Менты тоже охренели в NJ...

ctb

Сегодня выхожу из душа, жена наесет телефон - звонит коп из местного участка. Беру, здороваюсь. Он мне - а чего это ты, дорогой, собираешься столько пистолей покупать? Я аж прихуел. Однако говорю вежливо, типа, коллекционер я, спортивный стрелок, мне надо! Его это объяснение удовлетворило, вроде, говорит, ОК, будут пермиты до конца недели.

А потом корифан, который также мне и начальник в конторе (и тоже NJсиец) пишет письмецо - типа, они ему тоже звонили. Мол, что он думает по поводу моей коллекции оружия. Он ответил, что видел ее и нашел замечательной. Ответ был: "then you don't object to Коган-варвар owning firearms.". Тут я вообще офигел.

Кит, это у вас месячник по борьбе со straw purchasers, приступ служебного рвения по поводу предстоящей коронации, или теперь всегда так будет? Надо же, идиоты - сначала делают жутко сложным получение пермита (не говоря уж о полной антиконституционности самой процедуры) а потом удивляются, почему люди сразу кучу заказывают...

В общем, надо накапать в НРА. Пускай судят. Это уже ни в какие ворота...

--
Коган-варвар

Old Fart

ctb
Это уже ни в какие ворота...

--
Коган-варвар

Ублюдочный штат.

omsdon

ctb
Сегодня выхожу из душа, жена наесет телефон - звонит коп из местного участка. Беру, здороваюсь. Он мне - а чего это ты, дорогой, собираешься столько пистолей покупать? Я аж прихуел. Однако говорю вежливо, типа, коллекционер я, спортивный стрелок, мне надо! Его это объяснение удовлетворило, вроде, говорит, ОК, будут пермиты до конца недели.

А потом корифан, который также мне и начальник в конторе (и тоже NJсиец) пишет письмецо - типа, они ему тоже звонили. Мол, что он думает по поводу моей коллекции оружия. Он ответил, что видел ее и нашел замечательной. Ответ был: "then you don't object to Коган-варвар owning firearms.". Тут я вообще офигел.

Кит, это у вас месячник по борьбе со straw purchasers, приступ служебного рвения по поводу предстоящей коронации, или теперь всегда так будет? Надо же, идиоты - сначала делают жутко сложным получение пермита (не говоря уж о полной антиконституционности самой процедуры) а потом удивляются, почему люди сразу кучу заказывают...

В общем, надо накапать в НРА. Пускай судят. Это уже ни в какие ворота...

--
Коган-варвар

Уё..aй ты из этого штата, а то только своими налогами этих козлов кормиш.

Если ты в Новом Йёрке работаеш то здвинся в Пенсильванию. От Трентона но Манхаттэна на трэйне минут 30.

ctb

omsdon

Если ты в Новом Йёрке работаеш то здвинся в Пенсильванию. От Трентона но Манхаттэна на трэйне минут 30.

Тяжело это. Сына из школы выдирать (ему 2 года осталось), родителей перетаскивать опять (они младшего смотрят), дом покупать-продавать, от Трентона до Манхеттена на трейне полтора часа. Да и вообще заебало прыгать туда-сюда. Другого глобуса-то ведь нету...

--
Коган-варвар

андим

omsdon

Oxford Valley, Fairless Hills - совсем рядом, а оружейные зоконы РА и NJ даже сравнивать смешно.

Gosh

ctb
Он мне - а чего это ты, дорогой, собираешься столько пистолей покупать?
- None of your business, officer 😊

------------------
If the first amendment doesn't work, the second amendment will. - M. Badnarik

Gosh

Кста, многие из тех, что я знаю, относятся к легальному оружию у законопослушных граждан скорее положительно, чем отрицательно и поддерживают NRA (зелеными деньгами)

------------------
If the first amendment doesn't work, the second amendment will. - M. Badnarik

Whale

Феликс, у тебя есть два варианта - или ты молчишь, или ты воспитываешь ментов.

Можешь начать с ответа в следующий раз: "for all lawful purposes".

