Сексуальные домогательства, политкорректность и прочие прелести.

Mr. Fredd

В СМИ России постоянно муссируется тема о "невозможности" нормальной жизни нормальному белому гетеросексуальному мужчине в Штатах.
На сотрудницу игриво не взгляни - засудит за харрасмент, негра негром не назови - засудит за расизм, гея пида... сом назовешь - засудят за ...? хрен знает за что, но засудят. Ну и так далее.
Мне интересно, это наши журналисты освещают в таком искаженном тоне или действительно подобное имеет место быть?
Насколько феминистические, антирасистские и прочие толерантные законы мешают вам жить?

Прошу прошения за топик не совсем в теме раздела.

nabludatel

Это вероятно, как и многое другое, зависит от места. Я живу на Мидвесте в небольшом городе, и работаю в небольшой компании, и совершенно в повседневной жизни ничего из перечисленного не ощущаю. Правда население у нас в подавляющем большинстве белое и обычной сексуальной ориентации. Я вообще геев и всяких других только по ТВ видел.
Вообще, там где я живу жизнь, отношения между людьми, очень похожа на жизнь в СССР в 70е, только работают побольше и живут побогаче, в домах а не в квартирах.

Grizzly

Не всё так ужасно, как пишется в прессе. Бывают, конечно подобные случаи, но они так же редки как и стрельба в школах, которую потом разжевывают в течении месяца. Знаю несколько инцидентов наших с чёрными, словесных и не только, и никто никого не засуживал, хотя штат у нас весьма демократический.
Харрасментом люди зашуганы на больших предприятиях, где за этим следит сама администрация. В обычной же жизни всё относительно спокойно. Нет, конечно же, как в России к женщине никто на улице не пристаёт, но и глядеть на неё не боятся. 😊

Foxbat

Mr. Fredd
В СМИ России постоянно муссируется тема о "невозможности" нормальной жизни нормальному белому гетеросексуальному мужчине в Штатах.
На сотрудницу игриво не взгляни - засудит за харрасмент, негра негром не назови - засудит за расизм, гея пида... сом назовешь - засудят за ...? хрен знает за что, но засудят. Ну и так далее.
Мне интересно, это наши журналисты освещают в таком искаженном тоне или действительно подобное имеет место быть?
Насколько феминистические, антирасистские и прочие толерантные законы мешают вам жить?

Прошу прошения за топик не совсем в теме раздела.

Да нормально все, притерлись, проблем особых нет. Вы еще не забывайте что "засудить" Вас особо не реально. Я могу встать на углу и оскорблять каждого негра или гея весь день... пиздюлей могут навесить, а больше с меня что взять? Другое дело если я - ведущий телепрограммы, тогда я могу полететь с работы. Но и тут - судить можно только за конкретный нанесенный вред. Если тебя по этой причине заблокировали на службе - то да.

Короче... живут нормальные люди нормально, и не задумываются об этой ерунде. Если работаешь в компании, то надо вести себя - да нет, даже не осторожно - а просто разумно.

Foxbat

nabludatel
[B][/B]

Эпопея моя со стволом закончилась - отдали они мне деньги и все. Как видно не могут они делать качество ствола которое я ищу.

nabludatel

Foxbat

Эпопея моя со стволом закончилась - отдали они мне деньги и все. Как видно не могут они делать качество ствола которое я ищу.

Ну если он не нужен, то правильно. А мне нужен. Я не занимаюсь самозарядом патронов, потому цена мне важна. А качество для меня сойдет.

Foxbat

Может у Вас более удачный, на моем уж очень сильно следы от инструмента были видны. Такие обычно очень быстро загаживаются и их тяжело чистить, но даже внутри одной партии качество может отличаться.

gozlun

nabludatel
Это вероятно, как и многое другое, зависит от места. Я живу на Мидвесте в небольшом городе, и работаю в небольшой компании, и совершенно в повседневной жизни ничего из перечисленного не ощущаю. Правда население у нас в подавляющем большинстве белое и обычной сексуальной ориентации. Я вообще геев и всяких других только по ТВ видел.
Вообще, там где я живу жизнь, отношения между людьми, очень похожа на жизнь в СССР в 70е, только работают побольше и живут побогаче, в домах а не в квартирах.

Молодой человек, на леприконе Вами интересуются.
Пора отметиться.
п.с.вас не затопило?

quin_starkiller

Не знаю как в штатах, но мне кажется та волна исков против рассизма и секс. херрасмента была показухой что бы другие не делали. Недавно какой-то камментатор баскетбольный сказала что у всей команды "там-какой-то" nappy hair(типа, намёк на то что негритянки сплошные) и от него просто потребовали извинений, а когда он отказался, то его уволили. На щёт судебных исков они вроде бы и не подумывали.

AT

Mr. Fredd

Это не законы, это правила поведения в цивилизованном обществе. В России, кстати, у воспитанных людей тоже не принято так себя вести (называть африканцев в лицо неграми и т.п.).

