А в вашем кантоне случаются посягательства на основные права и свободы?

OllBY

Вчера "ни с того ни с сего"(с) у нас вдруг объявили близкий временный приход конца света - забастовку.... магазинов торгующих алкоголем.
У нас в Канадской Капиталистической Республике Онтарио крепким алкоголем позволительно торговать одной структуре - Комитету По Контролю За Обращением Алкоголя (Liqueur Control Board of Ontario - LCBO). И вот эти магазины LCBO пригрозили забастовать начиная с 12 часов 01 минуты ночи(при том, что работают до 10 максимум 😊 )
Я понимаю там работники транспорта - можно пешком ходить. Врачи - можно к шаманам сходить индейским, военные там и прочие уборщики мусора с полицией. Но ОСНОВНЫЕ ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМЫЕ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ!!!
Самое забавное, что на забастовку они не пошли. Я заехал сегодня за пивом - а полки - полупустые!!!! Основной удар пришёлся, судя по удалённости бутылок друг от друга на полупустых полках, по ... водке.
Как пел Высоцкий - "проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке" 😀 😊 😀 😊
А что у вас в кантонах, штатах и прочих административных единицах - посягаются?

P.S. И пусть не клевещут что ажиотажный спрос - прерогатива советского уклада экономики.

Trebinje

OllBY
Вчера "ни с того ни с сего"(с) у нас вдруг объявили близкий временный приход конца света - забастовку.... магазинов торгующих алкоголем.
Выход один - купите нержавейки и сварите самогонный аппарат, да гоните "муншайн" 😊

neil

Xааай Бабай Оллбай!
Требиньйе меня опередил- странно у такого Зубра Релода не найти при обыске аппарат по Pелоду бутилок! 😀 😀
Да,на самом деле капитализм в не-славянском исполнении=сплошная регуляция и нарушение свобод..
К нам например ездят аж из Ирландии за .. Абсинтом, который в Европе запрещён,идиотизм какой-то!
Мож вам Фернеty заслать?? 😊

Trebinje

neil
К нам например ездят аж из Ирландии за .. Абсинтом, который в Европе запрещён,идиотизм какой-то!
Там же туйён, а это наркотик, по мнению либерастов, из-за которого мужик один в Германии захерачил топором 20-ть человек.
P.S.
Абсент я тоже гнал, однажды хлебнув рюмку настойки не перегнаной во рту горечь неделю стояла, а так не хилая бодяга получалась, при добалении в стакан с ней разного количества воды, бодяга меняла цвет от берюзового до белого...

Igogo

- Им что, мало платят?
- Нет, сэр...
- У них ненормированный рабочий день?
- Нет, сэр...
- А чего же они тогда бастуют?!
- Бляди, сэр...

Llandaff

Полные кантоны.

мужик один в Германии захерачил топором 20-ть человек
нужно срочно запретить топоры и мужиков!

OllBY

neil
найти при обыске аппарат по Pелоду бутилок!
Как говорил один узбек - Пилать Оп Твая Мат! В стране Санада что в магазине топором 25 человек зарубить, что дистилляцией заниматься на дому - результат один - "твой дом - турма!". Причём за порубку могут и простить - стрёс, опять же индусы с китайцами новых канадцев нарожают.
А вот замахиваться осознанно на монополию государства - этого не простят.

А абсент у нас, дорогой нейл, полное ГОВНО. Хоть и чешский (Hills). Есть и французский (Pernod). В Онтарио лимит на содержание туйона - .... 1 (ОДИН) милиграмм на килограмм. Просто дорогая крепкая зелёная водка а не абсент. В ту же крепость (75%) за половину денег можно ямайского рома взять. Иногда возим из Альберты - там 10мг/кг, но всё равно это не абсент. Потому к тебе и едут за 25мг/кг напитком Fee Verte.
Так что ты там заслать готов?

tyty

OllBY
Как говорил один узбек - Пилать Оп Твая Мат! В стране Санада что в магазине топором 25 человек зарубить, что дистилляцией заниматься на дому - результат один - "твой дом - турма!". Причём за порубку могут и простить - стрёс, опять же индусы с китайцами новых канадцев нарожают.
А вот замахиваться осознанно на монополию государства - этого не простят.