Whale

Gosh
- None of your business, officer 😊

По закону у полиции есть 30 дней выписать пермит. Если их разозлить то пермиты будут выписаны ровно на тридцатый день.

ctb

Whale

По закону у полиции есть 30 дней выписать пермит. Если их разозлить то пермиты будут выписаны ровно на тридцатый день.

Именно. Пока что они ко мне вполне нормально относились, никаких проволочек не было за два с половиной года, что у меня ган пермит. Они люди подневольные, права надо качать совсем в другом месте. С другой стороны, если это инициатива местного капитана, то воспитывать надо.

Лезть в бутылку неохота. Однако, чувствую, придётся.

--
Коган-варвар

Whale

Инициатива это 100% местного чифа.

Чиф в моём городе, например, не выдаёт больше чем три зараз. Пришлось поговорить с ним на эту тему. Но тоже злить неохота, ибо на сегодняшний день я их получаю за пару-тройку дней.

Old Fart

Whale
Инициатива это 100% местного чифа.

.

Ващета звонок на работу начальнику с вопросами типа видел ли он мою коллекцию и одобряет ли, я бы назвал неприкрытым харрасментом и для начала поговорил бы со своим атторней на предмет нельзя ли как-то этого не в меру ретивого рысака обуздать. Скорее всего ему хватило бы письма от лоера с подробным описанием возможных последствий таких его действий. Но это в моем штате, в NJ может закон и предписывает ему харрассить ганоунеров, я не знаю.

Whale

У нас такое к сожалению не самое худшее. Знаю людей которые ждут пермитов по 4 месяца. В Хакенсаке чиф лично вызывает на интервью. В Лодай требует что пистолет был оплачен заранее и ему предоставили чек из магазина.

Вот таких нужно чморить. А у Феликса - просто нужно поговорить с детективом выписывающим пермиты и выяснить что и как.

андим

Old Fart
Ващета звонок на работу начальнику с вопросами типа видел ли он мою коллекцию и одобряет ли, я бы назвал неприкрытым харрасментом и для начала поговорил бы со своим атторней на предмет нельзя ли как-то этого не в меру ретивого рысака обуздать. Скорее всего ему хватило бы письма от лоера с подробным описанием возможных последствий таких его действий. Но это в моем штате, в NJ может закон и предписывает ему харрассить ганоунеров, я не знаю.
Я не знаю на счёт пермита в NJ, но при оформлении С&R было необходимо письменное поручительство гражданина США. Вполне можно допустить что этого человека могут контактировать по поводу подтверждения информации и личной характеристики апликанта.

Old Fart

андим
Я не знаю на счёт пермита в NJ, но при оформлении С&R .

Я не знаю про С&R, но в моем штате НИКАКИХ пермитов для покупки оружия не нужно вообще. А при оформлении С&R если и нужен характер референс, то уж точно не требуют его от начальника, а от того, кого апликант сам укажет в заявлении на C&R.

P.S. Посмотрел на Форму 5310.16 и не нашел в ней НИГДЕ требования вписать поручителя.

ctb

Whale
У нас такое к сожалению не самое худшее. Знаю людей которые ждут пермитов по 4 месяца. В Хакенсаке чиф лично вызывает на интервью. В Лодай требует что пистолет был оплачен заранее и ему предоставили чек из магазина.

Вот таких нужно чморить. А у Феликса - просто нужно поговорить с детективом выписывающим пермиты и выяснить что и как.

Да, я планировал это сделать, когда подписывать позовут. Просто спросить - WTF, но вежливо.

--
Коган-варвар

svt1941

Похоже такое вмешательство в личную жизн- вполне распостраненное явление в тeх краях... У меня знакомая в штате NY тоже получала пермит.. так позвонили ее соседям и спросили не будут ли они возражать против покупки 😞

Foxbat

андим
Я не знаю на счёт пермита в NJ, но при оформлении С&R было необходимо письменное поручительство гражданина США.

????? Никогда такого не видел, а он у меня уже много лет. Там человек должен подписаться что у тебя гражданство, и все.

