Reloading

xwing

Бля, я желею что ввязался в ето. Пресс Lee - удивительно криво сделанное мегагавно, причем сделанное из говенных материалов. Нах ету еконимую - я лучше переплачу. Настраивать ето гавно - редкая форма мазохизма, да и вообше нах ето надо, ковырятся с етим гавном. Мне патроны 9 мм за 15 баксов пачка уже кажутся небывалой халявой. израшодую те материалы что купил и попытаюсь толкнуть ето гавно на ганброкере, нет - дык выкину его на памойку, где ему самое место изначально.

xwing

Оно реально за один вечер изебало все нервы , того мудака который придумал привод подачи пораха китайской унитазной цепочкой надо на связке етих же цепочек повесить.

Dmitry Z~G

Don't hold back. Tell us how you really feel! 😀

парти3ан

... а ещё времени дохрена занимает. Поначалу было интересно, а как попробовал, понял, что можешь, так всё - дальше рутина. Я ещё понимаю там релодить дорогие патроны, ну или если на соревнования или снайпер крутой какой нить, но релодить 9мм - действительно, редкая форма извращения, согласен. Лучше книжку почитать :-)

airlin

"Неча на зеркало пенять коли рожа крива" - народная мудрость 😀

Foxbat

Ты блин как та девка которой в первый раз ткнули - кто-то втягивается, а у других - на всю жизнь отвращение к сексу.

Остуди эмоции и дай этому чуть-чуть времени, может и пойдет, а нет - так и нет.

Первичная настройка Ли - дело непростое для новичка. Хорошо если кто-то опытный поможет, и я и сам на Ли говна иногда подливаю, но вот тем не менее, херачу на нем все свои .45 и в огромном об'еме. То есть работать на нем можно.

Ну а если кто хочет гораздо лучшую машину, то тоже есть.

Foxbat

парти3ан
... а ещё времени дохрена занимает. Поначалу было интересно, а как попробовал, понял, что можешь, так всё - дальше рутина. Я ещё понимаю там релодить дорогие патроны, ну или если на соревнования или снайпер крутой какой нить, но релодить 9мм - действительно, редкая форма извращения, согласен. Лучше книжку почитать :-)

То же можно сказать и о стрельбе - тоже рутина. Нажал - попал. Бросил в сумку - поехал домой.

А насчет времени... при затратах 6-7 минут на сотню, философом тут не станешь, что ни читай.

Вопрос на самом деле не столько экономии, сколько "А почему я должен ИМ отдавать если сам могу легко"? Плюс лучше, разнообразнее и на любой вкус.

Плюс, я уже писал, в моем случае экономия явная - около $1000 в месяц. Так что если бы это было единственное что меня в релоде привлекает, основание было бы хорошее.

Ну а дальше - каждый сам за себя решает. Я этот процесс люблю, но он естественно не для каждого.

Caucasian64

xwing
Бля, я желею что ввязался в ето. Пресс Lee - удивительно криво сделанное мегагавно, причем сделанное из говенных материалов. Нах ету еконимую - я лучше переплачу. Настраивать ето гавно - редкая форма мазохизма, да и вообше нах ето надо, ковырятся с етим гавном. Мне патроны 9 мм за 15 баксов пачка уже кажутся небывалой халявой. израшодую те материалы что купил и попытаюсь толкнуть ето гавно на ганброкере, нет - дык выкину его на памойку, где ему самое место изначально.

О!!!!!Дошло, блин....

Foxbat

airlin
"Неча на зеркало пенять коли рожа крива" - народная мудрость 😀

Или Мартышка и Очки

Миша, списывать идею просто потому что первый блин у тебя пошел комом - неразумно. Как и любому другому делу, этому надо учиться.

Whale

xwing
Оно реально за один вечер изебало все нервы , того мудака который придумал привод подачи пораха китайской унитазной цепочкой надо на связке етих же цепочек повесить.

Миша, кто тебе доктор если ты сам проебал детальку?

