СКС в стиле "милитари"

Egoz

сегодня купил и приволок домой.
мечта даже не знаю кого )))

------------------
You say gun
I say pistola

Egor A.Izotov

Поздравляю!
Сам без нескольких минут (надеюсь) владелец такого именно. Пластик в Украину везти, если не за "любые" деньги - чуток долговато.

FRAG

стоит у меня тоже
имхо-лучшее, что есть для скс
Поздравляю с обновкой 😊

Egoz

спасибо.

я сам очень доволен. скоро испытаю по полной.

blackbox

Ох не понимаю я этого новомодного пластега...
Неудобно же "слабой" руке за цевьё держаться! Куда как приятнее без всяких энтих планок!
Да и за ожежду-снаряжение оне цепляются в бою. Она, одежда только вначале целая, а потом - лохмотья, за них что угодно угловатое цепляться будет!
Опять же пластик теплопроводнее деревяшки, при интенсивной стрельбе обжигает руки. В мирное время ещё ничего, но если высадить штук 500 патронов... (я не конкретно про СКС, а про автоматы вообще).
Не, деды наши умнее были 😊
А вот приклад с регулировкой - это да, пока не вижу недостатков по сравнению с классикой.
Магазин такой и рукоятка тоже не нужны в бою - они демаскируют бойца, увеличивая его видимый профиль. Впрочем, это недостаток почти всех современных систем 😞

Egor A.Izotov

blackbox
Неудобно же "слабой" руке за цевьё держаться! Куда как приятнее без всяких энтих планок!
За планки действительно держаться неудобно. Но пластик цевья к руке "липнет", поэтому удержание вполне комфортно, уж куда удобнее полированного дерева.
В мирное время ещё ничего, но если высадить штук 500 патронов...
...то ничего не будет. Стрелял и по 500, и по 600 патронов. К стволу прикоснуться нельзя - а с цевьем все в порядке.
Магазин такой и рукоятка тоже не нужны в бою - они демаскируют бойца, увеличивая его видимый профиль. Впрочем, это недостаток почти всех современных систем 😞[/B]
Где-то читал я статью, посвященную одному из аспектов "holy war": М-16 vs АК. Так в ней было очень несложно показано, что вертикальная проекция бойца с М-16 идентична таковой для АК, как ни странно...

Chavalito

blackbox
Ох не понимаю я этого новомодного пластега...
Вы с СКС на войну собрались!? 😊
А как же сотая серия? 😛ipec:

Chavalito

ctb
ничего не цепляется и рук не режет.
плюсстопитсот! 😊

Мирон

Штыка не хватает, для полной тактичности. Игольного. 😛

vulcan

Штыка не хватает, для полной тактичности. Игольного.

Купил вчера. С игольным! Теперь думаю во что одеть. Со складным вбок прикладом? Компактно. У него ствол еще короче стандартного. Маги любые-Ак/РПК. Еще не стрелял. Некогда и нечем.

Мирон

2 Вулкан.

А какой приспособой пользуетесь для крепления магазинов АК к СК?

vulcan

какой приспособой пользуетесь для крепления магазинов АК к СК?

Левой рукой. Заводим передний угол рожка/барабана Страдивари в шахту магазина потом на себя и вверх до щелчка фиксатора. А без шутки если- Это не советский СКС-Норинко. И ствол 414 мм.Компактная легкая машинка. Приятен,собака.

Мирон

А.... Я дмал чем то типа:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/pod/standard-pod-wrapped.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/pod-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat602007-cat602310&rid=&indexId=cat602310&na vAction=push&masterpathid=&navCount=2&parentType=index&parentId=cat602310&id=0037533
или
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat602007-cat602310&id=0054092229109a&navCount= 2&podId=0054092&parentId=cat602310&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=XJ&rid=&parentType=index&indexId=cat601233

Мирон

Блин, криво ссылки скопировались. Третьи строчки - тоже часть ссылок.

Chavalito

vulcan
Это не советский СКС-Норинко
Помню здесь эту темку долго жевали http://guns.allzip.org/topic/56/6.html

Конкретную страничку не помню, СОРИ.

Egoz

пока не взял бумаги не стрельбы не хожу НО кой че могу сказать. прикла канешно рулит но имхо складной в бок было бы лучше за то вид а ля М4. (для тех кому это важно). так или иначе приклад с 6 позициями очень удобный.