Не мешают совершенно.

Foxbat

AT

Это не законы, это правила поведения в цивилизованном обществе. В России, кстати, у воспитанных людей тоже не принято так себя вести (называть африканцев в лицо неграми и т.п.).

Не мешают совершенно.

Я уже не работал в большой компании лет 14, там, когда только пошла волна, стало противновато - судья Томас, Анита Хил... было несколько поганых лет, без сомнения - сдирание картинок фривольного содержания, вызовы к начальнику и тп. Но с тех пор многое изменилось и люди что там работают говорят что напряга нет. Так что в целом согласен с Вами.

Mr. Fredd

Врут значит у нас. Зачем интересно? Чтоб народ поменьше об эмиграции думал?

AT

Наверно я очень невоспитан, но совершенно не понимаю оскорбления в том чтобы африканца назвать негром. Что в этом плохого? В чем разница если назвать его черным? Ведь это всего лишь слово? Или оно (слово "ниггер") несет какую-то негативную окраску (как у нас слово "пи..рас")

А еще что-то слышал в квоты в учебные заведения, органы власти, полтицию и прочее для черных, женщин и инвалидов? такое есть? А это зачем?

AT

Плохое в этом то, что звучит и воспринимается оскорбительно.

Квот для черных, женщин и инвалидов нет, но нельзя мотивировать отказ или искать кандидатов на работу по этим признакам. Например, в России в объявлениях о работе постоянно указывают пол и возраст того, кого хотят нанять. В США этого нет в принципе, потому как будет расценено как дискриминация по половому/возрастному признаку. Тем не менее, если я хочу, чтобы у меня секртетарша, например, была белой женщиной до тридцати лет, никто мне не запретит такую нанять. Хорошо это или плохо - однозначно сказать сложно.

Mr. Fredd

AT
Плохое в этом то, что звучит и воспринимается оскорбительно.

А почему?

AT
но нельзя мотивировать отказ или искать кандидатов на работу по этим признакам.
То есть можно придумать любой другой мотив? Не достаточную квалификацию, например...
А если отвергнутый претендент окажется настойчивым и попытается оспорить Ваше решение? например вы взяли 20-летнюю блондинку, без опыта. а претендент женщина 50 лет, тридцать из которых проработала секретарем? У нее есть шансы? И все ли рабочие места нужно комплектовать по объявления на основе открытого конкурса? нет наверно - это как здесь говорили только на крупных предприятиях?

ctb

Mr. Fredd
Врут значит у нас. Зачем интересно? Чтоб народ поменьше об эмиграции думал?

Наверно я очень невоспитан, но совершенно не понимаю оскорбления в том чтобы африканца назвать негром. Что в этом плохого? В чем разница если назвать его черным? Ведь это всего лишь слово? Или оно (слово "ниггер") несет какую-то негативную окраску (как у нас слово "пи..рас")

А еще что-то слышал в квоты в учебные заведения, органы власти, полтицию и прочее для черных, женщин и инвалидов? такое есть? А это зачем?

"Негр" (negro) здесь - неприличное слово. Типа "жид". Так сложилось.

Квоты есть в пределах affirmative actions, то-есть при приёме в ВУЗ делаются скидки для нацменьшинств (куда, по традиции, чёрные относятся, а евреи, к примеру - нет, хотя первых в Штатах куда больше, чем последних 😊) или при одинаковых оценках и других параметрах (тут при поступлении экзамены не сдают, но многие факторы играют роль, типа участия в социальной жизни и т.п.) отдают предпочтение чёрному. По этому поводу постоянно идёт ругачка и во многих местах это уже отменили. Как и всякие попытки "социализации сверху", сначала это приносило положительные результаты (чёрные, выучившиеся в 60е - 70е, когда это всё только началось - очень неплохие спецы, даже и нейрохирурги, потому что действительно хотели и стремились, или родители пИздили достаточно), а потом превратилось в халяву - типа, зачем напрягаться, и так возьмут. Вот такое вот свойство человеческое - всё опарафинить.

Однако, это обычно затрагивает либо самые верхи, либо самые низы (типа из двух гениев могут предпочесть цветного или взять пацана из гетто, а не реднековского отпрыска, хотя оба - одинаковые долбоёбы). Нормальных детей это редко касается.

--
Коган-варвар

AT

Почему определенным расам и группам людей не нравится то, как их иногда называют представители других рас/групп, надо наверное искать в истории их взаимоотношения. Вообще, к людям лучше обращаться по имени, или нейтральному титулу, чем по расовой принадлежности. Вам же не придет в голову продавщице в магазине сказать: "белая, дайте мне вон тот товар."

Оспорить отказ с положительным исходом реально невозможно, да никто это и делать не будет если не идиот. Ну представьте, пришли Вы на интервью и не понравились нанимателю, и он Вам отказал. Неужели Вы будете пытаться навязать себя после этого, пытаясь доказать, что он не прав? Скорее наоборот, получив предложения из нескольких мест, где Вами заинтересовались, выберете то, где Вам больше понравилось.

