Уважаемые Коллеги, предлагаю срочно замять с политикой

DM

Раз и навсегда.

DM

раздел под угрозой закрытия

mr_god

Уважаемый, разрешите уточнить: явно околоуоржейные политические темы, например "Барак v. Mak" также попадают под политику?
Или речь идёт о действительно ненужных темах a'la "Вести из Осетии" или "Как остаться нелегалом в США"?

marx

Усё есть политика...
Отсутствие оружия у трудящихся- есть эксплуатация...

sgt

Согласен

zav.hoz

DM - ну так мозолистой рукой модератора, можно одним кликом снести подобные темы в профильный раздел! Хотя конечно в какой-то мере оружейные вопросы разных стран завязаны и на законы, и на политику.

gozlun

DM

Под угрозой закрытия с чьей стороны?

Whale

Я что-то тоже не понял...

Whale

Этот раздел всегда был одним из самых свободных и при этом спокойных разделов Ганзы. Не вижу причин начинать тут цензуру. Если Роман решит закрыть раздел - так тому и быть. Не считаю правильным и нужным поддаваться на провокации всяких уродов.

Если Админа или тебя, Женя, не устраивают мои методы модерирования, то я готов сложить с себя эти обязанности в любой момент. Желающих тут модерировать, я уверен, найдётся. Совершенно без обид будет, заранее говорю.

Вот так.

Whale

Меня заебали эти игры икарийские и дворцовые интриги.

Yep

gozlun

Под угрозой закрытия с чьей стороны?

Со стороны Партии и Правительства 😀

gozlun

Yep

Ну и хер с ними, форум превращается в помойку,
ИиП без модераторства превратился в сборище
"патриотов"-полудурков и т.д........

Yogurt

Кажется я чтойто пропустил...

Egoz

Yep

гы ))) пртия то уже запретила или объявило вредными мультики южный парк, симпсоны и еще что то в этом роде.....

а на форуме тут политики почти и нет или я захожу не в те темы...

DIDI

ОК

bulawog

OK

neil

DM
Херасе!ДМ,уточни

neil

Whale
то я готов сложить с себя эти обязанности в любой момент. Желающих тут модерировать, я уверен, найдётся.
о неееееет! Кит, ни-за-что,а откуда нам потом адреналин брать?? нИсагласен

map

Руки прочь от ластоногих!!!! 😛

бригадир

DM

Тоже не понял где здесь политика. 😳
"Комментарии Левана", что-ли? По-моему в этом разделе всё нормально было... Хотя может я пропустил чего, читать всё целиком - не моя работа. 😛

Ну закрывайте, если решили. Кстати уже один раз закрывали.

Саныч

Whale
Меня заебали эти игры икарийские и дворцовые интриги.

Пора возвращаться на леприкон...

shura

просто уверенно сносить полит темы нафиг и все. есть для них разделы, туда их и усё буить пучком.

bulawog

Саныч

Он чисто американский. Многим, в том числе и мне, там ловить нечего... 😞

бригадир

Мне тоже.
Значит надо европейский создать. Делов-то. 😛

bulawog

бригадир
Мне тоже.
Значит надо европейский создать. Делов-то. 😛

Нас, европейцев, относительно немного 😞 Будем вариться в собственном соку.

------------------
Когда я ем, из меня торчит нога О_о (с) Юки-Тачи

бригадир

Ну и напрасно. Как альтернатива совсем неплохо, если припрёт. (с)Выживальщики. 😛
Одно другому не мешает. Даже если нога торчит. 😊

bulawog

бригадир
Ну и напрасно. Как альтернатива совсем неплохо, если припрёт

Ну можно сделать, конечно. Главное, чтобы новый ресурс не захирел... 😞

------------------
Дорогой мой новообретенный муж, Вы спасли мою честь, порезав себе палец и запачкав простыню, я спасу Вашу - высморкаюсь на ту же простыню.. (с) ASDER_K

бригадир

Так для себя любимых можно сделать, а не в смысле ресурса. Открытым для всех, разумеется.

