Пистолеты Смит-Вессона

олд

Вот я уже как-то спрашивал,но по-прежнему не все мне ясно.Пистролеты СВ - это плохо?Любые модели?В чем их общая беда?и ПОЧЕМУ это может быть?Если они некогда и ввс ВООРУЖАЛИ.
кАК ТАК?нЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ.и В ТО ЖЕ ВРЕМЯ - НИКТО ЗДЕСЬ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОМИНАЕТ ДАЖЕ.Как такое может быть?

Whale

Здесь народ вовсю таскает.

олд

Whale
Здесь народ вовсю таскает.
А чего ж тогда все наши не покупают и только плюются?Одна из самых известных амерских оружейных марок,и такой низкий ажиотаж.

😞

Alex9x19

пистолеты с@в - ацтой немерянный, какой нах ажиотаж 😊

олд

Но ПОЧЕМУ??????

Davinci

олд
Но ПОЧЕМУ??????


Сам с этим вопросом здесь бегаю очень давно.

Большинство современных моделей Смита основано на конструкции модели 39, которая начала выпускаться в 1955'м. Этот пистолет считается надежным, хорошим оружием. В недостаток ему обычно впеняют только высоко расположенный ствол, (это и сейчас у Смитов фамильное). Модель 39 с глущителем (Mk 22 model 0) состояла на вооружении спецназа флота США.

Из того что здесь говорили люди, я понял, что в достославные "Клинтоновские" времена у фирмы был период серьезных проблем с качеством изготовления. Неизвестно сколько он продолжался - (продолжается?) - но даже здесь на форуме встречаются очень разные мнения о качестве продукции этой фирмы.

Что странно, репутация пистолетов СВ, подорвана гораздо стльнее чем их же револьверов...


Вообще хотелось бы услышать мнения владельцев новых Смитов, выпущенных в последние год-два. И пистолетов и револьверов.

олд

Высокое расположение ствола фамильно не только Смитам.Но Кольты и Макары любят и им прощают.А бедного смитушку запинали за это....И - что значит "во времена Клинтона качество упало"?Как это связано с Клинтоном?Они не работали,а оживленно в курилке галдели "сосала-не сосала"?Или от злости на порочного Президента станки курочили?Люди - те же,станки - те же,даже модельный ряд вряд ли другой....
Нет.Я думаю,это нельзя объяснить ничем,кроме как заговором.Их политики соглашательства вряд ли им так навредила в глазах покупателя,в топике о .44РемМаг Янки правильно сказал - "....это будет только вашим фактом биографии,но никак не Ругера".Бизнес есть бизнес,ради него можно все.И я бы никогда не отказал себе в удовольствии иметь классную машинку от .... только из-за того,что этот ...... некогда не тот закон поддержал.А большинство пользователей рассуждают так же,как и я.Большинство людей покупают то,что им нравится,а никак не то,что "бело-голубое"(это у нас такая фишка была - поддержим отечественного производителя!)или невинно-чистое морально.На фуй мне их дрязги?Я не настолько продвинутый гражданин,чтоб покупать говно у чистых,пренебрегая конфеткой от грязных.
Вот я и говорю,Лео,что тут - просто какой-то таинственный заговор умолчания.Ну ничем я не могу объяснить такое небрежение Смитами.

Whale

Олд, не усложняй. Кто хочет, тот Смиты покупает, кто не хочет, покупает что-то ещё. Я, кстати, Смиты носил и ношу, невзирая на их политическую проституцию. Претензий нет.

Алекс Пара, перестаньте везде писать что Смиты отстой без аргументации. Вас что из за Смита несработавшего с соревнований сняли? Объясните, будьте любезны, в чем прична вашего пренебрежения? А то с колокольни человека который носит оружие в ситуациях чуть отличных от тира ваша позиция нуждается в аргументации. С уважением.

Alex9x19

из местных пистолетов некоторого внимания заслуживает 1911 - с исторической точки зрения 😊
в своей нише kahr тоже ничего.
все остальные поделки типа с@в, ruger, hi-point, colt (не 1911), davis, kel-теc это третий сорт.
Стрелял я из 1 sw - типа 1911, остальными побрезговал, уж больно они убогие по виду и напоминают колотушку или карикатуру на пистолет.
У меня он не заклинил, но хозяин иначе как куском гавна его не величал.
Рыбнадзор жалуется на надежность и точность, больше ни у кого их не видел.

