Инструкция по установке поршня на АР-15 и схема.

car5car

1.Заменить газовую трубку на короткую.
2.Установить газовый цилиндр на ствол скобой с винтами. (для тонких стволов используются бушинги-полукольца)
3.Заменить газ ки на керриере.
4.снять газовое кольцо с болта. (зачем оно там установлено и зачем его снимать не знаю)
5.Установить поршень с пружиной и направляющей втулкой.
(поршень должен иметь люфт. если люфта нет, поршень стачивают, если слишком большой, то подкладывают шайбы).

neil

КарКар, обоснуйте плиииз, зачем так делать?

FRAG

neil
КарКар, обоснуйте плиииз, зачем так делать?

некоторые называют это решением несуществующей проблемы
интересно, как оно на самом деле

gozlun

FRAG

От людей которые поставили пистон
жалоб не наблюдается 😀 😀 😀

neil

Оригиналлы постед бы ФРАГ:

ФРОГ: тут недавно кто-то из американцев жаловался, как его армалайт засирается

Hartman

"Убей свою винтовку своими силами". Особенно умилило про люфт поршня и достижение оного путем подтачивания. "Пэтриот Орднанс" для нищих, в общем.

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:
ъУбей свою винтовку своими силамиъ. Особенно умилило про люфт поршня и достижение оного путем подтачивания. ъПэтриот Орднансъ для нищих, в общем.

Значит зря ставят?

Hartman

neil

Значит зря ставят?

Вот так вот, как тут написано ?
Знаешь, мой тренер, зудящих рук человек - вточил в Запорожец движок от Волги. Ездило даже - аж жуть. Только поворачивать не хотело. Правда потом жопа у запорожца треснула и мотор выпал наземь.

По уму есть несколько схем. Правильная -когда меняется весь гас-блок на гас-блок с цилиндром, шток ставится так, чтобы не раздалбывал отверстие под газовую трубку, меняется кэрриер и затвор.
Есть для нищих, набор стоит 200 баксов - в стандартный гасблок вместо трубки втыкается вундерваффля с цилиндром хитротрахнутой формы, полукругом. Ставится шток с поршнем такой же формы - все для того, чтобы это хозяйство поместилось под стандартное цевье, глушится гас-кей и... наверное это все даже работает. 😊
Саныч описывал еще боле смешное решение - гас-кей удлинняется так, чтобы эта пипка торчала из аппера достаточно далеко, а трубка входила бы эту пипку под цевьем - тогда при выстреле газовая система размыкается не в аппере, а снаружи и копоти меньше.

10MM

"Убей свою винтовку своими силами". Особенно умилило про люфт поршня и достижение оного путем подтачивания. "Пэтриот Орднанс" для нищих, в общем.

а по конкретнее можно? я жду поршень со дня на день. причина покупки - засирается винтовка.

Hartman

10MM

а по конкретнее можно? я жду поршень со дня на день. причина покупки - засирается винтовка.

А какой поршень, какой из шести, ЕМНИП, китов, которые продают ?
И каковы симптомы засирания, в чемоно проявляется ?
Там есть одно "но" - в нормальном виде схема AR-15 работает именно от давления в группе "кэрриер-болт", а не на сдвигании кэрриера, как у АК-образного. Соответственно вектор сил там несколько другой, в любом случае на гас кей там нет такой нагрузки и затвор поворачивается от давления внутри группы, а не от смещения (от этого он поворачивается при ручном досылании или при шорт-строке)
А с поршнем будет происходить так - толчок в кэрриер (куда подует усилие ?), отпирание смещением кэрриера, все это может быть с большей скоростью и усилием, чем в нормальной винтовке. Износ, вобщем, может ускориться. Особенно тех направляющих, по которым елозит кэрриер.

10MM

TNW nickel plated AR GAS Piston Retrofit Kit

не чистил 1000 выстрелов, в районе 900-920 выстрела пришлось дважды пользоваться кнопкой FA, чтобы полностью дослать патрон. патроны были
200 первых Wolf потом Lake Citi Arsenal.
Дома начал чистить грязи ужас - черная копоть и как мне показалось слишком много.