На основе открытого конкурса комплектуются рабочие места в организациях с соответствующими правилами. Университет, например, обязан давать объявление о вакансии. Какие именно организации должны так поступать, я точно не знаю, могу предположить что те, которые имеют статус "не для дохода," гос. ужереждения, и АО открытого типа. Частные фирмы не обязаны это делать и часто не делают.

ctb

А вот, прикол вспомнил. На корпоративной пьянке один пацан (действительно пацан, вчерашний студент) из сисадминов сломал девчёнке (тоже вчерашняя студентка, из того же департмента) руку, да так, что ей скобы стаыить пришлось - крученый перелом плечевой кости. Насосались пива, затеяли армреслинг, нуивот... Ни его, ни ее не уволилили. 😊

Я, к сожалению, тогда не пошёл, занят был чем-то, а жаль. Такое и в кино нечасто увидишь. 😊

--
Коган-варвар

K0T7

Вы случайно не путаете Россию с США?
И с какой радости нельзя использовать слово негр?
К сведению, волна политкорректности не затронула страны бывшего СССР по простой причине, слово негр было нейтральным и не оскорбительным, как в западноевропейских странах.

zav.hoz

Да вообще-то и в русском языке - слово негр не было оскорбительным, и кроме него другого-то и не существовало - называть их африканцами? Так не все они Африку в жизни видели, афро-американцем - тем более глупость для Европы и России.

У меня уже тут в Германии была прикольная ситуация на тему - приехал ко мне как-то негр в командировку на неделю, нигериец, по цвету, гуталин - гуталином. А парень веселый, видать самому на эту политкорректность наплевать, спрашивает как-то - "А есть тут у вас бары или рестораны, где собираются... (пауза, почесал репу)... ну такие как я... schwarze (черные)?"
;->

Llandaff

Я могу встать на углу и оскорблять каждого негра или гея весь день... пиздюлей могут навесить, а больше с меня что взять?
В этом же разделе недавно была тема. Пожарные обзывавли педиков педиками, в результате город раскошелился на несколько миллионов долларов.

Кстати, еще вопрос по поводу равных возможностей при найме на работу:
Предположим, я владелец бара, с блекджеком и шлюхами. Нанимаю стриптизерш, чтобы они танцевали вокруг шеста. Могу ли я указывать, что принимаю на эту вакансию только женщин? Или из-за равных возможностей я буду вынужден нанять мужиков? 😊

Mr. Fredd

Llandaff
Могу ли я указывать, что принимаю на эту вакансию только женщин? Или из-за равных возможностей я буду вынужден нанять мужиков?

Насколько ситуация подается в наших сми - нельзя "зажимать" только негров, педиков, женщин и инвалидов, т.к. они раньше были угнетенными
Равные возможности на мужчин не распространяются.
гетеросексуального белого мужчину можно не брать на работу сколько угодно.

zav.hoz

;->
В этой ситуации - надо просто все свести к ТТХ шеста - высота, нагрузочная способность и т.д.

Llandaff

А если придет мужик-карлик-инвалид? Инвалидов нельзя дискриминировать, даже если он уродливый, а из изящного бикини свисает член?

zav.hoz

Llandaff
А если придет мужик-карлик-инвалид? Инвалидов нельзя дискриминировать, даже если он уродливый, а из изящного бикини свисает член?

Тогда прийдется делать развернутые ТТХ шеста, например - шест на 1 метр от пола покрыт наждаком, или же развернуто определить служебные обязанности - закинуть ногу на верх шеста, объять шест грудью и т.д. - карлик тогда сам откажется.
;->

Llandaff

В общем, нормально отказать из-за пола нельзя, и приходится придумывать отмазки?

Whale

Mr. Fredd

Насколько ситуация подается в наших сми - нельзя "зажимать" только негров, педиков, женщин и инвалидов, т.к. они раньше были угнетенными
Равные возможности на мужчин не распространяются.
гетеросексуального белого мужчину можно не брать на работу сколько угодно.

Пилять, где вы такое берёте?...

Дискриминировать нельзя никого по признаку пола, сексуальной ориентации, расы, веры, нациопнальности, инвалидности...

В категорию расы входят как негры, так и белые. В категорию сексуальной ориентации - как педерасты, так и нормальные. В категорию пола - как женщины, так и мужчины....

Llandaff

Whale, так если у меня бар с блекджеком и шлюхами, могу ли я дискриминировать кандидатов в стриптизерши на основании их пола?

AT

K0T7
Вы случайно не путаете Россию с США?
И с какой радости нельзя использовать слово негр?
К сведению, волна политкорректности не затронула страны бывшего СССР по простой причине, слово негр было нейтральным и не оскорбительным, как в западноевропейских странах.