На самом деле я бы 9мм не заряжал, пока они дешёвые... Хотя - они уже почти по $10. А .45 или .38 меньше чем по $15 не найдёшь уже давно. А мне они по $4-$5 получаются. И летят лучше. Настрой один раз, посади малого за прес - увидишь как он тебе незаметно 500 наделает.

бригадир

парти3ан

Ну, релоад 9мм это не самая редкая форма. Заводские патроны в этом калибре как правило либо говённейшего качества, либо дорогие (которые хорошие). Конечно, если просто палить в сторону мишени для чувства собственной крутости, то разницы нет и релоад действительно будет дополнительным извращением. 😊

парти3ан

Я давно уже распродал все эти примочки. Отошёл от полного автоматизма до полного минимализма. Порох засыпаю Lee powder dippers и не жужжу.

Foxbat

парти3ан
Я давно уже распродал все эти примочки. Отошёл от полного автоматизма до полного минимализма. Порох засыпаю Lee powder dippers и не жужжу.

Это недостаточно... порох надо делать самому. Стволы сверлить тоже.

А насчет дозатора Ли Миша неправ, работает достаточно хорошо. Может и не самый лучший, но имеет и свои преимущества, как фиксированые диски.

Вообще-то говоря, начинать релодинг самому, в одиночку, ни разу этого не делав, не просто неразумно, а опасно. Много вещей надо знать как делать. Надо посидеть с кем-то, поделать все это под руководством, а иначе можно дел наделать.

ramashkaus

фоксбат? че делать с прессом? сука, рвет крышку подачи капсулей поворачивая капсуль боком. это уже вторая крышка и пятый бегунок, достало!

Foxbat

Это у них слабое место. Надо научиться быстро их менять, и купить несколько запчастей. Я так и делаю, благо детали дешевые. Что тебе сказать, это не Диллон, но и на Диллоне бывают накладки, правда гораздо реже.

На Ли очень важно движение руки, оно должно быть четким и полным, заедает часто когда рычаг не доведен то стопа.

Когда случается, не снимай патроны с холдера, а отверни его гайку и сними его вместе с патронами, так гораздо быстрее.

ramashkaus

да нет, он их одну за другой стал рвать, с интервалом в пять патронов.

Foxbat

Трудно сказать... уверен что у тебя головка на которой все матрицы сидят, плотно завинчена? Этот винт иногда отпускается, тогда все идет нахер. Еще важно чтобы рука эта штампованая металлическая, что прижимает гильзу к середине холдера, прижата хорошо, то есть гильза не гуляет в позиции.

voron.308

У меня Ли станок, печатаю .40, .45, .308, .223, 7.62X39
порох сыплю авто-диском

нареканий никак кроме как, я не пользую авто-индекс, а проворачиваю диск с матрицами вручную, т.е. (буду говорить за пистолетные патроны, на винтовочных есть дополнительный шаг)
1. беру сотню стреляных гильз и использую только первую матрицу которая делает резайз и вышибает гильзу
2. проверяю/подрезаю гильзы, чишу капсульные-пакеты.
3. загоняю новые капсуля
4. проворачиваю диск и засыпаю первый десяток порохом
5. проворачиваю диск и загоняю пули
6. проворачиваю диск и засыпаю второй десяток порохом
7. проворачиваю диск и законяю пули ну и т.д. в таком же духе ...

Так что здаётса мне проблема не в станке, а проблема посредине, между станком и стулом ...

Foxbat

Так ведь у Ромы вопрос по конкретному прессу, Лод Мастеру.