Конечно пинок в газ кей может перекашивать карриер и вызывать повышенный износ, но мне кажется это не зависит от того какой кит выбран, а вызвано отсутствием правильных, заточенных под пинок, направляющих кэрриера

Hartman

10MM
TNW nickel plated AR GAS Piston Retrofit Kit

не чистил 1000 выстрелов, в районе 900-920 выстрела пришлось дважды пользоваться кнопкой FA, чтобы полностью дослать патрон. патроны были
200 первых Wolf потом Lake Citi Arsenal.
Дома начал чистить грязи ужас - черная копоть и как мне показалось слишком много.

Конечно пинок в газ кей может перекашивать карриер и вызывать повышенный износ, но мне кажется это не зависит от того какой кит выбран, а вызвано отсутствием правильных, заточенных под пинок, направляющих кэрриера

Хороший кит. Он на лонг строке - так что раздалбывать не должен машинку. На шрот строке - там имеенно пинком всё происходит, на инерции, а машинка под такое не заточена полюбому.

На тысяче чтобы засрало... реально дофига копоти в патронах, однако.
Настреливали за раз по семь сотен - хоть бы хрен, все работало как часики, только гильзы летели.

В любом случае - поршень хорош тем, что греться аппер и затворная группа не будет, ну и гавнища будут скапливаться в другом месте, в цилиндре. 😊

10MM

Вчера получил и установил поршень, в субботу постреляю поделюсь впечатлениями. Цевье которое идет с поршнем мне активно не нравится, Кит вы меняли цевье насколько я помню, дайте пожалуйста линк если не сложно.

neil

Оригиналлы постед бы Хартман:

Хороший кит. Он на лонг строке - так что раздалбывать не должен машинку. На шрот строке - там имеенно пинком всё происходит, на инерции, а машинка под такое не заточена полюбому.

На тысяче чтобы засрало... реально дофига копоти в патронах, однако.
Настреливали за раз по семь сотен - хоть бы хрен, все работало как часики, только гильзы летели.

В любом случае - поршень хорош тем, что греться аппер и затворная группа не будет, ну и гавнища будут скапливаться в другом месте, в цилиндре. 😊

Xартманн, а если отбросить идео, получается всё-таки возврат к поршням? 😊

Whale

Я взял вот это:

Подогнал его на фрезерный станок и проточил. Можно Дремелем, если время есть и если аккуратно. Либо, баксов за $50 у меня есть гансмит в Брэнчбурге кто сделает за час.

Если тебя интересует, у меня лишнее есть - $50.

10MM

Интересует и цевье и подгонка с гансмитом (не хочу сам возиться).
Как это практически осуществить?

Whale

Телефон в ПМ кину.

ctb

Карочи, с POFом вот какая жоппа - дибо поршень слищком мощный, либо они чего недотумкали с фомой прилива-пятки, куда лупит шток поршня (то, что у них вместо газкея на затворной раме). Этот прилив лупит по взводнОй рукоятке (там аж даже две канавки в люмине образовались изнутри) и ее выбивает прямо мне в морду при каждом выстреле. Так что пользоваться, увы, я изделием не могу. В Субботу отнесу кузнецу, пусть покумекает. Может, нужно возвратную пружину посильнее или буфер потяжелее? ХЗ. Боюсь, перезаряжаться перестанет...

--
Коган-варвар

10MM

Это не есть хорошо. А сам POF что говорит?

10MM

Джерси лигал 13 патронный (резанул коротковато урод, но концепция работает ) магпул собственного производства.

ctb

10MM
Это не есть хорошо. А сам POF что говорит?

ХЗ. С ПОФом пока не разговаривал. Купил гидравлический буфер потяжелее, посмотрим, может поможет.

--
Коган-варвар

neil

ЦеТеБум, обоснуйте плииз свой мартириум с армалайтом. Ето как игра в конструктор?
Может в3ять Зиг с поршнём изначально?Или армалайт все-таки больший куул? 😊

Hartman

ctb
Карочи, с POFом вот какая жоппа - дибо поршень слищком мощный, либо они чего недотумкали с фомой прилива-пятки, куда лупит шток поршня (то, что у них вместо газкея на затворной раме). Этот прилив лупит по взводнОй рукоятке (там аж даже две канавки в люмине образовались изнутри) и ее выбивает прямо мне в морду при каждом выстреле. Так что пользоваться, увы, я изделием не могу. В Субботу отнесу кузнецу, пусть покумекает. Может, нужно возвратную пружину посильнее или буфер потяжелее? ХЗ. Боюсь, перезаряжаться перестанет...

