтеке Р3-АТ. Ничего подобного по весу и габаритам нет, ну только новый Ругер, который судя по всему клон келтека. Клипом можно даже на резинку трусов повесить. Стрелял я правда немного.
Еще положительное свойство Р3-АТ малая отдача для пистолета такого веса и калибра. В отличие от Кевина и НАА Р3-АТ имеет подвижный ствол, что существенно уменьшает отдачу.

curious

Господа может про Seecamp кто-нибудь чего-нибудь расскажет?
Вот-вот. Молчат как партизаны. Мне так он очень внешне понравился а супруга так просто влюбилась в него с первого взгляда. Скоро заберет у диллера и тогда поедем стрелять. Он вроде бы сильно к патронам чувствителен, но так он вроде бы и не особенно для стрельбы. Больше карманно - сумочная носка.

svt1941

Seecamp хорошии пистолет, но стоит в 2 раза дороже болшинства карманных, да и разговор здесь шел больше о пистолетах калибра 9х17, а Seecamp делается только в 7.65.