Посоветуйте: что лучше всего подойдёт для женщины. Может .22 ?

miramar17

У самого п-64, 9-мм, под патрон макарова. Жена попробовала перезарядить: не справилась с пружиной.

ag111

Смотря для чего 😞

vulcan

Делать зарядку надо!Раз. Попробуйте не затвор не дергать, а двигать вперед руку держащую оружие. Купите ей револьверт. В 38.А если девушка такая хрупкая-слабенькая, могет ей не надо никакого оружия, таки его ить надо конролировать. Да и носить наверное тож.

miramar17

Скорее всего вы правы, но у нас на юге Флориды похищена и убита уже не одна женщина. Что самое противное: в хороших, богатых районах. Они выходят из мола, идут к машине на стоянку... через несколько дней, находят в другом месте вместе с машиной. Несколько месяцев назад эти уроды убили женщину вместе с дочкой.
Если я не совсем точен в информации или что-то упустил... то АТ меня поправит.

vulcan

Пистоль/револь навряд ли разом решат проблему-надо уметь/мочь/быть способным его использовать. То требует времени, определенного склада/длительной тренировки и жизненных установок.
22 проблему не решит полюбому. Револьвер в 38,скорее всего, со стволом в 2 инча, но -см. выше.

twobeers

Калибр .22 мало подходит для самообороны особенно в Вашем случае. В экстримальной ситуации женщина вряд ли попадет в жизненно важные органы. Да, небольшой револьвер .38 намного лучше. Но после покупки обязательно регулярные тренировки и носить не в сумочке.

omsdon

miramar17
Скорее всего вы правы, но у нас на юге Флориды похищена и убита уже не одна женщина. Что самое противное: в хороших, богатых районах. Они выходят из мола, идут к машине на стоянку... через несколько дней, находят в другом месте вместе с машиной. Несколько месяцев назад эти уроды убили женщину вместе с дочкой.
Если я не совсем точен в информации или что-то упустил... то АТ меня поправит.

У Беретты есть модель с откидывающимся стволом. тоесть первый патрон вкладывается в ствол, затвор передёргивать не надо. Это одна из вариаций Берреты в калибре 380.

curious

У Беретты есть модель с откидывающимся стволом. тоесть первый патрон вкладывается в ствол, затвор передёргивать не надо. Это одна из вариаций Берреты в калибре 380.
Tomcat & Bobcat. Сам думал для супруги купить. Диллер отговорил - бывают проблемы особенно при большом настреле. Остановились на SW револьвере с титановым барабаном в .38 - очень достойная вещь. Отдача ощущается гораздо легче чем из Рюгер 101. Простота и надежность это главные факторы для женщины (и не только) в стрессовой ситуации.
Еще можно подумать насчет Seecamp. С экспансивной пулей это то что нужно. Они вроде бы очень надежны с некоторыми типами патронов. А уж размер - подойдет даже для самой хрупкой девушки.
Главное что бы он понравился женщине внешне. А о надежности и типе патронов надо думать вам.

bulawog

Присоединяюсь в вышеперечисленному - револьвер с 2'' стволом и барабаном на 5 патронов .38 калибра.

------------------
Лепка из кала успокаивает нервную систему (с) Boland

DM

компактный пистолет .380 ACP или револьвер с 2'' стволом .38 калибра

grg

bulawog
Присоединяюсь в вышеперечисленному - револьвер с 2'' стволом и барабаном на 5 патронов .38 калибра.

+1
В револьвере не надо взводить затвор, что важно, особенно в стрессовой ситуации. Калибр .38 намного лучше при самообороне, чем. 22

DM

жена носит патрон в патроннике всегда

bulawog

DM
жена носит патрон в патроннике всегда

А что у нее за пистолет, если не секрет?

Calex

miramar17
9-мм, под патрон макарова. Жена попробовала перезарядить: не справилась с пружиной.
Это потому что затвор свободный и тока пружиной и подпирается, соответственно пружина довольно тугая.
В пистолетах со сцепленным затвором этих проблем нет и при более мощных калибрах.

