3 проблемы в пистолете

car5car

РА-63 типа Макарова, а точнее копия РРК
1. Утыкание (уже сделал, подточил Дримелью (типа дрели на батарейке)ступеньку перед патронником)
2. Дым при стрельбе идет из всех щелей, включая заднюю дырку для ударника.
3. Затвор не доходит вперед около 0.5 мм, если с патроном в патроннике. Стреляет нормально. То ли патронник не досверлен, то-ли это под .380 патрон, хотя на затворе 9 мм Макаров стоит. Наверное SOG (продавец-фирма неправильно написала.) (Суки, бля)
Жду ваших мнений,господа.

Whale

Сам не стрелял. От приятеля кто стрелял слышал вот это:

Caucasian64

9.2х18 Макаров не воидет в патронник под .380,т.к. ето 9ммX17.Купи Макар Болгарскии и не мучаисиа. 😊

Vova_ex

Столь малый недоход затвора, у пистолета со свободным затвором,это не страшно. Чуть влияет на кучность, но в этой пукалке вообще всё равно.

Lepricon

Caucasian64
9.2х18 Макаров не воидет в патронник под .380,т.к. ето 9ммX17.Купи Макар Болгарскии и не мучаисиа. 😊
Входит, ещё как входит.
Кар, а как с отдачей? Если ствол под .380, а патроны Макаровские, то отдача просто зверская, я уже писал как-то результаты нечаянного экперимента. Лучше не балуйся, померяй штангенциркулем внутренний диаметр ствола. Должен быть 9.2 мм!

car5car

стреляет 2-3 инча на 25 ярдов

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леприцон:
[Б]
Входит, ещё как входит.
Кар, а как с отдачей? Если ствол под .380, а патроны Макаровские, то отдача просто зверская, я уже писал как-то результаты нечаянного экперимента. Лучше не балуйся, померяй штангенциркулем внутренний диаметр ствола. Должен быть 9.2 мм![/Б][/QУОТЕ]
Молотком'c забивать изволили, сударь?

:Д 😀

car5car

Lepricon
[B]
Входит, ещё как входит.
Кар, а как с отдачей? зверская, B]

отдача сильная

Lepricon

car5car
отдача сильная
Сильная или зверская? Это две большие разницы. ПОМЕРЯЙ СТВОЛ !!!
У тебя же должен быть штангель!

Lepricon

Caucasian64
[BМолотком'c забивать изволили, сударь?
😀 [/B]
Ну что вы, сэр... кувалдой. 😛
Кстати, ты как? С пистолетами имел когда-нибудь дело? Это только в мелкашках патрон входит в патронник практически впритирку, а в обычных пистолетах (за револьверы не скажу, не пользовал) разница между диаметром патронника и диаметров гильзы весьма ощутимая, так что тут 0.2 мм между .380 и 9.2 вообще не чувствуется. 1 мм разницы длины патронника, для систем со свободным затвором, в данном, конкретном случае - тоже не критично.

Caucasian64

Как тебе сказать,ну не со всеми пистолетами,но с 10-15 моделиами ъделоъ имел.В том числе Макаров в обоих калибрах.Не лезет 9.2X18 в 9X17.....маверное не ту сметану длиа смазки исползовал,или не ту кувалду.... :п На даннии момент имею ЧЗ 75СА,9мм и тот самии Макаров 9.2X18.Так какои сторонои макаровскии патрон в ЧЗ попитатсиа запихнуть?

Lepricon

Caucasian64
Как тебе сказать,ну не со всеми пистолетами,но с 10-15 моделиами ъделоъ имел.В том числе Макаров в обоих калибрах.Не лезет 9.2X18 в 9X17.....маверное не ту сметану длиа смазки исползовал,или не ту кувалду.... :п На даннии момент имею ЧЗ 75СА,9мм и тот самии Макаров 9.2X18.Так какои сторонои макаровскии патрон в ЧЗ попитатсиа запихнуть?
Ну если ты сметаной оружие смазываешь, то я тебе незавидую.
Это же прописные истины, детский сад - ясельная группа!!! Оружие надо смазывать МЁДОМ! Попробуй, должны залезть. 😛

В браунинг макаровские патроны не вставлял, но попробую, после работы. А если в Car5Car_овском пистолете, стоит ствол аналогичный купленному мной на makarov.com (в свой время я выложил статью по этому поводу), то в ТОТ ствол, макаровские патроны лезут со свистом, хоть он и под 9мм оказался.

