Для книги нужны жизненные истории эмигрантов .

Titus

Название "Феномен Америки в глазах иммигрантов, которым не всегда везло иметь свободу".
Подробно здесь
Прошу помочь автору (Cory Emberson)своими историями, запостив или в ветку по ссылке сверху или отправив по мылу bootless «собака» earthlink.net

Истории должны быть на английском языке.

UPD: думаю, можно писать и здесь, ссылку я дал автору.

tyty

А зачем тогда автор нужен если за него уже все напишут????

Titus

ну пусть составитель, композиция описана по ссылке.

tyty

Передайте составителю, пускай не ленится, а прогуляется по Брайтону с диктофоном, в ресторан русский зайдет, один вечер один ресторан, проставится, есму там таких историй нараскажут, месяц рыдать будет!

Dmitry Z~G

Чего тут выдумывать - все расскажут как на духу. На Брайтоне каждый второй - герой-отказник, которого Советская Власть топтала еше в утробе матери.
Как сказала одна чувиха, с которой я учился в колледже - "Я бежала из СССР, потому шо там мне запрешали посешать еврейскую церковь."

svt1941

Большинство поддерживают официальную легенду по которои получили убежише 😊 не, у нас отказников нет... большинство приехали в рабство к западно-украинскои мафии, которая поженила всех выигравших гринкарту за определенную мзду, а после заставила их отрабатывать ето дело на собственних бизнессах в Америке 😊

shura

ээээм, а как на счет того шоп с чистой совестью поработать? если уж назвался писателем или журналистом, так изволь решерши сам делать, а не искать чужой горб, на котором в рай можно въехать.

sobak

shura
не искать чужой горб, на котором в рай можно въехать
Та шо ж вы такие злые... Ну поделитесь с чуваком - расскажите про "Феномен Америки" - в чем он открылся? сам момент инсайта? Если кто еще помнит, конечно...

PAULIUS

Щас, брошу всё, побегу исповедоваться.

Gilder

Ага, точно. 😊
Гонораром поделится? 😊

shmelev

sobak
Та шо ж вы такие злые... Ну поделитесь с чуваком - расскажите про "Феномен Америки" - в чем он открылся? сам момент инсайта? Если кто еще помнит, конечно...
вроде рано ещё итоги подбивать

M@mb@

Составителя вроде как интересуют впечатления от проживания в странах социализма, авторитарных режимов и как результат - будущее США под водительством Обамы. Нахрена ему впечатления от жизни здесь - расскажи как прикрасно жилось там!

Joker.udm

Инет журналистов развращает... Списал бы с откуда-нибудь. На худой конец сам бы сочинил, если проблемы с межличностным общением.

Yep

жалко у меня английский с транслитом - а то бы я таких песателю "пуль отлил" 😀 исключительно ради смеха:

"Вольноопределяющийся на минуту задумался и затем обратился к измученному капралу:
- Вы когда-нибудь читали журнал "Мир животных"?
- Этот журнал у нас в деревне выписывал трактирщик, -ответил капрал, явно довольный, что разговор принял другое направление. -- Большой был любитель санских коз, а они у него все дохли, так он спрашивал совета в этом журнале.
- Дорогой друг, -- сказал вольноопределяющийся, -- история, которую я вам сейчас изложу, со всею очевидностью вам докажет, что человеку свойственно ошибаться. Господа, там, сзади! Уверен, что вы перестанете играть в "мясо", ибо то, что я вам сейчас расскажу, покажется вам очень интересным, хотя бы потому, что многих специальных терминов вы не поймете. Я расскажу вам повесть о "Мире животных", чтобы вы позабыли о наших нынешних военных невзгодах.
Каким образом я стал редактором "Мира животных", этого весьма интересного журнала, -- долгое время было неразрешимой загадкой для меня самого. Потом я пришел к убеждению, что мог пуститься на такую штуку только в состоянии полной невменяемости. Так далеко завели меня дружеские чувства к одному моему старому приятелю - Гaeкy, Гаек добросовестно редактировал этот журнал, пока не влюбился в дочку его издателя, Фукса. Фукс прогнал Гаека в два счета со службы и велел ему подыскать для журнала какого-нибудь порядочного редактора.
Как видите, тогдашние условия найма и увольнения были довольно странные.
Когда мой друг Гаек представил меня издателю, тот очень ласково меня принял и осведомился, имею ли я какое-нибудь понятие о животных. Моим ответом он остался очень доволен. Я высказался в том смысле, что всегда очень уважал животных и видел в них только ступень перехода к человеку и что, с точки зрения покровительства животным, я особенно прислушивался к их нуждам и стремлениям. Каждое животное хочет только одного, а именно: чтобы перед съедением его умертвили по возможности безболезненно.
Карп, например, с самого своего рождения сохраняет укоренившееся представление, что очень некрасиво со стороны кухарки вспарывать ему брюхо заживо. С другой стороны, возьмем обычай рубить петухам головы. Общество покровительства животных борется как только может за то, чтобы птицу не резали неопытной рукой. Скрюченные позы жареных гольцов как нельзя лучше свидетельствуют о том, что, умирая, они протестуют против того, чтобы их заживо жарили на маргарине. Что касается индюков...
Тут издатель прервал меня и спросил, знаком ли я с птицеводством, разведением собак, с кролиководством, пчеловодством, вообще с жизнью животных во всем ее многообразии, сумею ли я вырезать из других журналов картинки для воспроизведения, переводить из иностранных журналов специальные статьи о животных, умею ли я пользоваться Бремом и смогу ли писать передовицы из жизни животных применительно к католическому календарю, к переменам погоды, к периодам охоты, к скачкам, дрессировке полицейских собак, национальным и церковным праздникам, короче, обладаю ли я журналистским кругозором и способностью обрисовать момент в короткой, но содержательной передовице.
Я заявил, что план правильного ведения такого рода журнала, как "Мир животных", мною уже давно обдуман и разработан и что все намеченные отделы и рубрики я вполне могу взять на себя, так как обладаю всеми необходимыми данными и знаниями в упомянутых областях.
Моим стремлением будет поднять журнал на небывалую высоту. Реорганизовать его как в смысле формы, так и содержания. Далее я сказал, что намерен завести новые разделы, например, "Уголок юмора зверей", "Животные о животных" (применяясь, конечно, к политическому моменту), и преподносить читателям сюрприз за сюрпризом, чтобы они опомниться не смогли, когда будут читать описание различных животных. Раздел "Звериная хроника" будет чередоваться с новой программой решения проблемы о домашних животных и "Движением среди скота".
Издатель опять прервал меня и сказал, что этого вполне достаточно и что если мне удастся выполнить хотя бы половину, то он мне подарит парочку карликовых виандоток, получивших первый приз на последней берлинской выставке домашней птицы: их владелец тогда же был удостоен золотой медали за отличное спаривание.
Могу сказать: старался я по мере сил и возможностей и свою "правительственную" программу выполнял, насколько только хватало моих способностей; более того: я даже пришел к открытию, что в своих статьях превзошел самого себя.
