Купил пикап - АК-47 в подарок...

zav.hoz

Когда-то, после появления у Ауди модели ТТ - ходили анекдоты, что машина укомплектована одноименным пистолетом...
Вот наткнулся в инете на прикольный линк, не смог пройти мимо - действительно при покупке любого пикапа, получаешь Калаш в подарок - вот ссылка http://www.max71.com/ (там баннер посредине страницы).

;->

Несколько непатриотично для американского дилера, но с другой стороны - приятный прецедент, достойный подражания!

0Х29А

zav.hoz
Несколько непатриотично для американского дилера, но с другой стороны - приятный прецедент, достойный подражания!

АК-47 американского производства.

zav.hoz

Да я на патриотизм (никакой) не заморачиваюсь - просто прикольно, к пикапу надо бы что-нибудь ковбойское - револьвер-классику или Марлин какой.

0Х29А

zav.hoz
Да я на патриотизм (никакой) не заморачиваюсь - просто прикольно, к пикапу надо бы что-нибудь ковбойское - револьвер-классику или Марлин какой.

Самое класическое былабы охотничая винтовка в калибре 30-06 с оптическим прицелом.

Vavan

Интервью этого дилера :

Мужик - молодец! 😀

americos

0Х29А

Самое класическое былабы охотничая винтовка в калибре 30-06 с оптическим прицелом.

дело не в класике.
мужик калашы раздаёт для самозащиты в доме , прежде всего .

10MM

дело не в класике.
мужик калашы раздаёт для самозащиты в доме , прежде всего .

Мужик пикапы продает.
Дает купившим трак ваучер на приобретение АК у дилера (с проверкой естественно). Давал бы скидку на дополнительные 500 покупали бы наверное также резво.
Аргумент его что АК для "самозащиты в доме" надо сказать не очень держит воду.
Кому нужен АК и так купит, а компания по "раздаче" кроме дополнительной вони либерастов и возможно некоторого повышения известности дилершипа (за что и борьба. Кто бы об этом дилершипе на СНН говорил без калаша?) ничего не дает.

omsdon

10MM

Мужик пикапы продает.
Дает купившим трак ваучер на приобретение АК у дилера (с проверкой естественно). Давал бы скидку на дополнительные 500 покупали бы наверное также резво.
Аргумент его что АК для "самозащиты в доме" надо сказать не очень держит воду.
Кому нужен АК и так купит, а компания по "раздаче" кроме дополнительной вони либерастов и возможно некоторого повышения известности дилершипа (за что и борьба. Кто бы об этом дилершипе на СНН говорил без калаша?) ничего не дает.

Мужик живёт в дикой Америке (Миссури), на участке емнип 1200 акров, время подезда полиции 15 минут.
У нас те кто живёт на таких участках тоже держут для защиты дома чтото кроме короткострела. Обычно это Ругер-мини, АК или АР.

10MM

Мужик живёт в дикой Америке (Миссури), на участке емнип 1200 акров, время подезда полиции 15 минут.
У нас те кто живёт на таких участках тоже держут для защиты дома чтото кроме короткострела. Обычно это Ругер-мини, АК или АР.

Да я за винтовки, хоть в дикой Америке хоть на аппер Ист Сайде. Просто не надо из мужика героя защитника и пропагандиста 2 поправки делать. Мужик продает траки и под сурдинку 2 поправки решил сделать себе рекламу - и сделал неплохую, на всю страну.
Дал пищу уродам, которые теперь кричат ассолт оружие продается в дилершипах. Ну и где польза? Точнее кому кроме дилершипа? В плане 2 поправки только вред.

omsdon

10MM

Да я за винтовки, хоть в дикой Америке хоть на аппер Ист Сайде. Просто не надо из мужика героя защитника и пропагандиста 2 поправки делать. Мужик продает траки и под сурдинку 2 поправки решил сделать себе рекламу - и сделал неплохую, на всю страну.
Дал пищу уродам, которые теперь кричат ассолт оружие продается в дилершипах. Ну и где польза? Точнее кому кроме дилершипа? В плане 2 поправки только вред.

Ни какого вреда я лично не вижу. Мужик очень покойно и вежливо отмёл все попытки журналистки вывести его из себя и справоцировать.
Он овчень и очень спокойно обяснил что те кто получают АК, получают его у диллера пройдя полную проверку.
А что до рекламы так она как известно и есть двиготель торговли.

10MM

То что СНН голосит оружие продается в дилершипах - факт, а вчера не голосило и это единственный результат полученный мужиком в плане пропаганды оружейного законодательства.
Завтра в гроссери кто нибудь решит предлагать шотганы при покупке детского питания (для защиты детей, а хули?) , спокойно и вдумчиво аргументируя справедливое и законное право людей на оружие. Тоже будете в ладоши хлопать? Это ни что иное как беззастенчивая попытка попользоваться 2 поправкой с целью рекламы, которая как вы справедливо заметили - двигатель торговли.

omsdon

10MM
То что СНН голосит оружие продается в дилершипах - факт, а вчера не голосило и это единственный результат полученный мужиком в плане пропаганды оружейного законодательства.
Завтра в гроссери кто нибудь решит предлагать шотганы при покупке детского питания (для защиты детей, а хули?) , спокойно и вдумчиво аргументируя справедливое и законное право людей на оружие. Тоже будете в ладоши хлопать? Это ни что иное как беззастенчивая попытка попользоваться 2 поправкой с целью рекламы, которая как вы справедливо заметили - двигатель торговли.

1)Я внимательно прослушал интерью и не заметил воплей о том что оружие продаётся на дилершипах.
2) СНН ни когда не подовало голоса в поддержку 2_ой поправки, и думаю не подаст.
3) Мужик не нарушил ни каких законов и я не вижу почему он должен молчать.
4) Если всё делать с оглядкой на тех кто чего скажет то от второй поправки ни хрена не останится.
5) Шатган или винтовку купить при покупке Гроссери совсем не проблема. У нас в Волмартах продают и то и другое.

Как я уже писал ни вижу ничего не обычного или страшного в том что мужик сделал.

Но вероятно это потому что я живу в Америке а не в Новом Джзёзи.

10MM

Как я уже писал ни вижу ничего не обычного или страшного в том что мужик сделал.

И я не вижу во всяком случае необычного, да и страшного. Правда мудацкие поступки обычно порождают мудацкие законы. Если масса ретэйлеров примет на вооружение рекламную политику мужика и начнет раздавать ваучеры на оружие ответом будет бан на подобные действия и жаловаться будет не на кого кроме как на долбоебов разбивающих лоб там где бить его не надо.

По пунктам кроме 4 я с вами в общем и не спорил. А по 4 вы в корне не правы, аргументов тем более тупых типа того который дал им мужик противникам оружия давать нельзя они к сожалению очень хорошо умеют ими пользоваться. А Волмарт кстати законно продает как ган дилер, а не раздет ваучеры как ищущий рекламы мужик.

americos

omsdon

....
4) Если всё делать с оглядкой на тех кто чего скажет то от второй поправки ни хрена не останится.
....

плюс мильён .

omsdon

10MM

И я не вижу во всяком случае необычного, да и страшного. Правда мудацкие поступки обычно порождают мудацкие законы. Если масса ретэйлеров примет на вооружение рекламную политику мужика и начнет раздавать ваучеры на оружие ответом будет бан на подобные действия и жаловаться будет не на кого кроме как на долбоебов разбивающих лоб там где бить его не надо.

По пунктам кроме 4 я с вами в общем и не спорил. А по 4 вы в корне не правы, аргументов тем более тупых типа того который дал им мужик противникам оружия давать нельзя они к сожалению очень хорошо умеют ими пользоваться. А Волмарт кстати законно продает как ган дилер, а не раздет ваучеры как ищущий рекламы мужик.

А что не законного в выдаче ваучера? По суте дела это всего навсего обязательство перечислить диллеру определённую суму денег за услугу оказанную другому лицу.
П.С.
В штате в котором вы живётё мудацкие законы издаёт без конца, типа обявление рагатки запрещённым оружием. Произошло это к стати совсем не из-за того что кто-то кому-то раздовал рогатки.

Vavan

Интересно, кто нибудь ешё из жителей США, кроме 10ММ, считает это интервью негативным PR по отношению к RKBA?

10MM

Блядь я видимо излагать не умею или некоторые читать не могут. Интервью нормальное, спокойное. Нет короче проблем с интервью, да я и не говорил о них Ваван вложил в уста, как обычно. С законностью у мужика тоже все в порядке - не нервничай.

