Утка или что реальное?

oam

Сафари в водах Сомали - отстрел пиратов за умеренную цену стал круизным бизнесом
Thursday, May 14, 2009 More articles in Аварийность и ЧП

Это не шутка или если шутка, то очень странная. Предлагаются круизы вдоль побережья Сомали специально для того, чтобы убивать пиратов. Круизы, если верить рекламе, происходят регулярно и привлекли массу поклонников пострелять по живым целям совершенно безнаказанно. На фото судно, выполняющее эти круизы. Полностью за исключением расценок перевел рекламный буклет. Читайте и чешите затылки - правда или нет, не знаю. А почему собственно нет?
Войтенко Михаил

Добро пожаловать в круизы Сомали - это почти сафари, но все-таки лучше!
Сафари, это слово, пришедшее к нам из языка суахили, оно означает «приключение» и именно приключение мы вам и предлагаем, да еще какое!
Наше судно курсирует вдоль сомалийского побережья в ожидании нападений пиратов. Берите с собой свое любимое оружие, если его у вас нет, мы предоставим (в аренду) наше.
Наше судно выходит из Момбаса (Нигерия) 29 мая, идет вдоль побережья Сомали до Джибути, где круиз и заканчивается. Места ограничены, так что поторопитесь! Бесплатно - 100 трассирующих патронов!
Наши гарантии:
Обещаем минимум два нападения пиратов, если этого не случится, возвращаем вам половину стоимости круиза, включая аренду оружия и боеприпасов. Судно будет следовать на скорости 5 узлов в 12 милях от побережья Сомали. Если никто не нападет, развернемся и последуем обратно, и будем курсировать вдоль сомалийского побережья не менее 8 суток, пока кто-нибудь наконец не нападет. В нончое время судно будет ярко освещено, время от времени в воздух будут выстреливаться фейерверки, в сторону берега будут направлены динамики, транслирующие музыку диско - будьте уверены, мы привлечем внимание пиратов.
Наши расценки:
$800.00 US/per day double occupancy (4 day max billing).
M-16 full auto rental: $25.00/day .ammo: 100 rounds of 5.56 armor piercing ammo at $15.95.
Ak-47 assault riffle rental: No charge. ammo: 100 rounds of 7.62 com block ball ammo at $14.95.
Barrett M-107 .50 cal sniper riffle rental: $55.00/day. ammo: 25 rounds 50 cal armor piercing at $9.95.
RPG rental: $75/day. ammo: 3 standard loads at $200.
Mounted Mini-Gun $450.00 per 30 seconds of sustained fire.
Crew members can double as spotters for $30.00 per hour (spotting scope included).
"Everyone gets use of free complimentary night vision equipment and coffee and snacks on the top deck from 7pm-6am."
Meals are not included.
Отзывы:
В последнем круизе подтвержденно прикончил трех! Никогда больше не поеду ни на какую охоту, с сафари - с отстрелом пиратов ничто не сравнится! Чувствую себя как Komandant из фильма.
Lars , Hamburg Germany
6 атак в течении 4 дней, прикончил трех, а мой 12-летний сын потопил из автомата 2 лодки. Счет: Пираты 0, Пассажиры 32! Круиз стоил своих денег до последнего цента.
Donald, Salt Lake city Utah USA
Черт, такого кайфа у меня не было с тех пор, когда я воевал на вертолетах во Вьетнаме. Не бойтесь, вам ничего не грозит, пираты просто не успевают выйти на линию прицельного огня из своих антикварных ржавых калашей.
'chopper' Dan, Toledo USA.
Ну как утки подсадные честное слово. А парочку подраненых пиратов, попавших в воду, на наших глазах сожрали акулы, в жизни так ни от чего не торчал. Господа - пиратское сафари, это нечто, это должен испытать каждый.
Zeke, Springs Kentucky USA

quin_starkiller

Так вы бы ссылоку привели на источник. Но звучи как хуйня.