Желая преподнести читателю что-нибудь новое и неожиданное, я сам выдумывал животных. Я исходил из того принципа, что, например, слон, тигр, лев, обезьяна, крот, лошадь, свинья и так далее-- давным-давно известны каждому читателю "Мира животных" и теперь его необходимо расшевелить чем-нибудь новым, какими-нибудь открытиями. В виде пробы я пустил "сернистого кита". Этот новый вид кита был величиной с треску и снабжен пузырем, наполненным муравьиной кислотой, и особенного устройства клоакой; из нее сернистый кит со взрывом выпускал особую кислоту, которая одурманивающе действовала на мелкую рыбешку, пожираемую этим китом. Позднее один английский ученый, не помню, какую я ему придумал тогда фамилию, назвал эту кислоту "китовой кислотой". Китовый жир был всем известен, но новая китовая кислота возбудила интерес, и несколько читателей запросили редакцию, какой фирмой вырабатывается эта кислота в чистом виде.
Смею вас уверить, что читатели "Мира животных" вообще очень любопытны.
Вслед за сернистым китом я открыл целый ряд других диковинных зверей. Назову хотя бы "благуна продувного" -млекопитающее из семейства кенгуру, "быка съедобного" -прототип нашей коровы и "инфузорию сепиевую", которую я причислил к семейству грызунов.
С каждым днем у меня прибавлялись новые животные. Я сам был потрясен своими успехами в этой области. Мне никогда раньше в голову не приходило, что возникнет необходимость столь основательно дополнить фауну. Никогда бы не подумал, что у Брема в его "Жизни животных" могло быть пропущено такое множество животных. Знал ли Брем и его последователи о моем нетопыре с острова Исландия, о так называемом "нетопыре заморском", или о моей домашней кошке с вершины горы Килиманджаро под названием "Пачуха оленья раздражительная"?
Разве кто-нибудь из естествоиспытателей имел до тех пор хоть малейшее представление о "блохе инженера Куна", которую я нашел в янтаре и которая была совершенно слепа, так как жила на доисторическом кроте, который также был слеп, потому что его прабабушка спаривалась, как я писал в статье, со слепым "мацаратом пещерным" из Постоенской пещеры, которая в ту эпоху простиралась до самого теперешнего Балтийского океана.
По этому, незначительному в сущности, поводу возникла крупная полемика между газетами "Время" и "Чех". "Чех", цитируя в своем фельетоне - рубрика "Разное" - статью об открытой мною блохе, сделал заключение: "Что бог ни делает, все к лучшему". "Время", естественно, чисто "реалистически" разбило мою блоху по всем пунктам, прихватив кстати и преподобного "Чеха". С той поры, по-видимому, моя счастливая звезда изобретателя-естествоиспытателя, открывшего целый ряд новых творений, закатилась. Подписчики "Мира животных" начали высказывать недовольство.
Поводом к недовольству послужили мои мелкие заметки о пчеловодстве и птицеводстве. В этих заметках я развил несколько новых своих собственных теорий, которые буквально вызвали панику, так как после нескольких моих весьма простых советов читателям известного пчеловода Пазоурека хватил удар, а на Шумаве и в Подкрконошах все пчелы погибли. Домашнюю птицу постиг мор - словом, все и везде дохло. Подписчики присылали угрожающие письма. Отказывались от подписки.
Я набросился на диких птиц. До сих пор отлично помню свой конфликт с редактором "Сельского обозрения", депутатом клерикалом Иозефом М. Кадлачаком. Началось с того, что я вырезал из английского журнала "Country Life" /Сельская жизнь (англ.)/ картинку, изображающую птичку, сидящую на ореховом дереве. Я назвал ее "ореховкой", точно так же, как не поколебался бы назвать птицу, сидящую на рябине, "рябиновкой".
Заварилась каша. Кадлачак послал мне открытку, где напал на меня, утверждая, что это сойка, а вовсе не "ореховка" и что-де "ореховка" - это рабский перевод с немецкого Eichelhaher / Eichel - желудь (нем.)/.
Я ответил ему письмом, в котором изложил всю свою теорию относительно "ореховки", пересыпав изложение многочисленными ругательствами и цитатами из Брема, мною самим придуманными.
Депутат Кадлачак ответил мне передовицей в "Сельском обозрении".
Мой шеф, пан Фукс, сидел, как всегда, в кафе и читал местные газеты, так как в последнее время зорко следил за заметками и рецензиями на мои увлекательные статьи в "Мире животных". Когда я пришел в кафе, он показал головой на лежащее на столе "Сельское обозрение" и что-то прошептал, посмотрев на меня грустными глазами, -- печальное выражение теперь не исчезало из его глаз.
Я прочел вслух перед всей публикой:
- "Многоуважаемая редакция! Мною замечено, что ваш журнал вводит непривычную и необоснованную зоологическую терминологию, пренебрегая чистотою чешского языка и придумывая всевозможных животных. Я уже указывал, что вместо общепринятого и с незапамятных времен употребляемого названия "сойка" ваш редактор вводит название "желудничка", что является дословным переводом немецкого термина "Eichelhaher"-- сойка".