Я о существе поступка. Не оглядывайся, +мильен это шапкозакидательская манера гопника дальше собственного носа не желающего видеть. (Ваван специально для одаренных - не тупого, а не желающего).
Если по прецеденту торговые заведения начнут раздавать ваучеры - будет скандал результатом которого будут очередные ограничения в оружейной сфере, а это проигрыш. Речь не идет об оглядке на противников оружия, а об уважении элементарного права других людей и попытке осмыслить возможные последствия своих действий ( ва данном случае простое желание продать экстра грузовичок). Гарантирую многим не понравиться раздача ваучеров в ресторанах, при этом ничего незаконного сегодня в такой раздаче нет, правда я и не говорил о законности вообще, но очередной стилист приписал. Да и формальная ссылка на сегодняшний закон туповата представь соседа законно хуячащего на саксе с 7-11 за стенкой, законно- да, без оглядки-конечно. Башку ему проломишь при случае - да при первом же. Так Ваван, Омсдон, Америкос будьте людьми уберите саксофоны.

omsdon

10MM
Блядь я видимо излагать не умею или некоторые читать не могут. Интервью нормальное, спокойное. Нет короче проблем с интервью, да я и не говорил о них Ваван вложил в уста, как обычно. С законностью у мужиак тоже все в порядке - не нервничай.

Я о существе поступка. Не оглядывайся, +мильен это шапкозакидательская манера гопника дальше собственного носа не желающего видеть. (Ваван специально для одаренных - не тупого, а не желающего).
Если по прецеденту торговые заведения начнут раздавать ваучеры - будет скандал результатом которого будут очередные ограничения в оружейной сфере, а это проигрыш. Речь не идет об оглядке на противников оружия, а об уважении элементарного права других людей. Гарантирую многим не понравиться раздача ваучеров в ресторанах, при этом ничего незаконного сегодня в такой раздаче нет, правда я и не говорил о законности вообще, но очередной стилист приписал. Да и формальная ссылка на сегодняшний закон туповата представь соседа законо хуячащего на саксе с 7-11, законно- да, без оглядки-конечно. Башку ему проломишь при случае - да при первом же. Так Ваван Омсдон, Америкос будьте людьми уберите саксофоны.

У нас в штате очень активные политики и полицейские попытались принять законы по принцыпу как бы чего не вышло. Так вот именно обычные жители вместо того чтобы забится в угол, и помалкивать чтобы сличайно не разозлить СНН, не забились в угол а органозованно выступили. В результате законы приняли, только не анти оружейные. Жителей штата в котором живёт торговец автомобилями его действия устраивают. Ну а если у вас в штате из за его действий затянут гайки, так это не потому что он плохой, а потому что у вас в штате народу на право владения оружием наплевать.
Так что уберите саксофон. Ну а если вас не устраивает музыка соседа то смените место жительства.
П.С.
Не первый раз замечаю что все живущие в США участники ганзы идут не вногу. Один вы в ногу.

Vavan

10MM
Нет короче проблем с интервью, да я и не говорил о них Ваван вложил в уста, как обычно

Ешё на первой странице вроде, а тебя уже понесло... Ок, давай медленно и по слогам:

Из вот этого

10MM
Дал пищу уродам, которые теперь кричат ассолт оружие продается в дилершипах. Ну и где польза? Точнее кому кроме дилершипа? В плане 2 поправки только вред...

...То что СНН голосит оружие продается в дилершипах - факт, а вчера не голосило и это единственный результат полученный мужиком в плане пропаганды оружейного законодательства.

Нельзя сделать вывод что ты считаеш это интервью негативным PR по отношению к RKBA?

Ешё раз, что я тебе там и куда вложил? 😀

10MM

Не первый раз замечаю что все живущие в США участники ганзы идут не вногу. Один вы в ногу.
Во первых вы не все. Во вторых "Ну а если вас не устраивает музыка соседа то смените место жительства." это как у Жванецкого про запах изо рта он там как раз такую постановку вопроса обсмеивает.
В третьих опять присваеваете себе право говорить за всю Одессу говоря о жителях штата.
В четвертых, как и мужик, я сторонник оружия, разница в том что я не поддерживаю идею представления аргументов противнику за мелкую личную выгоду в виде проданного пепелаца. Снизь цену на ту же стоимость Калаша или хотя-бы если уж врешь про подарок то сделай его из своего кармана. Или вы до сих пор верите в бесплатный сыр?

10MM

Нельзя сделать вывод что ты считаеш это интервью негативным PR по отношению к RKBA?

Интервью нельзя, в интерьвью он не сказал ничего противоречащего моим взглядам (мелочи как АК для защиты в доме я готов не замечать, а может и вправду АК хорош для этого).
Рекламную его затею с раздачей ваучеров можно.

omsdon

10MM
Во первых вы не все. Во вторых "Ну а если вас не устраивает музыка соседа то смените место жительства." это как у Жванецкого про запах изо рта он там как раз такую постановку вопроса обсмеивает.
В третьих опять присваеваете себе право говорить за всю Одессу говоря о жителях штата.
В четвертых, как и мужик, я сторонник оружия, разница в том что я не поддерживаю идею представления аргументов противнику за мелкую личную выгоду в виде проданного пепелаца. Снизь цену на ту же стоимость Калаша или хотя-бы если уж врешь про подарок то сделай его из своего кармана. Или вы до сих пор верите в бесплатный сыр?
1) Вы написали:Да и формальная ссылка на сегодняшний закон туповата представь соседа законно хуячащего на саксе с 7-11 за стенкой, законно- да, без оглядки-конечно. Башку ему проломишь при случае - да при первом же. Поскольку я не настолько агресивен как вы, япосоветывал более законный , и менее кровопролитный вариант. Для справки:По закону нашей каунти музыка не должна быть слышна на растоянии 25 фит. Конечно если нет на то согласия соседей.
2)За Одессу я не говорю. Я написал о том что произашло в штате в котором я живу. При этом я не написал что все жители штата возмутились действиями политиков и отдельных ментов. Я просто написал жители штата. Но если вам так интерестно то если мен склероз не изменяет. Количество подписей в поддержку требований к политикам и ментам не лезть со своими идеями об ограничении оружия составило 97% от общего числа. Так что выводы делайте сами.
3) Владелец диллершипа имел и имеет право сделать то что он сделал.
А вот вы хоть и имеете право сним не соглошатся, но указывать ему что он должен был сделать право не имеете.
4) Я не считаю что в своих поступках, если они законны люди должны оглядыватся на то кто и что скажет.
5) В бесплатный сыр и в сказки я не верю 52 года из моих 53_х.
П.С.
То что СНН и им подобные не будут пытатся урезать права владельчев оружия если все будут сидеть тихо по моему мнению является сказкой в которую вам хочется верить.
Диктовать верить вам в это или нет права я не имею, да и не хочу иметь.

10MM

1) Вы написали:Да и формальная ссылка на сегодняшний закон туповата представь соседа законно хуячащего на саксе с 7-11 за стенкой, законно- да, без оглядки-конечно. Башку ему проломишь при случае - да при первом же. Поскольку я не настолько агресивен как вы, япосоветывал более законный , и менее кровопролитный вариант. Для справки:По закону нашей каунти музыка не должна быть слышна на растоянии 25 фит. Конечно если нет на то согласия соседей.
Читать не умеете штоле я написал - за стенкой какие нах 25 фит. (специально написал в предверии идиотского аргумента)

2)За Одессу я не говорю. Я написал о том что произашло в штате в котором я живу. При этом я не написал что все жители штата возмутились действиями политиков и отдельных ментов. Я просто написал жители штата. Но если вам так интерестно то если мен склероз не изменяет. Количество подписей в поддержку требований к политикам и ментам не лезть со своими идеями об ограничении оружия составило 97% от общего числа. Так что выводы делайте сами.

Вы написали "жители штата в котором живет торговец" - это "за всю Одессу"
Опять не читаем, а только отвечаем.

3) Владелец диллершипа имел и имеет право сделать то что он сделал.
А вот вы хоть и имеете право сним не соглошатся, но указывать ему что он должен был сделать право не имеете.
Покажите мне место где я сказал что не имеет права, а не можете показать перестаньте вкладывать свои мысли в чужие слова.

Я не считаю что в своих поступках, если они законны люди должны оглядыватся на то кто и что скажет
Сосед на саксе за стеной вас не убедил? Он все по закону. Или вы хотите законами зарегулировать все и вся и здравый смысл отменить?

