Оружие в штатах

moskitmoskit

Никогда раньше не интересовался, но есть пару вопросов- у вас в штатах можно купить определенное кол во оружия или бери сколько влезет?, далее процесс регистрации какой?- просто показываешь разрешение и забираешь все что под него проходит и усе?, по городу с открытым ношением разрешенно?, стрелять можно где хочешь, лижбы никаго не пришмалил?

Foxbat

В большинстве штатов - бери сколько позволяют твои финансы, никаких разрешений не требуется, требуется пара любых удостоверений личности. Никакой регистрации. Когда покупаешь, магазин звонит в ФБР, если досье нет или оно чистое, то тут же платишь и забираешь, вся процедура занимает минут 10.

В большинстве штатов можно носить открыто, но владелец любой частной собственности может тебя не пустить к себе. Ну и места такие как суды, туда тоже нельзя.

Где можно стрелять зависит от штата. У нас нельзя ближе 15 метров от дороги и ближе 100 метров от соседних домов.

nEJIbMEHb

1. Сколько угодно.
2. Нет никакой регистрации (ну разве что в особо коммунистических местах)
3. То-же относится к разрешения. Это у гамасекав и подобных.
4. Открытое ношение разрешено в нескольких штатах, но вы не хотите это пробовать.
5. Стрелять как правило нельзя на определённом расстоянии от жилья, кроме ситуации, когда жильцы это позволяют.

moskitmoskit

Например эмигрант из России зарегистрированнный и проживающий в сша, но еще не имеющий статуса гражданина купить оружие не можкт?, и что это за досье такое, как его может не быть?, и ще любой владелец оружия может продать его любому гражданину, и для этого не требуется перерегистрации?

Whale

Может, может. Попросят принести счета за электричество или газ за три месяца и всё. Досье - имеется в виду - были ли вы когда нибудь в дурке или тюрьме. И таки да - любой может продать любому. И без регистрации. Я сам вижу что ужас, а что делать?

Foxbat

Иммигрант имеет право, без проблем. Гражданство не требуется. Досье - если вы совершали преступления, это понятно. Также, если вы иммигрировали, на вас будет заведено, но оно надеюсь будет чистое. Если получали лицензию дилера оружия или право иметь автоматическое, то тоже будет запись. Проверяется лишь не преступник ли вы.

Продать можно во многих штатах лябому жителю этого штата частным порядком, без какой-либо регистрации. Через дилера можно продать жителю другого штата.

moskitmoskit

Вообщем в штатах ствол воспринимают как обыденную вешь, да, не ожидал что так спокойно, думал хотябы регистрируется, этож любой эмигрант прилетевший на часном самолетике может закупиться на тонну металла и устроть контрабанду в другой стране. Но у американцев видать уже культура выработалась к оружию, иначе вы бы уже небыли живы

Whale

Ему гораздо проще будет эту тонну купить в Южной Америке или Африке.

moskitmoskit

Я сам сторонник разрешения в россии кс и упразднения регистрации, но все таки, чтобы органы знали сколько стволов и каких на руках у гражданина, я представляю себе Москву после разрешения свободной продажи любого легкого оружия. день первый- очередь в оружейный, день второй- очередь стоит по прежнему кругом гремят выстрелы (народ пристреливается),день третий- толпа очереди потихоньку рассасывается дабы стоять на одном месте становиться опасно, день четвертый- беспорядочная стрельба на улице, разграбленные магазины, день пятый- все кровные враги убиты, день шестой- все магазины разграбленны в том числе и оружейные, день седьмой- народ привыкает к оружию и стреляет уже не всех подряд, день 14- постипенно все стихает т к народу нечего жрать, все разграбили, народ ходит перебежками по пустым улицам, день 30- все утихает, но все стремаются, милиция выходит из позиции обороны ментуры, день 365- все норм

Daina

А вот такой вопрос: что есть иммигрант?
Конкретно: россияне покупают недвижимость в Штатах, но не живут там постоянно, а проводят отпуск (из СМИ, статейки из жизни селебритис).
Вот такие - могут оружие покупать?

10MM

Я сам сторонник разрешения в россии кс и упразднения регистрации, но все таки, чтобы органы знали сколько стволов и каких на руках у гражданина, я представляю себе Москву после разрешения свободной продажи любоко легкого оружия. день первый- очередь в оружейный, день второй очередь стоит по прежнему кругом гремят выстрелы (народ пристреливается),день третий- толпа очереди потихоньку рассасывается дабы стоять на одном месте становиться опасно, день четвертый- беспорядочная стрельба на улице, разграбленные магазины, день пятый- все кровные враги убиты, день шестой- все магазины разграбленны в том числе и оружейные, день седьмой- народ привыкает к оружию и стреляет уже не всех подряд, день 14- постипенно все стихает т к народу нечего жрать все разграбили, день 30- все утихает но все друг друга стремаются милиция выходит из позиции обороны ментуры, день 365- все норм

И как по вашему властям поможет знание у кого сколько каких стволов в так красочно представленной ситуации?

moskitmoskit

народ не будет так развязан, когда человек знает, что о нем все знают он не вылезает, но если этого не будет, то все по старинке, по принципу- пока никто не видит, то можно

Whale

moskitmoskit
народ не будет так развязан, когда человек знает, что о нем все знают он не вылезает, но если этого не будет, то все по старинке, по принципу- пока никто не видит, то можно

Вот если бы у вас лично был легальный, но нигде не загерестрированный пистолет - вы лично пошли бы прохожих убивать? Грабить магазины?

Whale

Daina
А вот такой вопрос: что есть иммигрант?
Конкретно: россияне покупают недвижимость в Штатах, но не живут там постоянно, а проводят отпуск (из СМИ, статейки из жизни селебритис).
Вот такие - могут оружие покупать?

Legal resident alien. Green Card holder.

Daina

Whale

Legal resident alien. Green Card holder.

Ясно 😊 .

moskitmoskit

Все дело в массовости!, стоит начать одному и будет мега жесть, конечно не все пойдут, но когда полный хаос +-1чел не сыграет, поэтому походить можно, но в бронежилете =), одним словом нельзя нам всем разом незарегиный кс и др gun

Whale

moskitmoskit
Все дело в массовости!, стоит начать одному и будет мега жесть, конечно не все пойдут, но когда полный хаос +-1чел не сыграет, поэтому походить можно, но в бронежилете =), одним словом нельзя нам всем разом незарегиный кс и др gun

В России сейчас народ массово с дробовиков друг друга мочит?

moskitmoskit

Теперь серьезно, вопрос по России, как думаете, если создавать оружейный завод, у оружейной компании есть возможнось получить лицензию хотя бы на разработку боевых образцов?, в России оружейные заводы- только собственность государства?

Daina

Whale

Дробовики таки продаются по лицензии и учтены 😛 .
Более показательный пример - ножи. 😊
На самом деле есть эта инерция сознания: сложно представить себе свободную продажу оружия, прожив всю жизнь с лицензированием и картотекой. Я тоже не без этого, если честно 😀 .

moskitmoskit

Whale за народом следят, и знают что у него, в каком калибре, сколько, и где лежит, и много народу признаются что почти каждый человек которого я знал, очень хотел застрелить своего неприятеля, но сдерживает безусловное палево, и стрелять будет только от отчаяния- все равно пропасут. Поэтому нельзя нам свободную продажу! (но кс с регистрацией считаю очень нужным)

Daina

moskitmoskit
почти каждый человек которого я знал, очень хотел застрелить своего неприятеля, но сдерживает безусловное палево,
Интересный у Вас круг общения 😛

10MM

Дробовики таки продаются по лицензии и учтены .