Не путаю. В советских ВУЗах, в частности, преподавателей, работавших с иностранными студентами, специально инструктировали о недопустимости использования слова "негр."

Foxbat

Llandaff
Whale, так если у меня бар с блекджеком и шлюхами, могу ли я дискриминировать кандидатов в стриптизерши на основании их пола?

Масса случаев когда выбор пола, расы или еще чего-то допустим. Женская сборная по гимнастике... актер на роль Ленина... сегодня их меньше чем раньше, но еще есть. Раньше были кадеты Вэст Пойнта, скажем... сегодня там дамы.

Foxbat

AT

Не путаю. В советских ВУЗах, в частности, преподавателей, работавших с иностранными студентами, специально инструктировали о недопустимости использования слова "негр."

Если это слово допустимо в английском в США, то должно быть и в России, но думаю начальство даже не знало разницы, а главное, в произношении советских преподавателей могла быть путаница, так что избегать - безопаснее.

Llandaff

А, то есть все-таки иногда дискриминировать можно. Ок.

Foxbat

Llandaff
А, то есть все-таки иногда дискриминировать можно. Ок.

Это не дискриминация. Когда работа требует определенных квалификаций или признаков, то можно. Например можно установить требование по физической подготовке, если работа того требует. По образованию. По половому признаку иногда тоже. Например баншица в женском отделении.

Вот если скажем работа требует просто женского пола то отбирать по возрасту - будет дискриминацией.

Возраст вообще скользкое дело... ведь известно что в большинстве случаев с ним приходит медлительность и пониженные способности, так что вроде налицо резон... но низя.

AT

Foxbat

Если это слово допустимо в английском в США, то должно быть и в России, но думаю начальство даже не знало разницы, а главное, в произношении советских преподавателей могла быть путаница, так что избегать - безопаснее.

Дело не в лингвистике, а в том, как люди на такие слова реагируют.

Foxbat

Пора запрещать United Negro College Fund и NAACP.

ctb

Llandaff
В этом же разделе недавно была тема. Пожарные обзывавли педиков педиками, в результате город раскошелился на несколько миллионов долларов.

Кстати, еще вопрос по поводу равных возможностей при найме на работу:
Предположим, я владелец бара, с блекджеком и шлюхами. Нанимаю стриптизерш, чтобы они танцевали вокруг шеста. Могу ли я указывать, что принимаю на эту вакансию только женщин? Или из-за равных возможностей я буду вынужден нанять мужиков? 😊

Дык! Знаешь, сколько тут го-го баров с мужиками! 😀

--
Коган-варвар

K0T7

В школе 2 негритянки учились, никто преподавателей не инструктировал, в ВУЗе один негр, тоже инструктажа не было. Вся это чушь, о том что слово "негр" нельзя произносить, могла появиться только у полит озабоченных.

Как ещё негров можно называть?

gunslover

Dan - damn ass nigger !

AT

K0T7

Называть можно как угодно. При этом то, как Вы будете это делать, характеризовать будет не их, а Вас.

gunslover

Ну тогда назовите меня расистом. Я их терпеть не могу. И чего я должен это скрывать ?

Hartman

Mr. Fredd
...

Херня. 😊
Нормально жил - как белый гетеросексуальный мужчина. С белой гетеросексуальной девушкой, белее белого - она рыжая была, преподавала историю в универе и таскала с собой дерринджер, выжига, каких мало... 😊

pasha333

По теме - насколько познакомился с американцами (по работе и учебе) - эти запреты, скорее, зпопытка законодательно подвести базу под уже сложившиеся культурные осебенности. У них есть вещи, которые не на самом деле, а как бы. Они часто делают вид, причем все вместе и не договариваясь - напр., делаю твид, что им сейчас вместе интересно. Или что весело. Или, как в данном случае, что они к коллеге другого пола относятся так же, как и своего.

Нормальная картинка - когда с коллегой-женщиной обращаются как со "своим парнем" и обе стороны делают вид симпатии и раскованности, а когда она выйдет - ууу, тупая сука...

Второй аспект - тема о белом гетеросексуале муссируется по отношению к всему обществу, а она, по-моему, сконцентрирована в крупных корпорациях, конкретней - на молодых профешэнэлс, типа, молодых специалистах, разъезжающих по миру (работают то в Лондоне, то в Тоио, то Москве), зарабатывающих очень хорошо, но в своей массе состоит из инфантильных мальчиков-переростков. Послушных, работоспособных и забитых (если не обращать внимания на внешние формы общения типа хай, бай, перфект).

Именно на них, вернее на их деньги, происходит постоянная охота девушек. И не только девушки слетаются в места скопления этих молодых спецов, но и адвокаты, которые специализируются на подобных делах. Т.е. это, по-моему, своего рода индустрия.

Дело в том, что, познакомившись поближе с подобным МЧ, девушка за пару месяцев может отсудить, а скорее, при внесудебной (досудебной) договоренности получить как откупное сотни тысяч долларов - из-за беременностей, имущественных притязаний и т.д., которые им посоветует адвокат или когда-то уже советовал подружке или ее знакомой.