То что СНН и им подобные не будут пытатся урезать права владельчев оружия если все будут сидеть тихо по моему мнению является сказкой в которую вам хочется верить.
Как говаривал мой интеллектуальный замполит "обратно продолжается все та же хуйня". Где я говорил что СНН поднимет лапки кверху? Я говорил что на мякине(с целью трачок продать) аргументов им давать не нужно. Учитесь читать.

omsdon

Читать не умеете штоле я написал - за стенкой какие нах 25 фит.
Я просто привёл закон каунти. Кроме того поскольку я не люблю шумов за стенкой, я выбрал жить в доме. до соседнего дома у меня 275 фитов.
Когда один из соседей стал глушить меня в 9 утра музыкой Вагнера, которую он слишал в саду. Я просто позвонил ментам. После приличного штрафа он теперь слушает музыку намного тише.

omsdon

Вы написали "жители штата в котором живет торговец" - это "за всю Одессу"
Опять не читаем, а только отвечаем.

Торговец живёт в Миссури а не в Одессе. Кроме того поскольку из штата никаких воплей протеста не было, я зделал вывод что жителей штата его действия устраивают. Или у вас кроме чувств есть факты опровергающие мою точку зрения?.

10MM

Я просто привёл закон каунти. Кроме того поскольку я не люблю шумов за стенкой, я выбрал жить в доме. до соседнего дома у меня 275 фитов.
Когда один из соседей стал глушить меня в 9 утра музыкой Вагнера, которую он слишал в саду. Я просто позвонил ментам. После приличного штрафа он теперь слушает музыку намного тише.

Да не про вас великого все это. Просто если человек плюя на всех и все делает всем и вся неудобно и прикрывается законом (хорошим плохим нет разницы) - это .. или редиска или непонимает что творит. Мужик по моему из разряда непонимающих с чистой совестью рубит сук на котором сидит. Саксофонист знающий, что всем мешает, но хуячащий каждый день только потому что сделать с ним по закону ничего нельзя - урод. Кем хотите быть?

omsdon

Покажите мне место где я сказал что не имеет права, а не можете показать перестаньте вкладывать свои мысли в чужие слова.

Снизь цену на ту же стоимость Калаша или хотя-бы если уж врешь про подарок то сделай его из своего кармана. Или вы до сих пор верите в бесплатный сыр?

10MM

Торговец живёт в Миссури а не в Одессе. Кроме того поскольку из штата никаких воплей протеста не было, я зделал вывод что жителей штата его действия устраивают. Или у вас кроме чувств есть факты опровергающие мою точку зрения?.

Ух ты логично. 😊

10MM

Снизь цену на ту же стоимость Калаша или хотя-бы если уж врешь про подарок то сделай его из своего кармана. Или вы до сих пор верите в бесплатный сыр?

Ну и где здесь не имеет права? Меж строк искать?

omsdon

Сосед на саксе за стеной вас не убедил? Он все по закону. Или вы хотите законами зарегулировать все и вся и здравый смысл отменить?

Я не считаю зравым смыслом вашу идею проломить голову соседу, если вас не устраивает его музыка.
Я считаю разумным или уехать или прибегнуть к помощи закона. Именно в этих решениях я и вижу здравый смысл.

omsdon

Как говаривал мой интеллектуальный замполит "обратно продолжается все та же хуйня". Где я говорил что СНН поднимет лапки кверху? Я говорил что на мякине(с целью трачок продать) аргументов им давать не нужно. Учитесь читать.

СНН будет искать способы представить владельцев оружия плохими, даже если вы оружие из сейфа вынимать не будите. И я считаю что правами люди должны пользоватся, и если надо их отстаивать.

10MM

Я не считаю зравым смыслом вашу идею проломить голову соседу, если вас не устраивает его музыка.
Я же сказал при первом же случае, а случай такой карайне редок. 😊

Я считаю разумным или уехать или прибегнуть к помощи закона. Именно в этих решениях я и вижу здравый смысл.
Он все по закону. Так что только уехать по Жванецкому и Толстому. Как то не вяжется поощрение ублюдков бездействием с вашей позицией высказанной в другой теме.

omsdon

Да не про вас великого все это. Просто если человек плюя на всех и все делает всем и вся неудобно и прикрывается законом (хорошим плохим нет разницы) - это .. или редиска или непонимает что творит. Мужик по моему из разряда непонимающих с чистой совестью рубит сук на котором сидит. Саксофонист знающий, что всем мешает, но хуячащий каждый день только потому что сделать с ним по закону ничего нельзя - урод. Кем хотите быть?

Если человек делает то что он может делать по закону, а вам это не нравится, это не значит что человек этого делать не должен. Это всего навсего значит чтовам это не нравится. Мне кажется что в разряде не понимающих прочно окапались вы.

omsdon

Я же сказал при первом же случае, а случай такой карайне редок.
Кто ищет тот найдёт.

10MM

СНН будет искать способы представить владельцев оружия плохими, даже если вы оружие из сейфа вынимать не будите. И я считаю что правами люди должны пользоватся, и если надо их отстаивать.

Я тоже так считаю. Только с водой ребенка не надо выплескивать и не давать по недомыслию аргументов они как золотари их и так находят, так зачем своими руками чтобы грузовик продать?

omsdon

Он все по закону. Так что только уехать по Жванецкому и Толстому. Как то не вяжется поощрение ублюдков бездействием с вашей позицией высказанной в другой теме.

Я в США обленился и морды мне здесь бить не хочется. Особенно учитывая что плиция и суды к эту относятся не доброжелательно.

omsdon

10MM

Я тоже так считаю. Только с водой ребенка не надо выплескивать и не давать по недомыслию аргументов они как золотари их и так находят, так зачем своими руками чтобы грузовик продать?

Я уже обяснял. И я считаю что правами люди должны пользоватся, и если надо их отстаивать.

10MM

Если человек делает то что он может делать по закону, а вам это не нравится, это не значит что человек этого делать не должен. Это всего навсего значит чтовам это не нравится. Мне кажется что в разряде не понимающих прочно окапались вы.

А вы на любителя Вагнера ментов вызывали потому что вам нравилось? Так вот представьте он живет за стенкой и менты уже вам помочь не могут, тк все по закону.

omsdon

10MM

А вы на любителя Вагнера ментов вызывали потому что вам нравилось? Так вот представьте он живет за стенкой и менты уже вам помочь не могут, тк все по закону.

Такое было, поэтому я и переехал, даже на дом разорился.

10MM

Я уже обяснял. И я считаю что правами люди должны пользоватся, и если надо их отстаивать.

Нихуя в данном случае никто не отстаивал, а проводил рекламную компанию по продаже трачков. Законную - да, выгодную - наверное, имеющую отношение к праву на оружие - никакого. Но простая казалось-бы причинно-следственная связь тяжела для вашего понимания.
Имел он право - безусловно. Полезна оружейному праву такая кампания - нет.
Повторяю для глухих если такой передовой опыт широко привьется в других торговых точках провести через наших законодателей очередной идиотско запретительный акт как два пальца.

10MM

Такое было, поэтому я и переехал, даже на дом разорился.

И в самых потаенных мыслях не хотели ебло начистить?

omsdon

10MM

И в самых потаенных мыслях не хотели ебло начистить?

Я же сказал ленивый я. Желание комуто начистить морду возникает у меня только в Москве. Толи в воздухе там что, то-ли в детство вподаю.

omsdon

10MM

Нихуя в данном случае никто не отстаивал, а проводил рекламную компанию по продаже трачков. Законную - да, выгодную - наверное, имеющую отношение к праву на оружие - никакого. Но простая казалось-бы причинно-следственная связь тяжела для вашего понимания.
Имел он право - безусловно. Полезна оружейному праву такая кампания - нет.
Повторяю для глухих если такой передовой опыт широко привьется в других торговых точках провести через наших законодателей очередной идиотско запретительный акт как два пальца.

Вы отстаиваите свою точку зрения, а он свою. Моя точка зрения что если все как вы будут сидеть по углам и боятся как-бы чего не вышло, вот тогда запретительные акты и посыпятся. (поеледние предложение специально для глухих).

10MM

Я же сказал ленивый я. Желание комуто начистить морду возникает у меня только в Москве. Толи в воздухе там что, то-ли в детство вподаю

Ну слава богу хоть где-то возникает, а то я было подумал стерилизованный что-ли? 😊

omsdon

10MM

Ну слава богу хоть где-то возникает, а то я было подумал стерилизованный что-ли? 😊

Просто принимаю обрaз жизни страны, и не путаюсь его изменить.
Устал я то комунизм строить, то перестраивать.
Я просто хочу жить, и живу в своё удовольствие.

10MM

Моя точка зрения что если все как вы будут сидеть по углам и боятся как-бы чего не вышло, вот тогда запретительные акты и посыпятся. (поеледние предложение специально для глухих).
Да здесь мы совпадаем на 100%. (дурацкое "как вы" я не заметил)
При этом надеюсь трамваи поджигать при отстаивании своей точки зрения вы не собираетесь?
Но мужик то здесь при чем? Он трачки продавал а не право на оружие отстаивал, то есть в интервью уже отстаивал и не плохо, а кампанией своей фигурально трамвайчик попытался кувыркнуть (без злого я думаю умысла, но существа это не меняет).