А абсент у нас, дорогой нейл, полное ГОВНО. Хоть и чешский (Hills). Есть и французский (Pernod). В Онтарио лимит на содержание туйона - .... 1 ([b]ОДИН

) милиграмм на килограмм. Просто дорогая крепкая зелёная водка а не абсент. В ту же крепость (75%) за половину денег можно ямайского рома взять. Иногда возим из Альберты - там 10мг/кг, но всё равно это не абсент. Потому к тебе и едут за 25мг/кг напитком Fee Verte.
Так что ты там заслать готов?[/B]

A вы в шенген вступайте! Вот мы как вступили так цена на алкоголь процентов на 20 упала и разнообразней выбор стал. И снабщение у нас в сельмаге бесперебойное. Последняя забостовка была, если мне склероз не изменяет в 1998 году. Транспорт бастовал, кажетя шестую неделю к отпуску требовали или что то вроде этого.

neil

OllBY
Так что ты там заслать готов?

Напейток богофф!!

http://www.televiznireklamy.cz/videa/Fernet%20Stock%20-%20Lipno.wmv 😀

OllBY

А-аааа это...
Не, мне со школьных лет 70-х Ягермайстер больше нравился и нравится.

http://www.youtube.com/watch?v=RPC1GWaYgVI

curious

Есть и французский (Pernod). В Онтарио лимит на содержание туйона - .... 1 (ОДИН) милиграмм на килограмм. Просто дорогая крепкая зелёная водка а не абсент. В ту же крепость (75%) за половину денег можно ямайского рома взять.
Просто купить спирта питьевого, благо его навалом, и сбацать настойку на ягодках. Все остальное с таками же градусами - напрасная трата денех.

OllBY

Туйон - это типа масло из полыни. И если просто накапать этого масла в водку(спирт) то:
- 1. Абсент не получится, потому что процесс превращения туйона в "то что надо" происходит во время дистилляции;
- 2. Печень пойдёт нафиг. Никому не верить и не слушать, что Абсент в домашних условиях возможен.

Trebinje

OllBY
Туйон - это типа масло из полыни. И если просто накапать этого масла в водку(спирт) то:
- 1. Абсент не получится, потому что процесс превращения туйона в "то что надо" происходит во время дистилляции;
- 2. Печень пойдёт нафиг. Никому не верить и не слушать, что Абсент в домашних условиях возможен.
Возможен и всё в своё время делалось, лови рецепты http://www.absintheclub.ru/recipes.html , все ингридиенты свободно продаются в аптеке у нас, как у вас в Канаде не знаю...

OllBY

Спасибо, конечно, но мы это всё прошли лет 20 назад. Пусть новые поколения пробуют и верят в синюю птицу и то, что в рецептах - Абсент.
То, что получится - так же близко к абсенту как самогон из сахарной свеклы к водке Абсолют. Рецепт у последних, в принципе, одинаков.

Ринго Сталин1

В Джорджии с водкой всё нормально... пока. Зато сигареты типа "Мальборо" 5 долларов пачка... Хорошо что не курю. А в Нью Йорке так вообще 9 долларов.

SAKO TRG

У нас в Канадской Капиталистической Республике Онтарио крепким алкоголем позволительно торговать одной структуре - Комитету По Контролю За Обращением Алкоголя (Liqueur Control Board of Ontario - LCBO).

Ну это у ВАС в Онтарио такие дебильные законы, в нормальных провинциях (дальше на Запад) таких проблем нет и не будет, так как нет монополии на продажу. God bless Alberta!

OllBY

SAKO TRG
это у ВАС в Онтарио
Ну а чего кричать? 😊 Лучше бы пожалел. Я в Эдмонтонии, помнится, наслаждался сервисом, когда в час ночи можно было позвонить в магазин и тебе на дом привозили добавку за +2 доллара. 2005 год. У вас же консерваторы, а у нас либерасты...
neil
Напейток богофф!!
Neil, а у нас продаёцца FERNET-BRANCA AMER/BITTERS. Не заменит твой напиток?

neil

OllBY
Neil, а у нас продаёцца FERNET-BRANCA AMER/BITTERS. Не заменит твой напиток?

