Мы ехали, ехали и ...приплыли?

Whale

Ну, может они это и успеют, но это означает что через 2 года они потеряют обе палаты Конгресса, а ещё через два - Белый Дом. Неужели этого никто из них не понимает?

Llandaff

А я думаю, что будет VAT. Потому что есть возможность обложить им. А за мощнейшую в мире армию, огромный штат чиновников и прочую красоту надо платить.

Если я не ошибаюсь, в 19 веке в США и налога на прибыль не было. Потом появился, и теперь он весьма высок. И отменять его никто не собирается, ни слоны, ни ослы. С VAT-ом будет так же.

Ринго Сталин1

В 1913 году демократами были протащены две поправки к Конституции 16 и 17 которые и начали сползание к социализму. 16я поправка вводила подоходный прогрессивный налог, увеличивающийся по мере роста прибыли. После этого политики могли уже сами определять, какой процент назначать. 17я поправка ввела прямое избрание сенаторов населением в штатах, что привело к дальнйшему сокращению прав отдельных штатов в союзе.
Без отмены этих поправок наш путь один - вперёд к социализму.

Foxbat

На самом деле никого не волнует 16 это поправка или 145, суть в том что государство на свои траты собирает С ВАС $$$ХХХ долларов.

До появления персонального подоходного налога казна просто собирала их по-другому, в основном с корпораций. С появлением персонального дохода произошла перекачка, но еще раз, неважно как из вас выжмут эти три триллиона - они все равно будут ИЗ ВАШЕГО КАРМАНА. Через подоходный налог, налог на продажи, собственность, корпорационный, который все равно ВЫ платите, и никуда вам не деться, если откуда-то должны прийти все эти деньги на все те программы что народ просит - включая все это сало что каждый тащит себе.

Мне до пизды как какой налог называется, единственный путь к сокращению всего этого говна - через line item veto, которого Рейган просил в каждой его речи, и которого ни ему не дали, ни какому новому президенту не дадут.

Mosinman

А почему?
Make no mistake: A VAT may be unavoidable in the United States. The reason is that spending is rising far faster than the revenue that can conceivably be generated by the current tax regime.
Спасибо Бушу за уменьшение налогов, во время роста расходов (на войну им начатую).

Foxbat

Mosinman
Спасибо Бушу за уменьшение налогов, во время роста расходов (на войну им начатую).

Вы, так понимаю, не верите в кривую Лафера...

А зря.

Спасибо ему не могу сказать - полумерами тут нихрена не сделать. Надо было как Рейган, на 30%.

xwing

Ну что я могу сказать - здравствуй черный рынок.

Yep

шо там опять случилось?

PAULIUS

А не введут ли его параллельно подоходному налогу?
Если делать, так по-большому...

Foxbat

По-большому и сделают. Бардак стока всем наобещал, по некоторым рассчетам новых программ на триллион, плюс сохранение или разширение старых. Сделает конечно малую долю из всего этого, но все равно, как минимум пол-триллиона ему понадобится.

А Лефера не обманешь... вздуешь налоги, в первый год да, соберешь больше... пока люди не адаптируются... а потом - меньше.

Mosinman

Foxbat

Вы, так понимаю, не верите в кривую Лафера...

А зря.

Спасибо ему не могу сказать - полумерами тут нихрена не сделать. Надо было как Рейган, на 30%.

А я и не знал о ней. Почитал вот, думаю - это сильное упрощение. Плохо применимое в реальной жизни. Все мы знаем, что есть куча способов заставить людей работать бесплатно.

PAULIUS

Mosinman

Все мы знаем, что есть куча способов заставить людей работать бесплатно.

Спасибо за добрые пожелания. Мы и так с января до конца мая работаем бесплатно.
При крепостном праве трудились на барина два-три дня в неделю, остальное себе.

Foxbat

LINE ITEM VETO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ничего не улучшится пока его не будет... а его не будет никогда.

http://www.youtube.com/watch?v=WweNQ8aR-Bw

Кстати, многие губернаторы его имеют

Mosinman

PAULIUS

Спасибо за добрые пожелания. Мы и так с января до конца мая работаем бесплатно.
При крепостном праве трудились на барина два-три дня в неделю, остальное себе.

Как-то Вы непатриотично настроенны. Читал что в Рф, налог 12 % вне зависимости от дохода, думаете там лучше?

Llandaff

В РФ налогов много. 12% - это только подоходный налог. Помимо него есть еще куча других.

oktagon

Велферной баракамбовой сволоте денег не дам. Поднимут налоги, начну прятать больше доходов. Я и так наверное семей 10 бездельников содержу. Я за социальный дарвинизм и меритократию.

По теме, ВАТ ту не введут, ибо если введут по двум причинам. Во первых у демагогов нет необходимых голосов в сенате для закрытия фелибустера, во вторых, даже если етого дохлого кота протащат, через два года будет повторение 1994. Демократы строем и с песней идут нахуй.

DNTWTT

oktagon
... через два года будет повторение 1994. Демократы строем и с песней идут нахуй.

Они может и пойдут, а налог останетса...

Varnas

Новый налог на оружие или для содержания кенийцев в США?