Вопросы к американским коллегам

Agibuba

Знакомый едет по работе в америку, вроде в южную каролину. Хочу заказать с ним кое-какие вещи, например в midwayusa.com
Вопрос 1:
каким образом оформить заказ? Жить он будет в отеле, а midwayusa.com при оформлении заказа спрашивает адрес, зип, телефон и т.д. Как лучше поступить, когда я узнаю адрес его отеля то зарегистрировать аккаунт на этот адрес или зарегистрировать аккаунт на какой-нибудь фейковый адрес, а в заказе указать правильный адрес доставки или же как-нибудь ещё?
Вопрос 2: все вещи, что я собираюсь заказать на midwayusa.com имеют статус "Should Ship Today" Насколько обычно правдива такая информация? Не может ли быть такого варианта, что я закажу, проплачу, а они протянут резину и знакомый уже уедет из америки?
Вопрос 3:
хочу заказать следующие вещи:
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=449878
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=600666
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=681159
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=685451
http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productnumber=757555
Не является ли какая-либо из них запрещённой к вывозу из США или что-нибудь в этом роде? И может кто знает какую-нибудь другую достойную доверия лавку где всё это можно купить в одном месте и дешевле?
Заранее спасибо за ответы.

Foxbat

Обычно магазину до лампочки по какому адресу отправлять, если это на территории США, отправят и на отель, но вот возьмут ли к оплате карту с иностранным адресом - вопрос. Напишите им и спросите, получите точный ответ, а так - домыслы.

С точки зрения доставки, Мидвэй очень надежный, не врут.

Я не спец по законам, вроде такие детали не запрещены... но точнее не знаю. Запрещены такие вещи как стволы, затворы, ночные прицелы...

svt1941

Для начала, в Южнои Каролине одни из самых свободных законов по оружию.. при желании ваш знакомыи может все ето купить на местнои выставке или в оружеином магазине и никто у него ничево спрашивать не будет. Если он не хочет посылат што-либо на адрес отеля, может взять почтовыи яшик в обычном отделении почты и все заказывать на него. Кредитки обычно проверяются на совпадение адреса регистрации карты с местом высылки, так што может быть проблема... но тоже не беда- пошлите им денежныи ордер на сумму всего заказа плюс пересылка- его можно приобрести на тои же почте и послать срочным письмом- будет у них на следуюшии или на второи день.

Foxbat

svt1941
Кредитки обычно проверяются на совпадение адреса регистрации карты с местом высылки

Да нет, они могут быть разные.

Old Fart

svt1941
Для начала, в Южнои Каролине одни из самых свободных законов по оружию.. .

Мне кажется, Вы сильно заблуждаетесь. Есть множество штатов с гораздо более свободными оружейными законами, чем в Южной Каролине.

svt1941

Смотря по каким меркам судить 😊 Но, для любителеи поспорить как раз и было сказано- одним из...а значит не единственным 😊

Old Fart

svt1941
Смотря по каким меркам судить 😊 😊

По любым, объективно сравнимым. Я могу привести около 30 штатов с более свободными оружейными законами по совершенно объективным критериям. Т.е. SC даже не в середине.

По каким меркам Вы решили, что он один из самых свободных?

К примеру, практически любой штат, у которого стоит YES во всех 6 колонках (а таких около 30), свободнее, чем SC:

Stan_Gann

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ!

svt1941

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Стан_Ганн:
[Б]НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ![/Б][/QУОТЕ]

Что верно-то верно 😊

Agibuba

Вот такой ответ я получил на запрос по поводу оплаты иностранной кредиткой:

Thank you for your recent email. At this time, MidwayUSA does not offer retail services to international customers. Your credit card would have to belong to a U.S bank.
Please visit one of our dealer websites to place an order with a dealer in your country. If your country is not listed below, email our International Sales Department at intl.sales@midwayusa.com for a dealer in your area.

Есть у нас конечно midwaysuomi, но там теже самые штучки стоят 270 евро, тогда как на midwayusa 150 долларов. За такие деньги мне они нах не нужны.
Придётся заказывать у brownells, хотя там чувствительно дороже получается, аж на 50 баксов.
Может кто ещё какую лавку присоветует?

svt1941

а сколько ваш знакомыи собирается находиться в Южнои Каролине?