- Сойка, -- безнадежно повторил за мною издатель.
Я спокойно продолжал читать:
- "В ответ на это я получил от редактора вашего журнала "Мир животных" письмо, написанное в крайне грубом, вызывающем тоне и носящее личный характер. В этом письме я был назван невежественной скотиной - оскорбление, как известно, наказуемое. Так порядочные люди не отвечают на замечания научного характера. Это еще вопрос, кто из нас большая скотина. Возможно, что мне не следовало делать свои возражения в открытом письме, а нужно было написать закрытое письмо. Но ввиду перегруженности работой я не обратил внимания на такие пустяки. Теперь же, после хамских выпадов вашего редактора "Мира животных", я считаю своим долгом пригвоздить его к позорному столбу. Ваш редактор сильно ошибается, считая меня недоучкой и невежественной скотиной, не имеющей понятия о том, как называется та или иная птица. Я занимаюсь орнитологией в течение долгих лет и черпаю свои знания не из мертвых книг, но в самой природе, у меня в клетках птиц больше, чем за всю свою жизнь видел ваш редактор, не выходящий за пределы пражских кабаков и трактиров.
Но все это вещи второстепенные, хотя, конечно, вашему редактору "Мира животных" не мешало бы убедиться, что представляет собой тот, кого он обзывает скотиной, прежде чем нападки эти выйдут в свет и попадутся на глаза читателям в Моравии, в Фридланде под Мистеком, где до этой статьи у вашего журнала также были подписчики.
В конце концов дело не в полемике личного характера с каким-то сумасшедшим, а в том, чтобы восстановить истину. Поэтому повторяю еще раз, что недопустимо выдумывать новые названия, исходя из дословного перевода, когда у нас есть всем известное отечественное - сойка".
- Да, сойка, -- с еще большим отчаянием в голосе произнес мой шеф.
Я спокойно читаю дальше, не давая себя прервать:
- "Когда неспециалист и хулиган берется не за свое дело, то это наглость с его стороны. Кто и когда называл сойку ореховкой? В труде "Наши птицы" на странице сто сорок восемь есть латинское название - "Ganulus glandarius В. А.". Это и есть сойка.
Редактор вашего журнала безусловно должен будет признать, что я знаю птиц лучше, чем их может знать неспециалист. Ореховка, по терминологии профессора Баера, является не чем иным, как mucifraga carycatectes В., и это латинское "Б" не обозначает, как написал мне ваш редактор, начальную букву слова "болван". Чешские птицеводы знают только сойку обыкновенную, и им не известна ваша "желудничка", придуманная господином, к которому именно и подходит начальная буква "Б", согласно его же теории.
Наглые выходки, направленные против личности, сути дела не меняют. Сойка останется сойкой, хотя бы ваш редактор даже наклал в штаны. Последнее явится только лишним доказательством того, что автор письма пишет легкомысленно, не по существу дела, даже если он при этом в возмутительно грубой форме ссылался на Брема. Так, например, этот грубиян пишет, что сойка, согласно Брему, страница четыреста пятьдесят два, относится к отряду крокодиловидных, в то время как на этой странице говорится о жулане или сорокопуде обыкновенном (Lanius minorl.) Мало того, этот, мягко выражаясь, невежда ссылается опять на Брема, заявляя, что сойка относится к отряду пятнадцатому, между тем как Брем относит вороновых к отряду семнадцатому, к которому принадлежат и вороны, семейства галок, причем автор письма настолько нагл, что и меня назвал галкой (соlaeus) из семейства сорок, ворон синих, из подотряда болванов неотесанных, хотя на той же странице говорится о сойках лесных и сороках пестрых".
- Лесные сойки, -- вздохнул мой издатель, схватившись за голову. -- Дайте-ка сюда, я дочитаю.
Я испугался, услышав, что издатель во время чтения начал хрипеть.
- Груздяк, или дрозд черный, турецкий, -- прохрипел он,-все равно останется в чешском переводе черным дроздом, а серый дрозд-- серым.
- Серого дрозда следует называть рябинником, или рябиновкой, господин шеф, -- подтвердил я,-- потому что он питается рябиной.
Пан Фукс отшвырнул газету и залез под бильярд, хрипя последние слова статьи: "Turdus" / Дрозд (лат)/, груздяк!
- К черту сойку! - орал он из-под бильярда. -- Ореховка! Укушу!
Еле-еле его вытащили. Через три дня он скончался в узком семейном кругу от воспаления мозга.
Последние его слова перед кончиной в минуту просветления разума были:
- Для меня важны не личные интересы, а общее благо. С этой точки зрения и примите мое последнее суждение как по существу, так и...-- и икнул.
Вольноопределяющийся замолк на минуту, а затем не без ехидства сказал капралу:
- Этим я хочу сказать, что каждый может попасть в щекотливое положение и что человеку свойственно ошибаться.

