Купил Dodge Stealth за 600 долл.

car5car

91 года. Дымит надо сальники клапанов поменять, 2 дня работы.
Ребилт коробка, Только покрашен. Изумительная тачка. Ничего мне больше не надо. 220 л.с. Жаль только коробка автомат. http://kbb.com/kb/ki.dll/kw.kc.ud?kbb.MD;673926;MD005&21208;p&720&14;10&&&
Это тебе, Олд, не Фаерберд какой-нибудь.
ES model

Polzovatel

Moжет ты мне чего нибудь купишь?

car5car

Polzovatel
Moжет ты мне чего нибудь купишь?

Могу

Lepricon

car5car
91 года. Дымит надо сальники клапанов поменять, 2 дня работы.
Ты уверен, что только маслосъёмные колпачки?
А может кольца сели?

xwing

Lepricon
Ты уверен, что только маслосъёмные колпачки?
А может кольца сели?

у ММC моторов той эпохи это известная болезнь,как сейчас не знаю.

voron.308

Нет, точно колпачки, а чего жалееш что автомат? В трафике нет ничего хуже чем дрыпатца на сцепление.

А чего так долго, я их за 3 - 3.5 часа делал, голову снимать не надо, подгоняеш поршень вверх, достаеш свечу и подаеш в цилиндр воздух из компрессора, клапана держатса воздухом, аккуратно разсухариваеш пружину и меняеш колпачёк 😊

car5car

voron.308
Нет, точно колпачки, а чего жалееш что автомат? В трафике нет ничего хуже чем дрыпатца на сцепление.

А чего так долго, я их за 3 - 3.5 часа делал, голову снимать не надо, подгоняеш поршень вверх, достаеш свечу и подаеш в цилиндр воздух из компрессора, клапана держатса воздухом, аккуратно разсухариваеш пружину и меняеш колпачёк 😊

К сожалению надо распредвалы (4) снимать и впускной коллектор. На сингле сэм двиг я за 3 часа делал. У меня еще один есть 93 г. там сингл сэм. Но на нем надо капот, фару и бампер а движок отличный.

Masimus

Если бы ты купил Додж Вайпер.....за 600$

олд

2Карыч.Мне эта штука тоже нравится.Но Файрбирд - круче!Красный,да с толстыми низкопрофильными колесиками...Я еще поставлю толстые выхлопушки,никелированные.Может,антикрыло.Куда тогда твоему серенькому,хе-хе.... 😊

xwing

олд
2Карыч.Мне эта штука тоже нравится.Но Файрбирд - круче!Красный,да с толстыми низкопрофильными колесиками...Я еще поставлю толстые выхлопушки,никелированные.Может,антикрыло.Куда тогда твоему серенькому,хе-хе.... 😊

Тебе уже гоеорили,что Firebird - мечта реднека. Mustang Cobra SVT тебе поможет.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ворон.308:
[Б]Нет, точно колпачки, а чего жалееш что автомат? В трафике нет ничего хуже чем дрыпатца на сцепление.

А чего так долго, я их за 3 - 3.5 часа делал, голову снимать не надо, подгоняеш поршень вверх, достаеш свечу и подаеш в цилиндр воздух из компрессора, клапана держатса воздухом, аккуратно разсухариваеш пружину и меняеш колпачёк 😊 [/Б][/QУОТЕ]

А почему такая уверенность,что не 2 проблемы?ММC как раз страдает маслосъемными колцами.....ну и колпачки,если на нем болше 100000Ми.Замерить компрессию,если в норме,значит клапана и компрессионные ОК.Останутся маслосйемные и салники.Если при движении дыма нет-кольца ОК(скорее всего),если только после стоянки или длительной работы на холостых-салники сдохли.

олд

Ксви - чья мечта? 😳

олд

Мустанги мне не нравятся.У них попка недооформлена.Так Маг говорит.

car5car

Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ворон.308:
[Б]Нет, точно колпачки, а чего жалееш что автомат? В трафике нет ничего хуже чем дрыпатца на сцепление.

А чего так долго, я их за 3 - 3.5 часа делал, голову снимать не надо, подгоняеш поршень вверх, достаеш свечу и подаеш в цилиндр воздух из компрессора, клапана держатса воздухом, аккуратно разсухариваеш пружину и меняеш колпачёк 😊 [/Б][/QУОТЕ]

А почему такая уверенность,что не 2 проблемы?ММC как раз страдает маслосъемными колцами.....ну и колпачки,если на нем болше 100000Мi.

😛

Я этих колпачков переменял много.
Мицубиши, Хюндай и Крайслеры 3.0 это все Миц движки.
Вижу вэн дымит Караван или Вояджер- значит в нем 3.0
За что и люблю Мицубиши- купи за 3 копейки, поменяй колпачки- вот тебе и 2-3 штуки в кармане.
Только мало механиков колпачки меняют в США. Бараны, включая Крайслер дилершип, любят головки снимать и ребилт делать. Вот и думайте, либо тупые либо людей обдирают.
А кольца промыть легко 1 банку авт тр флюид залей и все чисто, я так стучащие лифтеры лечу.