Llandaff

Револьвер + тренировки! тренировки! тренировки! И ношение всегда-всегда-всегда!

Жена-то сама хочет носить это железо, или это ваша инициатива?

4702791

компактный пистолет .380 ACP
Только если затвор со сцеплением. опередили меня:
потому что затвор свободный и тока пружиной и подпирается, соответственно пружина довольно тугая
Если пружин две (одна-потонише внутри другой потолще),то взвод затвора помягче.

vulcan

Если пружин две (одна-потонише внутри другой потолще),то взвод затвора помягче.

И как это выглядит на пистоле со свободным затвором?

4702791

И как это выглядит на пистоле со свободным затвором?
Намудрил я,непонятно выразился. Такие конструкции знаю при сцепленном затворе, а не при свободном.

vulcan

Я понял. На глоке такую приблуду видел. Большой разницы(вернее вообще никакой)не заметил.

Daina

miramar17
Скорее всего вы правы, но у нас на юге Флориды похищена и убита уже не одна женщина.
Э... Если проблема настолько серьезна, может лучше, чтоб жена одна не ходила? Пока маньяка не поймают?
Поймите правильно, но... если человек физически слабый и не умеет обращаться с оружием, я бы не стала надеяться на то, что он сможет эффективно самооборониться 😞 .

А жену походу учить, тренировать...

vulcan

Э... Если проблема настолько серьезно, может лучше, чтоб жена одна не ходила? Пока маньяка не поймают?
Поймите правильно, но... если человек физически слабый и не умеет обращаться с оружием, я бы не стала надеяться на то, что он сможет эффективно самооборониться .

От и я о том же!Хотя выловить маньяка задача та еще. Нечасто они попадаются.

4702791

Большой разницы(вернее вообще никакой)не заметил.
Естественно, если сил с запасом. У одного знакомого ФН,так его жена передернуть затвор не могла, а с моим 75SC справлялась на разы.

Daina

vulcan

От и я о том же!Хотя выловить маньяка задача та еще. Нечасто они попадаются.

Да хз, сколько помню этих траблов в наших краях - обычно дольше нескольких месяцев не длится. Зело хитрые типа Чикатило, на наше счастье, видимо редкость.
Прикинула на себя ситуацию - я бы решала проблему именно таким образом. Проанализировать маршрут, найти возможность ходить в молл итп. не в одиночку (необязательно самому охранять, можно просто с кем-то скооперироваться ходить вместе - если пропадают одиночки).

omsdon

curious
Tomcat & Bobcat. Сам думал для супруги купить. Диллер отговорил - бывают проблемы особенно при большом настреле. Остановились на SW револьвере с титановым барабаном в .38 - очень достойная вещь. Отдача ощущается гораздо легче чем из Рюгер 101. Простота и надежность это главные факторы для женщины (и не только) в стрессовой ситуации.
Еще можно подумать насчет Seecamp. С экспансивной пулей это то что нужно. Они вроде бы очень надежны с некоторыми типами патронов. А уж размер - подойдет даже для самой хрупкой девушки.
Главное что бы он понравился женщине внешне. А о надежности и типе патронов надо думать вам.

Томкат и Бобкат пистолеты 25-го и 32-го калибров ошень малы и не удобны, я Говорил про Читу. Из револьвера имхо в мандраже сложно попасть.

miramar17

Огромнейшее Спасибо всем за советы! Пару лет назад она даже слышать не хотела по поводу оружия, когда зашёл разговор о первом пистолете. Но как мы все знаем: если хочешь чего-то добиться от женщины, то лучше на неё не давить ( это в браке). И через пару недель после нашего разговора она подошла сама и завела разговор на эту тему, повлияла ситуация в стране. Пару дней назад она опять сама подошла и спросила , какой пистолет лучше для женщины. Все мы ходим под богом, и чему быть, того не миновать, но всегда хочется иметь шанс чем его не иметь.