http://www.booksite.ru/fulltext/gas/hek/gashek_ya/pohogdeniya/14.htm

sobak

shmelev
сам момент инсайта? Если кто еще помнит, конечно...
вроде рано ещё итоги подбивать
Так и не надо итогов... еще поживем...
А вот что интересно из личного уникального опыта - это именно момент внутреннего осознания себя в другой стране. Не все, кстати, хотят его вспоминать и тем более рассказывать, он часто определяет всю судьбу человека в новой жизни.
Хотя этот мужик, наверное, и не понял бы, о чем речь идет... это нужно самому пережить, так что вряд ли что толковое у него получится

tyty

sobak

Все газеты спокойно пишут письма читателей сами. А тут как же обленится надо или иметь скудную фантазию, что даже самому историй на книжку не сочинить???? Нафига тогда вообще писателем считатся, если даже сочинять за себя других просит?

А если интресно как жилось при социализме, так вся советская литература к его услугам, если не слепой, увидит.

Titus

Не понимаю, в чём претензии к автору - чем порочна такая метода сбор историй? Кроме прочего, тема затрагивает все страны исхода, не только Россию.

Yep

Есть такая теория, что писатель, описывающий какую-то реальность, должен писать о том, что хорошо знает...

tyty

Titus
Не понимаю, в чём претензии к автору - чем порочна такая метода сбор историй? Кроме прочего, тема затрагивает все страны исхода, не только Россию.

Претензий никаких, что вы. Просто в таком изложении как здесь это выглядит до смешного непрофессинально. У меня есть знакомая, она занимается СССР и Россией уже более 20 лет, прекрасно выучила русский, несколько лет жила в Москве, много раз бывала в разных концах бывшего СССР. Постоянно пишет на эту тему, много общается с людьми. И то инигда ее интерпритация тех или иных фактов вызывает улыбку. Даже за 20 лет невозможно понять и разобратся с одной страной. Я живу в Дании 20 лет, и я не думаю что я могу прокоментировать что то такое из датской жизни, к чему я не имею непосредственного отношения, я не могу сказать, что я знаток Дании, знаток датской жизни и датских реалий.

Ваш автор собирается писать чуть ли не о всем мире, от Албании до Кубы наверняка эмигратские рассказы комментировать будет. Он вундеркинд? Он может правильно интерпретировать и грамотно прокоментировать все рассказы? Ничем кроме профанации это проект быть не может.

aab

Titus
Название "Феномен Америки в глазах иммигрантов, которым не всегда везло иметь свободу".
и получится кровавая гебня, вотка, селетка... это еще популярно?

xwing

aab
и получится кровавая гебня, вотка, селетка... это еще популярно?

Думаю автору глубоко наплевать на все вышеперечисленное - тема явно для внутреннего употребления и относится к дискуссии о том, что сейчас проишодит в нутри США а не к СССР и его потомкам. Думаю автор хочет попытатся еше раз обьяснить согражданам что если они не перестанут голосовать за всякую хуйню - они рискуют в один прекрастный день начать жить как вы.

Foxbat

Скажите, любезный... а такие вещи как добровольцы, ополчение, взятие Берлина... они все еще популярны среди ветеранов?

Вы видели ту жизнь не из окна ли кабинета где-то на главной улице? Похоже на то.

walera

у вас уже "потомки" ярых коммунистов к власти приходят, скоро будет жить как в СССР
Николай Иванович Ежов

сами знаете кто

M@mb@

А Николай Иванович "сами знаете кому" мамой приходиться или всё же бабушкой? Что то не могу, предложенную Вами, связь поколений ухватить.

DM

похож однако

aab

Foxbat

Скажите, любезный... а такие вещи как добровольцы, ополчение, взятие Берлина... они все еще популярны среди ветеранов?

Вы видели ту жизнь не из окна ли кабинета где-то на главной улице? Похоже на то.

знаете, после того, как вы стерли свои слова в мой адрес, обозвав на ровном месте меня молокососом, и обещав мое хамство мне в глотку засунуть (интересно, какое?), я лучше подожду реакцию Вейля.
п.с. и знаете - я в вас разочаровался... я думал, вы принципиальнее в своем русофобстве... а вы прогибаетесь.