Сам подобным страдаю. Гыгыгы...

Foxbat

Вы сами-то верите в тот бред сивой кобыло что отписали?

Или так, для стеба?

svt1941

Меня во всеи этои теме больше прикалывает очередное опускание Америки Русскими СМИ. Я думаю, о том что в Росии обычному гетеросексуальному мужику до сих пор нельзя иметь короткоствол они не говорят 😊

oleg100

не все так сладко как отписано тут..

а) лет назад помню - емейл от начальства к какому-то дню - цветы бабам не дарить!
б) Дети у нас тут повырастали - и мальчики и девочки. Их дрессируют в школе - не дай Бог дать понять бабе что она - баба, это оскорбление. Мой все пытается мне втолковать что уступать место женщине в транспорте (если не старуха или инвалидка) - это недопустимо. Дочка друга такое же г приносила из школы

еще эпизод - прется девка, надрывается - лаптоп здоровый, проектор, портфель с бумагами - я помочь, чисто автоматически - перепугал в усмерть, она в это все вцепилась руками и зубами - "нет, НЕТ! - Я САМА!". А китаезы, например - в такой же ситуации - нет проблем, мило улыбнется и скажет спасибо..
в) С недлю назад статья был в газете - как раз на эту тему - англосаксонка-журналистка занялась специально этим вопросом - а что это мужики шугаются, совсем запугали их.. - значит "есть тема". Далее она расписала как она попробовла строить глазкина работе - и как от нее разбегались как от ненормальной... Есть тема, есть. Вечером пройдешься по ресторанам (или в ланч) - кажется что в большинстве своем - разодетые бабы будут группами по 2-5-7 человек без мужиков, а мужики отдельно.. НУ, я не считал конечно. Однако - мой местный друган (итальянских корней) - говорит - поеду в В Европу, жениться надо. А местные, говорю? А, махнул рукой, у них, говорит, у всех brain damage в башке. Другой - оззи - лет назад, когда мы балагурили на тему - какие они у вас страшные тут все - дал мне отповедь - "а нам нравится.." - год прошел - привез себе индонезийку 😊))) Так что - баб надо вывозить с собой - своих 😊))
г) в публичных местах - хоть паб, хоть что - никогда не видел ничего типа "девушка как Вас зовут, а давайте поговорим, познакомимся, а куда Вы едете.." - а каждый день по 2 часа в транспорте..

Whale

gunslover
Ну тогда назовите меня расистом. Я их терпеть не могу. И чего я должен это скрывать ?

Дык никто не говорит что должен. 😊 Дискриминировать нельзя, а ненавидеть - сколько угодно.

Whale

oleg100
не все так сладко как отписано тут..

а) лет назад помню - емейл от начальства к какому-то дню - цветы бабам не дарить!
б) Дети у нас тут повырастали - и мальчики и девочки. Их дрессируют в школе - не дай Бог дать понять бабе что она - баба, это оскорбление. Мой все пытается мне втолковать что уступать место женщине в транспорте (если не старуха или инвалидка) - это недопустимо. Дочка друга такое же г приносила из школы

еще эпизод - прется девка, надрывается - лаптоп здоровый, проектор, портфель с бумагами - я помочь, чисто автоматически - перепугал в усмерть, она в это все вцепилась руками и зубами - "нет, НЕТ! - Я САМА!". А китаезы, например - в такой же ситуации - нет проблем, мило улыбнется и скажет спасибо..
в) С недлю назад статья был в газете - как раз на эту тему - англосаксонка-журналистка занялась специально этим вопросом - а что это мужики шугаются, совсем запугали их.. - значит "есть тема". Далее она расписала как она попробовла строить глазкина работе - и как от нее разбегались как от ненормальной... Есть тема, есть. Вечером пройдешься по ресторанам (или в ланч) - кажется что в большинстве своем - разодетые бабы будут группами по 2-5-7 человек без мужиков, а мужики отдельно.. НУ, я не считал конечно. Однако - мой местный друган (итальянских корней) - говорит - поеду в В Европу, жениться надо. А местные, говорю? А, махнул рукой, у них, говорит, у всех brain damage в башке. Другой - оззи - лет назад, когда мы балагурили на тему - какие они у вас страшные тут все - дал мне отповедь - "а нам нравится.." - год прошел - привез себе индонезийку 😊))) Так что - баб надо вывозить с собой - своих 😊))
г) в публичных местах - хоть паб, хоть что - никогда не видел ничего типа "девушка как Вас зовут, а давайте поговорим, познакомимся, а куда Вы едете.." - а каждый день по 2 часа в транспорте..

Где вы живёте? Что за странный зоопарк?

Foxbat

Я хорошо знаю... из СМИ... что где-то есть они, эти воинствующие феминистки, которые за открытую им дверь разорвут на части... но вот беда... за долгие годы никак мне их не встретить. Пока что все женщины улыбаются когда им откроешь - или даже придержишь - дверь... когда поможешь...

