Арабы их собственными глазами.

oktagon

Вот краткая история последних 30ти лет в Ливане глазами арабки христианского вероисповедания. И после подобного нам толерасты краснопиздосракие рассказывают о том, что с мусульманами надо дружить?
http://multimedia.heritage.org/content/wm/Lehrman-092706a.wvx

mr_god

Не открывается 😞

oktagon

Все открывется, при чем очень быстро.

mr_god

Хм...невесело.

shura

если еще скажут каким боком wvx файло открываеццо то буить вааще карашо.

gozlun

oktagon

Вот краткая история последних 30ти лет в Ливане глазами арабки христианского вероисповедания. И после подобного нам толерасты краснопиздосракие рассказывают о том, что с мусульманами надо дружить?
http://multimedia.heritage.org/content/wm/Lehrman-092706a.wvx

Не открывается, требует упдейт на реал плеер,
а потом говорит апдейтс нот авелебле.

oktagon

Прекрасно открывается. Wиндовс Медиа плайер версия 11

shura

как не странно, но это напоминает мне пропаганду совка против капитализма.

и прикольнуло как тетка обозначила проблему, мол муслимы размножаюццо, а мы нет. а 5 минут спустя вопила "дела приносят больше чем слова". пора б ей послушать саму себя и заняццо производством дитёв.

Foxbat

Как прав был Кахане, и как до сих пор идея не проникнет в умишки либерастов!

Обидно то что слова этой дамы не имеют ровно никакого значения. Те кто ее слушает уже и так согласны, а другие и слушать не будут.

Отец моего зятя - ливанский христианин... вся семья их уехала.

тов_Сухов

верить Heritage Foundation - это всё равно как верить газете Правда

oktagon

Какие у Вас конкретно притензии к Heritage Foundation?

mr_god

Досмотрел до конца. Насчёт пропаганды - арабы и евреи стоят друг друга. Насчёт 70х не знаю, но от друзей и родственников, живущих в данный момент в Израиле не разу не слышал, чтобы израильтяне бросались помогать арабам и сильно любили христиан.
да и книжки посжигать не против:
http://www.iht.com/articles/ap/2008/05/20/africa/ME-GEN-Israel-New-Testament-Burned.php

Egoz

мусульмане понимая что при обычном раскладе они быстро преврятатся в Ливане в неке подобие цыган на фоне работоспособной и креативной христианской части населения, решили восстанвоить статус кво путем привычных методов, бомбы, убийства, резание глоток.

очень жаль.

Ринго Сталин1

Проблемма не в мусульманах... проблемма в нас... и наших либерастах.

oktagon

mr_god
арабы и евреи стоят друг друга

Вы охуели или у Вас в Израиле просто родственники-неудачники?

ZiNk

Евреи по крайней мере заставляют (заставляли до последнего случая) уважать себя как нацию и своё отношение к террористам, в то же время сами до терроризма никогда не скатывались. Думаю многим нынешним любителям толерантности не мешало бы перестать беситься с жиру и понюхать пороху в тех странах, которым они очень любят давать советы "возлюби ближнего своего". А давать советы из тёплого уютного оффиса может любой.

mr_god

oktagon

Вы охуели или у Вас в Израиле просто родственники-неудачники?

Вы ебанутый или Вы просто невнимательно читаете посты? Чёрным по белому написано: "Насчёт пропаганды".

ZiNK

Евреи по крайней мере заставляют (заставляли до последнего случая) уважать себя как нацию и своё отношение к террористам, в то же время сами до терроризма никогда не скатывались.

Почитайте тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Irgun_attacks_during_the_1930s
http://en.wikipedia.org/wiki/King_David_Hotel_Bombing

4702791

Чёрным по белому написано: "Насчёт пропаганды".
да и книжки посжигать не против:
Аргумент не очень. Тут говорится, что в религиозный центр пришли христиане -миссионеры и стали распространять пропагандистскую литературу. А как бы повели себя в аналогичной ситуации прихожане православной церкви во главе со священником? Или прихожане мечети, если бы в их мечеть пришли бы агитировать за другую веру?

airlin

To mr god:

Давайте не путать тёплое с мягким, а именно - войну с терроризмом.
Ваши ссылки относятся к организации "Иргун", ведшей совместно с другими вооружёнными организациями то, что мы знаем как "национально-освободительную войну с колонизаторами" (см. учебники истории) 😊
А вот терроризм - это нечто иное (определений масса, но мне больше по душе это: "any act intended to cause death or serious bodily harm to civilians or non-combatants with the purpose of intimidating a population or compelling a government or an international organization to do or abstain from doing any act").
Когда анонимные партизаны во время войны, действуя на территории своей страны, спускают под откос товарные поезда противника - это легитимная форма боевых действий.
А когда те-же люди в мирное время на территории чужой страны спускают под откос пассажирские поезда и при этом объявляют "Это сделали мы и будем делать ещё и ещё, до тех пор пока вы..." - это чистой воды терроризм.

mr_god

To airlin:

Т.е. согласно Вашей логики, Басаев - легитимный герой? Убивал, пытал, отрезал головы, захватывал детей - ведь боролся за свободу, значит молодец!
И, кстати, каким боком действия "Иргуна" щадили "civilians or non-combatants"? В основном работали по рынкам и автобусным остановкам.