Daina

К сожалению, наличие пистолета и даже умение из него стрелять - это очень мало... 😞
Еще бы ей на курсы какие-нибудь сходить, практического направления. Хоть бы и IPSC.
А уж как научить быть внимательной и вовремя отследить угрожающую ситуацию - я и не знаю. 😞

JOSE

Llandaff
Револьвер + тренировки! тренировки! тренировки! И ношение всегда-всегда-всегда!

+1

miramar17

Нападения как мы все знаем , происходят в основном, в малолюдных местах.
Заходя в малолюдное место ( подземный гараж и т.д.), приучить держать пистолет в руке ( в сумочке), ну и естественно стрельба из пистолета через сумочку.

Daina

А вот интересно, есть ли в США реально полезные тренинги по самообороне?
У нас были когда-то, но очень отстойные.

nabludatel

Рекомендую вот этот револьвер из титана. Сам имею такой. Удобный полускрытый курок, позволяет стрелять как СА, так и ДА на очень близком расстоянии. Ни в кармане ни в сумке курок не зацепляется, так как почти полностью скрыт между двумя щечками. Оптимальный вес, отдача при стрельбе 38сп не жесткая.

miramar17

Рекомендую вот этот револьвер из титана. Сам имею такой. Удобный полускрытый курок, позволяет стрелять как СА, так и ДА на очень близком расстоянии. Ни в кармане ни в сумке курок не зацепляется, так как почти полностью скрыт между двумя щечками. Оптимальный вес, отдача при стрельбе 38сп не жесткая.

Я извиняюсь, но Вы наверное забыли поставить фото или уточнить марку.
С Уважением!

nabludatel

Извините, действительно забыл http://www.taurususa.com/products/product-details.cfm?id=270&category=Revolver

серия "Протектор", но полностью титановый оптимален по весу, прочен и стоек к корозии, за исключением стального курка и тригера

бригадир

Сначала научив, а потом убедившись, что девчонка в 10 лет одинаково хорошо пуляет из .22 и .38SPL, задумался, а зачем вообще женщинам оружие...

dixie

Подскажите пожалуйста год выпуска вашего Р64. Полтора года назад не удержался на ган шоу и купил это польское чудо за 160,00. Сурплас.
Космолин. 1974 года не использованный. Далее пошли одни загадки, недосыл
с перекосом, стопудовый самовзвод. Нашел местный форум http://p64.proboards67.com/, ситуация прояснилась. Просто не было навыка работы с оружием 30+ лет, арсенального хранения.
Пистолет по моему компактнее чем РРК с более мощным патроном 9,2 Мак.
после замены main spring to 18# and recoil spring 20#, от Вольф, магазипов от KeepShooting.com, дополнительной чистки от космолина, все стало работалть. На 15м делаю 2-3 инча группы. Пистолет покупался для ношения, плоский, компактный. С карманной кобурой может умещаться в кармане. В основном я его храню в машине, не жалко если конфискуют или украдут. При патроне в патроннике его перезаряжать не нужно, достаточно передвинуть предохранитель вверх. С 18# main spring произвести первый выстрел самовзводом нетрудно даже для женщины.
Просто мои соображения по использованию этого Вальтера Макаровича.
На будут вопросы, поделюсь моим опытом обращения.
Желаю удачи в трудном деле выбора.
ПыСы Аммо использую - Партизан, Сербия, покупаю на ган шоу, нравится качество и латунные гильзы.

bulawog

dixie
Партизан, Сербия, покупаю на ган шоу, нравится качество и латунные гильзы.

