снова про длиноствол

Egoz

в общем поигрался с своей винтовочкой а за одно опробовал новую боевую машину для выездов на природу. Tucson жалко гробить а прошлая Хонда ЦРВ не совсем подходила для бездорожья.

в общем для начала я оределился кто я. участник Флинт в своих шедеврах называет себя и таких как он recreational shooter правда я канешно же не такой рекриешинал шутер (такого уровня вернее) как он но идея мне близка и я ее принял. в конце концов как сказал мой друг: партия от нас не требует медаль и наград за нашу стрельбу!
Нам бы выбратся лишний раз на природу и разогнать серость бытия хорошими по мере возможности выстрелами. (опят Флинт). кстати рекомендую почитать блог с его темами. очень увлекательно и интересно и вместе с тем лично у меня отбило желание соваться в нарезной раздел. прочитайте кто не читал и поймете о чем я.

в общем погода была ужасной но я так готовился к концу недели, отдраил ствол чезетки, заново установил оптику, распечтал мишени, подготовил все мелочи так что я решил все равно выехать на природу и если не удастся пострелять то хотя бы как следует заговняю машину что в общем то тоже увлекательно.

с мной поехал мой друг такой же фанат заговняивания машин и стрельбы из разных агрегатов.

задача номер один пристрелять винтовку на 100 метров
задача номер два заговнять (проверить) новый вездеход так сказать удостоверится что даная машина способна доставить меня и мое снаряжение как можно дальше от цивилизации от пастухов коров и любителей секса на природе
задача номер три сравнить в стрельбе Тигр и Чз550

несмотря на дождик и пасмурную погоду в заветном месте было тихо безветрено и почти тепло а потом даже выглянуло солнце. ну и никакой грязи. мы были очень рады что не остались дома и не разбрелись по своми делам и все таки вырвались на волю. день предстоял увлекательный.

забегая вперед скажу что чезетк мы пристреляли почти сразу. единственое неудобство отсутствие сошек пришлос экспериментировать с упором. свел лучшую группу на 3.2 см на 100 метров используя шнеллер.

потом личный рекорд те же 3.2см но уже на 200 метров. для себя вывод хоть и стоит патрон .308 2.5 долара штука но 20 штук надо на разогрев. будь у меня еще патроны после такой стрельбы на 200м я мог бы сделать ту заветную дырочку с бахромой (снова Флинт) на сто метровке. дальше на 300-400 метров срелять не стал. упор был хреновый сошек не было вообще.

после Чз и Никона, Тигры выглядел архаично со своим ПСО но скажу откровено стрелять из Тигра is more fun так сказать. да и патрончеги почти даром и счетчик не работает как с чезеткой: бенг - два пятдесят! бенг - пять баксов! и так делее. Из Тигра стреляй сколько душе угодно.

выводы такие: как оружие для точной стрельбы чезетка выигрывает у Тигра по всем статьям. как я понимаю чезетка будет стреляет на триста так же как и Тигр на сто. тут не спорим (или будем все таки?) но вот опять таки я не снайпер и не спортсмен и по этому все плюсы Тигра это хорошие такие плюсы, дешевые боеприпас, надежная неприхотливая винтовка, полуавтомат, ну а точность вполне адекватная что бы ту саую серость бытия время от времени разгонять))))

дальше смотрите фотки


------------------
You say gun
I say pistola









Crew

Необычно как-то когда нет снега 😊
А охотились с этими винтовками? На сколько критична точность чз и тигра при этом?
И Вы левша?

Egoz

А охотились с этими винтовками?

я нет.

На сколько критична точность чз и тигра при этом?
думаю точность тигра адекватна

И Вы левша?
нет не левша. так привык просто.

пыс
можно на ты. до Вы я еще не дорос ))

пыс2
кстати где то писалось о том что в полуавтоматах для точной стрельбы есть проблема первого то есть заряженого в ручную выстрела. две серии из тигра эту версию так или иначе доказывают. оба первых выстрела ниже в отрыве от основной группы.

Egoz

дома измерил группу штангелем. на 200 метров ровно 30мм. серьезная заявка я думаю.