10MM

Устал я то комунизм строить, то перестраивать.
Так про защиту прав вы правду писали или все-таки устали и ну их права в... лучше "как я" отсидеться(по вашей терминологии)? 😊

omsdon

Так про защиту прав вы правду писали или все-таки устали и ну их права в... лучше "как я" отсидеться(по вашей терминологии)?
\
Так то защита моих, прав причём исключительно закоммыми средствами.
Потрашу не равнять это с суботниками.

omsdon

10MM
Да здесь мы совпадаем на 100%. (дурацкое "как вы" я не заметил)
При этом надеюсь трамваи поджигать при отстаивании своей точки зрения вы не собираетесь?
Но мужик то здесь при чем? Он трачки продавал а не право на оружие отстаивал, то есть в интервью уже отстаивал и не плохо, а кампанией своей фигурально трамвайчик попытался кувыркнуть (без злого я думаю умысла, но существа это не меняет).

Зачем чтото жесь когда можно добится того что надо при помощи легальных действий, и минимума телодевижений?
И мужик именно это и сделал, обсолютно легально в рамках закона, и не перевёртывая ни каких трамваетв. Он добился того чего он хотел.

zav.hoz

А из-за чего спор такой ожесточенный, собственно? Ну если не нравится кому-то Калаш в нагрузку к траку - этот человек может пойти к другому дилеру, который плюшевых мишек раздает или заказать по инету без всяких подарков.

mr_god

10MM
Завтра в гроссери кто нибудь решит предлагать шотганы при покупке детского питания (для защиты детей, а хули?)

Я бы купил.

10MM

Я бы купил.

Вопрос то простой поддерживаете вы идею раздачи ваучеров на оружие в торговых точках как "поощрение (за ваши бабки)" покупки с безусловным удорожанием товара минимум на стоимость оружия.
Должен владелец ресторана к отбивной как опцию предлагать ваучер скажем на 1911,а к бифштексу ваучер скажем на Глок в покупке которых кстати вам в последствии может отказать законный дилер проверяющий законность сделки. Абсурд.

0Х29А

Первая реакция ознакомления с этой историей это похлопать в ладоши и поздравить лихого парня во первых с классной рекламной идеей а во вторых с еффективной защитой второй поправки в противостоянии с раскрашенной куклой.

А теперь давайте подумаем. Ни для сторонников второй поправки ни для наших либерастных противников эта история ничего не поменяет. Мы прочно укреплены в своих позициях. Но не надо забывать о тех кто находятса гдето по середине. Именно в их руках зачастую находится исход выборов. И их мнения в основном формируются не логическими доводами а эмоциональной реакцией. Мало кто из них лично увидит саму рекламу или даже интервю на СНН. А услышат они нечто исковеркованое пресказыванием. И сформируют мнение. Если вы думаете что я описал нечто не реалистичное то вы переоцениваете наших сограждан (да и самих себя между прочим).

А в конечном итоге еффект на общее мнение граждан о вторй поправке будет минимальный но не положителный.

10MM

Первая реакция ознакомления с этой историей это похлопать в ладоши и поздравить лихого парня во первых с классной рекламной идеей а во вторых с еффективной защитой второй поправки в противостоянии с раскрашенной куклой.
................

А в конечном итоге еффект на общее мнение граждан о вторй поправке будет минимальный но не положителный.

Абсолютно верно. Хочется также надеятся что ретайлеры не начнут перенимать "передовой" опыт умножая таким образом, пусть минимальный но негативный эффект.

fantic

10MM
Вопрос то простой поддерживаете вы идею раздачи ваучеров на оружие в торговых точках как "поощрение (за ваши бабки)" покупки с безусловным удорожанием товара минимум на стоимость оружия.

Ваучер - это не удорожание а скидка - которую можно дать, можно дать другим способом или не давать вообще. В данном случае насколько я понимаю мужик дает ваучер на покупку - конкретного товара в конкретном магазине. Соответственно более чем вероятно что он сговорился с хозяином оружейного магазина и они сложили скидки он на свой товар, оружейник на свой - сложив какое-то фиксированное количество траков и стволов для этой акции.

0Х29А

fantic

Ваучер - это не удорожание а скидка - которую можно дать, можно дать другим способом или не давать вообще. В данном случае насколько я понимаю мужик дает ваучер на покупку - конкретного товара в конкретном магазине. Соответственно более чем вероятно что он сговорился с хозяином оружейного магазина и они сложили скидки он на свой товар, оружейник на свой - сложив какое-то фиксированное количество траков и стволов для этой акции.

Из просмотренного и прочитанного это сертификат на покупку товара от конкретного изготовителя. Мне както раз довелось выйграть такой на Глок. Процесс использования был следуйщим. Я отослал сертификат в Глок с указанием локального лицензираванного дилера и с формой заполненой этим дилером. Глок отослал дилеру мой пистоль а тот передал его мне после заполнения мной требуемых документов и проходе проверок штата и федеральной. Кругом бегом мне это стоило гдето $50.

10MM

Без умничания можете ответить на вопрос стал трак или ствол дешевле в результате этого неестественного союза?

Хотя вопрос вобщем то не в этом, но мы любим как блоха по яйцам, а в полезности (для репутации 2 поправки) попытки увязать торговлю пончиками с попыткой продавать оружие.

Caucasian64

А я бы не отказался от сертификата... только на болгарский калаш. А то 500 баксов скидка? Маловато будет................... 😀

10MM

А я бы не отказался от сертификата... только на болгарский калаш. А то 500 баксов скидка? Маловато будет...................

Взрослый мальчик, а в сказку так хочется верить. 😊

Caucasian64

10MM

Взрослый мальчик, а в сказку так хочется верить. 😊

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. 😀 Прошлый раз, покупая очередной пепелац, я выдавил с дилера 5 штук. Почему бы ему не сделать мне дополнительный подарок на 800 баксов? Hу,типа как в "русском" магазине, в Новом Йорике... покупаешь на больше чем сто баксов-тебе дают залежалый пряник в подарок.... а тут, покупаешь трак за 30 кусков-тебе "залежалый" болгарский калаш... 😀

10MM

Прошлый раз, покупая очередной пепелац, я выдавил с дилера 5 штук.

Дилера можно удавить настолько насколько он может себе позволить быть удавленым ни Калаш ни пирожок тут не помошники. Бесплатные сыр и Калаш в природе весьма редки, но в сказку верить улучшает говорят характер 😊

Caucasian64

10MM

Дилера можно удавить настолько насколько он может себе позволить быть удавленым ни Калаш ни пирожок тут не помошники. Бесплатные сыр и Калаш в природе весьма редки, но в сказку верить улучшает говорят характер 😊

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

10MM

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.

Понял уже для чего вы рождены. Суть сказки не понял - даешь калаш в каждой прачечной? Или ошибаюсь?

Caucasian64

10MM

Понял уже для чего вы рождены. Суть сказки не понял - даешь калаш в каждой прачечной? Или ошибаюсь?

Дилерских достаточно. Но можно и расширить список. Я могу брать патронами.

10MM

бог в помощь. берите больше. заграница вам поможет.

Caucasian64

10MM
бог в помощь. берите больше. заграница вам поможет.

В смысле? Барнаулом выдавать будут? Согласен, Волф не предлагать... 😀

10MM

В смысле - мадам это не вы потеряли талон на повидло? Бегите он все еще лежит на том углу.

americos

я думаю у дилера продажи увеличились не от того что кому то калаш нужен ,а так как уважают людей " с яйцами " .
мужик не сцыкун ,вот у токова и не жалко новый трак купить .

10MM

я думаю у дилера продажи увеличились не от того что кому то калаш нужен ,а так как уважают людей " с яйцами " .
мужик не сцыкун ,вот у токова и не жалко новый трак купить .

Развивая богатую идею я думаю что особенно активно покупают те кому новый трак не нужен, но яйца понравились 😊

americos

10MM
Развивая богатую идею я думаю что особенно активно покупают те кому новый трак не нужен, но яйца понравились 😊

кто про что а вшивый про баню .
😀

Dmitry Z~G

Хрен с ним, с Калашом.
Тут другое дело. Я вот вчера Хонду Фит взял, открыл багажник, а там японка на корточках сидит. Я ей, ты кто, откуда. Она в ответ мямлет что-то, кимоно снимать порывается, и вылазить похоже не хочет.
Так домой и поехали.
Вот это я называю подарок от дилера!

Old Fart

Почитал я Вас в этом топике, не обижайтесь, но хуйнищу Вы порете. Вы исходите из шоубоко неверного предположения, что если сидеть тихо и не отсвечивать, то красножопая хуета из под ногтей про нас (владельцев оружия) забудет и не буит тащить новые ограничительные законы.