И не мочат из них друг друга по этой причине?

На самом деле есть эта инерция сознания: сложно представить себе свободную продажу оружия, прожив всю жизнь с лицензированием и картотекой. Я тоже не без этого, если честно .

Вот это и есть причина, во всяком случае осознанная попытка объяснения.

Daina

10MM
И не мочат из них друг друга по этой причине?
Нет, разумеется 😊 .
Просто пример попался не показательный, ножи лучше. Вон на форуме сколько ноженосцев - и до сих пор друг друга не покромсали 😊 .

Daina

10MM
Вот это и есть причина, во всяком случае осознанная попытка объяснения.
Какая попытка, какого объяснения?
Ну да, причина.
Простая констатация очевидного факта 😊 .

10MM

Какая попытка, какого объяснения?

Для меня прозвучало как попытка объяснения непонятного мне явления когда даже российские сторонники оружия ратуют за регистрацию и прочие контролирующие меры. По мне не псих, не преступник и способность обращаться с оружием достаточные критерии.

moskitmoskit

Естественно я преувеличиваю и обобщаю, самое главное это то, что при вобпросе- почему если он так тебе надоел, тебе его не грохнуть? в 90% звучит ответ связанный с законом с сылкой его палевности, а не сморальными устоями и человеческими принципами, то есть если для таких людей, а их на самом деле большинство, упрозднить систему для уровня штатов, сами понимаете какая будет тихая, но конкретная мясорубка, а так это чисто имхо, 10MM на счет твоих критериев полностью согласен, но вот насчет не псих в России проверить нереально, в случае подосрения на психоз 500р на лапу и ты уже не псих

10MM

случае подосрения на психоз 500р на лапу и ты уже не псих
Какое это имеет отношение к регистрации? Это другая болезнь и подобных ей невероятно много.

moskitmoskit

Где то в этом разделе видел ссылку на видео, где за 500р врач почти слепому гражданину дает справку на разрешение огнестрела (правда травмата, но думаю и с гладкоствольным бы прокатило)

moskitmoskit

Какой в Америке штат с самыми упраздненными нормами в продаже оружия?, еще слышал что где то принудительно каждый должен иметь пистолет, или что то в этом роде

Foxbat

Если в магазине, то много штатов где как я описал - зашел, выбрал, они позвонили, заплатил и забрал. В магазине проще быть не может, ибо закон федеральный.

Как уже отмечено, во многих с рук без проблем вообще, таких штатов тоже большинство, список найти легко. Легче уже некуда.

Насчет обязательного владения - был такой город, забыл где, там обязали всех иметь в домах.

Если вопрос о ношении, то на Аляске и в Вермонте вообще не требуется разрешения.

Vavan

Бля, когда уже эта ментальность в стиле *Все пидорасы, а я - д'Артаньян* из людей выйдет?

10MM

Какой в Америке штат с самыми упраздненными нормами в продаже оружия?

Много штатаов где ничего практически не надо кроме водительских прав.

еще слышал что где то принудительно каждый должен иметь пистолет, или что то в этом роде

Это какая то хуйня.

Foxbat

Нет, не хуйня, вот оно:

Greenleaf is following in the footsteps of Kennesaw, Ga., which in 1982 passed a mandatory gun ownership law in response to a handgun ban passed in Morton Grove, Ill. Kennesaw's crime dropped sharply, while Morton Grove's did not.

http://www.nytimes.com/2007/01/16/opinion/16reynolds.html

10MM

Нет, не хуйня, вот оно:

Уже нашел, ручонки любопытные и делать нечего. Все равно хуйня. Никто просто не оспаривает и наверное контроля за соблюдением тоже нет, по мне сильно не конституционно это.

kruzhalik

moskitmoskit
Я сам сторонник разрешения в россии кс и упразднения регистрации, но все таки, чтобы органы знали сколько стволов и каких на руках у гражданина, я представляю себе Москву после разрешения свободной продажи любого легкого оружия. день первый- очередь в оружейный, день второй- очередь стоит по прежнему кругом гремят выстрелы (народ пристреливается),день третий- толпа очереди потихоньку рассасывается дабы стоять на одном месте становиться опасно, день четвертый- беспорядочная стрельба на улице, разграбленные магазины, день пятый- все кровные враги убиты, день шестой- все магазины разграбленны в том числе и оружейные, день седьмой- народ привыкает к оружию и стреляет уже не всех подряд, день 14- постипенно все стихает т к народу нечего жрать, все разграбили, народ ходит перебежками по пустым улицам, день 30- все утихает, но все стремаются, милиция выходит из позиции обороны ментуры, день 365- все норм

Блин!...
Как же вам там на Руси мозги промыли! 😞

Дробовик десятикратно более смертельное оружие чем пистолет. И дробь 0000 не идентифицируется. В России дробовика нет только у ленивого. И где море трупов на улицах? Где разграбленные магазины? ...? Где все вышеперечисленные ужасы, описанные Вами?

З.Ы. Прежде, чем комиксы сочинять - чуток подумайте.

rock-n-roll

kruzhalik
Дробовик десятикратно более смертельное оружие чем пистолет. И дробь 0000 не идентифицируется.
Это так, но москит наверно имел ввиду пистолет, который в пулегильзотеке записан совсем не на того, кто им вершит свое сомнительное правосудие. Ну по крайней мере, если я правильно понял.

------------------
Вставай, проклятьем заклеймённый! Ложись, проклятьем заклеймённый! Это была утренняя гимнастика для проклятьем заклеймённых.

теоретег

moskitmoskit
еще слышал что где то принудительно каждый должен иметь пистолет, или что то в этом род
Город Кеннесо Kennesaw каэцца.

Old Fart

moskitmoskit
1. у вас в штатах можно купить определенное кол во оружия или бери сколько влезет?,
2. далее процесс регистрации какой?-
3. просто показываешь разрешение и забираешь все что под него проходит и усе?,
4 по городу с открытым ношением разрешенно?,
5. стрелять можно где хочешь, лижбы никаго не пришмалил?

Отвечу про свой штат:

1. На сколько денег хватит.
2. Нету никакой регистрации
3. Не нужно никакого разрешения, достаточно показать водительские права.
4. Да.
5. Можно стрелять не ближе 300 или 500 футов от чужого жилья без рарешения хозяина. Не ближе скольки-то футов от федеральных и гтатных хуйвеев.

Daina

kruzhalik
В России дробовика нет только у ленивого.
Намална так. Обозвать лентяями всех, у кого нет дробовика 😀 .
Не так уж и много на самом деле ружьеносцев, в процентном отношении. Охота - не самое массовое увлечение, любителей стендовой стрельбы еще меньше.