В одной фирме видел висящий на стене лозунг, перевёл как "Мы - некоммерческая организация! Хотя это не то, на что мы расчитывали...". 😊

neil

рано вроде хоронить старину КБГ..

бригадир

Я не к тому, чтобы хоронить, просто за здоровую альтернативу. А вдруг... 😛

neil

так причину озвучат или нет?Как лечить-то без диагноза?

neil

КБГ действительно был +- нормальный и тихий.. Иногда посрёмся-но без этого бы сучно было..
Мож война виновата?Так тут вроде всё нейтрально-чисто технику перетирали..

Calex

Нас, европейцев, относительно немного Будем вариться в собственном соку.
В Латвии у нас оружейный форумчик на русском есть, если что.
http://forum.armory.lv/index.php

MVN

Политика... Одна тема, где человек высказывает свой взгляд на произошедшее в Осетии-Грузии. Большинство слушают, спрашивают... а где ещё можно НОРМАЛЬНО выслушать ДРУГУЮ точку зрения- в ИиП, может в ИРО????
Человек в другой теме задал вопрос по эмиграции в США... вот задал бы он этот вопрос в ИиП, что он там услышал????
Не считаю претензии обоснованными. Но "хозяин-барин"... спорить не буду.

бригадир

Кстати, DM,
Если обнаружена "политика" в шуточно-эмигрантской теме "Шведский револьвер" - сносите её смело. Там, кстати oktagon по обыкновению высказал скромное мнение таким образом, так что некоторые камрады записывать кинулись. 😀 Самим-то лень х...ню сочинять...

бригадир

Calex

ОК, запомнил на всякий случай. 😛

MVN

бригадир
кстати oktagon по обыкновению высказал скромное мнение таким образом, так что некоторые камрады записывать кинулись.
Дык... "крАсЫво скА-зАл" 😛.

gozlun

bulawog

Ошибаешся коллега, там общение на много приятней.

gozlun

Calex

А нас туда пустят?

Calex

gozlun

А нас туда пустят?

Конечно. Я там один из модеров. Тока бы сервак опять не повис.

omsdon

bulawog

Почему? там народ не только из Америки.

vulcan

Упс... Недремлющее око...

Зануда

Кто хочет поговорить о политике приглашаю -
Форум Зануды.

(ссылка дана с разрешения Романа)

Из-за этой грузинской авантюры и последующим всплеском политических страстей можем лишиться кучи разделов.

Поэтому надо с политикой на ГАНЗе завязывать.
😞

AT

Зануда
Кто хочет поговорить о политике приглашаю -
Форум Зануды.

. . . . .

Здесь будут вывешены имена участников, забаненных за какие-либо деяния.

Отлично! Просто класс!

Foxbat

AT

Отлично! Просто класс!

Что именно?

AT

Раз не понятно, значит не важно.

PAULIUS

Видно, есть указ окопаться и натянуть колючую проволоку. Так тому и быть.
Жаль.

shmelev

из-за визгов "патриотов" в политических разделах закрывать раздел где политики практически нет? некрасиво 😞
на Леприконе будут рады всем вменяемым участникам, вне зависимомти от прописки, и разделы по указанию свыше там не закрывают

oktagon

Не беспокойтесь господа, ИРО тоже на прицеле. Там будет вводится вахтовое модерирование, как в ИИП.

DM

бригадир
Кстати, DM,
Если обнаружена "политика" в шуточно-эмигрантской теме "Шведский револьвер" - сносите её смело. Там, кстати oktagon по обыкновению высказал скромное мнение таким образом, так что некоторые камрады записывать кинулись. 😀 Самим-то лень х...ню сочинять...