Caucasian64

Какои толк сравнивать поделку,купленную в Мак.ком,с заводским стволом?Ти сам себе противоречишь,сравнивая,заведомо зная о браке ствола и утверждая что-либо на етом основании.Вот попробуи макаровскии патрон засунуть в заводскои 9мм....И если тебе не понадобитсиа молоток со сметанои(мед визивает аллергию у пистолетов),как говориат здесь,иа съем ворону....Ну аесли не воидет-ворона твоя,ОК?

AT

Lepricon,

Интересно, какие они, вороны, на вкус? На курицу похожи?

car5car

Попробовал засунуть в Пара патронник, зашло на чуть меньше половины.
Это рукой.

Lepricon

Caucasian64
Какои толк сравнивать поделку,купленную в Мак.ком,с заводским стволом?Ти сам себе противоречишь,сравнивая,заведомо зная о браке ствола и утверждая что-либо на етом основании.Вот попробуи макаровскии патрон засунуть в заводскои 9мм....И если тебе не понадобитсиа молоток со сметанои(мед визивает аллергию у пистолетов),как говориат здесь,иа съем ворону....Ну аесли не воидет-ворона твоя,ОК?
Так, ворону жевать не хочется, но и сдаваться совсем уж не собираюсь. Начинаем:
1 - в том-то всё и дело, что неизвестно, заводской ли ствол стоит у Кара в пистолете, так что не совсем уж я и пизжю.
2 - иду пробовать засунуть мак патрон в Хай-Пауэр.
😀

Lepricon

Ха.
Готовься есть ворону... 😉
Щас выложу фотки... 😀

Вот как выглядит макаровский патрон в стволе Brawning Hi-Power 9mm luger.

Родной пара/люгеровский патрон:

Вот ещё, для красоты, макаровский патрон:

Lepricon

Ну что? Достаточно доказательств?
Тока не говори что я молотком забивал. Ради торжества справедливости, даже признаюсь:
патроны с алюминиевыми гильзами действительно входят с огромным трудом (они чуть-чуть толще обычных патронов), но стандартные, с латунными гильзами - без проблем и без напряга.

Так что ... ты как предпочитаешь ворон? Тушёными, отварными или жаренными?
😉 😀

Alex9x19

у тебя может патронник разьебаный?
у меня на одном стволе от cz такой - ведро со свистом, на других потуже а на Глокax самый тугой

Lepricon

Alex9x19
у тебя может патронник разьебаный?
у меня на одном стволе от cz такой - ведро со свистом, на других потуже а на Глокax самый тугой
Ну не гони, Alex 9x12.
Скока ты стреляешь и скока я. Я всего-то 2 тыщи из него выпустил. И во вторых, это тебе не Глок или CZ, а Браунинг! 😉
И вааще, попробуй сам позасовывать 9х18 да хоть в Глоки, а потом говори.

LITUANIE

вот попробовал только что макаровский запихнуть в соседский ЧЗ-83 под 9х17...ну без кувалды никак...

Lepricon

LITUANIE
вот попробовал только что макаровский запихнуть в соседский ЧЗ-83 под 9х17...ну без кувалды никак...
А никто про 9х17 и не говорил. Там допуски другие из-за слабой мощности патрона.

LITUANIE

Lepricon
А никто про 9х17 и не говорил. Там допуски другие из-за слабой мощности патрона.

...экскюзе муа, но сей разговор имел место быть коли не ошибаюсь :
Caucasian64
участник posted 8-3-2004 00:53
--------------------------------------------------------------------------------
9.2х18 Макаров не воидет в патронник под .380,т.к. ето 9ммX17.Купи Макар Болгарскии и не мучаисиа.

😊

Caucasian64

Леприкон,вобсчем,ворона твоиа....Да,макаровскии патрон входит в патронник 9Лугер примерно на 2/4,даже чуть дальше,а вот потом,там где уже толко 9мм утикаетсиа,нужна кувалда со сметанои и какои-то матерю.....Согласен?Ни в макарове под.380,ни в 9 лугер тем более,не закроетсиа ватвор.....Вистрелит невозможно.....Уприамии ти ....

AT

Lepricon
И во вторых, это тебе не Глок или CZ, а Браунинг! 😉
И вааще, попробуй сам позасовывать 9х18 да хоть в Глоки, а потом говори.

Я попробовал. Ни в Глок, ни в CZ не лезет дальше половины. Вывода два: а) в Калифорнии открывается сезон на ворон; б) Браунинг - фигня.

Caucasian64

Алехеи,скорее #1,чем #2.....