Vavan

10MM

Интервью нельзя, в интерьвью он не сказал ничего противоречащего моим взглядам (мелочи как АК для защиты в доме я готов не замечать, а может и вправду АК хорош для этого).
Рекламную его затею с раздачей ваучеров можно.

Ну, наверное гипотетическую ситуацию когда много бизнесов начнут выдавать оружейные ваучеры обсуждать пока смысла не имеет. Как и то, какое влияние сей феномен *если бы да кабы* может оказать на законотворцев.

А по факту - имеем ПР компанию, кульминацией которой на мой взгляд явилось именно это интервью на СИ-ЭН-ЭН. Которое и ты считаеш скорее положительной пропагандой для РКБА. Если мужик при этом продаёт грузовички - ну и ради бога.

В продажах/рекламе/политике есть такая упрошённая модель, все потенциальные клиенты/избиратели условно делятся на 3 группы:

*А* = поддерживают тебя независимо от обстоятельств,

*Б* = никакие твои действия не заставят их перейти на твою сторону,

*В* = неопределившиеся.

В отношении оружейного вопроса - мнение группы *Б* меня волнует меньше всего, они всегда визжат по любому поводу и без повода вовсе, пытаться их убеждать логикой и фактами гиблое занятие, ибо в ответ получиш только эмоции, сопли и слюни.

А какую то часть людей из группы *В* данное интерьвю вполне могло заставить задуматся. А это скорее хорошо, чем плохо... 😊

Vavan

Dmitry Z~G
Хрен с ним, с Калашом.
Тут другое дело. Я вот вчера Хонду Фит взял, открыл багажник, а там японка на корточках сидит. Я ей, ты кто, откуда. Она в ответ мямлет что-то, кимоно снимать порывается, и вылазить похоже не хочет.
Так домой и поехали.

ЛОЛ, а точно не японец? Осторожнее с ним... (смотреть с 0:24 ) 😀

10MM

Почитал я Вас в этом топике, не обижайтесь, но хуйнищу Вы порете. Вы исходите из шоубоко неверного предположения, что если сидеть тихо и не отсвечивать, то красножопая хуета из под ногтей про нас (владельцев оружия) забудет и не буит тащить новые ограничительные законы.

Кто сказал что я призываю сидеть тихо? Кто сказал что я верю в разумность и рассудочность красножопой хуеты? Неверю.
Пропагандировать оружие и защищать свои права надо и делать это надо широко, открыто и продуманно.
Глупостей, таких как эта рекламная кампания делать не надо, тк вреда от нее больше чем пользы.

10MM

В отношении оружейного вопроса - мнение группы *Б* меня волнует меньше всего, они всегда визжат по любому поводу и без повода вовсе, пытаться их убеждать логикой и фактами гиблое занятие, ибо в ответ получиш только эмоции, сопли и слюни.
Полностью согласен

А какую то часть людей из группы *В* данное интерьвю вполне могло заставить задуматся. А это скорее хорошо, чем плохо...

Желаемое за действительное. Мне кажется значительная часть этих людей подумает совсем опиздинели хотят тоговать оружием в каждой пиццерии. 😊

10MM

Хрен с ним, с Калашом.
Так домой и поехали.

А че жене помогать будет по хозяйству и .. вообще.

Dmitry Z~G

10MM

Хрен с ним, с Калашом.
Так домой и поехали.

А че жене помогать будет по хозяйству и .. вообще.

Да я тоже думал... и вообше.
Оказалось не японка, а кореянка, приходила машину на дилерскую смотреть, в багажник залезла, посмотреть сколько там места, тут морской ветер, как говорится oed und leer das meer. Tак и сидела там, пока я ее не обнаружил.
Пришлось сегодня утром отпустить. Булгоги и ким чи правда я ее заставил сделать. Завтра к дилеру еду, жаловацца. Может хоть АР-16 выцыганю...

10MM

Оказалось не японка, а кореянка,

Ох уж эти дилеры все время подсовывают не то. Смотрите внимательно с АР-16 тоже могут наебать и подсунуть АК

Dmitry Z~G

10MM
Смотрите внимательно с АР-16 тоже могут наебать и подсунуть АК

А как отличить? Вот же блин, ввязался на свою голову!

10MM

А как отличить? Вот же блин, ввязался на свою голову!
Мучайтесь теперь. Халява до хорошего не доводит.

Old Fart

10MM

совсем опиздинели хотят тоговать оружием в каждой пиццерии. 😊

А что плохого в торговле оружием в каждой пиццерии?

Dmitry Z~G

Old Fart

А что хорошего в торговле пиццей на каждой дилерской плошадке?
Скажу что - выбор не тот, пицца подгоревшая, корка неравномерная, масло машинное, вместо соуса кетчуп.

Свинное рыло и калашный ряд..

Old Fart

Dmitry Z~G

А что хорошего в торговле пиццей на каждой дилерской плошадке?
Скажу что - выбор не тот, пицца подгоревшая, корка неравномерная, масло машинное, вместо соуса кетчуп.

Ну так и не покупайте пиццу на дилерствах, никто ж не заставляет...

Dmitry Z~G

Old Fart
Ну так и не покупайте пиццу на дилерствах, никто ж не заставляет...

Протух порох в олдфартовских гальюнах. Жара упала на нашу страну, ленивая, оловянная, плавяшая асфальт и пиво. Только слышны порой нечастые очереди автоматического огня из пампасов далекого Миссури. Отстреливают крокодилов и антихристов обьёмные мужчины в ковбойских шляпах, плюют табаком и зубами. На капотах их новых пикапов жарится пицца.

10MM

Не думал в силу фантастичности подхода, может и нечего.
Однако реалии сегодняшнего дня таковы что торговля оружием отрегулирована определенным образом и осуществляется лицензированными людьми. Не берусь судить хорошо это или плохо, но это состоявшийся факт устраивающий сегодня обе стороны (про и анти оружейников) и радикальных изменений в любую сторону наверное в ближайшем не произойдет.
Самостоятельно давать анти факты которые могут быть и будут использованы причем в вывернутой форме и скорее всего успешно для проталкивания антиоружейной идеи по моему не разумно.

10MM

На капотах их новых пикапов жарится пицца.
Бля Булгаков.

на капотах новых карманных Хонд полученных при помощи халявы вы имеете ввиду?

Old Fart

10MM
Однако реалии сегодняшнего дня таковы что торговля оружием отрегулирована определенным образом и осуществляется лицензированными людьми. .

Неужели? (и начал пересчитывать стволы, купленные с рук у нелицензированных людей, после пятнадцатого сбился и махнул рукой...)

И кто мешает (при желании) каждой пиццерии получить ФФЛ и начать торговать оружием?

Old Fart

Так "совсем опиздинели" или ничего плохого?

10MM

Так "совсем опиздинели" или ничего плохого?

Ну думаю началось.
"Совсем опиздинели" было предположение того что может и скорее всего скажет, точнее завопит скорее другая сторона.
Да и нечего плохого не было утверждением - сказал же не думал.

Неужели? (и начал пересчитывать стволы, купленные с рук у нелицензированных людей, после пятнадцатого сбился и махнул рукой...)
Не меняет существа ( и наверное это та форма торговли на которую будут посягать в первую очередь, только не обвиняйте меня - я за ). Представьте вой который поднимется если ваучеры будут раздаваться повсеместно и под сурдинку такого воя какая нибудь очередная запретительная фигня легко может быть протолкнута.

Dmitry Z~G

10MM
Бля Булгаков.
на капотах новых карманных Хонд полученных при помощи халявы вы имеете ввиду?

На капоте карманной Xонды даже кореянку не трахнешь. 😞 Он покат как лоб Ленина.

Vavan

10MM

Полностью согласен

Совсем не заметно.

10MM

Желаемое за действительное. Мне кажется значительная часть этих людей подумает совсем опиздинели хотят тоговать оружием в каждой пиццерии. 😊

Так кажется только тебе или ты неправильно распределил их по группам. 😊

Crew

Лучше б бензина на 500 долларов давали в придачу. Чай не корманная хонда и ездить приходиться вокруг заправок 😀

zav.hoz

Насчет бензина, идея не новая и вполне работающая даже в условиях нашей педократии - вот в этом шопе, я как-то брал патроны http://www.acp-waffen.de/ - так там при покупке приличной их порции или любого ствола, дают талон на 5 Евро в сети заправок Esso.

А вообще риск для такого совместительного бизнеса таки есть - у нас например сейчас полицаи активно душат и пытаются закрыть Flatrate-бордели, где тоже услуги пакетные...
;->

fantic

10MM

Без умничания можете ответить на вопрос стал трак или ствол дешевле в результате этого неестественного союза?

