Кто пользуется mobile internet?

Dmitry Z~G

Задумал избавицца от пакета кабель-телефон-интернет компании Cox Cable. Телефон уже отменил, пользуемся мобильниками, кабель обменяю на диш тв, а вот с интернетом пока еше не решил что делать. Кто-нибудь пользуецца мобильным интернетом, типа Verizon или АТ&Т, с пипкой что вставляецца в usb port? Как скорость по сравнению с кабелем?

FRAG

пользуюсь, но не совсем так-просто через комуникатор с 3g, без ББ.
скорость-от 30 до 130 килобит/с в зависимости от покрытия.
И сейчас тут так пишу, лежа в кровати 😊

neil

FRAG
И сейчас тут так пишу, лежа в кровати

Фрoг, а что у тебя? HTC небось?? 😊

Дмитрий, я в своё время на мобайл интернете несколько лет висел, GPRS сначала класс 8,а потом-аж 10! 😀-черепашья скорость, и ничего-жил, общался..

Честно говоря мобильный интернет будет всегда хуже, чем кабельный или ВиФи, тем более, что реклама часто лжёт- 3Г покрытие надо конкретно у себя мерять, ибо им обычно только большие города покрыты, а дерёвни-ФигВам!ЕДЖ-почти не почувствуете разницу с ГПРС-ом..
По-моему самый идеальный ВиФи -никаких тебе проводов, или мобильных черепашьих скоростей, маленькая антенка на крыше\стенке дома и свистите просторами интернета с нормальной скоростью.

А на мобильном не всегда и видео посмотриш..

Скажите: для чего вам в основном интернет будет? Большие обьёмы дат планируете туду-сюда кидать?

10MM

У меня есть АТТ 3Г "пипка" и кабель и ДСЛ

Пипка не с кабелем не даже с ДСЛ в сравнение не идет, правда работает почти везде на восточном побережье.
месячный лимит пипки 5ГБ дальше дорого я не выскакивал тк пользуюсь относительно редко только когда выезжаю.

скорость вижу 100-2400 кб даун и 70-600 ап. чувствуется значительно медленнее кабеля из за сушественно большей лэйтенси.

Вобщем для дома не рекомендую. Для дома кабелю конкурент только ФИОС, но у меня ФИОС не доступен еще.

FRAG

neil
в дырдочку-HTC X7500
ты подозрительно много знаешь...
😊

neil

FRAG
neilв дырдочку-HTC X7500ты подозрительно много знаешь...
...ннаша служба и опасна и труднааа...

FRAG

ты точно не Евжен?
😊

neil

Дмитрий должен сказать, зачем ему нужна служба.

Если дома сурфовать, то мобайл интернет не катит.

WiFi + раутер дома, чтоб с нетбуком можно было по всему дому и на газончике пред домом балдеть.

ТуТу вроде эти дела монтирует и заведует

neil

FRAG
ты точно не Евжен?
сам запутался

Я кстати так и хочу сделать= ВиФи+ раутер и нетбук маленький, чтоб на ладони вмещался, блютус и нах не нужен, ВиФи в нетбуках стоит уже предварительно

YuraLT

Перестал пользоваться, бо ГПРС дико дорого и дико медленно работает, а на самой мобилке даже почту читать неудобно, а то что-бы по сайтам гулять, так укакаться и не жить. 😞
Дома до квартиры доходит светопровод, внутри вай-фай с доп-защитой: пароль мало знать, надо чтоб я с основного компа дал добро конкретному МАС-адресу подключиться (первый раз тока, потом автоматом) скорость 10 МГб, очень комфортно 😊
В публичных местах, в аэропортах, гостиницах почти везде вай-фай или бесплатно или за символические деньги, ну кроме некоторых стран, наверное, но там не бываю 😛

neil

YuraLT
а на самой мобилке даже почту читать неудобно, а то что-бы по сайтам гулять, так укакаться и не жить

Юра, купи себе коммуникатор как у Фрога, или как у меня был
-Самсунг 600i, пришлось дочке подарить 😲

Кстати, добрым словом американский Пальм Трео 650 вспоминаю- и тачскрин, и кверти-клава, минимальные требования и мгновенная реакция, до сих пор Пальм уважаю!

YuraLT

купи себе коммуникатор как у Фрога, или как у меня был

купить не проблемка, а вот потом СЧЕТА!!! 😞 за ГПРС оплачивать приходится 😛
у нас енто очень дорого, а когда за кордоном роуминг врубается, так полная хана.... вырубил полностью нафуй, шоб даже соблазна такого не было...

neil

YuraLT
за ГПРС оплачивать приходится

ГПРС давно уже во всех нормальных странах-анлимитед. Неужели у вас не так?? 😞(

YuraLT

ГПРС давно уже во всех нормальных странах-анлимитед.
вариантN1: значит мы не нормальная страна или моб-операторы уроды, но за ГПРС просто возможность подключения уже надо платить абонимент, а потом еще и за объем, а через руоминг цены вааще выше крыши....
вариантN2: я мало зарабатываю...

Dmitry Z~G

neil
Dмитрий должен сказать, зачем ему нужна служба.

Если дома сурфовать, то мобайл интернет не катит.

WiFi + раутер дома, чтоб с нетбуком можно было по всему дому и на газончике пред домом балдеть.

У меня сейчас кабельный интернет с беспроводным раутером, могу по всему дому ходить с ноутбуком. Вижу прийдецца его оставить, потому что скорость дело хорошее. А у мобильного интернета скорости как видно маловато пока.

