s&w 460v

DIDI

Периодически посещает меня мечта идиота о какомнибудь револьвере в слоноубойном калибре. Один раз давно довелось пострелять из револьвера Freedom arms 454 кал 454 Casull и вот с тех пор не покидает меня мысль о подобном девайсе. Из 500го S&W правда не стрелял, только в руках вертел, из Орла пустыни в кал 44 Mag стрелял, но он меня впечалил куда меньше револьвера. Перелистав массу доступной информации подумал, что практичнее(если подобное слово вообще применимо)взять револьвер S&W 460V кал 460SW ибо он позволяет стрелять кроме патрон собственного калибра ещё и патронами 454Casull а так-же более дешёвыми и существенно менее наперчёными патронами кал 45 Long Colt.

Вопрос ко всем пользователям подобного девайса поделитесь своим опытом пожалуйста.

DIDI

Летом крутил такой Б/У в руках в магазине вгороде Монте Сан Савино в Италии. Оружейник сказал, что у него настрел не более ста патронов ибо предыдущий хозяин в него быстро "наигрался".

DIDI

.

DIDI

Вот ещё на смитовском сайте нашёл картинку с патронами.

zav.hoz

Я стрелял из .454 Cassul (Taurus Raging Bull) и .500 S&W (S&W) - впечатляет, действительно слонобой - но практического применения для себя не увидел, для спорта он не слишком точен, для пострелушек - патрон дорогой, для самообороны - да, только не как носимый, а стационарный для дома. Возможно для охоты он и хорош (добивание кабана-подранка например), но по-любому для такого револьвера, надо быть еще и релоудером.

DIDI

Я релоужу патроны для карабина, так что для этого то-же зарелоудить не проблемма, это меня пугает меньше всего. Хотя патроны 454 в продаже довольно дорогие, а 460х в продаже честно говоря ниразу и не видел.
А вот зачем мне нужен сам револьвер я и сам не знаю. Логического обьяснения я для себя особо не ищу, ибо понимаю что сие самообман. Просто хочется.

DIDI

Кстати вот фотка патронов.
С лева на право 44S&W Magnum,480 Ruger,454 Casull,460 S&W ,500 S&W .

Groz

Пострелять из такого револьвера (хотя бы )моя мечта, но у нас их нет, только 44Маг(Куплю только когда охотбилет получу)."Предпоследняя линия обороны охотника".В этой нише такое и ему подобное оружие незаменимо. Да и ,при наличии в продаже широкого спектра патронов, и для ношения под мышкой потянет, если 45 Лк зарядить. Но это уж не для слабачков...

Volot

да пострелять с такого и я бы не отказался, жаль у нас только 44маг и за астрономическую цену 😞

DIDI

О нашёл фото выстрела в тире из S&W 460V(правда с длинным стволом)в итальянском журнале Armi e Tiro.

nabludatel

DIDI
........
Просто хочется.

аналогичное чувство у меня насчет 454 Ругер СуперРедХок.
460 и 500й калибры и револьвер для меня слишком тяжелы. Моя рука слабовата чтоб оперировать одной рукой.
А СуперРедХок, к сожалению выпускается либо с слишком коротким стволом 2" или слишком длинным 7.5".

DIDI

Мне Рюгер то-же нравится, но в Европпе он существенно меньше распространён.У италтянского диллера цены на него почему-то существенно больше чем на Смит. Б/У Рюгер соответственно то-же почти нереально найти.
Смит 460 стоит у диллера по листу 1650Е,можно поторговаться о скидке. Тот который я видел Б/У хотели тысячу евро, но можно было легко торговаться ибо очередьза ним явно не стояла, он и сейчас там.
Рюгер Б/У не видел а по диллерскому листу он в районе 2тыс Евро. Если-бы нашёл Б\У взял-бы.А потом у Рюгера ещё и шести зарядный барабан, а не пяти как у Смита.

nabludatel

DIDI
Мне Рюгер то-же нравится, но в Европпе он существенно меньше распространён.У италтянского диллера цены на него почему-то существенно больше чем на Смит. Б/У Рюгер соответственно то-же почти нереально найти.
Смит 460 стоит у диллера по листу 1650Е,можно поторговаться о скидке. Тот который я видел Б/У хотели тысячу евро, но можно было легко торговаться ибо очередьза ним явно не стояла, он и сейчас там.
Рюгер Б/У не видел а по диллерскому листу он в районе 2тыс Евро. Если-бы нашёл Б\У взял-бы.А потом у Рюгера ещё и шести зарядный барабан, а не пяти как у Смита.
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/1543953.jpg][/URL]

У нас Смит 460 б/у можно найти за 700-800, а ругер 454, как на фото 450-500долл. Может быть возьму и отрежу ствол до 5".

Fantask

Это я так понял сначала берут Смит и Вессон 44 магнум, меняют барабан на новый, рассверливают ствол до калибра 460 или 500 и кастомизируют. Серийно такой образец не производится?

vulcan

(Куплю только когда охотбилет получу)."

Так ить нельзя у нас на охоте короткоствол носить. Грэх это. И охотить из его низзя и совместно с ружжом носить тож. Глупо ,конечно.

vulcan

[QUOTE][B]Предпоследняя линия обороны охотника".В этой нише такое и ему подобное оружие незаменимо.

357 ужель не хватает для полного щастья?

nabludatel

Fantask
Это я так понял сначала берут Смит и Вессон 44 магнум, меняют барабан на новый, рассверливают ствол до калибра 460 или 500 и кастомизируют. Серийно такой образец не производится?

Серийно производится С-В в 460 и 500 калибрах. Это гораздо бОльшая и тяжелая рама X, чем рама N у 44маг, 45ЛК, 45АКП. На прилавках сейчас крупнокалиберных револьверов больше чем даже среднеразмерных 357маг, потому что у них есть конкретное применние - охота.

shura

ЗАЧОТ! больше сказать нечего.

fantic

nabludatel
А СуперРедХок, к сожалению выпускается либо с слишком коротким стволом 2" или слишком длинным 7.5".

Super Redhawk Alaskan ствол - 2 1/2-inch строго говоря. С "резинковой" ручкой - "стрелябелен", если без фанатизма. Тяжелый, что совсем не важно, равно как и его отдача в момент наступления "страхового случая", для чего его на некоторые охоты например беру и разок случилось очень быть этому довольным.

fantic

DIDI
Мне Рюгер то-же нравится[/URL]

Ред Хоук имхо под Касулл - намного толковей и кондовей сделан имхо, чем любые смиты.

nabludatel

fantic

Super Redhawk Alaskan ствол - 2 1/2-inch строго говоря. С "резинковой" ручкой - "стрелябелен", если без фанатизма. Тяжелый, что совсем не важно, равно как и его отдача в момент наступления "страхового случая", для чего его на некоторые охоты например беру и разок случилось очень быть этому довольным.

Да вполне стрелябелен, но я бы предпочел 4" или 5" ствол, а 7.5" уже длинноват.

fantic

nabludatel
Да вполне стрелябелен, но я бы предпочел 4" или 5" ствол, а 7.5" уже длинноват.

А так - выходит 2.5 на подстраховку более менее удобно таскать, 7.5 - это кому непосредственно с ним охотится хочется, а 4-5 как-то ни туда ни сюда.