Где же они все бродят, эти странные полу-женщины полу-комиссары?

zav.hoz

Foxbat

;->

Дык вот...

svt1941

Боян еи надо бы, а це- акордион заморскии, однако 😊

ctb

Foxbat
Я хорошо знаю... из СМИ... что где-то есть они, эти воинствующие феминистки, которые за открытую им дверь разорвут на части... но вот беда... за долгие годы никак мне их не встретить. Пока что все женщины улыбаются когда им откроешь - или даже придержишь - дверь... когда поможешь...

В Juno (http://www.juno.com/, наш spin-off) была история на излёте интернет-бума, когда молодые пацаны - начальнички, студенты вчерашние, понанимали на работу своих баб, понаобещали им с три короба, а потом, когд отношения скисли, начались harassment lawsuits. Про это даже в газетах пропечатали. Всякое бывает, но, в основном, по глупости и малолетству.

И вообще, как здесь говорят, don't stick your dick to the cash counter.

--
Коган-варвар

ctb

Я тут стал пещком ходить от Penn station до работы и обратно (Times Square, nice 15-20 minutes stroll), так должен констатировать факт - по дороге попадается совершенно экстраординарное количество extremely fuckable girls! Часто - так просто красивые во всех отношениях. Причем всех цветов и рас. Поднимает настроение, даже в 8:30 утра. 😊

--
Коган-варвар

pasha333

Оригиналлы постед бы цтб:
, так должен констатировать факт -

----------------------------------------
Именно. И это жжж - неспроста.

SQ

Foxbat
Вы сами-то верите в тот бред сивой кобыло что отписали?

Или так, для стеба?

В Германии это сейчас - усиленно пропагандируемое мнение, политики пытаются помочь молодому немецкому электорату "подняться с колен", т.к. разрастание EU просто с кровью рубит индивидуальные перспективы среднего класса.
Не далее как в понедельник мне пришлось предупредить о последствиях одного коллегу по команде, взрослого парня (немца), пытавшегося меня убедить, что "все американцы - идиоты", буквально.
Ни логические наводящие вопросы, ни факт что моя жена - американка, притормозить его не могли. Впрочем, от упоминания совести и плана Маршалла я, считая себя человеком воспитанным, удержался.

pasha333

Оригиналлы постед бы СQ:
В Германии это сейчас - усиленно пропагандируемое мнение, политики пытаются

---------------------------------------------------
Ну, это, наверное, Вы _сейчас_ столкнулись. Это мнение, наверное, было и будет всегда - если вечером зайти в первую попавшуюся немецкую пивнушку и сказать просто в воздух "американцы", среди постоянных клиентов-алкоголиков сразу завяжется бурная дискуссия, какие тупые и необразованные американцы и какие образованные и культурные европейцы (при этом многозначительно тыкая грязным пальцем в свою впалую грудь).

Вы с французами на эту тему не пытались покалякать? Там случай еще тяжелее.

zav.hoz

Вот наткнулся на просторах инета на "Рейтинг политкорректности" за прошлый год... No comments...

10.
На десятом месте фильм Трансформеры (Transfоrmers), продолживший славную традицию освещения гениальных людей. За последние годы, если в фильме есть гениальный программист, способный за считанные секунды взломать любую защиту, будь там Пентагон, ЦРУ или Белого Дома - то он обязательно должен быть афро-американцем. В реальной жизни данного явления - негр-программист, практически не встречается. В политкорректном же искусстве Голливуда, это один из самых любимых персонажей.

9.
На девятом месте администрация аэропорта города Сиэтл (Seattle) в штате Вашингтон (Washingtоn). Руководство решило, что рождественские елки оскорблинют чувства и достоинство людей исповедующих другие религии, а так же атеистов, и убрали все елки и украшения из здания аэропорта. Протест по поводу этой идиотически-политкорректной затеи поднял раввин одной из местных синагог. Он привлек внимание общественности к этому вопросу и елки вернули.

8.
На восьмом месте мэрия небольшого городка Элон (Elоn) в штате Северная Каролина (Nоrth Carоlina). Городской голова и приближенные порешили, что здание мэрии покрашено не совсем в политкорректный цвет - белый. И перекрасили в черный. Комичность ситуации заключается еще и в том, что здание похоронной конторы, находящейся напротив мэрии за неделю до этого было перекрашено во время ремонта из черного цвета в белый.

7.
На седьмом месте полиция города Белграда - столицы Сербии. 28 ноября 2007 года в Сербии на футбольном матче между ФК Рад (Белград) против команды Нови Пазара (Нови Пазар - город в Рашкой области, город в составе Сербии) произошёл знаменательный случай.

Полиция запретила использовать на стадионе сербский флаг по причине того, что он провоцирует мусульман, может быть оскорблением для гостей из Нови Пазара, и вообще сербскому триколору не место на этой встрече, т.к. играет не сборная Сербии (?!?!)