Daina

10MM
Для меня прозвучало как попытка объяснения
Пытаются объяснить нечто самому объясняющему малопонятное.
А когда все ясно - просто отвечают на заданный вопрос.
В чем причина? Да вот в чем. 😊

Привычки, стереотипы... Кажется, что так порядку больше 😊 .

Whale

moskitmoskit
Whale за народом следят, и знают что у него, в каком калибре, сколько, и где лежит, и много народу признаются что почти каждый человек которого я знал, очень хотел застрелить своего неприятеля, но сдерживает безусловное палево, и стрелять будет только от отчаяния- все равно пропасут. Поэтому нельзя нам свободную продажу! (но кс с регистрацией считаю очень нужным)

Ваши рассуждения на уровне детского сада. Ну или вы исключительно с психопатами общаетесь.

stas73

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы 10ММ:
[Б]

Уже нашел, ручонки любопытные и делать нечего. Все равно хуйня. Никто просто не оспаривает и наверное контроля за соблюдением тоже нет, по мне сильно не конституционно это. [/Б][/QУОТЕ]

Да, это у нас в Джорджии в Кенессо есть такой закон. И ето не х-ня как вы выражаетесь. Я работаю с одним инжинером который там живет, так он говорит что, если в течении 3 месяцев как поселился в Кенессо не преобрел пистолет то присылают штраф из суда, затем если не преобретен пистолет опять то присылают полицейского с 9мм пистолетом и билом на сумму выплаченной сити Кенессо за оружие которое ты должен оплатить. Кстати это самый спокойный городишко около Атланты.

DNTWTT

stas73
[Б]

Уже нашел, ручонки любопытные и делать нечего. Все равно хуйня. Никто просто не оспаривает и наверное контроля за соблюдением тоже нет, по мне сильно не конституционно это. [/Б][/QУОТЕ]

Да, это у нас в Джорджии в Кенессо есть такой закон. И ето не х-ня как вы выражаетесь. Я работаю с одним инжинером который там живет, так он говорит что, если в течении 3 месяцев как поселился в Кенессо не преобрел пистолет то присылают штраф из суда, затем если не преобретен пистолет опять то присылают полицейского с 9мм пистолетом и билом на сумму выплаченной сити Кенессо за оружие которое ты должен оплатить. Кстати это самый спокойный городишко около Атланты.

Вот это сервис! Какой пистолет? Скидку предоставляют? - всё таки резидент так сказать.

moskitmoskit

Whale, говорил постом позже- я приувеличиваю и обобщаю.

DNTWTT

moskitmoskit
Естественно я преувеличиваю и обобщаю, самое главное это то, что при вобпросе- почему если он так тебе надоел, тебе его не грохнуть? в 90% звучит ответ связанный с законом с сылкой его палевности, а не сморальными устоями и человеческими принципами, то есть если для таких людей, а их на самом деле большинство, упрозднить систему для уровня штатов, сами понимаете какая будет тихая, но конкретная мясорубка, а так это чисто имхо, 10MM на счет твоих критериев полностью согласен, но вот насчет не псих в России проверить нереально, в случае подосрения на психоз 500р на лапу и ты уже не псих

Ну дык, а Дарвин на что? Заодно и генофонд оздоровитса.

андим

Whale
...имеется в виду - были ли вы когда нибудь в дурке или тюрьме. И таки да - любой может продать любому. И без регистрации. Я сам вижу что ужас, а что делать?
Добавлю немного "ужаса" 😛 и скажу что Ув. Whale не совсем прав по поводу "дурки". Оружие не может купить только тот кто находился на принудительном (судебным порядком) лечении. Это примерно 30-40% от общего количества пациентов психиатрических клиник (не говоря уже о тех кто лечиться в дневных стационарах или просто посещает психиатра).

В здании клиники, по крайней мере нашей, оружие строжайше запрещено. Это правило распространяется на всех, включая полицейских. На этой почве периодически возникают конфликты с местным отделением полиции. За 11 лет работы я помню только два случая попытки "контрабандного" проникновения огнестрельного оружия. Ножей, отвёрток, шил, бритв и т. д., у меня целая коллекция.

10MM

Я работаю с одним инжинером который там живет, так он говорит что, если в течении 3 месяцев как поселился в Кенессо не преобрел пистолет то присылают штраф из суда, затем если не преобретен пистолет опять то присылают полицейского с 9мм пистолетом и билом на сумму выплаченной сити Кенессо за оружие которое ты должен оплатить.

Кто-то из вас припиздывает, наверное ваш сослуживец.

Experts don't think the Kennesaw ordinance, which has never actually been enforced , did much to change gun ownership rates among Kennesaw residents. And, given that Greenleaf's mayor has estimated that 80 percent of the town's residents already own guns, the new ordinance can't make all that much of a difference. But criminals are likely to suspect that towns with laws like these on the books will be unsympathetic to malefactors in general, and to conclude that they will do better elsewhere.

nEJIbMEHb

Москит, вы приняли сторону наших сракоё%Nв, подразумевая что если всем дать пистолет, начнётся кровавая бойня.
Оружие не делает человека преступником. Естественно, подразумевается что у человека нет психических расстройств.
Все остальные справки, комиссии, освидетельствования и разрешения это просто кормление чиновников и не более того.

omsdon

moskitmoskit

Самых вежливых людей в США я встречаю на стрельбище. Интерестно почему.

omsdon

10MM

Это какая то хуйня.

У нас в Вирджинии два города каких-то приняли закон что в каждом доме должно быть оружие. Закон проверить не возможно, но преступность на вякий случай упела. года два назад в газетах об этом писали.

omsdon

Забыл сказать, у нас в Вирджинии есть ужасный закон. Если у вас нет разрешениа на скрытое ношение, то больше одного писталета в 30 дней вам не продадит. тоесть не более 12 пистолетов в год.
Винтовки и дробовики не ограниченны.

xwing

10MM

И как по вашему властям поможет знание у кого сколько каких стволов в так красочно представленной ситуации?

Успеют добежать до канадской границы...

stas73

10MM

Кто-то из вас припиздывает, наверное ваш сослуживец.
Experts don't think the Kennesaw ordinance, [b]which has never actually been enforced

, did much to change gun ownership rates among Kennesaw residents. And, given that Greenleaf's mayor has estimated that 80 percent of the town's residents already own guns, the new ordinance can't make all that much of a difference. But criminals are likely to suspect that towns with laws like these on the books will be unsympathetic to malefactors in general, and to conclude that they will do better elsewhere.[/B]

Я сегодня опять с ним говорил по этому вопросу. Он сказал что переехал в Кенессо24 года назад будучи ещё в школе и его родители сразу приобрели пистолет так как тогда закон не так давно был принят и повсеместно проверялся на выполнение. Когда он купил своё жильё там же то тоже не мешкая приобрёл несколько пистолетов так как сам любит изредко пострелять. Он сказал что знал несколько случаев когда людям принудительно привозили пистолеты с требованием оплаты, как правило это были 9 мм Ругеры довольно не дорогие. Сейчас он проживает там же и говорит что за последние годы стали не так жёстко проверять так как городишко за последние годы разросся порядком и плавно соеденился с Марриеттой (тоже пригород Атлаты), и контролировать стало трудно. Но от этого Кенессо не стал менее спокойным, так как оружия там практичски у каждого полно.

miramar17

Где-то пол года назад, по времени показывали, кар диллер из Техасса, при
покупке авто, вручал бесплатно пистоль, как бонус при покупке...

stas73

miramar17
Где-то пол года назад, по времени показывали, кар диллер из Техасса, при
покупке авто, вручал бесплатно пистоль, как бонус при покупке...