Оллбай: продаётся, но дорогой он,зараза -больше чем в два раза от чешского Фернета 😲

Разница оправдана??

http://www.drinks24.cz/katalog/likery/bylinne-likery/horke-likery/

gozlun

neil
[B
Мож вам Фернеty заслать?? 😊[/B]

Ты о чем дорогой, в Чехии, Словакии и Австрии(Европа)
Абсент на прилавках магазина, бери сколько хош.
Другое дело слава есть а вкус гавно(ИМО).

OllBY

neil
дорогой он,зараза -больше чем в два раза от чешского Фернета
Разница оправдана??
Во!!!
В стране Санада и в ея Республике Автономной Онтарио смешные законы. Алкоголь? 40%? Цена - 25 канадских долларов практически за любой напиток. И Бехеровка и Фернет-Бранка и Абсолют и Зубровка - всё в одну цену. Даже пойло под названием "Водка Столичная" (латышского, между прочем разлива).

OllBY

gozlun
слава есть а вкус гавно
Ну, за вкус Абсент никто никогда и не ценил. И речь шла об ограничениях на содержание туйона в европейских странах, от того чешский абсент, продаваемый в Чехии, и популярен.

CTC

Не, мне со школьных лет 70-х Ягермайстер больше нравился и нравится
В абсенте ничего не понимаю, а вот по поводу данного продукта - рекомендую сравнить его с "Alpenbitter" - по-моему, этот "биттер" помягче, да еще, кажется, и чуть дешевле... Правда, гад, не всегда бывает (и не везде)...
С уважением
Александр.

sgt

Trebinje
Там же туйён, а это наркотик, по мнению либерастов, из-за которого мужик один в Германии захерачил топором 20-ть человек.

У нас наркотиком признали обычный шалфей. И никто никого не рубил топором...

MVN

Вот по "правам и свободам" меня раздражает одно- ущемляются мои права как курильщика.

shura

CTC
В абсенте ничего не понимаю, а вот по поводу данного продукта - рекомендую сравнить его с "Alpenbitter" - по-моему, этот "биттер" помягче, да еще, кажется, и чуть дешевле... Правда, гад, не всегда бывает (и не везде)...
С уважением
Александр.
альпенбитер извеняюсь гуамно. егермайстер рулил, рулит и будет рулить.
для установления истины советую пить в литровых объемах на нос.
единственное пойло которое лично я могу пить не запивая и после которого на следующий день нет никаких побочных эфектов вроде тошноты и головной боли.

OllBY

CTC
рекомендую сравнить его с "Alpenbitter"
Alpenbitter - у нас есть только N7 - варево местных Онтарийских аптекарей, всегда в наличии в пластмассовых "фляжках". Смесь спирта, воды и эсенций, в отличии от натюрпродукт Jagermeister. Сродни "коньяку", сделанному из воды, спирта и дубовых опилок.

Dmitry Z~G

Правда что от абсента глюки ловятся?
Пробовал пить - гавно гавном. Но если есть возможность словить глюки, то можно и потерпеть.

YuraLT

MVN
Вот по "правам и свободам" меня раздражает одно- ущемляются мои права как курильщика.
+1000...
Я в зимнее время теперь хожу в кабак какой тока если неудобно отказаться от приглашения... , а в летнее если погода позволяет сидеть не в помещении...
А таких хотя-бы как "Пивной Дом" в Таллинне (ну хоть курилка есть внутри) у нас я пока не встречал 😞

Gino 702

uote:MVN

+1000...
Я в зимнее время теперь хожу в кабак какой тока если неудобно отказаться от приглашения... , а в летнее если погода позволяет сидеть не в помещении...
А таких хотя-бы как "Пивной Дом" в Таллинне (ну хоть курилка есть внутри) у нас я пока не встречал

Особо не напрягает, разве что стоимость удовольствия. Но если "релодить"
самому, получается раза в три дешевле

MVN

YuraLT
+1000...
А таких хотя-бы как "Пивной Дом" в Таллинне (ну хоть курилка есть внутри) у нас я пока не встречал

Хорошо что ещё в Риге есть кафе где курильщикам рады, те где курить нельзя- я больше не хожу.

