О лазерных прицелах

олд

Поделитесь личным опытом,если кто ЛИЧНО использовал этих штучек.

Polzovatel

И если кто вдруг использовал boresigher, интересно было бы услышать.

MG

олд
Поделитесь личным опытом,если кто ЛИЧНО использовал этих штучек.

Я использовал. Вешал их на дробовик, на АР-15, вставлял вместо гайд-род в Глок-21. Все поснимал, валяются где-то в подвале, т.к. нах они не нужны.

voron.308

У меня на 92 беретте и на м-11 есть.
ясным днём не видно.
удобно на м-11, при коротких очередях не нужно ловит мушку, "just pont and click".
Для беретты - так... "nice to have".
на винтовках на мой бзгляд делат лазерам нечего. "holosights" гораздо удобнее.
Боресайтеры удобно когда возишся со скопами, как минимум первий выстрел на бумаге, но пристреливать всё равно надо

олд

Короче - фигня?

voron.308

Waste of money.

олд
Короче - фигня?

Polzovatel

Незаменим если надо посветить безоружному противнику в глаз. Если нет тритиевых точек, незаменим в темноте. Интересен для стрельбы не целясь. Насколько можно удержать пистолет в нестандартной стойке, не знаю.

Sirrus

фуфел, полный. пользы при самообороне нет. лучше фонарик. гораздо лучше.

voron.308

Ну скажем так, наличие на пистолете микро фонарика на раме, лазерного дивайса в рукоятке и тритиевых точек - вреда не принесут, никогда не знаеш когда - что может прогодитса, все эти прибамбасы придуманы для одной цели, но немного отличаютца. Проблема что если все это брать хорошего качества, да и ешё изготовленные для спецыфической модели, то можно легко ухайдокать 300/400$ - а для чего? Таскать всю эту музыку каждый день на себе не будеш, спецально ночью куда-то ездить - тем более, в тире в темноте стрелять не дают (по крайнер мере там куда я езжу).

Polzovatel

Оно всё не для гражданского рынка придумывалось.

Sirrus

в общем, олд, дуй на ремтек.ком/арзм иди в ращдел ХК, там выбирай пистолет УСП и читай, пара уважаемых в оружейном мире людей обьяснила, почему фонарь круче.

Whale

Хочу добавить ИМХО: если мне нужен будет фонарик для стрельбы то я просто спрячусь. Уж сильно фонарик мишень хорошая. А стрелять можно и на вспышку. Фонарик нужен, но не для огневого контакта а для иллюминации местности.

олд

Полисмен,я всегда думал,что это только у нас менты тупые.Ты вопрос в названии-то прочесть смог? 😞