--
Коган-варвар

Фигасе... 😳
Так и аппер раз.. ёт нахрен вся эта тевтонская механика...

Hartman

neil
...
Может в3ять Зиг с поршнём изначально?...

Зиг, увы, сливает обычной AR-15 в плане контроля-отдачи-спуска. Занятная дорогущая штуковина, но - AR-15 на мой вкус поприятнее будет в работе - стрелял из Зиг один раз, параллельно с AR-15 - хорош Зиг, но "ара" лучше. 😊

FRAG

вот те на
неправильно говорили-тулить в ар поршень-это не решение несуществующей проблемы-это замена ее на другую, более веселую

Hartman

FRAG
вот те на
неправильно говорили-тулить в ар поршень-это не решение несуществующей проблемы-это замена ее на другую, более веселую

Вроде бы с длинноходным поршнем таких траблов нет - вся эта похехень работает "мяхше" и не раздалбывает аппер.
Грустно то, что POF - очень недешевая, вся вылизано=хромированая штуковина и, по логике вещей, должна работать как долбаный кролик-энерджайзер...

ron

ctb
Может, нужно возвратную пружину посильнее или буфер потяжелее? ХЗ. Боюсь, перезаряжаться перестанет...
А может начать с регулируемого газ-блока?

10MM

ХЗ. С ПОФом пока не разговаривал. Купил гидравлический буфер потяжелее, посмотрим, может поможет.

Удачи. Я правда начал бы с ПОФа, они должны знать как это лечится.

FRAG

все таки имхо-лучше использовать систему так, как она была расчитана и не крестить ежа с ужом
моссаду лучше купить к аре в пару, если есть возможность, чем дорогой "вредительский" кит 😊-говорят она в штатах дешевле м4 бушмастером обещалась

neil

ron
А может начать с регулируемого газ-блока?
o! 😀

Hartman

FRAG
..
моссаду лучше купить к аре в пару, если есть возможность, чем дорогой "вредительский" кит 😊-говорят она в штатах дешевле м4 бушмастером обещалась

... а не продают её... 😛

ctb

neil
ЦеТеБум, обоснуйте плииз свой мартириум с армалайтом. Ето как игра в конструктор?
Может в3ять Зиг с поршнём изначально?Или армалайт все-таки больший куул? 😊

Армалайт как раз работает, как часики. С ним проблем не было. С S&W тоже. Я думаю, и с POF разберусь. Надо будет LWRC тоже прикупить, когда цены упадут. Сейчас за 2 штуки жаба дущит.

А зиги у нас в NJ низ-зя! Со складным прикладо оне потому что. И я не уверен, что поменять на нескладной будет легко.

--
Коган-варвар

ctb

FRAG
вот те на

Не похоже, чтобы это была широко распространйнная проблема с POFовскими винтовками. Я погуглил и ничего похожегл не нашёл. Подозреваю, они в своих изделиях используют возвратки помощнее, поэтому у них таких проблем нет. Я же своё изделие собирал из частей и поставил первую попавшуюся пружину и буффер. Возможно, более массивный буффер решит эту проблему. Будем посмотреть.

--
Коган-варвар

FRAG

думаю-там тоже надо не перестараться-как бы спереди не начало разбивать-уже от наката

Whale

ctb

Армалайт как раз работает, как часики. С ним проблем не было. С S&W тоже. Я думаю, и с POF разберусь. Надо будет LWRC тоже прикупить, когда цены упадут. Сейчас за 2 штуки жаба дущит.

А зиги у нас в NJ низ-зя! Со складным прикладо оне потому что. И я не уверен, что поменять на нескладной будет легко.

--
Коган-варвар

Как так? 556ые? Можно. Они Джерзи лигал есть. У Харри. Правда он обкурился чего-то и выставил их по $2К, но купить можно и у Джима за $1250.

ctb

Whale

Как так? 556ые? Можно. Они Джерзи лигал есть. У Харри. Правда он обкурился чего-то и выставил их по $2К, но купить можно и у Джима за $1250.

А чем они отличаются?