Caucasian64

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цар5цар:
[Б]
За что и люблю Мицубиши- купи за 3 копейки, поменяй колпачки- вот тебе и 2-3 штуки в кармане.
Только мало механиков колпачки меняют в США. Бараны, включая Крайслер дилершип, любят головки снимать и ребилт делать. Вот и думайте, либо тупые либо людей обдирают.
[/Б][/QУОТЕ]

Истинну глаголеш......Если двигло не перегревали.
😛

Caucasian64

[Б]
А кольца промыть легко 1 банку авт тр флюид залей и все чисто, я так стучащие лифтеры лечу.
[/Б][/QУОТЕ]
Лифтер изношенныи так не вылечишь.Если грязь,может и вымоешь,а износ-на замену.

xwing

олд
Мустанги мне не нравятся.У них попка недооформлена.Так Маг говорит.

Реднек - суть американский колхозник.Живет на юге , пашет в поле, шея красная , оттго и реднек 😊 Правда тип достаточно дружелюбный,и при некой лоховатости,далеко не всегда глупый.Special Vechical Team (SVT)
у Форда дело знает, и попку ты с водителького сидения не видишь. У GM надо тогда Corvette брать,они и цену лучше держат.
А вообще хороша Supra, ежели ее неубитую найти. Правда я уже ко всему этому равнодушен,мне охота чего-то буржуазно-спортивного типа заряженного SAAB 9-5 или там C-klasse AMG или Lexus GS400. Однако хде деньги Зин ? 😊 Надо сперва дом купить, а потом лодку хочу,так что наверное еще лет 10 на всяких памойках ездить буду типа моей Сонаты.Правда ездит,каши не просит.Второй машиной наверное возьму Импалу с 3800 с аукциона если бензин не будет в той же прогрессии расти.Если будет - найду Джетуу TDI,хоть VW и не люблю.

car5car

Caucasian64
Лифтер изношенныи так не вылечишь.Если грязь,может и вымоешь,а износ-на замену.

А ты механик? Я покупаю-продаю, уже стараюсь сам не ремонтировать.

voron.308

Самая ураганная машина у меня была когда только в штаты приехал в 89, ТрансАм 1978 (или старше), 6.6 моторина, атермаркет римс и 255*60*16 покрыщки, чёрный с золотом понизу, т-топы. Тогда жил в Сакраменто Калиф. там доволно сухо так что ржавчины никакой. Вот где наступиш так наступиш, по полтора квартала шёл дым из под колес. С бензином тоже было все ок, едиш и наблюдаеш за катастрофическим падением стрелки. Потом был 88 ТрансАм 5.7 ТПАй на стыку, тоже приёмистый фрукт, и вот 8 лет катаю 87 Фиерро, на нем 270.000, где мы с ним только не были. Всегда домой привозил, кстати моторина 2.5 - ничего не делал и сцепление тоже родное, за всё время: подушки, тормоза, пару шлангов (тормозных, патрубков), генератор, помпы обе да и все.

Чего и всем желаю 😊

Caucasian64

[Б]

А ты механик? Я покупаю-продаю, уже стараюсь сам не ремонтировать.[/Б][/QУОТЕ]

Нет,любитель.....большой.Опыт тоже большоооооооооооой.И по России и здесь.Друг -механик,так иногда совет просит и помосчь(дома шабашит в своем гаражe) для наших.
😛

олд

А-а,я тоже ТрансАм хочу!Крутая тачка!Особенно - красная!Только у той,что я знаю,стекла хреново закрываются!Тогда хозяин орет - Американское дерьмо!Лучше бы я купил Субару!...Он лукавит,конечно.

Whale

А у меня Камары были две. Первая 6 котлов - гавно. Вторая, 1987го года 5.0 четырёхствольный карб. Автомат, правда. Всё одно я её купил за $4К с 40,000 накатом а продал через 6 лет за $2,900 с накатом в 90К. И ничего большого не менял. Дважды во Флориду на ней слетал.

car5car

Механик 700 хочет за колпачки, придется самому делать.

Che_rokee

Вот я смотрю народ грамотный, так вы мне скажите на маздюке 96 года ви6 должен топливный насос включаться (на пару сек. есесно) при включении зажигания или нет?!!
У меня не включается хоть убей (у Харнеса написано что должен). Эта зараза заводится по горячему секунды за три-четыре (как раз пока давление в системе нагонит) а по холоду вообще раза в 2-3 дольше. Фигня конечно но нервирует. Часа три сегодня угробил. Еще и инжекторы ни хера давление не держат, за пол минуты всё сливают...