AT

На самом деле и то, и другое - шутка.

Lepricon

LITUANIE
...экскюзе муа...
Лично тебе - сорри, лоханулся, про CZ 83 написал в состоянии сильного алкогольного опьянения 😀

А в остальном - перечитай внимательно, мы переключились уже на то что ПМ патрон не входит в 9х19 ...

Caucasian64
...На даннии момент имею ЧЗ 75СА,9мм и тот самии Макаров 9.2X18.Так какои сторонои макаровскии патрон в ЧЗ попитатсиа запихнуть?
Потому я и фотки выложил...

Lepricon

И вообще, граждане хорошие, в чём проблема?
Я свою точку зрения высказал и мало того, предоставил неопровержимые доказательства в виде фотографий. Что ещё надо?
Кишка тонка признаться в своей неправоте? 😛

Lepricon

Caucasian64
...Согласен?Ни в макарове под.380,ни в 9 лугер тем более,не закроетсиа затвор.....Вистрелит невозможно.....Уприамии ти ....

Млять, ну что я должен сделать? Почему я должен доказывать доказанное? Ну посмотри ты на фотографии, на первые две. Макаровский патрон сидит примерно на миллиметр глубже, чем родной 9х19.
Можно выстрелить или нет, это уже другой вопрос. Я бы пробовать не стал. Но вопрос -то был и не в этом, а войдёт или нет !!!!

Да признайся уже, что был не прав. Мужик ты или кто? Я же не собираюсь тебя реально заставлять есть ворон!
Типичная проблема русского народа. Смотрят в книгу и видят фигу - никогда ни в чём не сознаются.
Ещё раз говорю: ПОСМОТРИТЕ НА ФОТОГРАФИИ !!!

Пока каждый из здесь присутствующих не скажет мне, что на этих фотографиях изображенно (как доказательство просмотра), и не выскажет своё мнение по поводу ДАННЫХ фото, дальше дискутировать не буду. 😉

Whale

2 Леприкон: Это у тебя... этот... как его.... фотомонтаж, во! 😀

AT

Если поверить, что фотографии не липовые, то одно из двух: либо Браунинг раздолбанный/бракованный, либо американские производители делают гильзы для 9 мм Макаров из заготовок для 9 мм Люгер. Я склонен поверить в последнее, т.к. макаровских патронов они выпускают мало и возможно что решили не удорожать производство дополнительными линиями. Для справки, я экспериментировал с российским патроном.

Lepricon

Окей. Будем мерять.

Патрон 9х18ПМ:

Взято с нашего любимого сайта.

Теперь мои замеры патрона 9х18МАК Hornady:

==============================================
Но не надо пищать и прыгать от радости, выкладываю 9х19 Para (www.guns.ru (c)). Та же тенденция:

Мои замеры патрона 9х19 Hornady:

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леприкон:
[Б]
Потому я и фотки выложил...[/Б][/QУОТЕ]
Леприкон,а чем отличаетсиа 9X19 от 9X17,кроме длинни гильзи,веса пули и навески пороха?Правилно тебе АТ написал,что Хорнади исползует укороченнии 9Лугер.Попробуи запихнут 9х18 Новосибирскии или Барнаулскии в 9X17 или х19.

AT

Lepricon

Тогда все ясно. Хорнади делает макаровские патроны с нарушением ТУ. В Макарове они должны себя чувствовать как карандаш в стакане.

Lepricon

AT
Тогда все ясно. Хорнади делает макаровские патроны с нарушением ТУ. В Макарове они должны себя чувствовать как карандаш в стакане.

А Para/Luger они тоже делают с нарушениями?
Я думаю это может быть погрешность моего штангенциркуля, поэтому я и померял оба патрона, чтоб видеть отличие гильз, а не отличие "ГОСТа" от реальных размеров.

Кстати, ты внимательно посмотрел картинки?
Сравни "ГОСТы". Гильзы 9Пара изначально шире гильз ПМа.

Lepricon

Caucasian64
[BЛеприкон,а чем отличаетсиа 9X19 от 9X17,кроме длинни гильзи,веса пули и навески пороха?Правилно тебе АТ написал,что Хорнади исползует укороченнии 9Лугер.Попробуи запихнут 9х18 Новосибирскии или Барнаулскии в 9X17 или х19.[/B]

Чем отличаются? Да примерно тем же, чем отличается .45 АЦП от 9х19 Пара. 😛

Кстати, нашёл дома пару патронов .380 Ремингтон, так вот , дорогие мои, нижний лиаметр гильзы у них вообще 9.25 То есть фактически они уже 9х18МАК и 9х19Люгер почти на 0.5мм

А вы говорите, какая разница...