я это тоже видел, по моему тоже Ругер был.

10MM

Я не очень понимаю как можно:
1. Обязать людей купить некий предмет, будь то пистолет или презерватив, в обязательном порядке по решению группы товарищей.
Это не значит что местные активисты не могут такой 'закон' принять, но он не конституционен на мой взгляд.
Антиоружейный Таймс и пишет - контроль никогда не осуществлялся, представляю как-бы они воняли если-бы кого нибудь заставили купить пистолет.

2. Как можно проконтролировать выполнение такого закона.
На вопрос есть ли у вас оружие нормальный человек может ответить не ваше дело и на этом в принципе разговор исчерпан.

Если кто-то вручает оружие в качестве бонуса - это его дело, но брать дармовой пистоль или не брать решает все-таки покупатель.

андим

10MM
Я не очень понимаю как можно:
1. Обязать людей купить некий предмет, будь то пистолет или презерватив...
Запросто 😛, к примеру - Child safety seat/booster seat law.
10MM
2. Как можно проконтролировать выполнение такого закона.
На вопрос есть ли у вас оружие нормальный человек может ответить не ваше дело и на этом в принципе разговор исчерпан.
Если это закон, то "нормальный человек" не может ответить "не ваше дело". Вот Вам аналогия с другим законом - если Вы откажетесь от анализа крови на алкоголь, то Вас автоматически признают виновным в DUI.

Daina

андим
Добавлю немного "ужаса" и скажу что Ув. Whale не совсем прав по поводу "дурки". Оружие не может купить только тот кто находился на принудительном (судебным порядком) лечении. Это примерно 30-40% от общего количества пациентов психиатрических клиник (не говоря уже о тех кто лечиться в дневных стационарах или просто посещает психиатра).
Вот это, между прочим, очень правильный подход.
Один из моих друзей в реале - психиатр, от него довольно много знаю по теме. Ну и с некоторыми его пациентами общалась (у него частная практика).
Так вот, есть вполне себе реальные хронические больные, которые никогда до конца не вылечатся и должны лечиться лекарствами (психотерапия, психоанализ - не на такой случай). Но пока лечатся - болезнь себя не проявляет, и человек нормальнее "нормального". Следит за собой, вредными привычками не увлекается... Язык не повернется назвать психом.
В принципе, почему ему нельзя водить машину, покупать дробовик, усыновлять детей (то, что у нас запрещено по причине "дурки")?

Александер.Ф

Тогда такой вопрос: Году в 1967 "весь СССС" встал на защиту Анжелы Девис, которая обвинялась в приобреоении оружия, которое потом всплыло в некой организации. Если так свободно - сам купил, сам продал не важно кому, то в чём тут был кейс? (Возможно моя информация неполная, так как получена из Советских газет).

Whale

В Коммифорнии дело было - там всё подряд регистрируют уже давно. А из её дробовика судью убили члены коммунистической террористической организации, членом которой она была. Её, к сожалению, оправдали. И она теперь пропагандирует закрытие всех тюрем и до сих пор очень любит СССР.

Foxbat

Александер. Ф
Тогда такой вопрос: Году в 1967 "весь СССС" встал на защиту Анжелы Девис, которая обвинялась в приобреоении оружия, которое потом всплыло в некой организации. Если так свободно - сам купил, сам продал не важно кому, то в чём тут был кейс? (Возможно моя информация неполная, так как получена из Советских газет).

Не знаю чем она там занималась, но к примеру покупка оружия вами для лица которому оно запрещено - преступление. Первый вопрос на федеральной форме - себе ли вы покупаете. Часто например мужики у которых рыло в пуху, гнали своих баб покупать им оружие. Есть специальное название для таких случаев - straw purchase.

Кроме того, возможно оружие потом появлялось в другом штате - тоже преступление.

"Так свободно" ведь не значит без правил и законов.

buter

В Мэриленде (МД), что бы купить револьвер-пистолет, надо пройти на интернете 30 минутный курс и получить регистрационный номер.
Заполнить в магазине три бумаги длинной с портянку, которые отсылаются в полицию.
Подождать 7 дней.
В случае положительного ответа из полиции, бумаги приходят в магазин со штампом " не запрещается".
1 ствол на рыло в месяц.
В штате собираються принять закон о регистрации боеприпасов при покупке.

Daina

buter
В Мэриленде (МД), что бы купить револьвер-пистолет, надо пройти на интернете 30 минутный курс и получить регистрационный номер.
Заполнить в магазине три бумаги длинной с портянку, которые отсылаются в полицию.
Подождать 7 дней.
В случае положительного ответа из полиции, бумаги приходят в магазин со штампом " не запрещается".
1 ствол на рыло в месяц.

Это в магазине. А как человек человеку продает?

Foxbat

Daina

Это в магазине. А как человек человеку продает?

В Мэрилэнде вроде как не продает - все сделки через дилера.

Daina

Foxbat

В Мэрилэнде вроде как не продает - все сделки через дилера.

Ух ты, прям как в совке автомобили продавали - строго через специальный комиссионный магазин 😀 .

moskitmoskit

боеприпасы вообще свободно продают, даже водительского не надо?

Foxbat

Строго говоря, вроде моложе кажется 21 не продают... у меня этот вопрок как-то не стоял 😊, но при покупке по интернету проверяют возраст.

Daina

Foxbat
при покупке по интернету проверяют возраст.
А как? 😊

Foxbat

Просят копию водительских прав.

Ринго Сталин1

buter
Подождать 7 дней.
1 ствол на рыло в месяц.

И как вся эта херня сочетается со словами в Конституции "Право граждан на владение оружием не может быть ограничено"?
Закон, что дышло... Такая же херня что в США, что в СССР.

Daina

Ринго Сталин1
Такая же херня что в США, что в СССР.
Нет, не такая же. Принципиально другая херня. 😛

Daina

Foxbat
Просят копию водительских прав.

Копию - это скан, что ли?
А если ребенок возьмет папины права?

Foxbat

Так присутствует элемент доверия, все-таки... 😊

Александер.Ф

Есть специальное название для таких случаев - straw purchase
То есть есть, всё таки, ответственность за то, кому продал... А как? Хочу купить новый, старый продал. Иди знай кто он, покупатель.

Daina

Foxbat
Так присутствует элемент доверия, все-таки... 😊

Интернет есть интернет 😊 .

Varnas

Смешно когда говорят что с пистолетом человек кинетса убивать. По моему как раз в етом смысле нож опаснее - тихо, да и в большинстве стран леганые пистолеты отстреливаетса в пулегильзотеках, а нож неидентифицируетса... тут нужен - мотив сильный, да и возможность подкараулить опонента в малолюдном месте с удобными путями отхода. А молоток там или пистолет, или дробовик - дело уже десятое. Что кстати и потверждаетса статистикой преступлений в любых странах, вне зависимости от того - разрешено ли там свободное владение или нет.