Lat.(izvinite) strelok

OllBY
Во!!!
пойло под названием "Водка Столичная" (латышского, между прочем разлива).

Завод "латвияс бальзамс" куплен компанией "союзплодимпорт" (которому и принадлежит бренд "столичная"), которая принадлежит (кажется) некоему Шефтлеру 😛

MVN

Lat.(izvinite) strelok
которая принадлежит (кажется) некоему Шефтлеру
Шефлер Юрий Викторович,
Владелец группы `S.P.I. International` (S.P.I. - крупнейший по обороту производитель водки в России с глобальной сбытовой сетью по всему миру); родился 10 сентября 1967 г. в г. Орел; окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова; избирался председателем Совета директоров ВАО `Союзплодоимпорт` (1997), председателем Совета директоров АО `Внуковские авиалинии` (1995-1997), членом Совета директоров Торгового дома `Садко-Аркада` (1993-1997); с 1998 г. не занимает никаких должностей.
Изменил три фамилии, три отчества:
Родился - Юрасов Юрий Алексеевич.
Потом стал - Шабалин Юрий Анатольевич.
Сейчас он - Шефлер Юрий Викторович.
http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/924

K0T7

MVN

В Латвии права курильщиков не нарушаются, наоборот у них слишком много свобод

MVN

K0T7
у них слишком много свобод
например?

OllBY

MVN
меня раздражает одно- ущемляются мои права как курильщика
Погодите, придут времена - придёт цивилизация. У нас в Онтарио штрафуют за курение даже в автомобиле, если в нём несовершеннолетние едут. Все рестораны объявлены "зоной вне курения", все гос учреждения - то же. Борются за объявление всей провинции такой зоной.
Сегодня в Торонто проходит самый крупный в мире парад педерастов. Центр города закрыт для транспорта.
Почему, спросите вы? Педерасы, сэр!!! Может даже Сэр Пидорас Элтон Джон со своим торонтским мужем приехал.

MVN

OllBY
придут времена - придёт цивилизация.
OllBY
штрафуют за курение даже в автомобиле, если в нём несовершеннолетние едут. Все рестораны объявлены "зоной вне курения", все гос учреждения - то же.
OllBY
проходит самый крупный в мире парад педерастов. Центр города закрыт для транспорта.
"Цивилизация" говорите... ну-ну...

Vodogray

В связи с забастовкой мусорщиков и прочих, мероприятия по празднованию дня Кнады отменили, а парад опущенных нет, мля.

gozlun

Vodogray
В связи с забастовкой мусорщиков и прочих, мероприятия по празднованию дня Кнады отменили, а парад опущенных нет, мля.

Социализм называется, или пидорастия у власти.

SAKO TRG

Блин, ещё немного и я расплачусь от жалости к жителям Онтарио...

Trebinje

Dmitry Z~G
Правда что от абсента глюки ловятся?
Да вроде это байка гомолиберов, если литров 8-мь выпить залпом, то глюки будут от любого пойла...

MVN

gozlun
Социализм называется, или пидорастия у власти.

"В демократических обществах длинная рука правительства отыскивает в толпе каждого отдельного человека, чтобы персонально подчинить его общим для всех законам." А. де Токвиль.

HanterUS

В Джорджии с водкой всё нормально... пока. Зато сигареты типа "Мальборо" 5 долларов пачка... Хорошо что не курю. А в Нью Йорке так вообще 9 долларов. вот и я съездил в ньюйорк оренел от цен вернулся в филу и бросил, терерь только хука иногда ,но по с равнению с сигаретами-онанизм, хотя расслабляет 😊

blackbox

Думаю, в исторической перспективе от пидоров вреда больше, чем от курения...
Тесть просит привезти ему в Германию пару блоков LM из России. А тёща - простых русских пряников и зефира. Так-то, господа эмигранты...