Lehmen

Да конечно шутка
http://www.somalicruises.com/

DM

утка

DIDI

:D

OllBY

У меня специальный кабельный канал телевизионный есть для тренировки вскидки, поводки и прицеливания - BET (Black Entertainment Television). Не сильно дорогой.

grg

утка, конечно, но зато какая подсказка по возможности решения проблеммы пиратов и сбора средств для голодающих детей Сомали 😀

oam

Информацию взял с сайта, который описывает проишествия с судами, там она тоже приведена с вопросительным знаком. Сам сайт совершенно нормальный там разбираются проишествия на воде Ниже ссылка на сайт. http://www.odin.tc/GPublisher/categories.asp?catID=10
http://www.odin.tc/GPublisher/articles/677---------------------------------------------------------------------------------.asp
Внизу оригинального сообщения отзывы "туристов" из штатов и Германии. Я подумал, что может быть стрелковое сообщество этих стран что-то знает об этом. Я не утверждаю, что это правда, но хочется разобраться что это.

sgt

Каждому ветерану форума - скидка 50%! 😊

Absolut

Деньги на бочку и органы на продажу, мясо голодающим, трофей на стену... Ну и шутки у вас 😞 😞 😞 😞 А помнится когда-то консервы для Сомалии и Ефиопии собирали.

blackbox

По "Эху Москвы" про это сафари говорили на полном серьёзе...
А кто запретит-то? Если с пиратами ничего не могут сделать, так и с этими туристами ничего не сделают!

Lehmen

blackbox
А кто запретит-то? Если с пиратами ничего не могут сделать, так и с этими туристами ничего не сделают!

Будь это правдой, каждого "туриста" из нормальной страны по каждому доказаному эпизоду на родине ждал бы суд.

Александер.Ф

Будь это правдой, каждого "туриста" из нормальной страны по каждому доказаному эпизоду на родине ждал бы суд.
Тут есть юридический казус. А по каким законам (какой страны) суд?
Аналогия: торговля органами в большинстве стран - запрещена. Пересадки - строго регламентируются. Группа врачей трансплантологов (В 90-е годы) из страны со строгими запрещениями приехали в страну. где таких запрещений не было. Сделали серию пересадок почек (за деньги). вернулись домой. Дома лишь смогли призывать к их совести и этике.
Или на Кипре левостороннее движение, так что же, по возвращении домой отнимать права у тех кто там ездил по левой стороне?
А есть ли в зоне действия пиратов какая либо юрисдикция?

Шекспир

Будь это правдой, начался бы настоящий рай для пиратов. Ведь такой шикарной добычи они давно не видели.

Шекспир

oam
RPG rental: $75/day. ammo: 3 standard loads at $200.

Какой нафик РПГ на палубе круизного теплохода.

oam

Идёт частная яхта в международных водах (более 12 миль от берега) на борту легальное зарегистрированное оружие на неё нападают, она отбивается и идёт дальше по своим делам. Где криминал, кого судить и по каким законам?

YuraLT

Идёт частная яхта в международных водах (более 12 миль от берега) на борту легальное зарегистрированное оружие
Откуда там возьмётся легальное оружие, если каждый поверит рекламе:
Берите с собой свое любимое оружие
Американцы из штата в штат не всегда могут со своими стволами ездить, а мне проблемка в соседнюю Латвию съездить со своим (спорт и европаспорта на оружие сейчас не вспоминаем)...
Так чё добраться до:
судно выходит из Момбаса (Нигерия)
да с любимыми стволами - енто тока Джеймс Бонду по силам, однако...