В государстве Сербия, в ее столице Белграде, официальный правительственный орган запретил появление сербского триколора на территории Сербского государства!!!!

М-да: есть нации, само существование которых неполиткорректно:

6.
На шестом месте руководство команды San Franciscо 49ers по американскому футболу из Сан Франциско, уволившая игрока Геррисона Хёрста (Garrisоn Hearst).

Во время одного из радио интервью, на вопрос ведущего как Хёрст относится, если бы в команде были гомосексуалисты, Хёрст ответил что ему было бы не приятно, если бы в душевой на него кто то смотрел как на сексуальный объект. Поднялся дикий скандал. Хёрста отстранили от игр и тренировок сначала на два месяца, потом под давлением общественности до конца сезона, а потом и вообще прервали с ним контракт и отчислили из команды.

5.
На пятом месте компания Диснея (Walt Disney Cоmpany), решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snоw White and Seven Dwarfs) в соответствии с "демографическими реалиями". При помощи современных компьютерных технологий гномов решили "переделать". Появится парочка афро-американцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латинос. Я так полагаю, что в духе политкорректности, Белоснежку переделают в трансвестита, ну или на худой конец в лесбиянку.

4.
На четвертом месте руководство Церкви Святого Бонифация (St. Bоniface Anglican Church) в английском городе Бирмингем (Birmingham), решившая переделать шедевр Леонадро да Винчи Тайная Вечеря. Так же как и в случае с Белоснежной, попы решили, что фреска не отражает "демографический реалий современной Англии" - апостолов перекрасили. И даже на апостола Матвея надели чалму.

3.
На третьем месте Международный Астрономический Союз. Космические чинуши решили что название "чёрная дыра" является обидным, оскорбительным и дискриминационным по отношение к Афро-Американцам и Афро-Европейцам. Отныне чёрные дыры следует именовать политкорректно правильно - "зонами сверх повышенной гравитации" ("emplacements de hauts gravit super" или "super high gravity lоcatiоns").

2.
На втором месте дружный коллектив Университета Оклахома (University оf Oklahоma), в одноименном штате США, уволивший тренера по футболу Марка Бэтмана (Mark Batman). Находясь в должность тренера женской команды по футболу, Марк Бэтман проявил невиданный акт сексизма. На одной из тренировок, во время спарринг игры, при исполнении штрафного удара, Бэтман находясь в стенке закрыл руками детородное место, как и делают футболисты-мужчины. Его же питомицы скрестили руки на груди, как делают футболистки при исполнении штрафного удара. Вызывающий акт тренера был замечен, разразился страшный скандал. Ни какие оправдания тренера, что удар мячом в грудь для него не столько болезненный, как удар в пах, не помогли. Администрация Университета Оклахома уволила Марка Бэтмана за проявление сексизма.

1.
Ну и наконец победителем конкурса "Маразм Политкорректности 2007″ объявляется Терминатор, он же по совместительству губернатор штата Калифорния - Арнольд Шварцнеггер.

"Железный Арни" додумался подписать 12 Октября этого года закон SB 777 в угоду гомосексуалистам. Согласно нового закона в школах Калифорнии запрещено употреблинть такие ужасно неполиткорректные слова как "мама" и "папа", а так же "муж" и "жена". Эти слова указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношение к гомосексуалистам, лесбиянкам, трансвеститам и другим извращенцам. Вместо них надлежит употреблинть нейтральные слова "родители" и "супруги". Закон повелевает до 1 января 2008 года убрать из всех школьных книг эти "крамольные слова". Так же по новому закону мальчики могут пользоваться женскими туалетами и раздевалками, а девочки мужскими.

Llandaff

zav.hoz: старая буллшитина.

Например последний пункт про Шварценеггера на этом же форуме и разбирали. На самом деле в том законе ничего такого нет.

SQ

pasha333
Ну, это, наверное, Вы _сейчас_ столкнулись. Это мнение, наверное, было и будет всегда - если вечером зайти в первую попавшуюся немецкую пивнушку и сказать просто в воздух "американцы", среди постоянных клиентов-алкоголиков сразу завяжется бурная дискуссия, какие тупые и необразованные американцы и какие образованные и культурные европейцы (при этом многозначительно тыкая грязным пальцем в свою впалую грудь).

Я об этом примерно и говорил, ущербность и комплекс неудачника выходит из пивных. Опять.

pasha333
Вы с французами на эту тему не пытались покалякать? Там случай еще тяжелее.

Так тезис о принципиальных различиях в уровне ксенофобии по признаку страны проживания и национальному - не мой.

Я как раз считаю, что эти ваши "местные алкоголики", существует в любой стране и обладают примерно одинаковыми качествами и схожим вектором экспансии.

Больше их или меньше - зависит, в частности, от мотивации среднего класса. Меньше гражданских свобод и достатка - больше ксенофобия и ориентация на коллективные ценности.