Foxbat

Agibuba
Вот такой ответ я получил на запрос по поводу оплаты иностранной кредиткой:

Thank you for your recent email. At this time, MidwayUSA does not offer retail services to international customers. Your credit card would have to belong to a U.S bank.
Please visit one of our dealer websites to place an order with a dealer in your country. If your country is not listed below, email our International Sales Department at intl.sales@midwayusa.com for a dealer in your area.

Есть у нас конечно midwaysuomi, но там теже самые штучки стоят 270 евро, тогда как на midwayusa 150 долларов. За такие деньги мне они нах не нужны.
Придётся заказывать у brownells, хотя там чувствительно дороже получается, аж на 50 баксов.
Может кто ещё какую лавку присоветует?

Пусть знакомый вышлет им почтовый перевод. Займет это лишний день, стоит копейки. На любой почте сделают. Раз уж Вы им уже писали, спросите как оплатить не имея кредитной карты.

Agibuba

Знакомый будет там 3 недели. Он сказал, что никакими моими делами заниматься не будет, максимум заберёт посылку из рецепшена и положит в свою сумку.

svt1941

Значит такои знакомыи.... но если он все-таки согласится взять наличние с собои, купить на них почтовыи перевод и послать его в Мидвеи( указав свои адрес отеля как обратныи), то на остальное он уже согласился 😊 Или, даите ему те же деньги и пусть заидет в магазин Shooter's choice ili Sportsman's warehouse, там наверно все ето будет.

Agibuba

Значит такои знакомыи
Какой есть 😊
даите ему те же деньги и пусть заидет в магазин
Он уже там. Да, кстати, Каролина оказалась не южная, а северная, город Raleigh.

Llandaff

Магазины-магазины...
Cabela's - говно. UPS - говно.

Заказал там кидалку для тарелочек. Привезли: http://picasaweb.google.ru/RybaIKota/CabelaSShipment#

Судя по состоянию коробки, UPS тащил ее волоком, а вместо авиапочты выстреливал ее из требюше.

Пытаюсь в кабелас написать об этом - хуй. Мои письма на customer.service@cabelas.com их почтовый сервер не приинмает. Хз что ему не нравится. Как деньги с меня брать и на мой емайл письма про заказ писать - так все хорошо. Как обратно письмо получить - хуй, не принимает.

Пытаюсь на их сраном сайте "отправить емайл". Просят указать мой емайл. Указываю. Их пидорастический сайт говорит, что "creating new account", и типа этот емайл уже занят. БЛЯ. Я не хочу аккаунт создавать. Я хочу им письмо написать!

В общем никогда ничего больше не закажу в этом сраном магазине.

Foxbat

Llandaff
Магазины-магазины...
Cabela's - говно. UPS - говно.

Заказал там кидалку для тарелочек. Привезли: http://picasaweb.google.ru/RybaIKota/CabelaSShipment#

Судя по состоянию коробки, UPS тащил ее волоком, а вместо авиапочты выстреливал ее из требюше.

Пытаюсь в кабелас написать об этом - хуй. Мои письма на customer.service@cabelas.com их почтовый сервер не приинмает. Хз что ему не нравится. Как деньги с меня брать и на мой емайл письма про заказ писать - так все хорошо. Как обратно письмо получить - хуй, не принимает.

Пытаюсь на их сраном сайте "отправить емайл". Просят указать мой емайл. Указываю. Их пидорастический сайт говорит, что "creating new account", и типа этот емайл уже занят. БЛЯ. Я не хочу аккаунт создавать. Я хочу им письмо написать!

В общем никогда ничего больше не закажу в этом сраном магазине.

Элементарно звоните в Визу или МастерКард, и говорите что хотите отменить плату, так как продукт доставлен ломаным, а продавец не отвечает. Тогда они и начнут разбираться.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лландафф:
[Б]Магазины-магазины...
Цабелаьс - говно. УПС - говно.