андим

Там человек должен подписаться что у тебя гражданство, и все.

Я это и имел в виду, просто неверно выразился.

Old Fart

Foxbat

Там человек должен подписаться что у тебя гражданство, и все.

Какой "челрвек"? Сам апликант должен подписаться, что у него гражданство. Никакого "человека" или "поручителя" там нет.

андим

Old Fart
Сам апликант должен подписаться

Во время последнего обновления (2008) я подписал сам. Заявление вернули с указаниями заполнить по форме. Подтвердить гражданство должeн гражданин США (но не апликант).

Foxbat

Old Fart

Какой "челрвек"? Сам апликант должен подписаться, что у него гражданство. Никакого "человека" или "поручителя" там нет.

Посмотрите на белую бумажку в пол-страницы. Там все русским языком по-аглицки написано.

Vavan

О чём разговор? Об этой форме?

http://www.atf.gov/forms/pdfs/f533020.pdf

Каждый подписывает на себя и гражданином быть не обязательно - зелёной карты достаточно.

Old Fart

Foxbat

Посмотрите на белую бумажку в пол-страницы.

Посмотрел. Никакой посторонний "человек" или "поручитель" там не требуется.Сам апликант должен подписаться, что у него гражданство. (Или гринкарта, как правильно заметил Vavan)

Foxbat

Vavan
О чём разговор? Об этой форме?

Каждый подписывает на себя и гражданином быть не обязательно - зелёной карты достаточно.

Нет, не та. У меня была более старая форма, но суть одна, лицо, указанное в пункте 2.

Хотя и не сказано впрямую что оно другое чем лицо в пункте 1, но иначе зачем было делать две графы?

Old Fart

андим

Заявление вернули с указаниями заполнить по форме. Подтвердить гражданство должeн гражданин США (но не апликант).

Вернул какой-то баран, не умеющий читать. Их там дохуя в федерал гавминте, по афферматив акщн набирают.

Old Fart

Foxbat

Хотя и не сказано впрямую что оно другое чем лицо в пункте 1, но иначе зачем было делать две графы?
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/1814506.jpg][/URL]

Потому что имя в п.1 может быть именем корпорации, dba, траста, а в пункте 2 должно быть имя физического лица - респонсибл персон. Это лицо и подписывается под тем, что у него есть гражданство или гринкарта.

Ну и еше затем, что респонсибл персонс может быть больше, чем один на одной лицензии, тогда заполняется несколько форм с одинаковым именем в п.1 и разными в п.2.

Vavan

Old Fart
Потому что имя в п.1 может быть именем корпорации, dba, траста, а в пункте 2 должно быть имя физического лица - респонсибл персон. Это лицо и подписывается под тем, что у него есть гражданство или гринкарта.

+1

Foxbat

Old Fart
Потому что имя в п.1 может быть именем корпорации, dba, траста

Да... точно... траст с американским гражданством... 😊

Old Fart

Foxbat

Да... точно... траст с американским гражданством... 😊

Именно для того, чтобы не сертифицировать гражланство траста и сделаны 2 пункта, в первом - имя на лицензии, во втором - имя респонсибл персон.

Foxbat

Вы наверное присутствовали при создании данной бумажки? 😊

Тогда почему Вы путаете "responsible person" и "person certifying to citizenship"?

Или там неясно написано?

Old Fart

Там написано все предельно ясно. Если Вы подумаете хотя бы минуту, Вы поймете, что я прав.

Old Fart

Подсказка: попробуйте заполнить эту форму, как если бы Вы подавали на лицензию от имени компании "Папа и Сыновья Инкорпорэйтед". И расскажите мне, куда Вы впишете имя респонсибл персон, а куда - имя "поручителя" гражданства. И чье гражданство Вы там будете сертифицировать.

Foxbat

Да мне, чессно говоря, слегка до лампочки. Я уже который раз заполняю как считаю правильным, и проходит без проблем. А вот человек написал как Вы рекомендуете и ему завернули.