Хотя вопрос вобщем то не в этом, но мы любим как блоха по яйцам, а в полезности (для репутации 2 поправки) попытки увязать торговлю пончиками с попыткой продавать оружие.

Тупить не надо, тогда и хамить не потребуется.
Производители и продавцы в том числе оружия - разрабатывают и реализуют маркетинговые программы для сбыта своей продукции в качестве бонуса сопутствующего более крупной сделке заключаемой третьей стороной (не торгующей например оружием) с потенциальным потребителем их товара.

Нет никаких неестественных союзов - этой практике точно не менее 50 лет в разных видах и формах.
Цена на трак - заявленная как "лоувест прайс" - такая какой ее можно видеть, бонус в виде сертификата на покупку чего-то - это бонус (дополнительный подарок имеющий материальное выражение). Не нравится цена - не покупай. Она (цена на трак) уже со скидкой к которой добавлена дополнительная сумма скидки в виде товара (бонусного сертификата на его покупку) - которую с продавцом трака разделяет производитель оружия давая ему дополнительную скидку на свой товар по бонусной программе.

Репутация второй поправки ни хуя не зависит от того - как в какой-то мутновыебанной голове продажа грузовичка по хорошей цене с дополнительным подарком в виде сертификата на покупку товара который может заинтересовать типичных покупателей грузовичков, увязывается с "попыткой увязать торговлю пончиками с попыткой продавать оружие".
Пончики, грузовики и оружие - продаются и будут продаваться и не требуется ставить под вопрос саму возможность торговли этими предметами.

Если сделка приносит выгоду (в данном случае продавцу грузовиков) и законна - не ебет ниразу, что об этом думают те кто не покупает грузовики и продукцию "Арсенала" или те кого не радует то, что АКМоиды раздают в виде подарков в дилершипах.
Если все продавцы автомобилями подарят по стволу гражданам США купившим новый автомобиль - это будет заебись со всех точек зрения, хоть изойдись полностью до последней капли на говно всем составом - редакция новостей CNN по этому поводу.

Если Вы захотите продавая дайперы дарить пистолеты - отдел маркетинга производителя пистолетов вполне резонно может на это не пойти, если модель сделки и целевая аудитория подходят по своим вероятным мотивациям для таких бонусных программ - нет ни одной причины этого не делать - это бизнес.

10MM

10MM

Полностью согласен
Совсем не заметно.

A какой танец надо сплясать чтобы ты заметил.

Так кажется только тебе или ты неправильно распределил их по группам. 😊

Или тебе кажется или ты неправильно распределил их по группам 😊

10MM

Тупить не надо, тогда и хамить не потребуется.

Во первых никто не хамил и не тупил. Просто заумствования по поводу маркетинга ( отвлекаясь от их качества) здесь нахуй не к месту и отвечая мне пожалуйста не уходите в эту сторону, не это обсуждается.

Мысль высказанная мною состоит в том что если широкий ряд ретайлеров последует опыту по раздаче ваучеров это приведет к очередному запретительному акту или как минимум к ненужной вони.
Патронов оппонентам добровольно давать не надо.

Vavan

10MM
A какой танец надо сплясать чтобы ты заметил.

Написанное тобой в этой теме не сходится с заявленным тобой безразличием к мнению анти. Для того чтобы танец мог влиять на исход дискуссии - ты немножко полом и возрастом не вышел. Так что давай на словах лучше... 😀

le_boudin

ах какие же невоспитаные мальчики, нахуй!!! (кстати нахуй вместе пишицца или адделна?)

10MM

Написанное тобой в этой теме не сходится с заявленным тобой безразличием к мнению анти. Для того чтобы танец мог влиять на исход дискуссии - ты немножко полом и возрастом не вышел. Так что давай на словах лучше...

Мне насрать на то что оголтелые невменяемые анти "группа б" по твоей классификации думают и говорят (да и не говорят они со мной я, как видимо и ты для них настолько же не переубеждаемый оголтелый про). Но делая небольшое усилие над собой, чего и тебе рекомендую и включая мозг я осознаю что не могу наплевать на то что они делают и чего они достигают. Поэтому аммуницию им для достижения их целей, уподобляясь страусу спрятавшему башку в песок и познающему мир гордо торчащей жопой, добровольно давать не хочу.

Vavan

10MM
Но делая небольшое усилие над собой, чего и тебе рекомендую и включая мозг я осознаю что не могу наплевать на то что они делают и чего они достигают.

Сделай дополнительное усилие над собой и возможно ты наконец поймёш, что что бы ты ни делал - эффекта на эту группу и их действия никаким подобным ПР ты не окажешь. У них и без тебя хватет фантазии для запугивания народа.

10MM
уподобляясь страусу спрятавшему башку в песок и познающему мир гордо торчащей жопой

Ты в обшем то неплохо описал свою позицию по этому вопросу! Уже не в первой теме замечаю... 😀

10MM

Ну что я тебе могу сказать ты похоже в танке группы Б.

10MM

Сделай дополнительное усилие над собой и возможно ты наконец поймёш, что что бы ты ни делал - эффекта на эту группу и их действия никаким подобным ПР ты не окажешь. У них и без тебя хватет фантазии для запугивания народа.

Я же тебе сказал похуй мне эта группа и тратить энергию на то чтобы менять их точку зрения бесполезно. Ты же уперся и убеждаешь меня в том что я их хочу убедить в чем то. Не хочу бесполезно. Тебя и то хуй убедишь не срать в свою же кастрюлю.
Но на то что они делают смотрю. А они вооружают "своих" законотворцов и медленно но верно наезжают. Так ты то хоть попытайся не участвовать в их процессе. А позиция мне все похуй че хочу то и ворочу (в пределах сегодняшнего закона) не утруждая видимо отсутствующую способность глянуть дальше собственного носа, в конечном итоге ведет к изменению закона и запрещению удовольствия.

Уже не в первой теме замечаю...
Это ты в про аптекаря?
Так там пока потвержденное 1:0 в мою пользу - предьявлено обвинение в убийстве.

Ринго Сталин1

Дилер не выдаёт АК вместе с машиной, он даёт сумму денег необходимую для приобретения его. Вот интервью идиотки из ТВ с ним:
http://www.youtube.com/watch?v=FNmi-bBhWG8

Vavan

10MM:

Ешё раз (перефразирую): попытайся выяснить, считает ли кто кто нибудь ешё из живуших в США участников этой ветки эту рекламную компанию, со всеми вытекаюшими, негативным ПР по отношению к РКБА?

10MM

Дилер не выдаёт АК вместе с машиной, он даёт сумму денег необходимую для приобретения его. Вот интервью идиотки из ТВ с ним:
http://www.youtube.com/watch?v=FNmi-bBhWG8

Ринго ты че тему не читал все было и видео и обсуждение интерьвью и порядка покупки.
Интервью достойное никто не спорит, сейчас базар о самой идее в нагрузку к презервативам/тракам/пицце и т.д давать ваучер на приобретение оружия.
Точнее к чему это приведет улучшению оружейного законодательства или к зажиманию гаек?
Я говорю к зажиму
Ваван говорит хуйня в каждой пиццерии скоро можно будет получить ваучер и анти ган толпа задохнется в бессильной злобе.

xwing

Т.е. можно ету кривую хрень не покупать (АК) а использовать деньги на что-то хорошее?

10MM

Ешё раз (перефразирую): попытайся выяснить, считает ли кто кто нибудь ешё из живуших в США участников этой ветки эту рекламную компанию, со всеми вытекаюшими, негативным ПР по отношению к РКБА?

Почитай ветку найдешь. Когда первый мальчишеский восторг проходит (он у меня тоже кстати был: во бля дает) и включаешь мозг появляются сомнения которыми я и делюсь.

Vavan

10MM
Ваван говорит хуйня в каждой пиццерии скоро можно будет получить ваучер и анти ган толпа задохнется в бессильной злобе.

Ты думаешь нафлудил 6 страниц и я уже забуду что и где писал? Будь добр цитату или не звезди! 😊

Vavan

10MM
Это ты в про аптекаря?

Про открытое ношение.

Ринго Сталин1

10MM
Интервью достойное никто не спорит, сейчас базар о самой идее в нагрузку к презервативам/тракам/пицце и т.д давать ваучер на приобретение оружия.
Точнее к чему это приведет улучшению оружейного законодательства или к зажиманию гаек?

Я считаю, что антиганнерам-либералам нельзя давать никакой поблажки и наступление на них должно вестись на всех фронтах, так у них не будет хватать времени отвечать на все выпады, а если станут, то только себе же хуже сделают.