Липа, однозначная и туфта полная, хотя в кинЕ и показывали охоту на "ноусэров" как-то 😛

Lehmen

Александер. Ф

Я думаю по своим. Есть примеры уголовных статей за преступления в других странах (например наёмничество много где уголовно наказуемо). Был бы убийца, а как судить придумают.

grg

oam
Идёт частная яхта в международных водах (более 12 миль от берега) на борту легальное зарегистрированное оружие на неё нападают, она отбивается и идёт дальше по своим делам. Где криминал, кого судить и по каким законам?

Если уж говорить об этом серьезно - не слышал ни разу, чтобы круизная яхта в тех краях подверглась нападению пиратов и отбилась от него. При том, что об каждом таком случае пишут, и помногу.

Шекспир

Да утка это, а мы тут еще обсуждаем, как дети малые, чесное слово. Чем наглее вранье, тем больше люди верят.

Шекспир

Предлагается вступить в честный поединок с пиратами? Что ж,я согласен, только пусть мне за это платят, а не я. 😊

Марксист

Это уже будет наемничество.

Stan_Gann

Вот если бы они арендовали танкер под либерийским флагом приписаный к финляндии и с украинским экипажем... хотя бы надувной

K0T7

Lehmen

Я думаю по своим. Есть примеры уголовных статей за преступления в других странах (например наёмничество много где уголовно наказуемо). Был бы убийца, а как судить придумают.

Только для этого нужна доказательная база. Для насчала установят, что не пираты напали на несчастных яхтсменов, а исключительно наоборот, потом будут устанавливать кто из какого оружия стрелят, проводить экспертизу оружия, потом поднимать со дна морского тушки, для разбора полётов - кто попал, а кто промазал и т.д..
Вопрос кому и на кой вся эта канитель нужна?

FRAG

чистая правда-просто достоянием общественности становятся лишь неудачные круизы-вон наши на "Фаине", набрали своего любимого оружия-но, видать, отсырело чего, али патроны в суете сборов позабыли, и мероприятие вышло ни в дугу.

Last sage

25 rounds 50 cal armor piercing at $9.95

Утка.

kolobok

grg

Если уж говорить об этом серьезно - не слышал ни разу, чтобы круизная яхта в тех краях подверглась нападению пиратов и отбилась от него. При том, что об каждом таком случае пишут, и помногу.

http://www.izvestia.ru/news/news202974?print

Noboru

Александер. Ф
Аналогия: торговля органами в большинстве стран - запрещена. Пересадки - строго регламентируются. Группа врачей трансплантологов (В 90-е годы) из страны со строгими запрещениями приехали в страну. где таких запрещений не было. Сделали серию пересадок почек (за деньги). вернулись домой. Дома лишь смогли призывать к их совести и этике.
Или на Кипре левостороннее движение, так что же, по возвращении домой отнимать права у тех кто там ездил по левой стороне?
А есть ли в зоне действия пиратов какая либо юрисдикция?

К примеру УК РФ:

Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

(часть первая в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)

2. Военнослужащие воинских частей Российской Федерации, дислоцирующихся за пределами Российской Федерации, за преступления, совершенные на территории иностранного государства, несут уголовную ответственность по настоящему Кодексу, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

3. Иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу в случаях, если преступление направлено против интересов Российской Федерации либо гражданина Российской Федерации или постоянно проживающего в Российской Федерации лица без гражданства, а также в случаях, предусмотренных международным договором Российской Федерации, если иностранные граждане и лица без гражданства, не проживающие постоянно в Российской Федерации, не были осуждены в иностранном государстве и привлекаются к уголовной ответственности на территории Российской Федерации.

У нас УК хороший. Мы и иностранцев судить можем. 😊

grg

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы колобок:
[Б]

[УРЛ=хттп://www.известиа. ру/неwс/неwс202974?принт]хттп://www.известиа. ру/неwс/неwс202974?принт[/УРЛ][/Б][/QУОТЕ]

На яхте был толко екипаж, хотя...

Юный Опер

Приезжайте, глупые белые обезьяны, пострелять!Берите с собой побольше бабла, стволов и белых тёлок!Будет весело!