Old Fart

Это говорит только о том, что в АТФ сидят бараны, не умеющие читать.
В п.1 требуется вписать имя корпорации, траста, дба или частного лица, имя, которое будет на лицензии. В п.2 - имя респонсибл персон, подпись которого они спецификли требуют в самом низу формы. Этот респонсибл персон и должен быть гражданином или перманент резидентом. Если Вы в п.2 вписываете кого-то другого, то АТФ считает этого другого респонсибл персоном на Вашей лицензии, вот и все (кстати, именно этот другой и подписаться должен под тем, что У НЕГО есть гражданство-грнкарта). И если это имя не совпадает с тем, что Вы вписали в форму 5310.16, то АТФ просто прощелкало ебалом, т.к. фактически оно не получило сертификации ВАШЕГО гражданства.

Еще раз предлагаю - заполните эту форму для лицензии на фэмили траст, например.

Vavan

Читаем первую строчку после названия формы:

You MUST complete this certification or ATF will NOT be able to act upon your application and the application will be returned to you.

ramashkaus

три пермита за раз в лэйквуде. мне не мешает: прихожу получать- подаю еще на три.

Old Fart

ramashkaus
мне не мешает: прихожу получать

"Нас ебут, а мы крепчаем!"

ramashkaus

Old Fart

"Нас ебут, а мы крепчаем!"

наверное ты прав. а что мне делать? петиции писать во все инстанции из-за етой херни- пошлют нахер. поговорить с чуваком который их выписывает? туде-же пошлет. чесное слово даже начинаться не хочется.

ctb

ramashkaus

наверное ты прав. а что мне делать? петиции писать во все инстанции из-за етой херни- пошлют нахер. поговорить с чуваком который их выписывает? туде-же пошлет. чесное слово даже начинаться не хочется.

Запишись в NRA для начала (если уже не) и давай им денег, хотя бы по четвертаку в месяц. Очень удобно, прямо на сайте можно делать контрибуции.

--
Коган-варвар

ramashkaus

да я все собираюсь и никак не соберусь. вот как закончу с семестром так сразу. кстати ответь мне плиз если не сложно. http://guns.allzip.org/topic/2/412134.html

ctb

Всё, получил. Чего-то долго заняло в этот раз. Почти полтора месяца.

--
Коган-варвар

ctb

ramashkaus
да я все собираюсь и никак не соберусь. вот как закончу с семестром так сразу. кстати ответь мне плиз если не сложно. http://guns.allzip.org/topic/2/412134.html

Я не понял, в чём вопрос?

--
Коган-варвар

ramashkaus

вопрос : убиваю ли я винтовку стрельбой 22лр ? и видел ли ты когда-нибудь свинец в компенсаторе.

ctb

ramashkaus
вопрос : убиваю ли я винтовку стрельбой 22лр ? и видел ли ты когда-нибудь свинец в компенсаторе.

Не знаю. Наверное, нет, если вычищать хорошо и\или не стрелять .223 из этого же ствола. Однако я такие фокусы не делаю и другим не советую. Как народ правильно объяснил, стрелять высокоскоростынми пулями из освинцованного ствола - верный путь к ка-буму. Если хочешь плинкер - купи вальтер или рюгер в 22-м калибре или беретту шторм в 9мм, они недорогие. И будет тебе щасте.

Если хочешь пострелять .223, езжай в Классик Пистол, это т тебя не очень далеко, часа полтора. Там у них всё можно, но расстояние не дальше 25 ярдов.

В свете этого ответ на вопрос про свинец в компенсаторе становится излишним.

--
Коган-варвар

ramashkaus

у меня тоже всё можно до 25 ярдов. в 10 минутах езды. патроны дорогие: ужас!

ctb

ramashkaus
у меня тоже всё можно до 25 ярдов. в 10 минутах езды. патроны дорогие: ужас!

Что, и high-powered rifles?

--
Коган-варвар

ramashkaus

у меня в 10 мин два рэнджа на обоих можно мой РПК и ар15, 12 гэйдж со слагами и бакшатом. бердшат нельзя на обоих. на одном ебут мозг за патроны от вольфа в АРках. боятся кабумов.