Чем консервировать?

nabludatel

Какой смазкой консервировать оружие для долгосрочного хранения?

kolobok

nabludatel
Какой смазкой консервировать оружие для долгосрочного хранения?

Очень трудно советовать не зная ассортимента вашей промышлености. Однако думается что похожие продукты выпускаются во всем мире разница только в названии. Продукт не должен содержать
никаких щелочей и кислот. У нас есть вот такой продукт:
http://www.rcl.lt/index.php?id=2&lang=ru&acc=show&pcode=ICVP376
В принципе это аналог вот такого российского продукта:
http://www.yarnefteprom.ru/production.php?cms_class=goodspanel&goods_id=8&node_id=35
Хочу заметить что этот продукт не специально оружейный. Если
вы внимательно проштудируете через поисковик "ВТВ-1 технический
вазелин" то обязательно найдете его аналог производимый в США.
В аэрозольной упаковке его применять намного легче.

Foxbat

Break Free CLP

парти3ан

Break-Free Collector Long Term Gun Storage Preservative Gun Oil Liquid

Developed for the military to protect weapons for up to 5 years in storage, exceeds military requirements for rust and corrosion protection
Synthetic oil formulation with multiple anti-rust and corrosion inhibitors
Contains no wax or mineral oil, does not have to be removed before firing
Safe for use on all metals and finishes.

Whale

Break-Free Collector...

+1

nabludatel

Спасибо.

Foxbat

Кстати... что такое "долгосрочное"? И где? Просто интересно. У меня без всякой обработки стволам некоторым по 25 и больше лет, и никаких проблем, в обычном подвале.

Dmitry Z~G

Если сырость не проблема, то с чего-бы оружию ржаветь?
Думаю о покупке осушителя воздуха - dehumidifier. Кстати, кто-то имел с этими приборами дело? В Хом Депо и Лоувс прибл. от 150 долл.

Whale

У меня стоит в оружейке. Держу 40% влажности.

Dmitry Z~G

Гудит сильно? Ну или рычит? Оружейка у меня рядом со спальней.
Я всё эти приборы охживаю, а надо-бы купить, в гараж поставить-бы, а-то сыростью несёт. Интересно поможет-ли высушить гараж...

парти3ан

У меня в сейфе стоит Mini-Dehumidifier от Remington.

Когда индикататор показывает что пора его подсушить, включаю в разетку на ночь. Одной зарядки хватает недели на три.

В качестве основного Hydrosorbent-а стоит вот это: Hydrosorbent Silica Gel Desiccant 750 Gram (Protects 57 Cubic Feet) Aluminum Canister.

Когда индикатор показывает что его надо подсушить просто ставишь в духовку на три часа - и снова в сейф - $30

По железным ящикам с патронами разложены вот эти: Hydrosorbent Silica Gel Desiccant 40 Gram (Protects 3 Cubic Feet) Aluminum Canister

Принцип тот же - $5

Troll

На мой взгляд нет ничего лучше старого и доброго Пушечного сала, (не стоит обращать внимание на второе его пришествие в виде автомобильного антикора!) Хотя он и в этом виде хорош! http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=5908 при чём даже тогда, когда уже начинается коррозия, всё почернеет и коррозия умрёт... 😊

Foxbat

Dmitry Z~G
Думаю о покупке осушителя воздуха - dehumidifier. Кстати, кто-то имел с этими приборами дело? В Хом Депо и Лоувс прибл. от 150 долл.

Проблема с ними та что в них вода скапливается, ее выливать надо, то есть надо активно следить. А пропустишь момент - он остановится, и усе.

Но как я уже писал, страхи ржавчины сильно преувеличены - держу в подвале - или держал - долгие годы стволов 100, если не больше, плюс холодного оружия тонны - пока за лет так 25 никаких проблем не заметил. Когда стоял там дехюмидифаер, он воды много собирал, однако... но потом он гикнулся и смысла больше не вижу... а до того - регулярно воду из него выливал.

Но это - как чиста оружия - толку мало, но если действует успокаивающе, почему нет? У тебя клинки ржавеют?

Whale

Dmitry Z~G
Гудит сильно? Ну или рычит? Оружейка у меня рядом со спальней.
Я всё эти приборы охживаю, а надо-бы купить, в гараж поставить-бы, а-то сыростью несёт. Интересно поможет-ли высушить гараж...

Когда купил то почти не гудел. Через месяц начал гудеть громче. Сейчас рычит как трактор Беларусь на целине. 😞

Whale

Foxbat

Проблема с ними та что в них вода скапливается, ее выливать надо, то есть надо активно следить. А пропустишь момент - он остановится, и усе.

У меня трубка выведена через стену в водосток.

Foxbat

Whale

Да, это лучшее решение.

grg

Whale

Проверьте - если трубка забилась, хотябы частично, это может быть причиной "рычания"

Dmitry Z~G

Foxbat

Originally posted by Dmitry Z~G:

Но как я уже писал, страхи ржавчины сильно преувеличены - держу в подвале - или держал - долгие годы стволов 100, если не больше, плюс холодного оружия тонны - пока за лет так 25 никаких проблем не заметил. Когда стоял там дехюмидифаер, он воды много собирал, однако... но потом он гикнулся и смысла больше не вижу... а до того - регулярно воду из него выливал.
Но это - как чиста оружия - толку мало, но если действует успокаивающе, почему нет? У тебя клинки ржавеют?

По-маленьку мне кажется подржавливают. На парочке сабелья заметил легкую рыжую ржу на клинках. Оружейка напротив ванной комнаты, двери и тут и там нараспашку...
Начал все клики обмазывать ваткой с Брейк-Фри. Хуже не станет, хотя кто-то говорил что БФ может сказаться на синьке. Пока этого не заметил.