Тоже кое-что пасу...

Foxbat

.

curious

Foxbat, почему без пояснений? В чем соль сего изделия? Нам не посвященным в тайны колюще режущих предметов этот снимок говорит не больше чем фотография электронного микроскопа для дремучего дикаря из джунглей тропического леса.

bulawog

curious
Foxbat, почему без пояснений? В чем соль сего изделия? Нам не посвященным в тайны колюще режущих предметов этот снимок говорит не больше чем фотография электронного микроскопа для дремучего дикаря из джунглей тропического леса.

+1 Я только вижу, что вещь красивая, старинная и недешевая

neil

Оригиналлы постед бы цуриоус:
Фохбат, почему без пояснений? В чем соль сего изделия? Нам не посвященным в тайны колюще режущих предметов этот снимок говорит не больше чем фотография электронного микроскопа для дремучего дикаря из джунглей тропического леса.

Новый аватар у ВиктОра будет 😊
Красивая

Foxbat

Ну че там особенно говорить, французская рапира 17 века. На клинке эмблемы Короля-Солнца.

Dmitry Z~G

Виктор, солнце может быть и испанским королевским символом. Дизайн солнца с широко-расходяшимися лучами сохранился на испанских военных саблях и шпагах вплоть до 20 в.
Гуд лак с пасением... 😊

Foxbat

Dmitry Z~G
Виктор, солнце может быть и испанским королевским символом.

Там еще Vive Le Roy

Dmitry Z~G

У итальянцев и у испанцев я встречал подобные надписи на французском. Клинок мог быть сделан в Германии, и там-же помечен, а дальше уж по-миру распродавались. У вас в книжках подобные есть, описаные как французы?

Foxbat

:) Там еще и три лилии стоят! 😊

Такого рода эфес сравнительно редкий, ракушки чаще всего встречались на итальянских, но в одной книге приведен практически такой же с надписью "Germany?".

Так или иначе, скорее всего конец 17 века, и по совокупности думаю что французская.

Еще одна попытка дискредитации, и приведу клеймо Made in France! 😊

gunslover

Ой! И я тоже пасу...

Все пасут чего-то,я что - хуже всех, что-ли?

Dmitry Z~G

Надо брать за вымя!

Foxbat

Дима... это вроде как быки...

Dmitry Z~G

V takom sluchae надо брать етого французского быка за рога!