Они ж коптят не по детски 😊

бригадир

Снаряжайте сами, с Vihtavuori и ничего коптеть не будет. Обойдётся по цене сурпласа. 😊

miramar17

Подскажите пожалуйста год выпуска вашего Р64. Полтора года назад не удержался на ган шоу и купил это польское чудо за 160,00. Сурплас.
Космолин. 1974 года не использованный. Далее пошли одни загадки, недосыл
с перекосом, стопудовый самовзвод. Нашел местный форум http://p64.proboards67.com/, ситуация прояснилась. Просто не было навыка работы с оружием 30+ лет, арсенального хранения.
Пистолет по моему компактнее чем РРК с более мощным патроном 9,2 Мак.
после замены main spring to 18# and recoil spring 20#, от Вольф, магазипов от KeepShooting.com, дополнительной чистки от космолина, все стало работалть. На 15м делаю 2-3 инча группы. Пистолет покупался для ношения, плоский, компактный. С карманной кобурой может умещаться в кармане. В основном я его храню в машине, не жалко если конфискуют или украдут. При патроне в патроннике его перезаряжать не нужно, достаточно передвинуть предохранитель вверх. С 18# main spring произвести первый выстрел самовзводом нетрудно даже для женщины.
Просто мои соображения по использованию этого Вальтера Макаровича.
На будут вопросы, поделюсь моим опытом обращения.
Желаю удачи в трудном деле выбора.
ПыСы Аммо использую - Партизан, Сербия, покупаю на ган шоу, нравится качество и латунные гильзы.
Спасибо за поддержку и добрые слова. Если будут возникать вопросы по поводу п-64 обязательно обращусь к вам за советом. Пока проблем нет. Мой п-64, 76 года, не пользованный. В начале быро пару перекосов, но я отношу это к очень сильной пружине ( если я не прав, то АТ меня поправит), после 200-300 выстрелов: вообще ни каких проблем. Чуть-чуть кусается при срельбе, но по мне это придаёт какую-то даже привлекательность: чуствуется, что у тебя в руках оружие. Небольшая проблемка при первом выстреле: пуля уходит в лево и чуть в низ. Второй и последующие выстрелы( стрельба ведётся быстро и без применения прицельных приспособлений), ложаться вполне не плохо. Небольшой, тонкий, удобный... мне нравится.

Сан

Согласен с коллегами. О .22 в плане самообороны не должно быть и речи при условии выбора, а он как я понимаю есть. Следовательно что либо револьверное в .38. Может как вариант плоского пистолета Kevin ZP98 9X17 (DAO).

Sanych

Сан
Может как вариант плоского пистолета Kevin ZP98 9X17 (DAO).

За пределами Чехии/Словакии/Литвы/России, а уж тем более в США, о Кевине слышать не слышали. Примерно как у нас о Kel Tec 😊

Digest

Моя жена длинное время уже очень довольная от ППК.

Whale

О, кстати, Кел Тек ей .32...

bulawog

Sanych

За пределами Чехии/Словакии/Литвы/России, а уж тем более в США, о Кевине слышать не слышали. Примерно как у нас о Kel Tec 😊

Угу. Кевин неплох, но это чисто восточноевропейская вещь. К сожалению.

grg

Whale

Прошу прощения за ОФФ, В США и "Европейские" калибры, как 7.62 тоже обозначаются в дюймах?

shura

так и обозначаюццо как ты процитировал. эт если пистолетный. винтовочноый .308

grg

shura
так и обозначаюццо как ты процитировал. эт если пистолетный. винтовочноый .308

Спасибо

voron.308

чезэтка 50, очень неплохой пистоль, для тренировок мягкий, плоский и лёгкий для ношения, особенно летом, ну и если зарять правильными патронами, то вполне годитса для самообороны.

vulcan

Тяжелая такая чезетка и крупноватая(ИМХО) ,для такого калибра. Пред тож.. интересный.В такой концепции уж лучше ппк. Он и в девятке есть.

nabludatel

Whale

У меня Келтес Р3-АТ - .380
Недавно видел Ругер аналогичный, почти копия, но сделан гораздо акуратнее келтека.
Однако я больше верю револьверу пятизаряднику.

miramar17

Решено! останавливаюсь на револьвере. На ближайшие выходные беру жену и едем в тир, возьмём в рент рев. и отстреляемся. Подскажите, кто знает насчёт патронов, те же, что и пистолетные?

nabludatel

miramar17
Решено! останавливаюсь на револьвере. На ближайшие выходные беру жену и едем в тир, возьмём в рент рев. и отстреляемся. Подскажите, кто знает насчёт патронов, те же, что и пистолетные?