Местные фанаты ценят револьверы с#в, пистолеты в хрен не ставят.

Whale

Alex9x19
Стрелял я из 1 sw - типа 1911, остальными побрезговал...
У меня он не заклинил...


Комментарии излишни.

Михаил HORNET

простите великодушно за глупое и нелепое сравнение, ничего личного ей-Богу, но ведь для того, чтобы знать, что г%%)о не вкусное, его ведь не обязательно самому попробовать?
Смит крупно подорвал имидж пистолетоделателя, когда провалил уже застолбленный заказ из ФБР на 10 мм пистолет. Просто не смог довести его до ума и никакое лобби не помогло. Конструкция смитов изначально была порочной по своей природе. и никаким вылизыванием ее не улучшить. Потом был плагиат с глока под названием сигма, что кончилось иском от Глока и выплатой компенсации. Это тоже не добавило позитива. Ну а что 39 - ну состоял в ВВС. ну эксперименты с глушаком во Вьетнаме были - это конструкцию не спасает. Студент-третьекурсник ее делал, вот в чем проблема. Сделали горбатый 422 - самое большое достижение.
Поэтому пистолеты от смит-вессона - отстой, конструктивный. По крайней мере так считает российская оружейная школа.
Револьверы - другое дело.
сейчас смит-вессон сделал свой вариант 1911. Но сделал, если честно, ни два ни полтора - ни классического вида, ни современных и практически нужных наворотов. В результате на IPSC не годен, а для показа друзьям тоже не особо - имиджа нет, налета старины нет - так, пистолет да и только.

voron.308

тю, а я и не слышал про эту историю с глоком, только хотел вставить 5 копеек, была у меня сигма 9мм, слова не могу сказать, отличная машина, и угол хорош, и зализан - ничего неторчит, как говорится "изи ин, изи аут", да и емкость - 'флаш' больше не бывает, брал юзаный в отличном состояние то ли 250 то ли 270$, а на остальные модели внимания никогда не обращал сугубо из за эстетических соображений, какие то они -'глаз не ловят'

dumbass

Самое позорное, даже не факт, что Сигму содрали с Глока. И даже не то, что их за это публично схватили за жопу 😀 Так ведь даже это сделать не смогли нормально: Сигма при появлении на свет была была на редкость херовым оружием. У местных мужиков выражение 'Купи себе Сигму...' стало почти крылатым 😛

voron.308

а в чем была проблема?

dumbass

Если не изменяет память, то больше всего жаловались на долговечность/ресурс.

Если интересно, то попробую узнать поточнее 😛

Whale

2 Михаил: если мой Смит 915 говно, то что тогда Макаров? А начёт вашей фразы про опознавание говна, то проблема в том что не все здесь счтают что все Смитские пистолеты говно. Я, между прочем с не улучшенным Смитом 6946 в 1999ом первое место занял по комбат стрельбе среди силовиков в нашем штате. Да и в 2000ом, 2001ом, 2002ом ниже третьего места не опускался. Это против Глоков и Сигов. Не хотел об этом говорить но надоели высказывания людей серьёзно дела со Смитом не имевших а дерьмо льющих.

voron.308

9мм или .40, или оба одинаковые. да пожалуйста, если не тяжело. я свой продал, жалею, так что интересно где у него ахилесова пята

олд

2Хорнет.Т.е. пистолет конструктивно несовершенен?Типа - неправильно и нерационально просчитаны хода деталей,их суммарное сопротивление на крючке,повышенный износ некоторых,материалы,обработка?Я правильно понимаю?Или там порок в схеме?
2Кит.То,что ты стрелял хорошо из Смита,может ни о чем и не говорить.Из Кольта ты,может быть,стрелял бы еще лучше....
И мне неинтересна история Сигмы.Я не люблю пластики,я интересуюсь именно доСигменными Смитами.Внешне - они очень привлекательны.

sawyer1

Не знаю,недавно у одного янкеса взял пострелять,мне не понравилась его широкая рукоятка в сочетании с высоким стволом.Модель не помню-я их учил ёрш пить,но из последних "класических".

bobat

Ну а кто нибудь СВ 41 в руках держал?Или тоже скажите дерьмо.

А в ответ - тишина.