андим

Foxbat
Так присутствует элемент доверия, все-таки...

Daina
Интернет есть интернет

"Доверяй, но проверяй..." (C) 😊
Как правило, почтовая доставка патронов или оружия под подпись взрослого человека.

Foxbat

Александер. Ф
То есть есть, всё таки, ответственность за то, кому продал... А как? Хочу купить новый, старый продал. Иди знай кто он, покупатель.

Ответственность главным образом на покупателе.

Vavan

Александер. Ф

Ответственность за то что заведомо сразу покупаешь оружие для другого человека и при этом врёшь на федеральной форме.

Varnas

Ответственность за то что заведомо сразу покупаешь оружие для другого человека и при этом врёшь на федеральной форме.
а как ето доказать? Скажет, пострелял - непонравилось и продал.

Foxbat

Да много чего можно сделать... что это доказывает? Как доказать зависит от конкретного случая. Если его через день поймали, то думаю случай будет ясен.

Varnas

кстати а если человек продает оружие другому, и оказываетса что ето недостигший возрастного ценза человек. Что будет тому который продал?

Foxbat

Ничего приятного не будет. Поэтому продавая с рук как правило просят показать права. Особенно если вы ходите по выставке с пистолем... только идиот продаст не проверив.

Не говоря уже о том что там шустрят и люди из органов, отлавливающие левые сделки.

Vavan

Varnas
кстати а если человек продает оружие другому, и оказываетса что ето недостигший возрастного ценза человек. Что будет тому который продал?

Будешь петь потом старую песню: *But she looked eighteen officer, I swear!*

😀

Vavan

Foxbat

Не говоря уже о том что там шустрят и люди из органов, отлавливающие левые сделки.

Инициируюшие. 😊

Foxbat
только идиот продаст не проверив.

+1

Заодно и проверяется что гражданин является резидентом одного с вами штата.

Varnas

Ничего приятного не будет. Поэтому продавая с рук как правило просят показать права. Особенно если вы ходите по выставке с пистолем... только идиот продаст не проверив.
я имел в виду радажу на личном уровне. Про то что на выставках можно покупать оружие даже неподумал.
Заодно и проверяется что гражданин является резидентом одного с вами штата.
А если он другова штата - то как он может там купить оружие?

Vavan

Varnas
я имел в виду радажу на личном уровне. Про то что на выставках можно покупать оружие даже неподумал.

Про продажу на личном уровне и идёт речь.

Varnas
А если он другова штата - то как он может там купить оружие?

Отдать денежку и договорится о пересылке дилеру в свой штат для легального трансфера. Или купить у дилера из этого штата учавствуюшего в выставке и только длинноствол.

Varnas

Ясно 😊

Vavan

Это как бы обобшённо и с оглядкой на федеральные законы. В отдельных штатах могуть быть свои заморочки...

Varnas

Своих заморочек везде хватает - тупизда местных властьдержащих иногда боле самых мрачных фантазий....

Foxbat

Varnas

Разговор и шел о личной продаже, просто на выставку приходят люди - не дилеры, выставляющие товар - со своими предметами, и продают частным лицам с рук в руки, без оформления. Сидящий рядом дилер обязан делать оформление. Что на выставке, что на улице - личная продажа та же самая, выставка просто удобное место. Но дают и просто об'явления в газету.

sobak

"...почтовая доставка патронов или оружия под подпись взрослого человека"

Да ладно, у меня недавно коробку с патронами просто на почтовый ящик на дороге повесили... но это в деревне...

Daina

sobak
Да ладно, у меня недавно коробку с патронами просто на почтовый ящик на дороге повесили... но это в деревне...
😀
Какая прелесть!

------------------
Your number one Option for Personal Security is a lifelong commitment to avoidance, deterrence, and de-escalation.[USMC Rules for Gunfighting]

Varnas

Разговор и шел о личной продаже, просто на выставку приходят люди - не дилеры, выставляющие товар - со своими предметами, и продают частным лицам с рук в руки, без оформления.
Ни** себе. Вот ето свобода, у нас о таком и подумать нельзя.

Whale

Обамоноиды это активно пытаются запретить.

Varnas

Ненавижу любителей навязывать все свой стиль жизни. Наприме мне неравитса БМВ ( в Литве на них почти исключительно придурки ездять) но я некричу - давайте запретим БМВ в Литве.

Daina

Varnas
Ненавижу любителей навязывать все свой стиль жизни.

Кто ж их любит? 😛
Однако когда они при власти, им наплевать на нашу нелюбовь. Везде, видимо, так - в той или иной степени.

Varnas

:(

JPaganel

Varnas
Смешно когда говорят что с пистолетом человек кинетса убивать. По моему как раз в етом смысле нож опаснее - тихо, да и в большинстве стран леганые пистолеты отстреливаетса в пулегильзотеках, а нож неидентифицируетса... тут нужен - мотив сильный, да и возможность подкараулить опонента в малолюдном месте с удобными путями отхода. А молоток там или пистолет, или дробовик - дело уже десятое. Что кстати и потверждаетса статистикой преступлений в любых странах, вне зависимости от того - разрешено ли там свободное владение или нет.

Безграничная вера в баллистическую экспертизу не перестаёт меня удивлять. Телевизор побеждает.

У нас один штат (кажется Мэриленд) завёл себе пулегильзотеку. Потом выяснилось что за годы её существования она помогла раскрыть типа два убийства. Экспертиза может привязать пулю к пистолету если оба есть в наличии. Просто и легко найти пистолет по пуле можно только в кино.

omsdon

андим

"Доверяй, но проверяй..." (C) 😊
Как правило, почтовая доставка патронов или оружия под подпись взрослого человека.

Много зависит оот того кто достовляет.
Я както давно заказал в Дешевле грязи патроны, 500 9мм и цинк 7.62X39.
Оплатил ЮПС доставку в течении 6 дней, звоню им через 7 дней где патроны? Они говорят патроны доставлены, кому доставлены спрашиваю. В резыльтате телефонных переговоров они произнали что патроны попали в чёрную дыру, и выслали мне по новой.
Ещё через 5 дней приехал из отпуска сосед и говорит: С тебя пиво! у меня на заднем крыльце патроны для тебя лежат.
И того за теже деньги я получил 1000 патрон 9мм и два цинка патрон к АК. 😀

omsdon

Varnas

Когда продаю то беру с покупателя расписку в том что покупает для себя и насколько он знает ему не запрещено владеть оружием.
Дальше это его головная боль.

Varnas

Понял 😊

moskitmoskit

глушашие средства на короткоствол разрешенны?, и вообще у вас что нибудь запрещенно гражданским из легкого оружия?

JPaganel

moskitmoskit
глушашие средства на короткоствол разрешенны?,
Зависит от штата. В большинстве можно.

moskitmoskit
и вообще у вас что нибудь запрещенно гражданским из легкого оружия?
У нас и артиллерию можно, только дорого...

moskitmoskit

зенитку можно во двор поставить?

JPaganel

moskitmoskit
зенитку можно во двор поставить?

