Юридический вопрос

Foxbat

Если кто знает - скажите, а лучше если есть линк на законы... можно посылать пистолет в Калифорнию? Нутро говорит что лучше не заморачиваться... есть вообще свод законов по всем штатам? Много разных ссылок видел, а так чтобы сборную, куда что можно а что низя - пока не нашел.

Whale

Я так понимаю что если не в ЛА, то ФФЛу можно.

AT

У калифорнийского ФФЛ-а должен быть список пистолетов, разрешенных к продаже в Калифорнии. Думаю, что перед посыланием, надо сверить наименование модели со списком.

Whale

Это уже проблемы калифорнийского ФФЛа...

Foxbat

Вроде прояснилось не в лучшую сторону... с 1 Июля там новый закон по которому хотя в принципе и можно, но практически нереально, а до 1-го мне не успеть.

AT

Почему не успеть? Посылать все равно можно только Федексом следующего утра. Если на этой неделе отослать, то как раз.

Foxbat

Да хрен с ним. Я вообще как-то стал прохладно относиться к идее продаж пистолетов... за редкими исключениями деньги получаешь небольшие, а стволов становится меньше. Иными словами, если эти не продадутся, то я не расстроюсь а положу их в шкаф. Продал HK P9S за $1200... а потом жалел...

Vavan


Новый закон описывает только пересылку от дилера вне Калифорнии к дилеру внутри штата. Впринципе не так уж и сложно, но посылаюшему дилеру надо будет регистрироватся с Калифорнийским Bureau of Firearms.


Если ты собирался посылать дилеру как частное лицо - я бы позвонил и спросил.

http://law.onecle.com/california/penal/12072.html = > (f) (1)

Whale

Красиво они... Эдак ненавязчиво интернeтные продажи отсекли... Они бы столько изобретательноси показывали в борьбе с нелегалами...