DM

слова вообще то стер я

walera

M@mb@
А Николай Иванович "сами знаете кому" мамой приходиться или всё же бабушкой? Что то не могу, предложенную Вами, связь поколений ухватить.

это от фазы луны, вестимо, зависит 😊

aab

DM
слова вообще то стер я

тады ой.

Titus

Есть такая литература - компиляция. Что будет делать с этими историями Кори?
Проверять факты, редактировать, писать вступление, вводить читателя в контекст.

Относительно финансового вопроса - деловой разговор возможен, такие вопросы он готов обсуждать по почте, адрес - в первом посте. Всю работу Кори делает на собственные деньги и по своей инициативе.

tyty

Titus
Есть такая литература - компиляция. Что будет делать с этими историями Кори?
Проверять факты, редактировать, писать вступление, вводить читателя в контекст.

Относительно финансового вопроса - деловой разговор возможен, такие вопросы он готов обсуждать по почте, адрес - в первом посте. Всю работу Кори делает на собственные деньги и по своей инициативе.

Проверять факты имигрантских историй от Албании до Кубы? На свои деньги? Вы это серьезно? Видимо он из семьи Рокфелера и собиратся прожить 1000 ле? Или у него большой штат квалифицированных детективов и неограниченные денежные средства чтоб оплатить доступ к архивам например в России?

Foxbat

Я думаю сама идея можеть быть сожершенно разумная и жизненная. Ведь мы тут не видим деталей замысла, так что критиковать его наверное не к месту.

Такого рода работы существуют в огромном количестве... фронтовые воспоминания, воспоминания переживших Холокост, голодовки на Украине, да мало ли чего?

Проверка наверное нужна когда появляются малореальные факты, выходящие за рамки обычного, а большинство личных историй такого рода сами складываются в стройную картину, каждая не содержа ничего немыслемого или уникального.

Нечто похожее сделал Солженицын с Архипелагом.

tyty

Foxbat
Я думаю сама идея можеть быть сожершенно разумная и жизненная. Ведь мы тут не видим деталей замысла, так что критиковать его наверное не к месту.

Такого рода работы существуют в огромном количестве... фронтовые воспоминания, воспоминания переживших Холокост, голодовки на Украине, да мало ли чего?

Проверка наверное нужна когда появляются малореальные факты, выходящие за рамки обычного, а большинство личных историй такого рода сами складываются в стройную картину, каждая не содержа ничего немыслемого или уникального.

Нечто похожее сделал Солженицын с Архипелагом.

При всем моем скептическом отношении к Солженицину он понимал язык, знал реалии жизни в СССР и имел опыть отсидки. Он писал о вещах в которых был комптентен. Любое писательство без знания предмета выглядит убого, если по теме сайта, например когда не специалист начинает рассуждать об оружии, это весьма жалкое зрелище.

shura

- архипелаг гулаг!!
- гулаг архипелаг!!!

бригадир

Titus
Истории должны быть на английском языке.

tyty, бросай всё и срочно пиши свою жизненную историю на английском языке! Что? А никто не говорил, что будет легко! 😀

Foxbat

tyty

При всем моем скептическом отношении к Солженицину он понимал язык, знал реалии жизни в СССР и имел опыть отсидки. Он писал о вещах в которых был комптентен. Любое писательство без знания предмета выглядит убого, если по теме сайта, например когда не специалист начинает рассуждать об оружии, это весьма жалкое зрелище.

Саша, не будем забывать что подавляющее количество биографических книг написано тем что называется shadow writer. Ведь не Беленко писал Пилот Мига... хороший писатель входит в атмосферу повествования, тем он и хорош.

Кроме того, как я понял, человек интересуется не деталями жизни в совке, а тем как люди приживались в Штатах.

Mosinman

Человек хочет накропать пропагандонскую книшку, как все было ужасно, в странах откуда приехали новые американцы, потому что там были злыдни-комми.
Заметьте, в списке стран нету - Гаити, Чили, Сальвадора, Мексики, Эритреи, Сомали. И с полсотни остальных стран.
Основной смысл будет в том, что Обама ведет нас(их, граждан США) неверным путем.
Я б ему написал - но не гражданин США, потому ко мне призыв не относится. А то было б интересно, включил б мою историю борец за свободы?