Lepricon

Всё, бля, я уже 2 часа, как на работе должен быть.
Бай...
Читайте, образовывайтесь, я вернусь - вас проверю... 😉 😀

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леприцон:
[Б]

Чем отличаются? Да примерно тем же, чем отличается .45 АЦП от 9х19 Пара. 😛

Кстати, нашёл дома пару патронов .380 Ремингтон, так вот , дорогие мои, нижний лиаметр гильзы у них вообще 9.25 То есть фактически они уже 9х18МАК и 9х19Люгер почти на 0.5мм

А вы говорите, какая разница...[/Б][/QУОТЕ]

😊 Приезжаи на шашлик(по Карски),не надо ворону есть,там и поговорим,пострелиаем и померим все калибри......Остаюс при своем мнении.
good luck.

AT

Lepricon

А Para/Luger они тоже делают с нарушениями?
Я думаю это может быть погрешность моего штангенциркуля, поэтому я и померял оба патрона, чтоб видеть отличие гильз, а не отличие "ГОСТа" от реальных размеров.

Как они делают Пара/Люгер - не суть важно. Равно как и абсолютная точность микрометра. Важно то, что и Пара и Мак гильзы выточены из одной трубы диаметром 9.70 леприконских единиц.

Леприкон

Caucasian64
😊 Приезжаи на шашлик(по Карски),не надо ворону есть,там и поговорим,пострелиаем и померим все калибри......Остаюс при своем мнении. good luck.

А в каком штате ты обитаешь?
Кстати, ты всё равно продул. Вопрос был влазит ПМовский патрон в ствол под калибр 9х19 Luger или нет.
Я вставил (оговорки не принимаются, мы же до спора не обсуждали детали), значит ты проиграл, и значит ммммм.... ями... ворона твоя 😀 😉 😀
Но ладно, я согласен заменить тебе меру наказания (рагу из вороны), на тот шашлык, который ты сделаешь 😛

Lepricon

AT
Как они делают Пара/Люгер - не суть важно. Равно как и абсолютная точность микрометра. Важно то, что и Пара и Мак гильзы выточены из одной трубы диаметром 9.70 леприконских единиц.
Cлушай, будь другом, померяй советский патрон и выложи размеры тут, а то у меня нету наших патронов, а интересно... 😊

Caucasian64

Ну и рожа ,у тебя,Шарапов......т.е Леприкон.......
Живу в Коннектикуте.Как ты патрон вставлял,не знаю,сметана не видна на фотке,молоток ты не показываешь.... 😛

Леприкон

Резюмэ.

1 - Патрон 9х18МАК не лезет в ствол под стандартный .380 Auto патрон (но лезет в херзнаеткаксделанный ствол под этот патрон продающийся на makarov.com) в силу того, что гильза .380 уже чем 9х18МАК или 9х19Пара.
2 - Патрон 9х18МАК входит, по крайней мере в один образец короткоствольного оружия, а конкретно в Brawning Hi-Power. Я допускаю, что так как этот тип пистолета изначально был спроектирован как армейское оружие, а не как коммерческое, то вполне возможно, что допуски на размер патронника были слегка завышенны, чтоб обеспечить стабильность работы и совместимость с разными видами боеприпасов.
3 - Кое-кто должен был съесть ворону, но я его щедро простил 😊

Леприкон

Caucasian64
Ну и рожа ,у тебя,Шарапов......т.е Леприкон.......
Живу в Коннектикуте.Как ты патрон вставлял,не знаю,сметана не видна на фотке,молоток ты не показываешь.... 😛
Ой, нет, это далеко 😞

MG

Мои 2 коп.:
Оригинальный тульский патрон 9х18 в ствол СИГ П226 9х19 не дошел до конца миллиметров на 5. В ствол Вальтера ППКС 9х17 он не вошел вообще, даже на миллиметр, гильза сразу же уперлась.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Леприкон:
[Б]Резюмэ.