Можно. Надо совсем немного - уплатить налог в $200, федеральная лицензия, проверка криминальной истории длиной в несколько месяцев, письменное согласие местного начальника полиции или шерифа, и зенитка ваша. Одно но - на каждый выстрел тот же налог в $200 и та же процедура. Ну, может, проверку поворять не будут.

Old Fart

JPaganel
письменное согласие местного начальника полиции или шерифа,

Не нужно письменное согласие местного чифа, нужна только его подпись под тем, что он не располагает информацией о твоих намерениях использовать этот ствол в преступных целях, и что он не располагает информацией о том, что владение тобою этим пулеметом нарушает законы штата. И даже без этой подписи можно обойтись совсем, если покупать не на свое имя, а на имя своей собственной корпорации.

Old Fart

JPaganel

проверка криминальной истории длиной в несколько месяцев, .

Проверка кримининальной истории длится 10 минут, остальные месяцы - только из-за медленной работы офиса АТФ, регистрирующего уплату трансфер налога и смену владельца.

oktagon

JPaganel
Одно но - на каждый выстрел тот же налог в $200 и та же процедура.

Есть способы ето обойти. Ве все снаряды обязательно DD

oktagon

Единственно что приобрести крайне сложно, но теоретически можно, ето ядерное оружие. Там лицензирование должно идти сразу из трех организаций: АТФ, НРК и Министерства Енергетики. Насколько я знаю ни одной единицы ядерного оружия в частных руках на легальной основе в США нет. А вот тактические ракеты с фугасными БЧ есть. С бомбардировщиком легче.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы октагон:
[Б]Единственно что приобрести крайне сложно, но теоретически можно, ето ядерное оружие. Там лицензирование должно идти сразу из трех организаций: АТФ, НРК и Министерства Енергетики. Насколько я знаю ни одной единицы ядерного оружия в частных руках на легальной основе в США нет. А вот тактические ракеты с фугасными БЧ есть. С бомбардировщиком легче. [/Б][/QУОТЕ]

Я думаю практически попросивший лицензию просто исчезнет.

oktagon

xwing
Я думаю практически попросивший лицензию просто исчезнет.

Нет, ето же не СССР. Скорее всего в рамках проверки досье будет проведено интервью с ФБР, но в лицензии ему откажет не АТФ, а НРК, ссылаясь на опасность содержания больших доз радиоактивных веществ в жилом квартале.
Люди с завидной регулярностю пытаются получить разрешение, но отказы идут именно по линии НРК. Кстати даже если получить лицензию, то найти действующую боеголовку или авиабомбу невозмозно. После списывания их всегда уничтожают, а оружейный плутоний идет на переплавку для новых единиц. Максимум можно найти Li6D, но без плутониевого тригера ето не работает.

Varnas

А вот тактические ракеты с фугасными БЧ есть. С бомбардировщиком легче.
Так я думал что взрывачтку из ракет, как и из снарядов вынимают?

markisa

Надо же скоко написали. Странно для России. У меня заряженный 38 просто лежит в тумбочке у кровати, уже так лет 15. желания пострелять в прохожих не возникло. Сын если надо сумеет использовать любой КС или ДС и интереса к оружию нет - стреляет с 9 лет, настрел где то тыш 10. Несколько другая ментальность здесь. Видел на стрельбишах мамочек лениво сидяших в креслице пока чадо лет 10 шарашит из винтовки по банкам от Пепси.

Whale

Varnas
Так я думал что взрывачтку из ракет, как и из снарядов вынимают?

Если взрывчатку вынуть - то продажа свободная вообще. Народ из подствольников вовсю фигачит гранатами с мелом на полигонах. С взрывчаткой - $200 налог и бумаги.

redrok

Whale

Так дробовики далеко не у всех. Больнодорого, да и получение лицензии, постановка на регистрацию и по улице можно носить толькоразряженным и в чехле. Кстати ни кто не знает сколько в россии можно по одной лицензии купить гладкостволов.

Whale

Ну так и пистолеты тут далеко не у всех. А то что картечь не опознаётся, делает регистрацию совершенно бесполезной в плане расследования преступлений. Хотя, оная регистрация бесполезна в принципе всегда.

Так что, по вашей логике, ничего не останавливает россиян от массовых расстрелов людей из гладкоствола. Ан нет - нету такого. Почему, интересно? ЧОПовцы вроде тоже не знамениты массакарами... Странно...

redrok

moskitmoskit
Теперь серьезно, вопрос по России, как думаете, если создавать оружейный завод, у оружейной компании есть возможнось получить лицензию хотя бы на разработку боевых образцов?, в России оружейные заводы- только собственность государства?

В РФ почти все военные заводы АО с контрольным пакетом у государства. Завод построить можно равно как и получить лицензию, но это дорого, да и кому нужно новое стрелковое оружие. Пока ни чего лучше калаша для массовой армии не придумали.

redrok

moskitmoskit
Какой в Америке штат с самыми упраздненными нормами в продаже оружия?, еще слышал что где то принудительно каждый должен иметь пистолет, или что то в этом роде

На счёт принудительного владения оружием не слышал, хотя в США может быть и такое. А штат с самой упрощённой системой продажи скорее всего Техас.

redrok

kruzhalik

Блин!...
Как же вам там на Руси мозги промыли! 😞

Дробовик десятикратно более смертельное оружие чем пистолет. И дробь 0000 не идентифицируется. В России дробовика нет только у ленивого. И где море трупов на улицах? Где разграбленные магазины? ...? Где все вышеперечисленные ужасы, описанные Вами?

Калибром 00 что бы убить надо в упор палить, это же дробь, а не картечь. По улицам с дробовиком ходить можно только если он разряжен и в футляре. Да и стрёмно это идти на 105-ую УК РФ оьсвечивая всем патрулям и камерам орудием убийства, пусть и запакованым. К тому же даже если в квартире кого валить то грохот от дробовика такой что половина соседей в ментуру позвонит, да ещё отдача синяк на плече оставит как доказательство. Да и при не идентификации дроби идентифицируются гильзы, марки масла, пороха, металла из которого сделан ствол. Всё это остаётся на дроби.

redrok

stas73
[Б]

Очень интересно! А чем власть мотивировала такую заботу о милитаризации граждан?

redrok

андим

В здании клиники, по крайней мере нашей, оружие строжайше запрещено. Это правило распространяется на всех, включая полицейских. На этой почве периодически возникают конфликты с местным отделением полиции. За 11 лет работы я помню только два случая попытки "контрабандного" проникновения огнестрельного оружия. Ножей, отвёрток, шил, бритв и т. д., у меня целая коллекция.

Не понял. А как вы разоружайте полицейских если они хотят войти с оружием? У вас что спецхранилище для оружия есть?

Whale

Стоят сейфики при входе. Кладёшь пистолет туда, запираешь, ключ в карман.

omsdon

redrok

На счёт принудительного владения оружием не слышал, хотя в США может быть и такое. А штат с самой упрощённой системой продажи скорее всего Техас.

