Ружжо

PAULIUS

Вот, калибр .410. Довольно миниатюрное ружьецо, пилил два с половиной месяца.


Дмитрий .М

Обалдеть!!! Стырил в копилочку.

zav.hoz

Офигеть!!!
А что будет, когда дерево добавить...
С такой двустволкой ни в болото за утками, ни даже на тарелочный стенд лезть не захочется - только на стену и любоваться...

Юрий_М

Пол, сказать прекрасно-ничего не сказать!!Просто слов нет. Это Ваше или заказчика?Как у Вас с заказами в последнее время?

PAULIUS

Заказчика, вестимо, дети сапожника, как известно, ходют босы.
С заказами, кажется, усыхает. Пока есть мелочи.

oktagon

Обалденная работа! Ружьецо похоже изначально тоже нептостое. горизонталка .410 с боковыми замками... Кто производитель?

А кто дерево делать будет? Xороший бланк французского ореха градации 4 и выше сам мо себе около 2К стоить будет, плюс часов 60 работы на подгонку и финиш, ето если не делать резьбу по дереву, а просто насечку. И если проклад делать простой, английский с прямой шейкой.

Foxbat

Пол, у Галазана на сайте, на обложке, не твоя работа?

http://www.connecticutshotgun.com/Remparkers.html

PAULIUS

Не моя. У Галазана много фрилансирующих граверов самого высшего пилотажа. Особо сильны итальянцы.
То, что на обложке, это традиционный стандарт, несколько категорий и все они повторяются, с небольшими вариациями "почерка" гравёров, десятилетиями.

Ружьё сделано для Галазана. Орех будет турецкий (черкесский), как его украсят, не знаю, лично предпочитаю строгую мелкую насечку. Часто Тони перегружает резьбой и инкрустацией, тут ничего поделать не могу, я у него мелкая приходящая сошка.

PAULIUS

Вот предпоследнее, с деревом всё в порядке.
Винчестер 21, кал .30-30

А с этим был перебор, ИМХО.

oktagon

А кто делать дерево будет?

Я тоже не люблю обильной резьбы на дереве, за исключением спортивных стутзенов сделанных в немецком стиле начала 20вв. Там она смотрится на месте.

PAULIUS

У Тони хорошая команда, работающая с деревом. Виртуознейшую насечку и инкрустацию делает Рон, молодой парень. Вообще удивляюсь, как люди годами у Тони работают за менее, чем скромную зарплату и делают , наверное, лучшие ружья в США.
85% у него поляки, есть украинцы, пара русских, пара бельгийцев и австриец.
Может потому, что он собрал всех с утопающих караблей?

oktagon

Скорее всего.

У меня знакомый- виртуознейчий машинист-оружейник. Делал винтовки для шаха Ирана в том числе. Уже лет 20 как уружие не делает, а предпочитает заниматься глубоким сверлением. У него станки от производства пушечных стволов стоят. Делает деньги на объеме. Я еле его уговорил мне винтовку сделать на Маузеровском акшене бельгийского пр-ва.

oktagon


PAULIUS
А с этим был перебор, ИМХО


Металл- просто произведение искуства. А дерево ИМXО тоже перегружено.

PAULIUS

Мастера уходят, а новые на американской почве больше не произрастают. Вся работа улетела в Китай.

neil

Паулюс: преклоняюсь пред Вашим Талантом!! Ето из разряда невозможного-ну не может человек такую бесконечную борозду БЕЗ ЕДИНОЙ ОШИБКИ сделать!!

Меня интересует: как получается человеческий фактор исключить?? Ведь до последнего штрика работа под риском, просветите!

oktagon

PAULIUS
Вся работа улетела в Китай

Оружейная тоже?


На самом деле я не совсем согласен. Очень много мастеров- молодые ребята, и даже девушки. Знаю одну девушку ювелира. Она работает с серебром, сталью и...латунными гильзами. Часто представляет свои работы на оружейных шоу (думаю Вы ее заметили- она в Спрингфильде регулярно бывает).
У нас в городке молодая супружеская пара делает очень красивые ювелирные изделия из золота с использованием точного литья.
А вот с оружейниками, да, вымирают они. Никто не хочет платить 3-4 тысячи за заказ, когда есть очень хороший ширпотреб. Оружейники идут по следам портных. Раньше в каждом городе можно было заказать костьюм, а сейчас остались маленькие столики с швейной машинкой при химчистках... (за небольшим исключением городов, где преобладают итальянцы).

Gilder

Xорошая работа. Спасибо что дали посмотреть.

Nimravus

PAULIUS
Вот, калибр .410
безумно красиво!

oktagon
Она работает с серебром, сталью и...латунными гильзами
oktagon, а что именно она делает с гильзами?

PAULIUS

Оружейное с Китаем законодательством зарублено, а так бы уехало.
Ювелиры ещё котируются в рангах престижных профессий, но к станкам и верстакам идут только те молодые, кого называют лузерами. Все норовят в спинжаках и галстуках на работу ходить, а руки в мазуте стали позором.
С гильзами видел, это не тот уровень. Вот, мой друг, один из самых-самых топ юв. дизайнеров в сентябре уволил 12 из 25 работников, сейчас у него пятеро осталось, но, говорит, троих вполне бы хватило - он, партнёр и старый помошник, с которыми начинали бизнес восемьнадцать лет тому. Объём заказов такой.

PAULIUS

neil

Меня интересует: как получается человеческий фактор исключить?? Ведь до последнего штрика работа под риском, просветите![/B]

Терпению нас ещё при Грозном обучили, матушка (с).
Тут, как говорится- нервы в консервы.

Сейчас переделываю запоротое ружьё. Самый неблагодарный труд, править чужой, бездарный орнамент. Мужик запорол и был уволен на днях, с работой шутить нельзя. И года у Тони не просидел.