Заказал там кидалку для тарелочек. Привезли: [УРЛ=хттп://пицасаwеб.гоогле. ру/РыбаИКота/ЦабелаСШипмент#]хттп://пицасаwеб.гоогле. ру/РыбаИКота/ЦабелаСШипмент#[/УРЛ]

Судя по состоянию коробки, УПС тащил ее волоком, а вместо авиапочты выстреливал ее из требюше.

Пытаюсь в кабелас написать об этом - хуй. Мои письма на цустомер. сервице@цабелас.цом их почтовый сервер не приинмает. Хз что ему не нравится. Как деньги с меня брать и на мой емайл письма про заказ писать - так все хорошо. Как обратно письмо получить - хуй, не принимает.

Пытаюсь на их сраном сайте ъотправить емайлъ. Просят указать мой емайл. Указываю. Их пидорастический сайт говорит, что ъцреатинг неw аццоунтъ, и типа этот емайл уже занят. БЛЯ. Я не хочу аккаунт создавать. Я хочу им письмо написать!

В общем никогда ничего больше не закажу в этом сраном магазине. [/Б][/QУОТЕ]

Только что успешно послал им е-майл с етой страницы.

http://cabelas.custhelp.com/cgi-bin/cabelas.cfg/php/enduser/ask.php?p_sid=Tr-sFhqj&p_accessibility=0&p_redirect=

Ты что-то не то делаешь. Проблем с кабеласом у меня не было никогда. Хочешь - скинь мне номер заказа в личняк - я им позвоню. Ты что хочеш - обменять или вернуть?

Llandaff

http://cabelas.custhelp.com/cgi-bin/cabelas.cfg/php/enduser/ask.php?p_sid=Tr-sFhqj&p_accessibility=0&p_redirect=

Вот на этой странице я указываю емайл, указываю номер заказа, тип вопроса - customer service и описываю проблему. Жму continue. Эта штука выводит вот такую фигню:

Причем мой емайл не принимает, говорит что такой аккаунт уже зарегистрирован. Соответственно дальше этого шага я пройти не могу.

Ты что хочеш - обменять или вернуть?

Да я сам пока не знаю, чего хочу. Попробую собрать машинку, если все будет в порядке - то возвращать/менять не буду, долго это.

Llandaff

В машинке все железки в наличии, так что забью на это дело.

xwing

Llandaff

Да я сам пока не знаю, чего хочу. Попробую собрать машинку, если все будет в порядке - то возвращать/менять не буду, долго это.

Красные звездочkи видешь? Введи имя и фамилию. Любые если не хочеш свое. Я ввел John Smith

Llandaff

Красные звездочkи видешь? Введи имя и фамилию. Любые если не хочеш свое. Я ввел John Smith

Не, я имя-фамилию ввожу, а эта штука ругается на емайл - что аккаунт с таким емайлом уже зарегистрирован.

Agibuba

Заказал всю фигню на Brownells, оплатил, и уже доставили знакомому в отель.
Он пишет, что про револьверную рукоятку и детали УСМ Ругера написано, что это "state department regulated parts". Что это обозначает в плане вывоза этих вещей из страны?

Whale

Поймают - жопу оторвут тому кто вывозит и тому кто заказал.

Agibuba

Поймают - жопу оторвут тому кто вывозит и тому кто заказал.

Интересные у вас там законы. Слегка параною напоминают. За резиновую рукоятку оторвут жопу. Наверное это будет пожизненное или вышка 😊
Ну а если серьёзно, не мог бы уважаемый Кит раскрыть свой ответ поконкретнее? Что это значит? Запрет на вывоз из штата или вообще из страны? Можно ли где нибудь получить разрешение на вывоз?

Whale

У вас нашего священника посадили за то что он забыл указать в декларации пачку винтовочных патронов. Так что не будем о том у кого маразма больше - неблагодарное это занятие.

Статья за попытку экспорта продукции находящейся в списке военной амуниции - 5 лет в федеральной тюрьме. Экспорт - имеется в виду - из страны. Резиновая рукоятка к пистолету в этом списке не значится. Детали УСМ - 100% там.