10MM

Т.е. можно ету кривую хрень не покупать (АК) а использовать деньги на что-то хорошее?

Ну да обойтись без "бесплатного" подарка и "помощи" кар дилера при покупки оружия.

10MM

10MM

Ты думаешь нафлудил 6 страниц и я уже забуду что и где писал? Будь добр цитату или не звезди!

Ну а развить? Ты говоришь дело полезное. Я развиваю. 😊

10MM

Я считаю, что антиганнерам-либералам нельзя давать никакой поблажки и наступление на них должно вестись на всех фронтах, так у них не будет хватать времени отвечать на все выпады, а если станут, то только себе же хуже сделают.

И я так считаю. Но тут речь не о поблажке а о предоставлении им козырей.

Vavan

10MM
Почитай ветку найдешь.

Одного нашёл, он тоже похоже отравлен воздухом Нью Джерси! 😊

Vavan

10MM
Ну а развить? Ты говоришь дело полезное. Я развиваю.

Ты не развиваеш, то что ты делаешь можно назвать кучей разныx терминов, причём большинство из них имеют вульгарное название женского полового органа как корень. 😊

xwing

10MM

Ну да обойтись без "бесплатного" подарка и "помощи" кар дилера при покупки оружия.

Я еше ни одной машины дороже инвойса не купил - мне даже коробки спичег не дадут.

10MM

Одного нашёл, он тоже похоже отравлен воздухом Нью Джерси!

Воздух здесь ни причем - мышцы мозга надо тренировать хоть изредка.
Представь инициатива подхвачена значительным рядом ретаилеров.
Обязательно найдется пидор который принесет в конгресс какую нибудь запретительную хуйню. С аргументацией "..организованно беспрецедентное по широте распространение наступательного оружия через сеть ретайлеров ..." пропихнуть эту хуйню как два пальца. Ты этого добиваешься?

10MM

Я еше ни одной машины дороже инвойса не купил - мне даже коробки спичег не дадут.

И я об этом же, но это к швейцарскому маркетологу фантику.

10MM

Ты не развиваеш, то что ты делаешь можно назвать кучей разныx терминов, причём большинство из них имеют вульгарное название женского полового органа как корень.

Я же говорю включи мышцу мозга, а то тебе "мечта прапора" все затуманивает 😊

Vavan

10MM
Представь инициатива подхвачена значительным рядом ретаилеров.
Обязательно найдется пидор который принесет в конгресс какую нибудь запретительную хуйню.

На одной чаше весов твоё *представь*(фантазия), на другой простые и понятные нам веши которые благодаря этому интервью были услышаны кем то впервые по одному из центральных каналов...

Vavan

10MM

Я же говорю включи мышцу мозга, а то тебе "мечта прапора" все затуманивает 😊

Сначала слова перевираешь, потом говориш что делать - твой пункт назначения тебе известен? 😀

10MM

На одной чаше весов твоё *представь*(фантазия), на другой простые и понятные нам веши которые благодаря этому интервью были услышаны кем то впервые по одному из центральных каналов...

Начинает настоебывать уперство. 30 лет назад например женитьба пидаров была не мыслях. Либералы общественное мнение медленно но верно разворачивают в том числе описанным методом (мне не приятным, но от этого мало что меняется). Не видеть этого глупо. Интервью не притягивай я по его поводу высказался, да и идея что кто-то услышал нечто в первый раз воды не держит.

10MM

Сначала слова перевираешь, потом говориш что делать - твой пункт назначения тебе известен?

Я обычно посылаю нахуй впрямую, что и делаю (в данном случае вяло и без удовольствия надо отметить).

Vavan

10MM
Начинает настоебывать уперство.

А что, по жизни все всегда с тобой соглашаются?

Ну так знай, что какая то часть это делает просто потому, что им надоедает твоё *уперство*, а не потому что ты их убедил! 😊

10MM
30 лет назад например женитьба пидаров была не мыслях. Либералы общественное мнение медленно но верно разворачивают в том числе описанным методам (мне не приятными, но от этого мало что меняется)

На любимую тему потянуло? Не отвлекайся.

Например за последние 30 лет законадательство о скрытом ношении оружия появилось/улучшилось практически во всех штатах. И уж точно *страусов* за это благодарить не стоит! 😊

10MM
Интервью не притягивай я по его поводу высказался, да и идея что кто-то услышал нечто в первый раз воды не держит.

Какой *не притягивай*? Это можно сказать кульминация сией ПР компании? 😀

Vavan

10MM
Я обычно посылаю нахуй впрямую, что и делаю (в данном случае вяло и без удовольствия надо отметить).

С тобой все споры по шаблону, ничего нового. Xоть иногда голову из песка доставай чтоле... 😀

10MM

Например за последние 30 лет законадательство о скрытом ношении оружия появилось/улучшилось практически во всех штатах. И уж точно *страусов* за это благодарить не стоит!

Правильно, потому что собрана выла конкретная статистика показывающая что это реально улучшает ситуацию и носители как никто другой дисплинированны в этой части.
А если бы носители палили и бряцали оружием где попало хуй бы щто произошло, а страусы орали бы хуйня ничего не будет.

Какой *не притягивай*? Это можно сказать кульминация сией ПР компании?
ну ты что глухой. нормальное интервью. кампания безбашковая. да и не думал он скорее всего о том что может быть или не быть - трачки продавал при помощи трюка с АК, а CNN его нашло чтобы использовать в своих "благородных" целях. И это нам кажется ( в том числе мне) что он их высек, а ряд людей (хотя речь и не о них) видит в этом попытку продавать оружие везде и не всем это нравиться ( хотя и это можно послать), но если дело дойдет до законодателей их сильно не пошлешь

На любимую тему потянуло? Не отвлекайся.
Не нравиться пример, хотя сказать видимо нечего, на другой: посмотри на взгляды сегодняшнего "вождя". Возможно было такое 20 лет назад?

10MM

С тобой все споры по шаблону, ничего нового. Xоть иногда голову из песка доставай чтоле...

Страус мой не воруй 😊

Vavan

10MM
Правильно, потому что собрана выла конкретная статистика показывающая что это реально улучшает ситуацию и носители как никто другой дисплинированны в этой части.

Да, именно поэтому. И верховный суд дело в пользу Xеллера решил тоже из-за статистики... Фундаментальные права и свободы тут не причём...

10MM
да и не думал он скорее всего о том что может быть или не быть - трачки продавал при помощи трюка с АК

Да пофиг что он продавал. Расскажи лучше как правильно поддерживать идею РКБА, а то может действительно я заблуждаюс, а ты вот-вот что то толковое предложиш вместо повальной критики всего и вся? 😊

10MM

А что, по жизни все всегда с тобой соглашаются?
(скромно потупив голову) Да а что?

Ты кстати доводов в полезности инициативы (я только о ней точнее о скорее ее вреде чем пользе) никаких не приводишь талдычишь про интервью по поводу которого никто с тобой не спорит.

Да еще страуса спиздить пытаешься - нехорошо.

Vavan

10MM
Страус мой не воруй

Твой конечно. Кто ж спорит. Голову в песок, ниже травы, тише воды, а тот как бы чего не вышло! Трачки не продавай, открыто не носи. Статус кво - твоё всё! 😊

10MM

Фундаментальные права и свободы тут не причём
Еще как причем. Отстаивают их с помощью в том числе статистики.

Расскажи лучше как правильно поддерживать идею РКБА, а то может действительно я заблуждаюс, а ты вот-вот что то толковое предложиш вместо повальной критики всего и вся?

Не возьмусь. Начну на хуй посылать противников - не выдержан знаете-ли.
Правда что ты такого толкового предложил тоже не вижу, разве что поддержать ваучеры на АК распространяемые дилершипами.
И вообще хули скакать как блоха по яйцам - нравиться тебе идея ваучеров(что само по себе талон на повидло напоминает) в ритайловых точках или нет?
Если нравиться то видимо разговор надо закончить - так как не сойдемся ибо мне не нравиться.

Vavan

10MM
Да еще страуса спиздить пытаешься - нехорошо.

Ешё раз признаю: страусиный метод - ТВОЙ! Владей на здоровье! 😀

http://guns.allzip.org/topic/52/449894.html (см. пост #110)

10MM

Голову в песок, ниже травы, тише воды, а тот как бы чего не вышло! Трачки не продавай, открыто не носи. Статус кво - твоё всё!