Old Fart

Mosinman
Я б ему написал - но не гражданин США,

Ну хоть гринкарту то получили?

Mosinman

Old Fart

Ну хоть гринкарту то получили?

Отож.

Titus

Господа, тема книги - отнюдь не про особенности нарушения прав человека в разных странах! А про то, как Обама ведёт страну к свою социализму. О чём как раз и ожидаются материалы от иммигрантов с привлечением историй из доамериканского опыта - для иллюстрации.

Таких историй в Америке по ток-радио крутят много.
Если вы по другому думаете о политике Обамы, ну так и не пишите. Или пишите, почему это не так.

Почему английский - дак верно эмигранту в США это не проблема, разве не так?
Гляньте всё же тему по ссылке, которая в первом посте. Там с Кори можно поговорить напрямую, не гадая. (По ходу дела выяснилось что это не "он", а "она" - в английском письменном тексте это сложно понять)

tyty

Foxbat

Саша, не будем забывать что подавляющее количество биографических книг написано тем что называется shadow writer. Ведь не Беленко писал Пилот Мига... хороший писатель входит в атмосферу повествования, тем он и хорош.

Кроме того, как я понял, человек интересуется не деталями жизни в совке, а тем как люди приживались в Штатах.

Писатель не собирает истории в интернете, у писателя замысел созревает и пишит он тогда когда ему время приходит. Данный проект лично для меня выглядит чем то средним между графоманством и агиткой. Ко мне отношения не имеет. Если бы имел, лично я не хотел бы участвовать в некачественной пропаганде не зависимо от ее направления.

Ну и я примерно представляю, что такое эмгрантские истории в необработанном виде. Это 90% пиздобольства, которое к томуже зависит от ситуации. Наблюдал примеры, как взгляд на Америку и СССР менялся очень сильно в зависимости от статуса. До поучения гражданства США направленность была одна, после направленность всех рассказов менялась на 180 градусов. Это довольно типично. Я сам имигрант, но к рассказам имигрантов отношусь очень критически. Не самый чистый источник знаний. Делать хоть какие то выводы и обобщения на основе необработанных рассказов иммигрантов может только полный профан IMHO

shura

я бы сказал так, шо эти самые писульки ghost writerов и видно за километр и качество чтива такое, шо интересно тока заказчику.
и шоп "войти в атмосферу" надоть "пуд соли съесть" с теми, о ком пишешь.

Foxbat

shura
я бы сказал так, шо эти самые писульки ghost writerов и видно за километр и качество чтива такое, шо интересно тока заказчику.
и шоп "войти в атмосферу" надоть "пуд соли съесть" с теми, о ком пишешь.

Я конечно их все не читал, 😊 поэтому отстаивать их художественные достоинства как класса не стану, но скажу лишь что идея пуда соли чрезмерно раздута. Я встречал людей которые в силу своей эрудиции и здравого смысла быстро понимали о чем шла речь... в конце концов не о загадках палеонтологии мы тут говорим, а о простых человеческих вещах.

И чего народ так вз'елся на человека? Ну прям как фрезеровщик Самохин, не читавший Солженицына... ведь книга-то еще и не написана, а уже известно что говно.

А учитывая что процент иммигрантов голосовавших за Гусейна совсем не так мал, думаю дело того стоит, может хоть кому-то мозги прочистит.

Были временя когда чуть ли не 90 процентов выходцев из совка голосовали только консервативно... но тогда и ехали по другим причинам. А сегодня очень популярно физически присутствовать тут, а жить по прежнему в совке. Распространение российского телевидения хорошо о том говорит.

Так что пусть человек пишет, я с удовольствием почитаю, может что-то дельное получится.

tyty

Foxbat

Я конечно их все не читал, 😊 поэтому отстаивать их художественные достоинства как класса не стану, но скажу лишь что идея пуда соли чрезмерно раздута. Я встречал людей которые в силу своей эрудиции и здравого смысла быстро понимали о чем шла речь... в конце концов не о загадках палеонтологии мы тут говорим, а о простых человеческих вещах.

