Вопрос немцам

tyty

Сегодня вроде продал один пистоль, надо покупать другой 😊 Подскажите, где дешевле можно купить Feinwerkbau AW93 (в младенчестве пистолет Хайдурова) Желательно большой магазин чтоб знали как эксопрт оформлять.

zav.hoz

Дык у самого толстого продавца и смотри - http://www.frankonia.de/shop/FWB_AW93/_/bid/232439/cpage/4/tf/square/productdetail.html

1625 Еврубликов там.

tyty

zav.hoz
Дык у самого толстого продавца и смотри - http://www.frankonia.de/shop/FWB_AW93/_/bid/232439/cpage/4/tf/square/productdetail.html

1625 Еврубликов там.

Так франкония вроде славится своими высокими ценами? Или без разницы? Франкония кстати козлы, они говорят что у них есть представитель в Дании, у представителя пистоль этот уже 2000 евро стоит.

zav.hoz

Я не знаю, дорого это или нет - поищи у других, если надумаешь брать у них - могу подарить купон на 15% скидку (они мне на НГ прислали, действителен до 17 января).

tyty

zav.hoz
Я не знаю, дорого это или нет - поищи у других, если надумаешь брать у них - могу подарить купон на 15% скидку (они мне на НГ прислали, действителен до 17 января).

Так не получится у них! Отправят к своему датскому представителю, хотя с 15% скидкой цена получается хорошая 😊

zav.hoz

Если хочешь могу спросить, возможна ли покупка "на подарок" за границу, но для начала поищи в сети - может у других продавцов цена и условия интереснее будут.

tyty

zav.hoz
Если хочешь могу спросить, возможна ли покупка "на подарок" за границу, но для начала поищи в сети - может у других продавцов цена и условия интереснее будут.

Чего то вообще найти не могу 😞 P210 покупал у Kettner, у них на сайте AW93 найти не могу, кто вообще продает спортивное оружие в Германии кроме Франконии?

Gefreiter

Alljagd.de

Gefreiter

Кстати являюсь счастливым владельцем сего оружия. 😊 Машина вещь!
В 2004 брал во Франконии сразу два пистолета новыми. SIG P210-6 und AW93
за 3100 евро. Очень доволен, о продаже даже и не думаю, так как на сегодя лучшего оружия пока ещё нет. 😊
http://www.egun.de/market/item.php?id=2060756

zav.hoz

Да я сам на них облизываюсь, вот недавно патронами отоваривался - у хэндлера лежал новенький 210-6 Heavy Frame (правда 5-дюймовый), аж слюни текли - но зараза 3200 стоит, да и с WBK у меня уже проблема будет, 2 ствола в одном калибре не пропутстят...

paradox

Gefreiter
, так как на сегодя лучшего оружия пока ещё нет. 😊
[]
как это нет?
есть- оригинальный хайдуров, а не пиратская копия...

😀

Gefreiter

zav.hoz
Да я сам на них облизываюсь, вот недавно патронами отоваривался - у хэндлера лежал новенький 210-6 Heavy Frame (правда 5-дюймовый), аж слюни текли - но зараза 3200 стоит, да и с WBK у меня уже проблема будет, 2 ствола в одном калибре не пропутстят...

Продать, поднакопить и купить хорошее оружие. 😛 Я свои первые два КС брал в 97-98 году Бернарделли П-ОНЕ и 5,6 Смит-Весон. Каждый стоил тогда по 900 марок. Ну ничего стреляли нормально, пока я не попробывал настоящее оружие. Я после этого прямо заболел 😀 свои стволы больше в руки брать не мог. Продал задаром почти, оба за 350 евро. Зато купил то что сердцу мило. 😛

Gefreiter

paradox
как это нет?

😀

Что есть лучше и точнее ЗИГ? А Хайдурова вроде Файн как купил в 90-тые.

paradox

А Хайдурова вроде Файн как купил в 90-тые.
вам рассказать эту историю в красках?
особенно с смертью Разоренова в метро от разрыва сердца, когда он понял, как его кинули?
Что есть лучше и точнее ЗИГ?
ХР, естественно...

zav.hoz

paradox - AW93 можно при желании реально купить новым в Европе, а ХР - может быть и лучше, но для нас совершенно недоступен. Кстати, а что Вы скажете про новые разработки Хайдурова?

