Вопрос Фоксбату и остальным релоудсчикам

ramashkaus

На лоадмастере вечниые проблеммы с капсулями. Я привик уже и закупил деталей но каждый раз когда ломается подовалка и железная "подставлялка на пружинке" корёжит зубчик "бегунка" у меня уходит есчё три четире бегунка и "кришки конвеера" чтоби поправить неисправность. Потом всё опять работает нормально какое-то время. В чём там проблема? Может я винтики не правильно зажимаю или есчё чего?

PAULIUS

Та же вечная проблема. Были, даже, детонации, когда взрывались в трубке капсуля.
Отправил в ЛИИ всё это, с гневным письмом, мол улучшайте дизайн, получил новые запчасти без всяких комментариев. Толкатель всё так же рвёт зубцы бегунков, просто их надо много заказать.

Foxbat

Конструкция говно, хлипкая я этом месте. Почему именно иногда перекашивает, понять трудно. Но надо точно делать чтобы бегунок двигался совершенно свободно.

Единственный способ устранить проблему полностью - купить Диллон. 😊

Whale

У меня Ли Про 1000 работает без проблем особых... Две штука...

Foxbat

Кто знает... у Лодмастера и Про 1000 станины разные, может и посадочные допуска другие... может где-то они что-то на Мастере прошляпили, уж больно картина стабильная получается.

ramashkaus

если бы просто иногда жевало бегунки - хуй с ним, но он ломает 10 запчастей подряд а потом работает Ок какоето время. есть какой-то трик который я иногда случайно делаю не понимая Что именно я делаю

Foxbat

Вопрос какие промежутки. У меня наверное в среднем 300-400 патронов, потом пиздец. Это еще как-то терпимо.

Дмитрий .М

Посчитал во что выйдет зарядить 0.44 магнум.
Получилось, что с покупкой Лии Про 1000 и всех материалов, 1000 патронов первой зарядки обойдутся в $878.
Заводские дешевые HSM патроны россыпью стоят $670 за 1000 в Кабелас. Налоги не учитывал.

Следующий цикл перезарядки исключает пресс и гильзы, что сокращает стоимость до $393 за 1000.
Гильзы живут сколько перезарядок? 5-6 или больше?

Кстати, когда считал, то под перезарядку выбирал хорошие компоненты.
Гильзы Ремингтон, праймер ССI, порох Ходгдон В110 и заводские пули, цены брал с сайта Кабелас. Наверное можно найти более "оптовые цены"? Пули лить несложно.
Стрелять 1000 в год, это не слишком много даже для такого калибра? Меньше сотни в месяц.

А вот если пресс будет ломаться на каждой сотне, то нихрена не выгодно выходит...

Я правильно понимаю, что выпрессовывать старые праймеры нужно в отдельном прессе или он же это делает?

ramashkaus

ту фоксбат. может также 300-400 у меня тоже. но потом через каждых три штуки поломки раз пять- десять подряд

ramashkaus

дмитрий. поломки стоят центы и чинятся за секунды. мой пресс делает все кроме полировки гильз для красоты.

Foxbat

Дмитрий .М
Посчитал во что выйдет зарядить 0.44 магнум.
Получилось, что с покупкой Лии Про 1000 и всех материалов, 1000 патронов первой зарядки обойдутся в $878.
Заводские дешевые HSM патроны россыпью стоят $670 за 1000 в Кабелас. Налоги не учитывал.

Следующий цикл перезарядки исключает пресс и гильзы, что сокращает стоимость до $393 за 1000.
Гильзы живут сколько перезарядок? 5-6 или больше?

Кстати, когда считал, то под перезарядку выбирал хорошие компоненты.
Гильзы Ремингтон, праймер ССI, порох Ходгдон В110 и заводские пули, цены брал с сайта Кабелас. Наверное можно найти более "оптовые цены"? Пули лить несложно.
Стрелять 1000 в год, это не слишком много даже для такого калибра? Меньше сотни в месяц.

А вот если пресс будет ломаться на каждой сотне, то нихрена не выгодно выходит...

Я правильно понимаю, что выпрессовывать старые праймеры нужно в отдельном прессе или он же это делает?

$393 это дорого. Реально их грузить по $200.

Пули берите на Монтане Голд.

ramashkaus

Нашел и починил проблемму. Очень советую пройти краткий курс праймирования по ютубу. Именно это видео мне помогло. Теперь все гораздо понятнее. 300штук прошло без проблем. http://www.youtube.com/watch?v=_uUQr855_K8&feature=related посмотреть все три видео и жизнь станет проще.

airlin

Не хотелось-бы раздражать тех, кто уверен в незыблемости лозунга " Lee - говно", но...
вот уж пару лет у меня работает 3 пресса от Lee (2 Pro1000 и 1 Classic cast). Работают, меня не раздражают, патрончеги (9 мм Luger, .40 S&W, .45 ACP) клепают исправно.
Может дело не только в прессах, но и в шаловливых ручёнках?

ramashkaus

airlin
Не хотелось-бы раздражать тех, кто уверен в незыблемости лозунга " Lee - говно", но...
вот уж пару лет у меня работает 3 пресса от Lee (2 Pro1000 и 1 Classic cast). Работают, меня не раздражают, патрончеги (9 мм Luger, .40 S&W, .45 ACP) клепают исправно.
Может дело не только в прессах, но и в шаловливых ручёнках?
неужели вообще не ломались детальки подачи капсулей? сколько патонов наклепано?

airlin

Ну честное пионерское, ни одной детальки не поломал. На прессе для .40 S&W присобачил bullet fider, так даже с ним хлопот практически не было (поначалу он "не любил" тяжёлые пули, но после микро-тюнинга всё ОК).
Кстати, для облегчения смены калибров (.40/9мм) заменил систему подачи пороха на более древнюю. Работает нормально, а возни с цепочками нет.
Статистику не веду, но стреляю не шибко много (зимой так вообще ни-ни)