Рома, ты весь податчик заменял? Он стоит где-то $18, кажется... попробуй. А иначе отсюда трудно угадать причину. Рычаг что загоняет капсюли ходит свободно? Он иногда может заесть.

airlin

Судя по всему, человек пытался работать с прогрессивным прессом (Load Master или Pro 1000). Поэтому ему советы по поводу работы с Turret не сильно помогут.
Я начинал самостоятельно, без наставника. Конечно, поначалу вопросов и неясностей была масса, но с помощью литературы и советов участников форума дела достаточно быстро вошли в нужное русло. И дело не только в экономии средств, сам процесс тоже занимателен.

ramashkaus

я уже всё перепроверил. сегодня весь день машину чинил, послезавтра прессом займусь вплотную. обидно блин что вот так вдруг накрылся и что именно не разобрать

ramashkaus

заменил весь податчик. все равно осталась проблемка. теперь он капсули просто крошит иногда. хрен с ним, стало гораздо реже, буду разбираться с этим в процессе.
поставил кримповачный дай на последнее отверстие: ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ!!!- было моей первой мыслью по патрону после этого. дай делает их похожими на.... хм.... конский хер! ну по меньшей мере из моих .45 он делает нечто похожее на .357 сиг на стероидах. пуля сминается вместе с гильзой и после этого может войти в 44маг, а то что над гильзой выступает становится шире чем гильза и сильно напоминает ,извините, залупу. причем пуля свободно после этого вынимается из гильзы которая в свою очередь становится бутылочной формы. никакие настройки дая мне не помогли (я наверное не разобрался) и вместо кримповки на конус при которой пуля не вылетает (с обычным даем) я получил эти .45сиг с вываливающимися пулями. как с этим боротся?

ramashkaus

п.с. наполировал новым гильзотрясом под пять сотен гильз и сижу жду указаний. кстати 185грановые пули на исходе и новая пачка 230грановых раундносов ждет на столе, какую дырку посоветуешь для этих пуль (порох тот-же).

goblis

[QUOTE]Originally posted by ramashkaus:
заменил весь податчик. все равно осталась проблемка. теперь он капсули просто крошит иногда. хрен с ним, стало гораздо реже, буду разбираться с этим в процессе.
поставил кримповачный дай на последнее отверстие: ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ!!!- было моей первой мыслью по патрону после этого. дай делает их похожими на.... хм.... конский хер! ну по меньшей мере из моих .45 он делает нечто похожее на .357 сиг на стероидах. пуля сминается вместе с гильзой и после этого может войти в 44маг, а то что над гильзой выступает становится шире чем гильза и сильно напоминает ,извините, залупу. причем пуля свободно после этого вынимается из гильзы которая в свою очередь становится бутылочной формы. никакие настройки дая мне не помогли (я наверное не разобрался) и вместо кримповки на конус при которой пуля не вылетает (с обычным даем) я получил эти .45сиг с вываливающимися пулями. как с этим боротся?
[/QUOT Блин ну нельзя же так я чуть со стула не упал от хохота уж больно занимательно описано -)

ramashkaus

почитай посты хартмана- я их иногда по три раза перечитываю- половину этих постов надо в мэморис писать а другую в юмор, кит иногда тоже отожигает. 😊

Foxbat

ramashkaus

Рома, иногда и инструкции почитать не грех... кримп дай надо настраивать очень деликатно, чуть-чуть, чтобы главным образом убрать колокольчик, ну и может еще слегка... много там не надо.

ramashkaus

ок. я прочитал инструкцию не не разобрал как кримпать именно на конус. вроде после настроек у меня получается на пару миллиметров кримпать гильзы но с обычным даем разницы немного и мне не кажется что этот кримп сможет повысить давление в патроне, а увеличение кримпа (минеатюрные модели конских херов) не помогают так как кримп не конусный. но чем черт не шутит, буду пробовать!
а что по дырдочке для пороха скажешь?

Foxbat

Обычный кримп больнее, сильнее задирает крайнюю плоть, раз уж ты провел такую живую аналогию. Фактори кримп работает слегка иначе, и позволяет делать более глубокий при меньшем задире.

Я использую его в очень малом количестве - на .45 зона кримпа не более .5мм, а то и меньше - по длине. А по диаметру - может .1мм.

А за диски сейчас сказать не могу... каким порохом пользуешься?

ramashkaus

то что доктор Фоксбат прописал- юниверсал клэй.