tyty

Gefreiter
Кстати являюсь счастливым владельцем сего оружия. 😊 Машина вещь!
В 2004 брал во Франконии сразу два пистолета новыми. SIG P210-6 und AW93
за 3100 евро. Очень доволен, о продаже даже и не думаю, так как на сегодя лучшего оружия пока ещё нет. 😊
http://www.egun.de/market/item.php?id=2060756

Жаль что я не из германии, этот на egun похоже можно купить дешевле чем в магазине.

paradox

Кстати, а что Вы скажете про новые разработки Хайдурова?
ничего.
в руках не держал...

tyty

zav.hoz

Я как раз и купил 210-6S Heavy Frame 😊 у Kettner. его кстати надо слегка доводить, курок фрезеровать как минимум, я стреляю с минимальным зазором мезду мушкой и мишенью, целик опустил, он за курок стал цеплятся, надо слегка фрезернуть, это обычная проблема. У нас два ствола в одном калибре одного типа без проблем. Можно по два пистолета и по два револьвера в каждом колибре, если больше, надо обосновать, но тоже можно при желании.

tyty

paradox
как это нет?

😀

Хайдуров никогда не называл эту копию пиратской. Говорить о том что оригинал лучше можно после того как его начнут производить серийно 😊 Пока серийно этот пистолет производят только немцы, других доступных копий или оригиналов не существует.

paradox

Хайдуров никогда не называл эту копию пиратской.
Вы его спрашивали?
У меня на этот счет другая информация.
Строго говоря, она не пиратская- просто с3.14жженная.
им чертежи отдали, а денежку они запамятовали...
Говорить о том что оригинал лучше можно после того как его начнут производить серийно
вы это о чем? хр производился серийно в ссср очень долго и много.

tyty

paradox
ХР, естественно...

вам рассказать эту историю в красках?
особенно с смертью Разоренова в метро от разрыва сердца, когда он понял, как его кинули?

Вопрос был о P210, ХР в 9мм не существует. Сам Хайдуров никогда не называл производителей AW93 пиратами или ворами. Про Разоренова я сильно сомневаюсь, что все было так как описали в печате. Слишком много вранья в той печате и предвзятых оценок. Не поверю, пока сам Хайдуров не скажет, что пистоль у него украли. Если Хайдуров лишает стрелков оригинала надо быть благоарным немцам за хорошую копию.

Если кто Хайдурова (и Разоренова) кинул, так это государтво, которое не позволяло и не позволяет им заработать денег и защищать собственные заработки, если бы пистолет производили уже 30 лет назад вопросов бы вообще не было бы. Я из него стрелял впервые в 1978 году, в клубе был один, я тогда учился в 8 классе, пистолет вроде в начале 60х был сделан?. За прошедшие годы можно было весь мир завалить этими пистолетами, кучу денег заработать...

paradox

Не поверю, пока сам Хайдуров не скажет, что пистоль у него украли
так спросите.
я спросил.

paradox

Вопрос был о P210
простите.
нормального точного пистолета в больших калибрах ссср никогда не делал.

paradox

Если Хайдуров лишает стрелков оригинала
не знаю.
у меня никто ничего не отнимал.
да и за рубежом б\у полно в продаже.

paradox

надо быть благоарным немцам за хорошую копию.
а китайцам- за хорошии копии адидаса и тойот...

paradox

Если кто Хайдурова (и Разоренова) кинул, так это государтво
немецкое...
если бы пистолет производили уже 30 лет назад вопросов бы вообще не было бы.
так его и производили.
За прошедшие годы можно было весь мир завалить этими пистолетами
по такой цене?
кто хотел- покупал...

tyty

paradox
не знаю.
у меня никто ничего не отнимал.
да и за рубежом б\у полно в продаже.

Дайте ссылку, любой магазин в Европе, я куплю, сразу, импорт оформлю в течении трех недель.

Я не говорю про отнимать, хрем что у меня отнимет любое государство! Я говорю при лишение возможности купить.

tyty

paradox
а китайцам- за хорошии копии адидаса и тойот...

Про адидас не н в курсе, не интересует, про китайские тойоты не слышал.

paradox

щас поищу.
я ж не покупатель.
ребята из америки как то ссылочки давали.

tyty

paradox
по такой цене?
кто хотел- покупал...

Я сейчас хочу, подскажите где купить, эта тема как раз про это.

tyty

paradox
так спросите.
я спросил.