Davinci

Михаил HORNET
Смит крупно подорвал имидж пистолетоделателя, когда провалил уже застолбленный заказ из ФБР на 10 мм пистолет. Просто не смог довести его до ума и никакое лобби не помогло. Конструкция смитов изначально была порочной по своей природе. и никаким вылизыванием ее не улучшить. Студент-третьекурсник ее делал, вот в чем проблема.
Поэтому пистолеты от смит-вессона - отстой, конструктивный. По крайней мере так считает российская оружейная школа.


Присоединяюсь к Олду. Очень любопытно, что в конструкции Смита так неудачно, что вся российская оружейная школа хором назвала его конструктивным отстоем?

Кстати, для расширеня кругозора, что за модель была сделана для ФБР? Это случайно не 1076?


P.S. Насчет того, кто использует Смиты... Здесь не так уж давно, кто-то вывешивал фото модели 5906 для полиции Нью-Хемпшира.

Strelok13

Вообще говоря, при на самом деле большой высоте расположения ствола пистолеты СиВ выглядят весьма элегантно. По кинематографу, вы уж простите, но сотрудник ФБР у меня ассоциируется с пистолетом Смит-Вессон из нержавейки и обязательно 10мм. 1076 - это что, без курка? Который ДАО?

Пистолеты красивые, кинематографом обласканные, я газовый вариант видел - чудо, а не пистолет... что же у них с качеством, или может в конструкции что-то, что их так ругают?

P.S. А что Сигма - вылитый Глок, это я сразу заметил, по первым хвалебным статьям... странно - Глок вроде как раз долговечностью славится.

Alex9x19

сигма это крайне неудачная копия, своего рода китайский knock-off
недолговечна и убога.
Для Глока 5000 это обкатка а для сигмы 10000 это полный износ.
По поводу красоту прочих поделок - эстетика конечно дело вкуса то всему есть пределы.
liberator явно более элегантен 😊
конструктивно я туда не лазил - как верно заметил Михаил гавно и в aфрике гавно, хули туда лазить 😊

2whale - это ppc что-ли?
я стрелял 1 раз, чуть со скуки не вмер

олд

Ругать ругают,а вот конкретно за что - не говорят.И по рукам бьют тех,кто туда в механизм лезет.Говно,говорят,брось щас же на фуй!
То ли наши стрелюки бабки от Глока получают,то ли им телка из Смита не дала.... 😳

Alex9x19

Олд, ты забыл где 'ЭТО' сделано.
вспомни что они умеют делать лучше всего ? 😊
а все остальное не получается 😞

Whale

2 Алех: Ну куда уж нам плоскостопым за вами угнаться. А курсы: QC at Sea Girt SP Academy and Fort Dix Rifle/Pistol Kombat Simulator for Special Operations.

2 Олд: Может и лучше я бы стрелял из Кольта, реч не об этом. Я не говорю что Смит самый лучший, я просто утверждаю что он НЕ говно. Только в NJ он состоит на вооружении в Essex County Sherrifs Department, NJ Dept. of Corrections and many municipal police departments. In New York - NYPD, NY Dept. of Taxation and NYC Courts.

xwing

Alex9x19
Олд, ты забыл где 'ЭТО' сделано.
вспомни что они умеют делать лучше всего ? 😊
а все остальное не получается 😞

Опять понеслась...Вон "ваши" Whale кривой 1911 сделали и за три раза починить не могут.
Хороших пистолетов вообще немного и 90% вертится вокруг дизайна Браунинга так или иначе.Кот. был американец кстати.Собственно из всей конфы с SW авт. пистолетами у нас наблюдается один практический владелец - Whale,и он его хвалит...

Whale

Четыре ствола у меня есть или было Смитов, проблем не было ни с одним. Модели: 6946, 915, 686, 642. Три последних до сих пор имею, первый был табельный, выкупить хотел, но не дали.

Alex9x19

Whale
2 Алех: Ну куда уж нам плоскостопым за вами угнаться.


видел позавчера bianchi cup 2003 на ОЛН
вот там в натуре крепкие упражнения типа на 25 м по движущейся мишени и прочее, все делится на время.
и нехилые результаты у некоторых - все 10 из ~сотни выстрелов.

а вы говорите PPC. Это же примитивное SLOW упражнение для толстых женщин-полицаев 😊

Whale

Нет Алех, это вы говорите - РРС. А по полигону среди ёлочек слабо побегать когда зелёные мишени среди кустов появляются? Да на секунду-другую... Да в вас пэйнт болами стреляют... Да падают только после дабл тапа... Неее... куда нам до вас... 😞

олд

2Алекс. 😊