FRAG

у меня пакет -5 коп за мегабайт (меньше цента)
на экране в 5" интернет серфинг вполне комфортен, клава-йцукен, машинка автономна на рабочий день- доволен, но, конечно, в кармане тяжко носить, тягаю в портфеле

Foxbat

Пипка-шмипка... ты ведь делаешь много фотографий. Для этого хорошо иметь стационарный компьютер с большим экраном хорошего качества, типа 24" НР, я их обожаю.

А компьютер этот просто проводом к раутеру, который и беспроводной тоже.

Ну а дальше... кто пробовал двух-дисплейный сетап, уже подсел.

Я к тому что у лаптопа свои преимущества, и я их тоже люблю, но все-таки десктоп гораздо удобнее. У меня их по дому три, где сел, там и работаешь.

Проблема с кабелем - начинает доставать их рост цен. Когда начиналось, все было розово, а сегодня за телевизионный кабель без платных каналов, плюс Интернет мы платим $140 в месяц - многовато.

10MM

Десктопы все в серверной в подвале - борюсь как с классом.
половина домашних лаптопов на снимке остальные разбросаны по дому.

Foxbat

Неее.... все этим малипусинькие экранчики средненького качества - нах. Ничто не б'ет двухдисплей.

Лаптопов о меня несколько, но в основном чтобы брать в сортир.

Да и не люблю я эти "клиторы", мне дайте нормальную мышку, к клавиатуру чтобы удобно.

Кстати, заметили что на экране и у меня и у Вас?

10MM

Ничто не б'ет двухдисплей.
И я говорю не бъет. клавиатура правого лаптопа и его мыша контролируют и средний лаптоп - переключение простым переводом мыши на любой из экранов.

Dmitry Z~G

Не, к десктопу я не вернусь пока. Места в доме нет, к тому-же у детишек руки шаловливые. Ноутбук все-таки рулит.

Foxbat

10MM
И я говорю не бъет. клавиатура правого лаптопа и его мыша контролируют и средний лаптоп - переключение простым переводом мыши на любой из экранов.

Тот IBM что в середине, его как раз в сортир и беру, а так он около кровати на столике стоит, под рукой для справок, когда читаешь или смотришь передачу.

Главная проблема у меня с ними - качество картинки. Очень уж большая разница между НР и лаптопами.

А ваще надо чтобы локоточки расположить... кружку или бокал... 😊

А так... да... приятно когда много напихано. 😊

neil

10MM

ааа!! Что только не придумывают люди, чтоб Оперу на комп не заливать!

Foxbat

К разговору о клавиатурах...

10MM

Вот это правильная клавиатура.

Foxbat

Хорошо бы к ней привильную мышь...

bulawog

Foxbat

Проблема с кабелем - начинает доставать их рост цен. Когда начиналось, все было розово, а сегодня за телевизионный кабель без платных каналов, плюс Интернет мы платим $140 в месяц - многовато.

Ни хрена себе. Я плачу за пакет из 140 телевизионных каналов, телефона с анлимом на домашние внутри страны и интернет-анлима в 10 мегабит что-то вокруг 30 евро в месяц. Это сорок с небольшим долларов.

Foxbat

Это дешево. Что они тут сволочи еще делают, у них "базовый" кабель на котором нет Фокса. Чтобы получить Фокс надо брать следующий пакет, где каналов хер знает сколько, включая наверное 20-25 HDTV, но мне они и нахер не нужны. Вот за один Фокс и платим... Интернет добавляет вроде $45 или 50. Телефон сюда не включен, он отдельно еще $30.

bulawog

Обалдеть. У меня еще не самый дешевый по нашим меркам пакет - эконом-класс можно еще на десятку дешевле купить.

Вот, мой провайдер - ИМХО, неплохой
http://www.unitymedia.de/

Блин, хоть что-то у нас в Германии лучше, чем в США 😊

Gino 702

У нас предлагают телефон и инет флэт за 29,90,плюс 14,90 телефон-интернационал флэт, плюс 14,90 ТВ пакет. Чешу репу, но придётся брать.

bulawog

Я взял и в общем не жалею. Раньше был у Телекома, но это апездолы в чистом виде

10MM

Мой билл около 200 баксов . Серебрянный пакет, телефон, интернет + дополнительные 15МБ/сек (буст).

Альтернативы нет что делать приходится платить?

bulawog

10MM
Мой билл около 200 баксов . Серебрянный пакет, телефон, интернет + дополнительные 15МБ/сек (буст).

Альтернативы нет что делать приходится платить?

Афигеть. У нас самое распронавороченное будет стоить максимум евро 60....

ron

А у нас в Питере есть WiMax. До конца мая - бесплатно. После ввода в коммерческую эксплуатацию ~20 баксов. В местах где я обычно бываю, покрытие есть. Мобильные 10 мегабит - 3G отдыхает.

Foxbat

Ничего, нам Обама скоро ваще бесплатно сделает!

И не тока это!

10MM

А у нас в Питере есть WiMax. До конца мая - бесплатно. После ввода в коммерческую эксплуатацию ~20 баксов. В местах где я обычно бываю, покрытие есть. Мобильные 10 мегабит - 3G отдыхает.

WiMax сказка - завидки у нас пока в зародышевом состоянии и вообще не понятно приживется ли.

Ничего, нам Обама скоро ваще бесплатно сделает!

Нам бля буду не сделает, нас бесплатными сделать может, что печально некоторых это вдохновляет.

Sergey88

Согласен, мы "wrong" color...

Вадим_в

Ща на iI-phone по инету шарюсь - rogers canada