И чего народ так вз'елся на человека? Ну прям как фрезеровщик Самохин, не читавший Солженицына... ведь книга-то еще и не написана, а уже известно что говно.

А учитывая что процент иммигрантов голосовавших за Гусейна совсем не так мал, думаю дело того стоит, может хоть кому-то мозги прочистит.

Были временя когда чуть ли не 90 процентов выходцев из совка голосовали только консервативно... но тогда и ехали по другим причинам. А сегодня очень популярно физически присутствовать тут, а жить по прежнему в совке. Распространение российского телевидения хорошо о том говорит.

Так что пусть человек пишет, я с удовольствием почитаю, может что-то дельное получится.

Я так совсем не против 😊 Просто лично я не горю желанием участвовать в подобных проектах. Последнее время появилось время читать, изумляет количество печтаного дерма выпущеного в последнее время. В этой куче становится трудно найти что то интересное. Хотя возможно я просто старею 😊

JPaganel

Mosinman
Заметьте, в списке стран нету - Гаити, Чили, Сальвадора, Мексики, Эритреи, Сомали. И с полсотни остальных стран.
Выражением "и так далее" эти полсотни стран не покрываются?

Mosinman

JPaganel
Выражением "и так далее" эти полсотни стран не покрываются?

В смысле?

JPaganel

Mosinman

В смысле?

В смысле что нечего делать глубокомысленные выводы на предмет "отсустствия стран в списке" за отсутствием списка. Там штук пять стран и дальше сказано "и так далее". Гаити, Чили, или чего ещё там вполне можно.

shura

Foxbat
основная проблема тут - посредственность. шоп получилось шота дельное нада решершировать соответственно, самому идти к людям и говорить с ними, как это сделает любой уважающий себя журналист. и так же стоит сделать решерши по стране откуда прибыл тот или иной человек.
просто взять кучу трепа новоявленых флеймогонов, коим от нехер делать нада ся как нить показать - это сравни русскому народному "ради красного словца не пожелеет и отца".
так имеем субъективное тело, прошедшее свой собственный субъективный опыт в той или иной стране, имеем далее наложеный на весь этот фундамент субъективный опыт еще и новой страны прибывания.
недовольные теми или иными вещами будут всегда и везде. ведь объективно в любой, даже самой диктатурной стране будут люди, которым будет очень даже хорошо житься и они всем будут довольны и с пеной у рта будут доказывать, шо именно они и их доктрины правы.
в результате объективности ноль, в лучшем случае более менее правдиво высказанные эмоции и ничего больше.
нада как минимум составить картину целостности, каково общество, социум той или иной страны. да даже эмигранты из одной и той же страны переедут по абсолютно собственным и весьма различным причинам.
а вот выяснять все и составлять целостную картину это и есть работа писателя-хрониста.
на чужом горбу в рай не въедешь.

Foxbat

shura
основная проблема тут - посредственность. шоп получилось шота дельное нада решершировать соответственно, самому идти к людям и говорить с ними, как это сделает любой уважающий себя журналист. и так же стоит сделать решерши по стране откуда прибыл тот или иной человек.
просто взять кучу трепа новоявленых флеймогонов, коим от нехер делать нада ся как нить показать - это сравни русскому народному "ради красного словца не пожелеет и отца".
так имеем субъективное тело, прошедшее свой собственный субъективный опыт в той или иной стране, имеем далее наложеный на весь этот фундамент субъективный опыт еще и новой страны прибывания.
недовольные теми или иными вещами будут всегда и везде. ведь объективно в любой, даже самой диктатурной стране будут люди, которым будет очень даже хорошо житься и они всем будут довольны и с пеной у рта будут доказывать, шо именно они и их доктрины правы.
в результате объективности ноль, в лучшем случае более менее правдиво высказанные эмоции и ничего больше.
нада как минимум составить картину целостности, каково общество, социум той или иной страны. да даже эмигранты из одной и той же страны переедут по абсолютно собственным и весьма различным причинам.
а вот выяснять все и составлять целостную картину это и есть работа писателя-хрониста.
на чужом горбу в рай не въедешь.

Ве ведь не знаете что человек собирается делать... а выводы уже налицо!

shura

:)
что посеешь, то пожнешь....
познания достоин лишь тот, кто его ищет.