Что ответил Хайдуров? Я знаком только с опубликованной версией, которая доверия не вызывает.

paradox

эта тема как раз про это
просто началось с файна.
уже в гугле.

tyty

paradox
щас поищу.
я ж не покупатель.
ребята из америки как то ссылочки давали.

Ну вы сказали их полно в продаже? Меня интересует продавец в Европе. Америка/Россия не реально.

tyty

paradox
просто началось с файна.
уже в гугле.

Спасибо. Файн это единственная реальная альтернатива оригиналу для меня на сегодняшний день.

paradox

Ну вы сказали их полно в продаже?
я их видел в америке. и в нете, и живьем.
увы.
Что ответил Хайдуров?
то что я ответил вам.
денег пообещали, пообещали разоренову работу.
и кинули.

zav.hoz

paradox - тот, что Вы линкнули в еГане, подержанный + аукцион еще идет и неизвестно чем закончится (обычно цены в последние 2-3 минуты вырисовываются), могу поставить на Überwachung - потом расскажу почем ушел.

paradox

тот, что Вы линкнули в еГане
Я ? когда я успел?
потом расскажу почем ушел
очень интересно, обязательно.
про китайские тойоты не слышал
рав 4й они передрали.
да и не только.

zav.hoz

paradox
Я ? когда я успел?
О пардон, это был линк от tyty/Gefreiter с первой страницы - там по нему продается AW93, сейчас цена стоит 721 Евро и еще 2 дня торгов.

tyty

zav.hoz
paradox - тот, что Вы линкнули в еГане, подержанный + аукцион еще идет и неизвестно чем закончится (обычно цены в последние 2-3 минуты вырисовываются), могу поставить на Überwachung - потом расскажу почем ушел.

Поставь, интересно.

tyty

paradox
рав 4й они передрали.
да и не только.

Ну и что? Лучше чем оругинал получилось или оригинал недоступен? Пример не подходящий! 😊

paradox

Пример не подходящий!
самый что ни на есть.
файн хоть и неплох- но от оригинала на таком же расстоянии, как китайский джип от японского.

zav.hoz

Пример обратно противоположный, китайцы гонят копии не лучше, но дешевле (и то и другое в разы), а тут к качеству изготовления любого продукта Feinwerkbau пока ни у кого нареканий не было.

paradox

а тут к качеству изготовления любого продукта Feinwerkbau пока ни у кого нареканий не было.
качество изготовления и качество работы- не одно и тоже.
да, цена гордая- копия то качественная.

zav.hoz

paradox - я говорю о качестве изготовления продукта, вон конструкция ПМ - советская (пусть и с оглядкой на Вальтер), но качество изготовления почему-то лучше ГДР-овское было. Мне в руки AW-93 и XP пока не попадали, но многие другие вещи Feinwerkbau пробовал (в личном пользовании имею от них правда только пневматику, но хорошую) - там качество не Мерседес, а Роллс-Ройс!

paradox

я говорю о качестве изготовления продукта
так и я о нем.
я стрелял из обоих.
хр лучше.
хотя, возможно, файн лучше заполирован....

tyty

paradox
так и я о нем.
я стрелял из обоих.
хр лучше.

По каким критериям лучше? Спуск? Баланс? Что то еще?

caliber 45

paradox
как это нет?

😀

Пираты ничево не плaтят, а ему заплатили. www.shootingwiki.org/index.php?title=Feinwerkbau_AW93

Gefreiter

paradox
так и я о нем.
я стрелял из обоих.
хр лучше.

Чтобы это сравнить нужно сначало найти настоящий ХР. 😀 Я лично в продаже их никогда не встречал, видел только на картинках. Ну думаю что Файн по качеству изготовления всё же обойдёт ХР. Всё таки Deutsche Qualität! 😊 А насчёт украл или не украл. Это надо спросить у тех кто продал Файну документацию ХР. Я не думаю что у Хайдурова был патент на свой пистолет. А если бы оружие было бы запатентировано, то Хайдуров мог бы подать в суд. Вот кто то и слил в смутное время пистолет великого конструктора-самоучки немцам. Да в принципе нужно радоваться что хоть немцы делают этот пистолет дальше, раз русские сами не хотят. 😊

caliber 45

tyty

Жаль что я не из германии, этот на egun похоже можно купить дешевле чем в магазине.

А какая разница в Германии или нет, зарегистрироваться надо это быстро и бесплатно. Продавец за Гранитцу шлёт написанно.