Лицензию получить нет проблем. Заплатить $1800, после того как открыта компания и получен номер налоговой идентификации. Потом получить разрешение на ввоз от вашей таможни и МВД. И через 8-16 недель выдадут. Вот в общем-то и всё.

http://www.pmddtc.state.gov/

Llandaff

Думаю, что проще купить эту рукоятку в другом штате, с другим законодательством на тему рукояток и УСМ.

Old Fart

Whale
Статья за попытку экспорта продукции находящейся в списке военной амуниции - [/URL]

Интересно, если я еду охотиться в Африку, и беру с собой ружжо + запчасти - это ково-нить ебет?

Whale

Нет. Мой гансмит так каждый год делает. Какие-то бумаги оформляет на провоз.

Old Fart

Whale
Нет. Мой гансмит так каждый год делает. Какие-то бумаги оформляет на провоз.

Тогда вся эта бодяга с лицензированием вывоза УСМ частными лицами просто неэнфорсабл.

Whale

Только если кто стукнет.

Whale

Вот - читайте:

http://www.cicentre.com/spycase/ecoesp/Chao_Guo.html

Whale

Rifle Scopes to Russia - On Sept. 11, 2008, a grand jury in the Middle District of Pennsylvania indicted Boris Gavrilov, D&B Compas Ltd, and Kiflet Arm on charges of illegally exporting military-grade and dual-use rifle scopes to Russia without the required U.S. government licenses. Gavrilov is believed to be a resident of Israel. D&B Compas is located in Israel, while Kiflet Arm is located in Humboldt, Texas. Extradition proceedings for Gavrilov have commenced. The investigation was conducted by ICE and BIS.

Whale

Combat Gun sights to Sweden and Canada - On July 24, 2008, Euro Optics Inc., was sentenced in the Middle District of Pennsylvania to a $10,000 corporate fine, $800 special assessment, and five years of corporate probation after pleading guilty on March 17, 2008 to illegally exporting advanced combat gun sights to Sweden and Canada without the required licenses. Euro Optics was charged via criminal information on Oct. 5, 2007. This investigation was conducted by ICE and Department of Commerce BIS.

tyty

Whale
Только если кто стукнет.

Или сам не скажет при вопросе на границе, зачем железки. Если правильно сформулировать ответ состава преступления скорее всего не будет. Но вам видней.

Я вожу странные вещи, бывало тормозили багаж и просили пройти в специальную комнату в подвале открыть чемодан. Из за железок УСМ никто чемодан тормозить не будет но теоретически если железки в списке может быть нарушение закона.

По прилете в RU раньше проходили таможню с чемоданом, (не знаю как сейчаса) у таможни ретген есть, и вот там рельно могут доибатца, и если человеку не нравятся законы США то на русской таможне законов нет вообще, захотят денег снять, снимут или железки отберут и статью найдут.

Whale

Arms Exports to Russia - On June 6, 2008, the United States Attorney for the Middle District of Pennsylvania announced that a superseding indictment was returned against Russian nationals, Sergey Korznikov of Moscow, Mark Komoroski of Nanticoke, Pa, and two companies, D&R Sports Center and Tactica Limited. The indictment charged them with conspiring to smuggle military equipment, including rifle scopes, magazines for firearms, face shields, and other military equipment from the United States to Russian to be resold to unknown persons. The case was investigated by ICE, IRS, ATF, U.S. Postal Service, Department of Commerce and DCIS.

Old Fart

Это все хай-тек, а я про УСМ. Еду на охоту в Африку, беру с собой запасной УСМ - легально? А потерять его в Африке я могу?
Ну, и в чем смысл лицензирования для честных лиц в единичных количествах, если его совершенно легально можно обойти?

tyty

Old Fart
Это все хай-тек, а я про УСМ. Еду на охоту в Африку, беру с собой запасной УСМ - легально? А потерять его в Африке я могу?
Ну, и в чем смысл лицензирования для честных лиц в единичных количествах, если его совершенно легально можно обойти?

Человек вроде в RU едет, а там тоже таможня бдит и денег хочет, про африку даже слушать не будут 😊 Таможня ведь с двух концов пути 😊 Так что даже при удачном проходе американской таможну остается еще хороший шанс нарватся на проблемы.