То 4702791:

Православные - толерантно. Арабы - также как и евреи.

SQ

oktagon, спасибо за линк.

Foxbat
[...]
Обидно то что слова этой дамы не имеют ровно никакого значения. Те кто ее слушает уже и так согласны, а другие и слушать не будут. [...]

Думаю что Вы, к сожалению, правы.
Но если об этом не говорить, возможно начнут забывать и те, кто согласны. Потому как не питают жизненую мотивацию в ненависти, в отличие от противоположной стороны.

airlin

Т.е. согласно Вашей логики, Басаев - легитимный герой? Убивал, пытал, отрезал головы, захватывал детей - ведь боролся за свободу, значит молодец!
Логика не бывает моей или чьей бы то ни было. Она или есть или нет.
До тех пор пока не будут применяться одни и те-же критерии для оценки аналогичных событий, до тех пор будут продолжаться споры до хрипоты и рвоты о том, кто молодец, а кто гадина.
Вот я и предлагаю использовать тот-же аршин для всех комбатантов, будь то Моше Даян со своею "Хаганой", Басаев со своими абреками или РА под предводительством Паши-Мерседеса.
И если Вы будете достаточно информированным и объективным, то без труда разберётесь кого можно называть молодцом, а кого не очень...
А я, со своей стороны, ни на какую истину не претендую и готов выслушать аргументированную критику.

каким боком действия "Иргуна" щадили "civilians or non-combatants"? В основном работали по рынкам и автобусным остановкам.
Вы о деятельности "Иргуна" и личностях убитых ими мусульман или англичан сведения где черпаете? В интернетах-Википедиях? Или сподобились на более серьёзные источники информации? На эту тему побликаций достаточно... Хотя мой вам совет: поговорите с людьми, принимавшими непосредственное участие в событиях (благо они ещё живы). Оно куда достовернее...

Хотя, должен признать, "всяк кулик своё болото хвалит", а историю в конце концов пишут победители. Увы...

tyty

airlin
Вы о деятельности "Иргуна" и личностях убитых ими мусульман или англичан сведения где черпаете? В интернетах-Википедиях? Или сподобились на более серьёзные источники информации? На эту тему побликаций достаточно... Хотя мой вам совет: поговорите с людьми, принимавшими непосредственное участие в событиях (благо они ещё живы). Оно куда достовернее...

Хотя, должен признать, "всяк кулик своё болото хвалит", а историю в конце концов пишут победители. Увы...

Надо реально смотреть на вещи. Кто победил тот и прав.
😀 Впрочем так и написано в вашем последнем предложении 😊

Egoz

airlin
To [b]mr god:
Когда анонимные партизаны во время войны, действуя на территории своей страны, спускают под откос товарные поезда противника - это легитимная форма боевых действий.
А когда те-же люди в мирное время на территории чужой страны спускают под откос пассажирские поезда и при этом объявляют "Это сделали мы и будем делать ещё и ещё, до тех пор пока вы..." - это чистой воды терроризм. [/B]

+1

------------------
Wa da da da dang
Listen to my 9 millimeter go bang

tyty

Я не знаток женевской конвенции, кто такие террористы не знаю. Но знаю точно, когда государство надевает на кого то форму и посылает воевать, для носителя этой формы любой гражданский взявший в руки оружие будет бандитом. Хочется воевать, одевай форму и воюй. Воюющие гражданские сами ставят себя вне закона, относится к ним можно только как к бандитам и преступникам независимо от идей которыми они прикрываются.

kruzhalik

"Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе." (с) Дж.Харингтон (вероятно)

Если перефразировать известный афоризм, то про т.н. "террор" можно дословно сказать тоже самое. Для одних - терроризм, для других - НОД (национально-освободительное движение).

З.Ы. Человеческое мнение очень специфическое... Сильно зависит от того, по какую сторону двери туалета находятся два человека, особенно когда у них одно общее желание. 😛

neil

ZiNk
Евреи по крайней мере заставляют (заставляли до последнего случая) уважать себя как нацию и своё отношение к террористам, в то же время сами до терроризма никогда не скатывались. Думаю многим нынешним любителям толерантности не мешало бы перестать беситься с жиру и понюхать пороху в тех странах, которым они очень любят давать советы "возлюби ближнего своего". А давать советы из тёплого уютного оффиса может любой.

Да,евреи умеют говорить с муслиманами на их же языке. Но что у них это хорошо получается-не только их заслуга. Просто им можно-вот и справляются хорошо. В той же Босне или Косово со своими террористами оказалось нельзя бороться-Америка не позволила. В Чечне тоже пыталась не позволить, но русский медведь ко счастию не расслышал.. 😊)

neil

kruzhalik
З.Ы. Человеческое мнение очень специфическое... Сильно зависит от того, по какую сторону двери туалета находятся два человека, особенно когда у них одно общее желание.