привет мат удалил

oktagon

DM
мат удалил

Так там же только предлоги и остались, и то не все 😊

Whale

Саныч

Как же я - без шевронов? Ты же вроде утверждал что не осилю я такого удара по самолюбию...

bulawog

gozlun

Ошибаешся коллега, там общение на много приятней.

Ну надо будет сходить посмотреть. Просто уж очень я за пять лет к Ганзе прикипел...

------------------
Тот, кто позволяет забрать свою жизнь тому, у кого для этого нет власти, и не противостоит насильнику, повинен в грехе самоубийства, ибо Господь повелел ему стремиться продлить дни свои, и само естество учит каждое творение защищаться

Daina

Саныч

А меня с собой возьмете?

zav.hoz

Непонятно? КБГ - раздел, куда относятся многие вопросы абсолютно профильно:
- особенности оружейного законодательства разных стран
- информация о выставках, соревнованиях и прочих мероприятиях оружейного направления, а также организация встреч
- вопросы приобретения оружия/запчастей/аксессуаров из одной страны в другую,
да и просто обсуждение всех оружейных и околооружйеных тем, людьми не измученными российским законодательством.
Ряд вопросов, заданных/обсуждаемых в других "неиностранных" разделах, сразу заканчивается тыканьем носом в песок - типа "товарищ толкает нас на криминал", а тут понятно - что и КС, и релоад и т.п. - может быть вполне легальным делом, и с этой стороны - раздел очень важный и очень нужный!

dumbass

bulawog

Нас, европейцев, относительно немного 😞 Будем вариться в собственном соку.

ну что ж теперь делать, штирлицу тоже тяжело было 😛

Daina

А меня с собой возьмете?

конечно

Daina

dumbass

конечно

😊
А Леприкон - англоязычный?

Calex

Daina

😊
А Леприкон - англоязычный?

Русский там язык.
Я там зарегистрирован, но не заходил давно. http://www.lepricon.org/

Llandaff

А газонокосилки и еду можно обсуждать? Или это тоже считается политикой?

Daina

Calex
Русский там язык.
Я там зарегистрирован, но не заходил давно.

Ясно 😊 . В любом случае - страховка от обрыва связи 😊 .
Честно говоря, 90 процентов привлекательности всего форума для меня - интернациональная короткоствольная тусовка. В оставшиеся 10 процентов входит техподдержка моего гандомета (без проблем может осуществляться в реале, без форума).

А насчет английского... Вообще-то я независимо ни от чего присматриваю себе какой-нить англоязычный форум, желательно по интересам 😊 . Чисто для разархивирования и апдейта языковых навыков 😊 .

omsdon

Daina

А меня с собой возьмете?

Туда всех берут, правдане все остаются.

sgt

omsdon
Туда всех берут, правдане все остаются.

Это точно. Я ушел и не вернусь.

Саныч

Whale

Как же я - без шевронов? Ты же вроде утверждал что не осилю я такого удара по самолюбию...

Ну так ведь и не осилил... 😉 Или осилил? Вообщем, возвращайся - там и поглядим... 😀

P.S. Ты знаешь прекрасно, что врагов у тебя там нет и не было. Ну и нех их себе выдумывать, всегда ждали и ждем, короче...

Lepricon

Саныч

Ну так ведь и не осилил... 😉 Или осилил? Вообщем, возвращайся - там и поглядим... 😀

P.S. Ты знаешь прекрасно, что врагов у тебя там нет и не было. Ну и нех их себе выдумывать, всегда ждали и ждем, короче...

+1 😊

Lepricon

Sht... Я и забыл, что у меня такой страшный аватар...

Lepricon

omsdon

Туда всех берут, правда не все остаются.

Особенно девушки, даже не знаю почему не приживаются... может начать неделю борьбы за чистоту русского языка
😀

gozlun

Lepricon
Особенно девушки, даже не знаю почему не приживаются... может начать неделю борьбы за чистоту русского языка
😀

Cлов из песни не выбросишь.