что до крышки сторвльной коробки то имхо не самое удачное решение. 3 (!!!) рельсы с права абсолютно бесполезно, если там что то повесить то невозможно будет перезарядить. думаю если закурчивать винты однообразно после каждего снятия крышки для чистки можно не сбить оптику.

магазин невозможно снять или примкнуть с закрытым затвором.

рельса сверху на цевье из пластика снизу из метала. имхо на такое жидкое креплние ставить колиматор не охота.

но я очень доволен. щас будем ставить оптику (максимум 2 кратным увеличением или колиматор) переднюю рукоятку для удержания и хороший ремень.

в следующий уикенд на стрельбы.

FRAG

Egoz
пока не взял бумаги не стрельбы не хожу НО кой че могу сказать. прикла канешно рулит но имхо складной в бок было бы лучше за то вид а ля М4. (для тех кому это важно). так или иначе приклад с 6 позициями очень удобный.

складной вбок приклад менее удобен мне оказался в прикладке и люфтит он... Мелочь а неприятно. Телескопический мне больше гораздо глянулся.

Egoz
...магазин невозможно снять или примкнуть с закрытым затвором...

это элементарно лечится 😊 можно даже на наждаке. Хотя на фрезерном станке будет аккуратнее.

Egoz

...рельса сверху на цевье из пластика снизу из метала. имхо на такое жидкое креплние ставить колиматор не охота.

а вот это действительно проблема. Но не ложи-скса. Некуда там правильно установить оптику/колиматор, не лишаясь открытого прицела, кроме как на ресивер сбоку. Решение с газоотводной трубкой, как для ак-не годится никуда. На ак можно ее чистить не снимая, чтоб не переприсстреливать каждый раз, а вот у скс другой коленкор. Я на него решил ничего не ставить-ресивер дырявить жалко. И так неплохо пуляет.

Egoz

это элементарно лечится можно даже на наждаке. Хотя на фрезерном станке будет аккуратнее.

а как именно? ;-)

vulcan

складной вбок приклад менее удобен

Но компактность!

люфтит он...

В шарнире? Лечится? Может шайбочки какие?

как на ресивер сбоку

Так и стоит. Стандартная планка. Слева.Открытыми прицельными пользоваться не мешает.

Grizzly

FRAG
ресивер дырявить жалко. И так неплохо пуляет.
А что его жалеть? Не коллекционный образец поди. За то, будет нормальное крепление.

FRAG

Egoz

а как именно? ;-)

просто. Смотрим на затвор. По бокам две проточки, в которые входят губки магазина. Они не доходят до нижней плоскости затвора-магазин нельзя снять или присоединить именно из-за этого. Нужно их довести до нижней плоскости 😊 и все.

vulcan

В шарнире? Лечится? Может шайбочки какие?...

не совсем. В защелке-она проста и неремонтопригодна - просто паз и выступ прямоугольные, входят в зацеп в вертикальной плоскости, нет и речи о компенсации зазора клином, например. Только доваривать металл и формировать геометрию сцепленных поверхностей заново-а оно надо? 😊
т.е. если компактность нужна-пойдет, а если не особо-лучше другую ложу, ту же т6 например.

Grizzly
А что его жалеть? Не коллекционный образец поди. За то, будет нормальное крепление.

ну, жалко и все 😊
и не испытываю необходимости такой суровой ставить оптику на скс... и колиматор тоже пока не спешу. И так фан.

Egoz

просто. Смотрим на затвор. По бокам две проточки, в которые входят губки магазина. Они не доходят до нижней плоскости затвора-магазин нельзя снять или присоединить именно из-за этого. Нужно их довести до нижней плоскости и все.

спасибо. так как тема получается полезной и информативной я ее преименую

кстати никто не пробовал снаряжять магазин сверху? по одному вроде можно

FRAG

по одному заряжать в тапко 20раунд-нет проблем
обоймами-затыки сплошные

а это в картинках, где затвор пилить 😊

Egoz

FRAG
по одному заряжать в тапко 20раунд-нет проблем
обоймами-затыки сплошные

а это в картинках, где затвор пилить 😊

спасибо

------------------
You say gun
I say pistola

Egoz

тем временем прикупил переднюю ручку для переноски. попробовал установить фонарь. использовал обычный фонарь который крепил к рельсе кольцами для оптики. нормально получилось если держать его на дежурстве в качстве оружия самообороны то вполне нормально. оптику решил не ставить равно как и решил отказаться от крышки с направляющими. слишком громоздкая конструкция.