1 - Патрон 9х18МАК не лезет в ствол под стандартный .380 Ауто патрон (но лезет в херзнаеткаксделанный ствол под этот патрон продающийся на макаров.цом) в силу того, что гильза .380 уже чем 9х18МАК или 9х19Пара.
2 - Патрон 9х18МАК входит, по крайней мере в один образец короткоствольного оружия, а конкретно в Браwнинг Хи-Поwер. Я допускаю, что так как этот тип пистолета изначально был спроектирован как армейское оружие, а не как коммерческое, то вполне возможно, что допуски на размер патронника были слегка завышенны, чтоб обеспечить стабильность работы и совместимость с разными видами боеприпасов.
3 - Кое-кто должен был съесть ворону, но я его щедро простил 😊 [/Б][/QУОТЕ]
Пункт #1-согласен.
Пункт# 2-несогласен.Я уверен,что только увеличенныи допуск в патроннике твоего БХП позволил тебе затолкать Мак в Люгер.Возьми етот же патрон и попроси кого-нибудь,у кого есть 9 Люгер проверить есче раз.
#3-взаимно......
Да,ты вроде в Кали....далековато,а жаль.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МГ:
[Б]Мои 2 коп.:
Оригинальный тульский патрон 9х18 в ствол СИГ П226 9х19 не дошел до конца миллиметров на 5. В ствол Вальтера ППКС 9х17 он не вошел вообще, даже на миллиметр, гильза сразу же уперлась.[/Б][/QУОТЕ]
Все верно,так и дожно быть.

Леприкон

Caucasian64
....Возьми етот же патрон и попроси кого-нибудь,у кого есть 9 Люгер проверить есче раз.
Ну тогда нужно проверять на чиста армейских образцах. А какие ещё пистолеты под 9х19 разрабатывались именно под военные заказы?
А, да, надо проверить на Берете 92-ой.
Ладно, проверим...
Но не сегодня...

AT

Lepricon
Cлушай, будь другом, померяй советский патрон и выложи размеры тут, а то у меня нету наших патронов, а интересно... 😊

У меня нет микрометра. Штанген-циркуля под рукой тоже нет, да он и не подойдет - погрешность большая. Если потерпишь пока я до магазина доберусь, то сделаю, но это может случиться даже не в ближайшие выходные.

car5car

Расширяю научную работу.
Удалось засунуть 22lr в 1911.
Завтра попробую 45 АСП в 22 патронник.
О результатах доложу.

Whale

Слыште, научные, мля, работники, у вас жены и гёрлфренды (мож бойфренды у кого) есть? Вот и... А то нездоровое направление дисскуссия принимает. 😉

MG

Померял тульский 9х18, четыре размера сверху вниз, как на картинке:

диаметр пули у вершины гильзы - 9.28
диаметр гильзы у вершины - 9.82
диаметр гильзы у основания - 9.88
диаметр фланца - 9.86
длина гильзы - 18.01
длина патрона - 24.70

Те же размеры для Sellier & Bellot 9x19:

диаметр пули у вершины гильзы - 8.93
диаметр гильзы у вершины - 9.62
диаметр гильзы у основания - 9.80
диаметр фланца - 9.86
длина гильзы - 18.90
длина патрона - 29.36

Lepricon
Окей. Будем мерять.

Патрон 9х18ПМ:
Взято с нашего любимого сайта.

==============================================
Но не надо пищать и прыгать от радости, выкладываю 9х19 Para (www.guns.ru (c)). Та же тенденция:

Мои замеры патрона 9х19 Hornady:

олд

Lepricon
Входит, ещё как входит.
Кар, а как с отдачей? Если ствол под .380, а патроны Макаровские, то отдача просто зверская, я уже писал как-то результаты нечаянного экперимента. Лучше не балуйся, померяй штангенциркулем внутренний диаметр ствола. Должен быть 9.2 мм!
А почему отдача усиливается?По всем книжным данным пороховая навеска одинаковая и там и там - 0.24 грамма....Разные сорта пороха не могут дать разницу в мощности больше 10%.Вес пуль тоже в этих пределах.Отчего быть увеличению отдачи?

Леприкон

олд
...Отчего быть увеличению отдачи?
Потому что ПМовская пуля на 0.2 мм больше диаметра ствола под .380 патрон. И пороховым газам приходится продавливать такую пулю сквозь более узкий чем надо ствол. А так как затвор свободный, то можешь себе представить как он херачит взад.

олд

А!А я думал наоборот.Что ты сравниваешь стрельбу из макаров под макар и под .380.Из двух разных пистолетов,короче.А что - макарпуля в дырку .380 пролазит?!Или ты ствол паяльной лампой греешь?Вот,кстати,идея - переходить в пистолете под .380 после разогрева на макарпатрон. 😀 А если ее развуить,то надо в запасе и .45 держать,и .40,как патроны продолжительной перестрелки. 😀