Большинство револьверов не расчитано на пистолетные. Попроббуйте 38сп и 38сп+Р. Я имел в виду что револьвер всего скорее надо брать в калибре 357маг, или 38сп. Все современные револьверы калибра 38сп позволяют использовать более мощные патроны 38сп+Р, а все револьверы 357маг позволяют использовать патроны как 357маг и 38сп+Р и 38сп.

miramar17

Спасибо.

Sanych

bulawog
Угу. Кевин неплох, но это чисто восточноевропейская вещь. К сожалению.

Тезка, Вы с Кевина стреляли? Я стрелял, и рекомендовать его человеку который стрелять не умеет и регулярно тренироваться не собирается, поостерегся бы. Walther PPS - ИМХО в разы лучше.

vulcan

Решено! останавливаюсь на револьвере

И это правильно!Потому, что верно.

nabludatel

Sanych

Тезка, Вы с Кевина стреляли? Я стрелял, и рекомендовать его человеку который стрелять не умеет и регулярно тренироваться не собирается, поостерегся бы. Walther PPS - ИМХО в разы лучше.

Вот и я поэтому посоветовал револьвер, а не Келтек Р3-АТ. При слабом хвате, Келтек дает задержки, с которыми новичок может не справиться. Попасть из 2" револьвера без достаточных тренировок непросто, но не труднее чем из келтека. И речь идет о стрельбе с очень короткого расстояния.

grg

Sanych

Вы не забывайте, что если у женщины появляется повод не отпускать мужа в тир одного, то тренировки могут стать регулярными 😛 А если серьезно, то тренироваться все равно надо, и это может понравится.

4702791

Решали исходя из удобства юзера. А каковы наиболее возможные сценарии применения? Другими словами хватит ли 5-6 патронов?В свое время я с 8 чувствовал себя некомфортно (с учетом 2 предупредительных выстрелов и оставлении 1 патрона в стволе и 1 в магазине по рекомендации Руссо).Поэтому и поменял "Стар ВМ"

Сан

Решали исходя из удобства юзера. А каковы наиболее возможные сценарии применения? Другими словами хватит ли 5-6 патронов?
Огромное число раз эта тема подымалась уже, но давайте быть реалистами.
Хоть одна женщина (в США например) не при исполнении учавствовала в перестрелках с многократной сменой магазина? Думаю да, но только единицы.
Что может угрожать женщине не в Сомали? Полагаю маньякоподобные нападения одного преступника либо 2-3 грабителя. Следовательно если ноль попаданий из 5-6 выстрелов, значит все уже! 😞 Если не разбегуться, то будет плохо!
Посему как писали коллеги выше тренироваться в любом случае надо. Насчет Kevin 6+1, да привлекают габариты, но согласен что не идеал для не подготовленного стрелка. Опять таки думаю что женщины носящие оружие (не служба) не любят таскать с собой помимо сумочки еще и лишний вес в виде дополнительного магазина. Тогда надо пистолет с разумно достаточной зарядностью, более которой это уже перебор. Пример тот же преславутый Glock 26 c 1-м магазином на 10 9x19. Неужели для самооборона может нехватить 10-и? В любом случае должно быть нечто плоское и компактное, трудно вырываемое из рук и применимое в ограниченном пространстве (авто, лифт, подъезд и т.п.)