Old Fart

tyty

Таможня ведь с двух концов пути 😊 .

При выезде из США ни таможню, ни погранконтроль проходить не надо.

Whale

Человека который приехал сюда по визе туристом, купил УСМ и вывез домой наверное никто трогать не будет, о том и речь. Но если кто-то ему купит и отдаст, то могут принять обоих (если кто стукнет). В прошлом гору один в один так и повязали двоих.

tyty

Old Fart

При выезде из США ни таможню, ни погранконтроль проходить не надо.

Я в курсе, но теоретически контроль на американской стороне присутсвует. Меня приняли именно на вылете (не в америки, но контроль примерно одинаковый при вылете) и попросили пройти в подвал в бетонный бункер, там уже был мой чемодан который и попросили открыть. потом вежливо извинились за беспокойство.

Agibuba

У вас нашего священника посадили за то что он забыл указать в декларации пачку винтовочных патронов.
Это где, у нас? В Финляндии? Ссылку можно почитать?
Вы вот всё про RU говорите, а мой знакомый не в ру едет, а в FI 😊
И у нас все эти штучки не требуют лицензирования, т.е нашей (финской) таможне это всё пофигу. У нас требуется лицензия только на оружие, боеприпасы, затворы, стволы и револьверные барабаны, всё остальное (в том числе глушители) покупается так-же как пачка сигарет или бутылка лимонада 😊

tyty

Agibuba
И у нас все эти штучки не требуют лицензирования, т.е нашей (финской) таможне это всё пофигу. У нас требуется лицензия только на оружие, боеприпасы, затворы, стволы и револьверные барабаны, всё остальное (в том числе глушители) покупается так-же как пачка сигарет или бутылка лимонада 😊

Так тогда не понятно в чем вообще проблема? Почему не заказать финскому дилеру все что надо?

Agibuba

Да нет никакой проблемы, сэкономить хотел. У нас это всё раза в три дороже выйдет. Я не думал, что с такими вещами всё так сложно, на мой взгляд, ничего такого криминального я не заказывал. Причём, если внимательно почитать всю ветку, то в первых постах вопрос законности обсуждался, только к сожалению Кит это сообщение заметил толко когда я уже заказал 😊

tyty

Agibuba
Да нет никакой проблемы, сэкономить хотел. У нас это всё раза в три дороже выйдет. Я не думал, что с такими вещами всё так сложно, на мой взгляд, ничего такого криминального я не заказывал. Причём, если внимательно почитать всю ветку, то в первых постах вопрос законности обсуждался, только к сожалению Кит это сообщение заметил толко когда я уже заказал 😊

У нас тоже в три раза дороже 😞

tyty

Whale а эти все ограничения распостраняются на юзаное оборудование? Ну например на купленое на американской eBay? Или у знакомых с рук? (имеется в виду не оружие, а всякие запчасти оборот которых внутри страны не ограничен законом)

Whale

Ограничения не на покупку, а на вывоз. Лицензия требуется на всё, вне зависимости от количества, состояния и места покупки.

Whale

Agibuba

Виноват, не посмотрел.

tyty

Whale
Ограничения не на покупку, а на вывоз. Лицензия требуется на всё, вне зависимости от количества, состояния и места покупки.

Т.е. я могу купив какое то старое барахло на ebay подставить продавца и себя (если продавец вышлет вещь мне, за пределы страны)если покупка попадает под какое либо ограничение? А потенциально под ограничение может попадать любая вещь связанная с оружием?

Но если так, где узнать насчет законности экспорта того или другого девайса?

Я знаю некоторые продукты запрещено экспортировать в определенные страны, например многие микросхемы, но для Дании я просто указываю (при заказе из америки) что не будет реекспорта и указываю область применения. Также например подводная камера Никон не экспортировалась в страны варшавского договора.

А оружейные железки значит просто лицензирустя любой вывоз за границу?

Old Fart

tyty

где узнать насчет законности экспорта того или другого девайса?

Очень просто:

http://www.fas.org/spp/starwars/offdocs/itar/p121.htm