У нас в Вирдзинии совсем не сложно. При покупке в магазине заполняеш две анкеты, и ждёш 10-20 минут. При покупке с рук, ни каких анкет, просто если продавец хочет то пишеш расписку.
Регистрации не только нет, она не законна.
Нашение в открытаю разрешения не требует. Разрешение на скрытое ношение сроком на 5 лет, выдаются после класса по ТБ, и уплаты 50 баксов за проверку. Если в прошлом криминала нет, то разрешение обязаны выдать в течении 45 дней.
Единственное ограничение, это то что если нет разрешения на ношение, или коллекционной лиценьзии то можно покупать только один пистолет в 30 дней. Правда если хочется больше то надо заявить в полицию и дать этом гадам 50 баксов за разрешение.

Old Fart

redrok

А штат с самой упрощённой системой продажи скорее всего Техас.

Техас по простоте покупки ничем не отличается от большинства других штатов, а по прочим оружейным законам он не самый свобоный штат, так что выделять его среди других никакого смысла нет.

Old Fart

redrok

Калибром 00 что бы убить надо в упор палить, это же дробь, а не картечь.

Охуеть, чего только нового тут не узнаешь! 😀 😀 😀

Varnas

redrok

Калибром 00 что бы убить надо в упор палить, это же дробь, а не картечь. По улицам с дробовиком ходить можно только если он разряжен и в футляре. Да и стрёмно это идти на 105-ую УК РФ оьсвечивая всем патрулям и камерам орудием убийства, пусть и запакованым. К тому же даже если в квартире кого валить то грохот от дробовика такой что половина соседей в ментуру позвонит, да ещё отдача синяк на плече оставит как доказательство. Да и при не идентификации дроби идентифицируются гильзы, марки масла, пороха, металла из которого сделан ствол. Всё это остаётся на дроби.

Ето где вы такой фантастики начитались? Или под кайфом сочиняли?

Whale

Я уже давно с этого участника удивляюсь. Простор фантазии необыкновенный.

Crew

redrok
Такая дробинка может полкисти оторвать. Не в упор.

Polzovatel

Varnas

Мне нравятся аргументы "А я скажу" когда речь идёт об уголовном преследовании. Вся уголовная система построена на аксиоме, что подсудимый (подозреваемый, подследственный) будет врать. Чистосердечные признания не являются необходимым условием получения срока. Докажут и хорошо, не докажут тоже нормально.

redrok

Varnas

Ето где вы такой фантастики начитались? Или под кайфом сочиняли?

Я хорошо в криминалистике разбираюсь и знаю в чём говорю. Кстати если бы МВД внедрило все экспертные методы которые разработали учёные то раскрываемость крайне сильно бы повысилась. А с калибром я действительно ложанулся - не с того конца таблицу посмотрел.

filin

Я хорошо в криминалистике разбираюсь и знаю в чём говорю. Кстати если бы МВД внедрило все экспертные методы которые разработали учёные то раскрываемость крайне сильно бы повысилась.
00 в России и в США - разные размеры. В России это 4,5 мм.Применяется, например,на гуся (пробивает даже прочные маховые перья).По человеку - если не через тулуп, вполне достаточно.
Что касается экспертиз - ну и хрена ли там ученые напридумывали?Пока это не освящено законом, суд не примет эти экспертизы. Внедрение?МВД тут ни при чем, там законы не создают. Пока что это фантастика. А "квалификация" большинства российских экспертов мне хорошо известна.

Александер.Ф

если нет разрешения на ношение, или коллекционной лиценьзии то можно покупать только один пистолет в 30 дней.
А насколько такое ограничение актуально? В смысле, насколько реальна ситуация, когда на месяц приходятся 2-3 и более покупок?
Допустим доход около 20,000$/ в месяц, налоги, пусть 16,000$.

Old Fart

Александер. Ф
насколько реальна ситуация, когда на месяц приходятся 2-3 и более покупок?

Вполне реальная ситуация - пошел на аукцион и недорого купил сразу несколько стволов.

omsdon

Александер. Ф
А насколько такое ограничение актуально? В смысле, насколько реальна ситуация, когда на месяц приходятся 2-3 и более покупок?
Допустим доход около 20,000$/ в месяц, налоги, пусть 16,000$.

Закон загумывался как средство прижать незаконную торговлю.
Попадаются кретины и кретинки которые покупают для тех кому нельзя. Типа я купил мне не понравилось и я продал. А то что у покупателя криминальная история как у Батьки Махно я на знал.

Whale

И именно таких остановит данное ограничение. И им ну никак не придёт в голову получить пермит на ношение...

П.С. У Батьки Махно с уголовщиной всё ОК было.

car5car

Продажа частному лицу в МД:
Продавец и покупатель едут в полицию, пистолет в багажнике. Полицейский выходит и проверяет пистолет в багажнике. Дилеры об этом не расскажут, им надо 30 в карман положить.

omsdon

car5car
Продажа частному лицу в МД:
Продавец и покупатель едут в полицию, пистолет в багажнике. Полицейский выходит и проверяет пистолет в багажнике. Дилеры об этом не расскажут, им надо 30 в карман положить.

В МД частная продаже пистолете дело государственное, а в Вирджинщине личное.

JPaganel

Наш местный коллекционер:

http://www.twincities.com/ci_12059540?nclick_check=1

Vavan

JPaganel
Наш местный коллекционер:

http://www.twincities.com/ci_12059540?nclick_check=1

линки ноу воурки

DIDI

Whale
Стоят сейфики при входе. Кладёшь пистолет туда, запираешь, ключ в карман.

В Италии такие "сейфики"стоят в вестибюлях ряда банков перед металдетектором.
Иружие(и не только) из них периодически тырят(хоть там и камеры есть).Лично я перед тем как идти в банк в италии оружия либо просто не беру, либо если визит в банк заранее не предусмотрен, то прячу его в автомобиле.

JPaganel

Исправил

http://www.twincities.com/ci_12059540?

HanterUS

Хотелось бы купить мелкашку для души а как подступиться к этому делу не знаю, легально нахожусь в США 2 года есть права и ID нет social security ,живу в Филадельфии (PA)может кто сможет подсказать как это в Пенсильвании происходит, как купить, и вообще мне продадут?

omsdon

HanterUS
Хотелось бы купить мелкашку для души а как подступиться к этому делу не знаю, легально нахожусь в США 2 года есть права и ID нет social security ,живу в Филадельфии (PA)может кто сможет подсказать как это в Пенсильвании происходит, как купить, и вообще мне продадут?

Зайдите в магазин да спросите, а ещё лутше посмотрите на сайте Аторней дженерал. Но почему нет номера соушел секюрити? Если вы студент, по учебной визе то могут и не продать.

JPaganel

omsdon
Зайдите в магазин да спросите

+1

Когда я первый ствол купил я так и сделал. Гражданином я не был, но меня просто попросили принести счета за 3 месяца чтобы доказать проживание в штате.

андим

HanterUS
Думаю что без номера соушел секюрити и грин карты Вам ничего не продадут. От "не граждан США" требуется А-номер, СС-номер и билы за три месяца.
"Для души" могу посоветовать найти в "одноклассниках" группу "Russian Филадельфия", там на форуме есть тема "Тир", народ по средам собирается на стрельбы.

HanterUS

У меня жена студент а я на основании мужа сдесь, кстати у жены есть social security.

Old Fart

андим
Думаю что без номера соушел секюрити и грин карты Вам ничего не продадут. От "не граждан США" требуется А-номер, СС-номер и билы за три месяца.