4702791

Огромное число раз эта тема подымалась уже,
Потому, что невнимательно относились к иным мнениям. Возможны разные сценарии типичного нападения, соответственно и оружие может быть разное. Если рассмотрим вариант, когда 1-2 пытаются захватить на подземной парковке, то возможно деринджер не стоит сбрасывать со счета?

grg

4702791
Потому, что невнимательно относились к иным мнениям. Возможны разные сценарии типичного нападения, соответственно и оружие может быть разное. Если рассмотрим вариант, когда 1-2 пытаются захватить на подземной парковке, то возможно деринджер не стоит сбрасывать со счета?

ИМХО компактный револьвер по любому лучше. В том числе и в плане тренировок.

Sanych

grg
В том числе и в плане тренировок.

Чем? Тем что научиться быстро и точно стрелять из револьвера необходимо потратить гораздо больше времени в тире и что немаловажно дома, за холостыми тренировками?

Sanych

ИМХО, если страх (т.е. мотивация, а страх и есть самая лучшая мотивация) достаточно сильный и женщина будет тренироваться, то как бы и не к чему причетания на тему "Ой, она в пистолете запутается, ой она забудет предохранитель выключить или патрон в патронник загнать". Ибо:
1. Большинство современных пистолетов не имеют внешних предохранителей.
2. В США нет фобии по поводу ношения патрона в патроннике.
А если человек не будет тренироваться, то толку от револьвера, тем более компактного будет ноль-ноль и хер вдоль. Хотя, конечно, шансов он ей добавит.

nabludatel

Sanych
ИМХО, если страх (т.е. мотивация, а страх и есть самая лучшая мотивация) достаточно сильный и женщина будет тренироваться, то как бы и не к чему причетания на тему "Ой, она в пистолете запутается, ой она забудет предохранитель выключить или патрон в патронник загнать". Ибо:
1. Большинство современных пистолетов не имеют внешних предохранителей.
2. В США нет фобии по поводу ношения патрона в патроннике.
А если человек не будет тренироваться, то толку от револьвера, тем более компактного будет ноль-ноль и хер вдоль. Хотя, конечно, шансов он ей добавит.

С женщиной этой и с ситуацией не знаком, но по поводу регулярных тренировок сомневаюсь.
Если сравнивать Глок 26/27 (мне он удобнее чем Глок17), то попадать из него гораздо легче чем из 2" револьвера. Если бы я носил оружие, я бы носил его на поясе в глоковской же пластиковой кобуре (на севере). Но даже в Айове я круглый год в офисе в поло и джинсах, летом в шортах, легкая куртка осенью и зимой только до машины 50 метров дойти. В таких условиях даже Глок 26 велик.
Закон Флориды требует скрытого ношения.
Как АТ писал - револьвер в внутрикарманной кобуре в переднем кармане песочных хб брюк более или менее незаметен, или микропистолет как Р3-АТ.
из Р3-АТ попасть потруднее чем из револьвера - тугой ДАО, да и не схватишь его хорошо, сверху ззатвор летает.
Женщина, во Флориде, жарко там вряд ли будет носить на поясе. Скорее всего сумочка. Глок для сумочки всеже опасен. Револьвер с полускрытым или скрытым курком оптимален.

Старшина РВСН

Я своей Леди смит купил .Пистолет под женскую руку ,8 потронов, калибр 9\19парабэлум ,трайной предохранитель, взвод наилегчайший ,оружие имеет белое некелеровонное покрытие, накладки на рукоять я ей поменял были пластиковые поставил деревянные из оливка теперь смотрится глаз не оторвать .Да ибой у него хороший .

grg

Sanych

Чем? Тем что научиться быстро и точно стрелять из револьвера необходимо потратить гораздо больше времени в тире и что немаловажно дома, за холостыми тренировками?

В сравнении с деринжером??

Sanych

grg
В сравнении с деринжером??

Я из подобного оружия не стрелял, мне сложно судить. Но что-то подсказывает мне, что если это дерринжер будет даже в калибре .38Спец, отдача у него будет мама не горюй. Но не утверждаю.