Наблюдайте связь истерии WM с расширением EU и выводом рабочих мест из Германии в Румынию. 😛

pasha333

Оригиналлы постед бы Лландафф:
зав. хоз: старая буллшитина.

-------------------------------------------
Ну зачем Вы так о коллеге?

pasha333

Оригиналлы постед бы СQ:

Я как раз считаю, что эти ваши "местные алкоголики", существует в любой стране и обладают примерно одинаковыми качествами и схожим вектором экспансии.
-----------------------------------------------------------
Что-то я у моих алкоголиков никакого вектора экспансии не видел ни разу. Прячут, наверное.

Llandaff

Ну зачем Вы так о коллеге?
Я не о коллеге, а о тексте. Текст известный сборник передергиваний.

pasha333

Оригиналлы постед бы Лландафф:

Я не о коллеге, а о тексте. Текст известный сборник передергиваний

-----------------------------------------------------
Извините, я думал просто, что Вы его с другим участником из Германии перепутали. Тот тоже Бул, но не старый.

SQ

pasha333

Что-то я у моих алкоголиков никакого вектора экспансии не видел ни разу.

Так "свое не пахнет", pasha.

pasha333

Оригиналлы постед бы СQ:

Так "свое не пахнет", pasha.
----------------------------------------
Не пойму я что-то: как у алкоголиков может быть вектор экспансии? Само предложение не пойму.

SQ

Так "местных алкоголиков" упомянули Вы. Я это прочитал как собирательный образ, синоним "массы", людей с подменой индивидуальных ценностей коллективными, так его в ответе Вам и использовал. Если Вы имели в виду конкретных людей, извиняюсь.

Перефразирую. Дерьмо есть везде, но чем успешнее давление гос-ва на средний класс, тем его (дерьма) больше.

Поэтому цитирование разговоров в пивных представляется мне делом пустым, различия не в них, а в общественном контроле правительства средним классом.

На этом, если честно, я бы перестал углублять тему.

oleg100

да, есть британский вебсайт - против политкорректности - я не помню адрес сейчас - помню только что его завела молодая пара - он бритиш белый, она - индуйка, видимо тоже бритиш.

Kalmar

Слышал такую версию. По нормам русского языка "негр" от негроид литературный, научный термин. Оскорбительно скорее черный, черножопый и т.д.
"Да будь я негром преклонных годов..." ВМ

В Америке "нига" nigger называли черных рабов, товар такой(nothing personal strictly business), а позднее оно стало оскорбительным и означать ленивого, тупого, неспособного прокормить семью человека. Кстати, близко по значению к "совок", только с расовым уклоном. 😀 В России черными рабами никогда не торговали и этот термин в языке отсутствует.

Русское "негр", употребленное при негре может показаться ему похожим на нига. Но между русскими именно оно наиболее приличное.

Foxbat

Kalmar
Русское "негр", употребленное при негре может показаться ему похожим на нига.

Страшно подумать на что может показаться похожим русскому произнесенное при нем слово Who...

глеб бобров

Но между русскими именно оно наиболее приличное.

Но между русскими именно оно наиболее приличное.

Наиболее приличное русскоязычное определение это - "темнокожий". В СССР активно использовалось, помните: "Темнокожего боксера вы можете узнать по красным шнуркам" 😊

K0T7

В Америке "нига" nigger называли черных рабов, товар такой(nothing personal strictly business), а позднее оно стало оскорбительным и означать ленивого, тупого, неспособного прокормить семью человека. Кстати, близко по значению к "совок", только с расовым уклоном. В России черными рабами никогда не торговали и этот термин в языке отсутствует.
Не только niger (или чёрный по латыни) но и negro (это по чёрный по испански) и как раз последнее и похоже на русское слово негр, и никакой niger тут не при чём.
Русское "негр", употребленное при негре может показаться ему похожим на нига.
Если лезть в языковые дебри то сначало было niger, потом появилось negro, а потом производное от negro - исконно русское слово негр. Поэтому негру покажется что негр похоже на negro и это как раз оскорбительное слово, которое придумали злые колонисты и никакую латынь он вспоминать не будет.

Ринго Сталин1

K0T7

Porch monkey
У меня был сосед негр, который постоянно сидел вечером на крылечке дома. И мой приятель, белый, как то сказал, увидев его, что поэтому их и называли "Обезьяна на крыльце" 😊

Ринго Сталин1

K0T7
Если лезть в языковые дебри то сначало было niger,

Какое счастья, что благодаря американскому прочтению африканская страна Niger произносится как Найджир... А то, прямо не знаю, чтобы они тут делали, если бы приходилось читать название страны как у нас 😊

zav.hoz

Сейчас наткнулся на анонс новой экшн-комедии "Тропический гром" - вот там шикарный "политекорректный" стеб - Роберт Дауни мл. в роли негра!
;->

PS: Фильм выйдет - обязательно посмотрю.