Gefreiter

Действительно! 😀 Это вроде как большой магазин возле Кёльном.

tyty

Gefreiter

Чтобы это сравнить нужно сначало найти настоящий ХР. 😀 Я лично в продаже их никогда не встречал, видел только на картинках. Ну думаю что Файн по качеству изготовления всё же обойдёт ХР. Всё таки Deutsche Qualität! 😊 А насчёт украл или не украл. Это надо спросить у тех кто продал Файну документацию ХР. Я не думаю что у Хайдурова был патент на свой пистолет. А если бы оружие было бы запатентировано, то Хайдуров мог бы подать в суд. Вот кто то и слил в смутное время пистолет великого конструктора-самоучки немцам. Да в принципе нужно радоваться что хоть немцы делают этот пистолет дальше, раз русские сами не хотят. 😊

Какой нафиг самоучка? Тоз35 его дипломный проект.

tyty

Gefreiter
Действительно! 😀 Это вроде как большой магазин возле Кёльном.

Не успею 😞 не хочу начинать процесс пока денег в руках нет, а деньги будут недели через две, сегодня документы на мой старый P210 ушли на переоформление на покупателя, заплатит он как получит разрешение... Ну и не думаю что цена будет сильно меньше чем у нового. Посмотрю, за сколько уйдет, если не дорого буду им писать когда деньги будут в руках, может еще мне найдут.

tyty

По поводу легкой покупки оригинала, цитата из воспоминаний Поддубного:

Могу добавить, что в 1983 году во время соревнований в городе Зуль, Германия, Рагнар просил меня помочь ему купить пистолет ХР-30 и был готов заплатить за него 5 тысяч долларов. Но, как вы уже знаете, к тому времени их производство было остановлено.

zav.hoz

tyty - а что можешь сказать по сравнению твоих 210-х, насколько Heavy Frame лучше старого (или не лучше)?

paradox

Всё таки Deutsche Qualität
блажен кто верует.
не пробуя.
там кроме квалитета, ещё мозги надобны.

Gefreiter

paradox
блажен кто верует.
не пробуя.

Вот именно не пробуя, потому как нет их. 😞

Gefreiter

Кстати камерады, два года назад на мессе в Кобленце видел спортивный пистолет
Made in GDR. Сильно не рассматривал, а теперь вот интересно что это за чудо было. Поиски инфы ничего не дали. Может кто видел или слышал про него?

tyty

zav.hoz
tyty - а что можешь сказать по сравнению твоих 210-х, насколько Heavy Frame лучше старого (или не лучше)?

А без разницы, спуск также очень хороший, лучше чем на любой спортивной мелкашке побывавшей в моих руках, стреляет точно, надо еще курок слегка фрезернуть. Купил Heavy Frame просто потому что хотелось 😊 Никаких объективных причин на это нет 😊

tyty

paradox
блажен кто верует.
не пробуя.

Это разговор ни о чем, можно еще о ГШ18 поговорить 😊 Оба пистолета исключительно мильтимедийные персонажи, их нет в реале и скорее всего они НАМ в ближайшие годы доступны не будут. От того что они где существуют лично мне не жарко и не холодно, хотя я конечно рад за людей их имеющих. 😊

paradox

их нет в реале
???
вы ничего не путаете?
в России, по крайней мере- хучь жопой ешь.
в отличии от гш...

zav.hoz

Zurück к теме, если не возражаете... закончился аукцион недавно, AW93 ушел за 1.011,11 Евро. Других пока на аукционе нет.

tyty

paradox
???
вы ничего не путаете?
в России, по крайней мере- хучь жопой ешь.
в отличии от гш...

Ничего не путаю, меня нет в России, тех кто здесь пишет тоже не в россии, у меня нет возможности стрелять из этого пистолета в европе, так что пистолет этот для меня персонаж мифический.

tyty

zav.hoz
Zurück к теме, если не возражаете... закончился аукцион недавно, AW93 ушел за 1.011,11 Евро. Других пока на аукционе нет.

Неплохо, надо просить немецких коллег опять помогать коммуникировать 😊 как заплатять за 210 начну акцию, ну и вроде поездка в Германию планирутся весной, ма мессе может побщаюсь с продавцами. Насчет разрешения на импорт дорожка проторена, с разрешительным полицаем уже знаком и вроде отношения нормальные, буду в общем неспешно подыскивать варианты.