Первый ствол- навсегда ли это?

stas73

Вот вопрос к уважаемому народу. Как вы относитесь к своему первому оружию, расстались ли с ним или храните как память? У меня первым был и есть иж-71 типа макаров с регулируемым прицелом, думал привыкну, как там не усовершенствовал всё равно к такому прицелу не привык хотя пистолет работает как часы и проблем никаких я не имел вообще. Был у меня болгарский ПМ но я его махнул на зиг226 и не жалею, но вот попадается мне немецкий ПМ, взять но тогда зачем мне два макарова, не брать значит не удовлетворить своё желание. Что посоветуете товарищи? Не хотелось бы с первым оружием расстоваться но и немца упускать не хочется. Ну и вообще кто что себе брал первым оружием, и какова их судьба?

gozlun

Мой уже почти год как у Кита в колекции прижился.
Xотя иногда и жалею.

Foxbat

Те несколько первых давно ушли и забылись. Были это Смит 41, Кольт Питон и Беретта 92.

Че там немца хватать, он не редкость, их полно. Лучше перетоптаться, купить что-то дельное, потом забудется и туда ему и дорога.

car5car

Пришел я к дилеру и попросил пистолет побольше. Он мне и продал большой пистолет- фулсайз Танфоглио. Хороший был, но продал его.

shmelev

а я сразу два взял в первый раз, 1911 комбат коммандер сборный, и Смит 36-ой, 1911 продал недавно, а смит есть, жена бывшая правда намекает периодически на него в плане раздела имущества, но я ей лучше что-нибудь другое куплю

DM

stas73
Вот вопрос к уважаемому народу. Как вы относитесь к своему первому оружию, расстались ли с ним или храните как память? У меня первым был и есть иж-71 типа макаров с регулируемым прицелом, думал привыкну, как там не усовершенствовал всё равно к такому прицелу не привык хотя пистолет работает как часы и проблем никаких я не имел вообще. Был у меня болгарский ПМ но я его махнул на зиг226 и не жалею, но вот попадается мне немецкий ПМ, взять но тогда зачем мне два макарова, не брать значит не удовлетворить своё желание. Что посоветуете товарищи? Не хотелось бы с первым оружием расстоваться но и немца упускать не хочется. Ну и вообще кто что себе брал первым оружием, и какова их судьба?

расстался очень давно

zav.hoz

У меня первым оружием был ДС - расстался потому, что не смог забрать при эмиграции, а так оставил бы наверное. ИМХО если первое оружие выбрано осознанно, оно не должно быть таким уж плохим или неподходящим, а дальнейшее приобретение, как правило идет по нарастающей - и качества, и финансов - потому продажа более дешевого, подержанного и потерявшего в цене ничего особо не принесет. Конечно там, где это вынужденная мера из-за оружейных законов - не комментирую.

А какие мотивы расставаний были например у американецев, которым законы не жмут?

Foxbat

zav.hoz
А какие мотивы расставаний были например у американецев, которым законы не жмут?

Захотелось "лучше"... обычные мотивы... мало кто из нас был миллионером с корабля.

LAD

stas73
У меня первым был и есть иж-71 типа макаров
...
немецкий ПМ, взять но тогда зачем мне два макарова, не брать значит не удовлетворить своё желание.
Ага, давайте все будем оставлять навсегда первый пистолет, первую машину... 😛
Так можно дойти до первой девушки... 😛

Немецкий, ИМХО, можно бы и взять (если нравится), ИЖ- немедленно отдавать и забыть как страшный сон.
Между ними общего- в основном название похожее и некоторое внешнее подобие. Ну и конструкция сходная.
А так, ИМХО, -небо и земля.

MVN

Первый свой ствол- ПМ, был мной же и "убит". Настрелом "убит".

kruzhalik

MVN
Первый свой ствол- ПМ, был мной же и "убит". Настрелом "убит".

Мне зарплаты не хватит, чтобы настрелом "убить" свой первый "Г-19"... 😞

MVN

kruzhalik
Мне зарплаты не хватит,
На это дело, придётся пустить НЕ ОДНУ зарплату. 😛
Кстати, второй свой ствол, тоже ПМ, (тяжело вздохнув)- убил... настрелом.
Пы.Сы. Сейчас у меня- 3-ий, свой, ПМ- БЕРЕГУ ЕГО 😊.

kruzhalik

MVN
... Сейчас у меня- 3-ий, свой, ПМ- БЕРЕГУ ЕГО 😊.

Я "немца" берегу, а "болгарина" пытаюсь "убить". Пока не получается... 😊

MVN

kruzhalik
а "болгарина" пытаюсь "убить".
Мой третий, тоже- болгарин. Ствол ещё моему отцу принадлежал... Настрел на нём, точно не знаю, но более 6 тыс. и менее 9 тыс. (ранее думал тысяч 12, но нет). Выглядит отлично, износа нет.

sgt

Для меня пистолет не фетиш, а утилитарная вещь. Надоел или разонравился - продал. Как с машинами и пр.

Digest

Первой личной был ППК, потом жена его полюбила и его ей записал.

kruzhalik

sgt
Для меня пистолет не фетиш, а утилитарная вещь. Надоел или разонравился - продал. Как с машинами и пр.

Машин в Литве 2000000 на 3500000 населения (права не имеют только ленивые, слепые и парализованные ниже подбородка), а пистолетов раз в 50 меньше. В Латвии процент, примерно, тот же...
Получается, что КС далеко не "утилитарная вещь". 😛

4702791

У меня первым был Стар ВМ.(Экзотика?)Расстался с ним из за малого количества патронов в однорядном магазине (8).

stas73

Наверно всётаки возьму немца, а иж буду убивать но врядли он помрёт на моём веку, крепкий зараза!

Ринго Сталин1

Первое что купил это мосинку М44, Наган и капсульную дульнозарядную винтовку .50 калибра. Всего этого уже давно нет.

Whale

gozlun
Мой уже почти год как у Кита в колекции прижился.
Xотя иногда и жалею.

Не жалей - ему тут хорошо.

gozlun

Whale

Не жалей - ему тут хорошо.

Вот за это я не переживаю. 😀

sgt

kruzhalik
Получается, что КС далеко не "утилитарная вещь". 😛

Все зависит только от твоего личного отношения к чему-либо. Некоторые даже старые грязные трусы собирают, а я их стираю, например 😊