Foxbat

Попробуй .61, это должно быть где-то 5.6 грана. Сделай пару дюжен и попробуй, смотри первым на капсюли, нет ли бортика.

xwing

Все , нахуй. Йе проебался с етим еше 3 часа и пришел к выводу что мне ето не надо, я лучше заплачу. Не настолько я беден чтобы етим заниматся. Выше перечислил что я продаю, если кто-то за разумную для обеих сторон цену меня от етого избавит - я буду признателен.

ramashkaus

а сколько хош за всё это дело и что именно у тебя есть я так и не нашел в топике толком?

бригадир

xwing
Все , нахуй. Йе проебался с етим еше 3 часа и пришел к выводу что мне ето не надо, я лучше заплачу. Не настолько я беден чтобы етим заниматся. Выше перечислил что я продаю, если кто-то за разумную для обеих сторон цену меня от етого избавит - я буду признателен.
Быстро сдался. 😛
Релоуд это... как бы сказать... религия. Утешает душу, короче. 😊
Если не пошло - значит и не нужно. Если не беден, нафига продавать? Отдай утешившимся и не заморачивайся. 😊

xwing

ramashkaus
а сколько хош за всё это дело и что именно у тебя есть я так и не нашел в топике толком?
http://guns.allzip.org/topic/52/351915.html

xwing

бригадир
Быстро сдался. 😛
Релоуд это... как бы сказать... религия. Утешает душу, короче. 😊
Если не пошло - значит и не нужно. Если не беден, нафига продавать? Отдай утешившимся и не заморачивайся. 😊

Я не настолько религиозен.

Foxbat

Миш, теперь наверное на бегах надо... должно же где-то повезти!

Жалко конечно душу терять... Ли у меня три штуки, и работать на них мона.

ramashkaus

Foxbat
Попробуй .61, это должно быть где-то 5.6 грана. Сделай пару дюжен и попробуй, смотри первым на капсюли, нет ли бортика.
постой, Фоксбат, я же с 185 пулями уже на .71 дырочке и они у меня совсем не горячие, не может быть чтобы надо было меньше дороха для 230 пули! 8) или я чиво-то не дагоняю?

Foxbat

Более тяжелые пули всегда требуют меньше пороха, чтобы не превышать давление.

Загрузка что я показал не горячая, но попробуй ее сначала, если покажется слабоватой, то увеличим, но я не хочу прыгать во что-то новое разом - безопаснее по шагам.

airlin

с 185 пулями уже на .71 дырочке и они у меня совсем не горячие, не может быть чтобы надо было меньше дороха для 230 пули! 8) или я чиво-то не дагоняю?
Не догоняешь 😀 Чем тяжелее пуля, тем меньше пороха... иначе порвёт ствол и всё остальное. Всё это дело крутится вокруг принципа работы автоматики: импульс, приводящий её в действие должен быть примерно одинаковым (тот-же Power Factor, но в другой "упаковке").

ramashkaus

спасибо вам товарищи за то что у меня еще две руки и на них ажно десять пальцев! 😊
сегодля стрелял штук 20 .61 и столько же .66 с 230 пулями. все летит но .66 ближе к обычному ломену или ремингтону. капсули на .66 без проблемм с давлением вроде (Фоксбат, а у тебя нет "больного" капсуля фотки случайно?). вот думаю может .71 попробовать или не стоит рисковать просто так? болезнь Фохбата у меня похоже прогрессирует. буду лоудить .66 пока, а там видно будет.
кстати, а старые потроны у меня почему-то после месяца в магазине стали громче новых бухать. сам виерд шит!

Foxbat

Я свои 230 гружу 7 гранами.

Фотки под рукой нет, но увидишь, если вокруг следа от ударника вроде как бортик, как кратер на луне, то многовато.

На .45 это редко бывает, патрон то ведь низкого давления.

По таблицам Ли .66 дает 6 гран, а .71 дает 6.5. Попробуй.

ramashkaus

стремно однако. посмотрим потом но и сравнивая .66 с ломеном, различий не видно.