Пострелял из нового СИГа

gunslover

Вообщем, сегодня прямо посреди рабочего дня удалось заскочить в тир буквально на 30 минут, опробовать новый Р220. Отстрелял ровно 106 патронов. Пистолетом остался доволен, собой - нет. Первый вывод, что я сделал - нужны новые очки. В старых хреново вижу. Вообще-то я их не ношу, только в тире и если ночью драйвить. Очкам 7 лет, зрение подсело. Но это так, к делу не относится. По существу: никаких проблем не наблюдалось. Пистоль функционировал как положено. Один раз не подал патрон в патронник после 3-х выстрелов. Оказалось магазин был не защёлкнут. Я ещё удивился, как он не выпал, и 3 раза выстрелил.
Мишени дома готовил на скорую руку. Что-бы лучше было видно использовал краску для нанесения разметки. Первая мишень-около 10 метров. Патроны все FMJ ремингтон и винчестер.

Потом повесил другую мишень, и пробовал стрелять быстро 2 патрона. Первый выстрел всегда за кругом, а второй ложится в круг.

Далее мишень была отогнана в самый конец тира. Больше с оранжевыми кругами не было, и вот тут я со своими очками попался. На фоне кучи шлака(не знаю, что это конкретно они насыпали как пулеуловитель) черно-белая мишень слилась, т.е. я знал где она висит, но видел её очень плохо. Короче, ничего хорошего из этого не вышло. Вот она:

Ну и последняя мишенька - примерно метров 15 в быстром темпе, т.к. времени уже не оставалось.

Хочу заметить, что ремингтон и винчестер сыпят говнячий порох. Гильзы сильно грязные. Спусковой крючок в самом низу пришлось дремелем полировать, резал палец. Ну и в накладку врезал шерифскую звёздочку, подарок напарника. Не всё-же Фоксбату хернёй страдать. ;-))

neil

gunslover
Первый вывод, что я сделал - нужны новые очки.
Ганс, делай с насечкой, как в ПСО-1

Не пойму, почему ты собой не доволен-дай Бог всем так стрелять.

Ну и со звездой Сиг весьма красиво смотрится, только надо было слева врезать-так и руку меньше мучать будет, и удобней нарушителям правопорядка показывать 😊)

gunslover

neil
Ганс, делай с насечкой, как в ПСО-1

Не пойму, почему ты собой не доволен-дай Бог всем так стрелять.

Ну и со звездой Сиг весьма красиво смотрится, только надо было слева врезать-так и руку меньше мучать будет, и удобней нарушителям правопорядка показывать 😊)

Да спешил я. Ну представь:на улице броневик пустой стоит, а я в тире шмаляю.. Можно нарваться. А звёздочку спецом справа врезал - когда пистоль в кобуре, рукоятка впечатляюще-симпотно-грозно торчит. Все первым делом на ган пялятся, проверено.;-)) Понт, типа..Рука её не чувствует, она заподлицо врезана.

gozlun

gunslover
Вообщем, сегодня прямо посреди рабочего дня удалось заскочить в тир буквально на 30 минут, опробовать новый Р220. Отстрелял ровно 106 патронов. Пистолетом остался доволен, собой - нет. Первый вывод, что я сделал - нужны новые очки. В старых хреново вижу. Вообще-то я их не ношу, только в тире и если ночью драйвить. Очкам 7 лет, зрение подсело. Но это так, к делу не относится. По существу: никаких проблем не наблюдалось. Пистоль функционировал как положено. Один раз не подал патрон в патронник после 3-х выстрелов. Оказалось магазин был не защёлкнут. Я ещё удивился, как он не выпал, и 3 раза выстрелил.
Мишени дома готовил на скорую руку. Что-бы лучше было видно использовал краску для нанесения разметки. Первая мишень-около 10 метров. Патроны все FMJ ремингтон и винчестер.

Потом повесил другую мишень, и пробовал стрелять быстро 2 патрона. Первый выстрел всегда за кругом, а второй ложится в круг.

Далее мишень была отогнана в самый конец тира. Больше с оранжевыми кругами не было, и вот тут я со своими очками попался. На фоне кучи шлака(не знаю, что это конкретно они насыпали как пулеуловитель) черно-белая мишень слилась, т.е. я знал где она висит, но видел её очень плохо. Короче, ничего хорошего из этого не вышло. Вот она:

Ну и последняя мишенька - примерно метров 15 в быстром темпе, т.к. времени уже не оставалось.

Хочу заметить, что ремингтон и винчестер сыпят говнячий порох. Гильзы сильно грязные. Спусковой крючок в самом низу пришлось дремелем полировать, резал палец. Ну и в накладку врезал шерифскую звёздочку, подарок напарника. Не всё-же Фоксбату хернёй страдать. ;-))

Декокер с ЗЗ не путали по началу?

gunslover

Не путал. Я до ЗЗ свободно большим пальцем достаю, а до декокера нет. Приходится манипуляции рукой делать.

gozlun

Я до сих пор когда стреляю СИГ220
нажимаю декокер вместо ЗЗ.

neil

gunslover
Все первым делом на ган пялятся, проверено. ;-)) Понт, типа.. Рука её не чувствует, она заподлицо врезана.
😊)
gunslover
Ну представь:на улице броневик пустой стоит, а я в тире шмаляю..
Вах! У нас так недавно миллионов десять из броневичка стибрили: персонал на бензинке пошел купить пироженных заварных..

Egoz

Очкам 7 лет, зрение подсело.

я раз в два года меняю либо стекла либо очки. ну и зрение проверяю.

красивый пистолет однако.

Foxbat

Менять конечно полезно, но потом меняй не меняй, а мишень и мушку одновременно в фокусе все равно не увидишь. Лет 20 назад я и на 25 метров видел обе четко, а сейчас на 15 если очки "под мушку" то мишень пятном, и наоборот.

zav.hoz

Вот по этой причине, я очки и не использую при стрельбе (только защитные) - хотя у меня и диоптрий-то немного, но без - стреляю лучше, правда на 50м. - мишень уже скорее угадывается.

Foxbat

Ну, Вы еще совсем пацан! В Ваши-то годы, я вообще не знал что такое очки! 😞

Я думаю мой случай очень типичен с точки зрения возрастных изменений. До 45 лет - зрение как у орла, а после - плавное но неуклонное изменение в сторону "от лучшего".