--
Коган-варвар

Whale

У них пламегасителя нет и А2 приклад стоит. Ну и - магазины 10тизарядные.

gozlun

Whale
У них пламегасителя нет и А2 приклад стоит. Ну и - магазины 10тизарядные.

Женя по моему СТВ писал о Сиг550 у него приклад
складной, у Сиг556 колапсебл.

Whale

Дык я поэтому и переспросил...

10MM

Отпулял 260 грязных волков из Колта с только что поставленным поршнем TNW nickel plated.
Затвор остался холодным цевье согрелось где то на 100 выстреле, но все равно для голой ладони проблем не было.
Внутри все чистенько как было перед стрельбой и никаких подозрительных следов не наблюдается.
Вобщем и целом по-моему охуительная штука время конечно покажет.

neil

Оригиналлы постед бы 10ММ:
Отпулял 260 грязных волков из Колта с только что поставленным поршнем ТНW ницкел платед.
Затвор остался холодным цевье согрелось где то на 100 выстреле, но все равно для голой ладони проблем не было.
Внутри все чистенько как было перед стрельбой и никаких подозрительных следов не наблюдается.
Вобщем и целом по-моему охуительная штука время конечно покажет.

10ММ,а можно описать, что бы было в классической констракшн, при отпулянии 260 vолкофф немытых?

10MM

Затвор не прикоснуться и внутри копоти замучаешься выковыривать, а в остальном все хорошо
Стрелял быстро, все патроны были в магазинах, те времени на зарядку магазинов не уходило.

svt1941

уже прогнал порядка 200 патронов через ТНВ конверсию-работает без проблем, вот только разбирать поршень для чистки замучаешся 😞

Old Fart

neil

10ММ,а можно описать, что бы было в классической констракшн, при отпулянии 260 vолкофф немытых?

Добавлю к сказанному: если даже 50 отпулять с глушителем, то ебало становиться абсолютно черным, и глаза слезятся так, что стрелять невозможно совсем. Абсолютно уебищно-пизданутая конструкционная идея хуйярить выхлопные газы в bolt carrier? по сравнению с порщневыми системами, типа АК.

10MM

ТНВ конверсию-работает без проблем, вот только разбирать поршень для чистки замучаешся

Туда я не заглядывал еще, но думаю что говна там много. В любом случае буду стрелять пока не начнет давать проблемы - просто чтобы понимать как долго туда можно не лазить.

neil

Оригиналлы постед бы Олд Фарт:

Добавлю к сказанному: если даже 50 отпулять с глушителем, то ебало становиться абсолютно черным, и глаза слезятся так, что стрелять невозможно совсем. Абсолютно уебищно-пизданутая конструкционная идея хуйярить выхлопные газы в болт царриер? по сравнению с порщневыми системами, типа АК.

😀
Да,Дедушко, сказали вы кучеряво, но верно: до сих пор не услышал вразумительной аргументации на етот счет.. Мож отопление??

Old Fart

neil

Мож отопление??

Скорее охуение.

Old Fart

И ваще, как боевой автомат АР сливает АК на 100%. Говно на палочке она, по сравнению с АКС-74, а не assault rifle.
Хотя как полицейская винтовка, из которой стреляют в 10000 раз реже, чем ее чистят, АР вполне канает, конечно.

10MM

ТНВ конверсию-работает без проблем, вот только разбирать поршень для чистки замучаешся

Не выдержал и забрался - разобрать таки да не просто.
Грязи на удивление мало и вобщем лезть туда было рано, но полез не зря.
У меня поршень стал двигаться по стволу и подтяжка винтов уже ничего не давала - заменил прокладки на черные вместо белых посмотрим что будет с ними.

И ваще, как боевой автомат АР сливает АК на 100%.

и как полуавтомат по-моему тоже.

ctb

Карочи, всё заеблось. Поставил возвратку повышенной мощности (от Вулффа), переключил на Suppressed, и вася-кот. Отстрелял штук 80 патронов - часики! Особенно с 69-грэйновой сьеррой.

Я подозреваю, POF штатно ставит еще более мощную пружину. Думаю, может поставить ружейную нормальной мощности (у меня сейчас стоит карабинная повышенной), может будет работать в Normal позиции? Дырка там существенно больше, однако...

--
Коган-варвар