HEAVY METAL

может начать неделю борьбы за чистоту русского языка
Значит, подождем когда окончится та хреновая неделя и может, заглянем к вам....

Strelok13

Daina

А меня с собой возьмете?

Я практически этими же словами когда-то попросился, когда этот раздел в прошлый раз закрывали, может быть даже дословно. Потом правда отказался от участия в некоторых разделах того форума, были причины, именно политика, но в специализированных разделах бываю, больше читаю, чем пишу, форум хороший, люди там нормальные. Большую часть мы все знаем здесь.

kolobok

Уважаемые господа!
Вполне возможно и другое решение возникшего вопроса. В разделе
регионы представлены многие города России и отдельные страны в
прошлом бывшие республики. А по каким причинам там нет Грузии?????
ИМХО необходимо в данный раздел добавить Грузию с модератором Леваном и приходить к нему в гости а он решит кому он рад а кому нет.
В принципе если в раздел еще добавить США то всем будет удобно
ходить в друг другу в гости.

Calex

И у нас, в латвийском разделе гостям всегда рады.
Но региональных разделов много, трудно отследить все.
В основном там местные вопросы. Вот общий, такой как КБГ для обсуждения тем одинакого актуальных всюду, где КС в ходу - был очень удобен. 😞

kolobok

Calex
И у нас, в латвийском разделе гостям всегда рады.
Но региональных разделов много, трудно отследить все.
В основном там местные вопросы, вот общий такой как КБГ для обсуждения тем одинакого актуальных всюду, где КС в ходу был очень удобен. 😞

Так то оно так только если вопрос ставят ребром то и
регионы вариант

Calex

К нам так всегда добро пожаловать.

HEAVY METAL

Бросил ДМ партенку и вот какая интересная тема получилась, мнения высказались и так далее... Больше похоже на сверка часов чем на угрозу.

bulawog

Подождем - увидим.

------------------
Whatever happens, we have got the Maxim Gun, and they have not! (c) Hilaire Belloc

neil

HEAVY METAL
Бросил ДМ партенку и вот какая интересная тема получилась, мнения высказались и так далее... Больше похоже на сверка часов чем на угрозу.
Браво брататуш, ты как не пьяный, так интересные версии толкаеш: это типа электрошока-тонус повысить?? Или скрытая разведка общественного мнения?
Вот, все в любви к КБГ и признались, Роман перечитал, и доволен остался..

STASIL0V

Может я чего то не понимаю, но почему на мнение каких то озабоченных мудаков, строчащих доносы (смотри ныне закрытую тему где надо было колоться о пристрастиях в политике) уважаемые модераторы должны реагировать и при этом игнорировать мнение нормального большинства? Что, форум настолько под колпаком? Почему нельзя игнорировать придурков?

Змей-полигон

Было бы очень жаль потерять КБГ. Только начал понемногу осваиваться...
Адекватные люди (ну не без заморочек - но у кого их нет?). Интересная информация и возможность пообщаться.
Ветку Левана читал с интересом и удовольствием - и вроде никакой политики не видел (может, что пропустил, конечно)
Так что в случае чего - ждите на леприконе 😊

KAPMA

Прятаться от политики, как страус, головой в песок....
Политики ломятся со всех экранов, страниц газет, рекламных щитов, прямо в каждый дом, в каждую душу, через детей которых мы отпускаем в школу......
Будем этого не замечать, будем ждать когда лично придут за нами.

Здесь вроде говорят об оружие, мне почему то слышиться - о свободе, наверно это уже есть политика.
При этом девушки мне все нравятся и европейки и негритянки, и азиатки и метиски и мулатки, можете поругать меня за это 😊

sgt

KAPMA
При этом девушки мне все нравятся и европейки и негритянки, и азиатки и метиски и мулатки,

Я так понимаю - перепробовали всех, или только марксистская теория?