A-number написан на карточке i-94, которая в паспорте. SSN is optional. Non-immigrant aliens могут покупать стволы, если купят охотниччью лицензию, в форме 4473 для этого есть специальная графа.

HanterUS

A-number у меня есть, огромное спасибо все кто откликнулся, Вы дали мне надежду, теперь буду шуршать!!!

HanterUS

Если честно я даже не знал с чего начать, теперь хоть знаю в каком направлении.

андим

Old Fart
...SSN is optional.
О как, спасибо буду знать.

Old Fart

HanterUS
Если честно я даже не знал с чего начать, теперь хоть знаю в каком направлении.

Позвоните в любой оружейный магазин и спросите, где и как Вы можете купить охотничью лицензию. Когда лицензия буит на руках - выбирайте ствол и покупайте.

HanterUS

а если я хочу купить через интенет как быть ?

Vavan

2 HanterUS: Не забудьте помимо охотлицензии прихватить пасспорт с И94, права, и билы за последние 3 месяца подтверждаюшие что вы жили в штате на протяжении 90-та дней до покупки. Не удивляйстесь если дилер не будут знать что с вами делать - скажите пусть читает на жёлтой форме сзади инструкцию, там всё написано.

Также ничего страшного если как ответ на проверку НИКС дилер сначала получит DELAYED (если конечно вы не соврали насчёт легальности своего статуса 😊).

2 андим: SSN is optional even for citizens, but might be a good idea to put it in if your name is John Smith! 😀

Old Fart

HanterUS
а если я хочу купить через интенет как быть ?

Позвоните в местный оружейный магазин и договоритесь о firearm transfer. Продавец вышлет в адрес магазина, а магазин уже продаст Вам с соблюдением всех формальностей. За это магазин с Вас слупит сколько-то.

HanterUS

Спасибо что все в подробностях мне обьяснили, я Вам очень благодарен. Начну с похода в магазин .Отдельное спасибо Old Fart за терпение :-)

Александер.Ф

В Италии такие "сейфики"стоят в вестибюлях ряда банков перед металдетектором.
А у нас в банк ходят с оружием. Максимум надо показать охраннику на входе лицензию. А с винтовками и солдаты срочники и резервисты (на винтовку, выданную в армии никаких документов нет в природе)

redrok

filin
Что касается экспертиз - ну и хрена ли там ученые напридумывали?Пока это не освящено законом, суд не примет эти экспертизы. Внедрение?МВД тут ни при чем, там законы не создают. Пока что это фантастика.

При чём тут закон. Эксперты могут использовать любую методику которую считают нужной. Суд примет всё. Ни у нас ни за рубежом не разрабатывается закон под каждый конкретный метод экспертизы. Почитайте тот же УПК РФ там ясно сказано, что эксперт это человек обладающий необходимыми занниями, а какие это знания ни где не прописывается, так как ни кто не знает какая экспертиза может понадобится. Если допустим надо определить когда сломаны стебли травы пригласят ботаника, надо узнать где встречается земля образцы которой есть на обуви преступника пригласят агронома и т.п.

omsdon

redrok

При чём тут закон. Эксперты могут использовать любую методику которую считают нужной. Суд примет всё. Ни у нас ни за рубежом не разрабатывается закон под каждый конкретный метод экспертизы. Почитайте тот же УПК РФ там ясно сказано, что эксперт это человек обладающий необходимыми занниями, а какие это знания ни где не прописывается, так как ни кто не знает какая экспертиза может понадобится. Если допустим надо определить когда сломаны стебли травы пригласят ботаника, надо узнать где встречается земля образцы которой есть на обуви преступника пригласят агронома и т.п.

Пока это не освящено законом, суд не примет эти экспертизы.

Далеко не все виды экспертизы принимаются судом.

redrok

omsdon

Пока это не освящено законом, суд не примет эти экспертизы.

Далеко не все виды экспертизы принимаются судом.

В смысле не освящено? Закон это не поп что бы что-то освещать. Есть нормы УПК есть закон об экспертизе. Из-за разнообразия экспертиз нереально под каждую экспертную методику подвести свой нормативно-правовой акт. И суды принимают практически все экспертизы.

Foxbat

Александер. Ф
А у нас в банк ходят с оружием. Максимум надо показать охраннику на входе лицензию.

У нас скрытое ношение в банках разрешается, без проблем.

Varnas

У нас в банках никаких рамок нет, все ходят как хотят.

Foxbat

То же самое и тут. За 30 лет нигде их не видел. Что банк, что аптека... вошел, подошел к стойке, взял что надо...

Varnas

Понимают что рамка хороша тока с бронедверью или большой шоблой охраны...

DIDI

В Италии в банк с оружием низя.
Рамки полбеды, сейчас шлюзы бронерованные в некоторых банках стоят. вообще пипец, там всё железо приходится вынимать из карманов, инатче его не пройти. У меня жена через такой шлюз ломанулась имея при себе лишь ключи от машины, но в модной куртке с уймой приклёпанного металла, так шлюз не открывался пока куртку обратно в авто не оставила. 😀

nehalem

DIDI
В Италии в банк с оружием низя.
Рамки полбеды, сейчас шлюзы бронерованные в некоторых банках стоят. вообще пипец, там всё железо приходится вынимать из карманов, инатче его не пройти. У меня жена через такой шлюз ломанулась имея при себе лишь ключи от машины, но в модной куртке с уймой приклёпанного металла, так шлюз не открывался пока куртку обратно в авто не оставила. 😀

DIDI, Вы там в порядке? Не тряхнуло?

sobak

Никогда не мог разобраться в NYC законах - подскажите, пожалуйста, дульнозарядное в городе разрешено? Вроде вносили проект об ограниченииях, что из них прошло?

DIDI

nehalem

DIDI, Вы там в порядке? Не тряхнуло?

Тряхнуло слегка в 3.36 ночи, но обошлось отвалившейся со стены штукотуркой, ибо всё-же дело было в ста километрах от эпицентра землятресения. 😀

Andris

Vavan

А если к примеру покупка совершается с целью дарения человеку у которого уже есть своё легальное оружие?

Vavan

Andris
А если к примеру покупка совершается с целью дарения человеку у которого уже есть своё легальное оружие?

Под *покупаешь оружие для другого человека* имелось в виду его деньгами или то что он вам за это оружие деньги отдаст. С точки зрения федерального закона покупать и дарить оружие жителю своего штата вполне легально, за исключением случаев когда вам заведомо известно что он законно оружием владеть не может.

omsdon

redrok

В смысле не освящено? Закон это не поп что бы что-то освещать. Есть нормы УПК есть закон об экспертизе. Из-за разнообразия экспертиз нереально под каждую экспертную методику подвести свой нормативно-правовой акт. И суды принимают практически все экспертизы.

1) Практически не значит все.
2) существуют методы стандартно применяемые в науке, и эксперементалиные.
К Стандартным относятся многократно проверенные другими методами методики. К эксперементальным все остальные. В качестве экспертизы пеинимаются только результаты полученные по стандартным методикам. Тоест; результаты которые могут быть проверены другим методом.
Результаты полученные по эксперементальным методикам докозательной силы не имеют.