опять пиздим - про мою голову какая и где она ты пардон нихуя не знаешь поэтому спили мушку.
Трачки не продавай щто твоя очередная не лучшая выдумка.
По поводу открытого ношения я высказался хочешь носить открыто носи мне пох. Ряду других людей это не нравится, но это тебе пох (это к теории страуса /* поправляю твоего страуса */ )

10MM

Ешё раз признаю: страусиный метод - ТВОЙ! Владей на здоровье!
http://guns.allzip.org/topic/52/449894.html (см. пост #110)

Страуса отдаю взад хотя жалко. (но признай гордо выпяченную жопу я приделал к твоему страусу) 😊

Стрела

коллеги!!! 😀
это конешно ваши чисто американские разборки, но не кажется ли вам, что 10мм-овый просто демагог, упражняющийся в словословии.

Vavan

10MM
опять пиздим - про мою голову какая и где она ты пардон нихуя не знаешь поэтому спили мушку.

Да и не волнуйет меня особо, какая она и где на самом деле, того что ты пишешь здесь вполне достаточно...

10MM

Да и не волнуйет меня особо, какая она и где на самом деле, того что ты пишешь здесь вполне достаточно...

Хоть один довод приведи в пользу полезности ваучеров вместо того чтобы меня обсуждать.

10MM

коллеги!!!
это конешно ваши чисто американские разборки, но не кажется ли вам, что 10мм-овый просто демагог, упражняющийся в словословии.

Во любитель задорнова вылез с конструктивом.

0Х29А

Стрела
коллеги!!! 😀
это конешно ваши чисто американские разборки,

И поэтому вам сюда лезть совсем не надо. Этот разговор о вещах вам не понятным.

0Х29А

Если акуратно почитать вещи написаные основоположниками нашей конституции то становится абсолютно очевидно что вторая поправка конституции имеет цель защиты государства но в онсовном не от внешних врагов. Цель второй поправки это предоставление гражданам оружия для вооружонного востания в случае попыток правительства удержать власть не демократическими средствами. И защищает она наши права не только на покупку дробовиков для охоты или КС для самообороны а как раз оружия типа АК и АР.

Но всё это далеко не очевидно и большинство наших сограждан об этом и не задумываются и не понимают. От этого и появляются вопросы типа "зчем вам нужен АК-47?". Вопрос такого типа выявляет не только непонимание второй поправки но и непонимане принципов свободы личности в целом. Но к сожалению благодаря десетилеиям либерастной пропаганды большинству инстинктивно не приходит в голову ответ - "А почему собственно гражданин без криминального или психически не нормального прошлого должен комуто обяснять что и почему ему нужно?"

А как я уже заметил интервю yвидели не много а из тех кто увидел в нюансы входить не каждый станет. И когда либерасты начнут ныть про раздачу калашов в навес к велосипедам, надо будет тратить время и силы разясняя что брешут они. Но к сожалению разяснения не вмещаются в соунд байты а брехня про свободную раздачу как раз прекрастно вмещается.

Могу привести примеры либерастской брехни которой почти на 100% верит население:

1. Пиздёж о том что 80% автоматов типа АК и АР изьятых у мексиканских банд пришло из США и поэтому надо запретить ими торговать у нас. А на самом деле 80% того что они смогли отследть действительно пришло из США но это только малюсенький процент от всего что было изято. Но отследить это не возможно посклольку такй учёт как у нас мало где есть.

2. Пиздёж о повышеных шчансах быть убитым имея в доме оружие. А вот настоящее разяснение этой хуйни требует длинной разборки статистики которое никто слушать не будет.

В общем - нашим противникам не нужны факты. Им достаточно правдиво звучащей брехни чем больше тем лучше. А мы попадаем в позицию разгребания этой хуйни и разяснения где и как они врут. Вот только вниманишя это выслушать ни укого нет. А эту историю с раздачей калашов как раз лего переврать.

Dmitry Z~G

Как насчет ядерного оружия? Тактическую атомную бомбу может гражданин нашей страны иметь, исходя из 2-й поправки? И если да, то какого цвета? Жена, например, любит стиль рококо, я - артс & крафтс. Что делать?

fantic

10MM

Во первых никто не хамил и не тупил. Просто заумствования по поводу маркетинга ( отвлекаясь от их качества) здесь нахуй не к месту и отвечая мне пожалуйста не уходите в эту сторону, не это обсуждается.

Мысль высказанная мною состоит в том что если широкий ряд ретайлеров последует опыту по раздаче ваучеров это приведет к очередному запретительному акту или как минимум к ненужной вони.
Патронов оппонентам добровольно давать не надо.

Заумствований в тексте нет никаких - раздавать ваучеры это маркетинговый ход, он работает, работает давно. С машинами могут "дарится" часы, с домами - машины и етс...

Мысль свою обоснуйте как-то - в связи с чем запрет и на что запрет по Вашему может произойти.

0Х29А

Dmitry Z~G
Как насчет ядерного оружия? Тактическую атомную бомбу может гражданин нашей страны иметь, исходя из 2-й поправки? И если да, то какого цвета? Жена, например, любит стиль рококо, я - артс & крафтс. Что делать?

А меня больше интересует вопрос или гражданин страны имеет право купить бочку удобрения. Или скажем билет на самолёт и нож для разрезания картонки.

Dmitry Z~G

0Х29А
А меня больше интересует вопрос или гражданин страны имеет право купить бочку удобрения. Или скажем билет на самолёт и нож для разрезания картонки.

А вы попробуйте... евта..натуральное удобрение, типа гуано. Нож в крайнем случае местного кузнеца попросите отковать. За билет - ето правда, не везде еше у нас появились сельпо и кассы аерофлота. Но скоро будут.

10MM

Мысль свою обоснуйте как-то - в связи с чем запрет и на что запрет по Вашему может произойти.

Думал что обосновал уже, видимо нет.

На мой взгляд: на распространение практики раздачи торговыми точками ваучеров на оружие либеральное законодательное большинство ответит каким нибудь запретительным актом, каким именно не берусь гадать, но это неважно ибо любой запретительный акт это их какая то победа.

Если бы инициатива дилершипа породила хоть одного дополнительного защитника 2 поправки в законодательной среде я бы хлопал в ладоши, но на мой взгляд подобная инициатива выбивает стул из под защитников и дает аргументы противникам. Какой ценой? Лишний грузовичок. (я уже говорил к мужику претензий нет не думаю что у него были какие то мотивы идущие далее идеи продать трачок)

раздавать ваучеры это маркетинговый ход, он работает, работает давно. С машинами могут "дарится" часы, с домами - машины и етс...
Абсолютно верно (хотя так же верно что покупателя мягко говоря вводят в заблуждение термином "подарок" что вы и отметили кавычками)
Разница только в том что оружие ну как бы отличается от конфеток - нет?

0Х29А

10MM
Разница только в том что оружие ну как бы отличается от конфеток - нет?

С конфетками вы утрируете. А вот от скажем бутулки вина или коробки сигар на самом деле не отличается. И то и другое и третие можно свободно продовать одним и нельзя другим и для продажи нужна лицензия (кстати все три контролируются одной и тойже федеральной службой).

Но это если мыслить логически и не пытатся наводить панику. А вот если наооборот то как раз можно переврать в пропоганду против РКБА. И именно изза этого я не щитаю эту историю позитивной.

10MM

С конфетками вы утрируете.
Конечно и намеренно.

А вот если наооборот то как раз можно переврать в пропоганду против РКБА. И именно изза этого я не щитаю эту историю позитивной.
Именно эту мысль я и пытаюсь (судя по всему неудачно) провести, но дискуссия скатывается в другое русло.

Dmitry Z~G

А никто не подумал что ситуация абсурдна уже хотя-бы тем что должно быть наоборот - покупаешь Калаш, так тебе Додж Рэм 1500 должны дать внакладку, или какой другой Олдсмобьюик?! Исходя из нынешней обстановки, собссно.

fantic

10MM
Думал что обосновал уже, видимо нет.

На мой взгляд: на распространение практики раздачи торговыми точками ваучеров на оружие либеральное законодательное большинство ответит каким нибудь запретительным актом, каким именно не берусь гадать, но это неважно ибо любой запретительный акт это их какая то победа.

Если бы инициатива дилершипа породила хоть одного дополнительного защитника 2 поправки в законодательной среде я бы хлопал в ладоши, но на мой взгляд подобная инициатива выбивает стул из под защитников и дает аргументы противникам. Какой ценой? Лишний грузовичок. (я уже говорил к мужику претензий нет не думаю что у него были какие то мотивы идущие далее идеи продать трачок)

Про Ваш взгляд понятно все - непонятно что подвигло взгляд этот, из столь малозначимого события как обыденная практика сопутствующей торговли, в такие далекие дебри, как запретительные законадательные акты, забираться.
Если взгляд Ваш на самом деле ничем мало-мальски логичным не обоснован (пока по крайней мере), то вот что точно хорошо просматривается, так это простая взаимосвязь между инициативой дилершипа и возможностью благодаря ей в обществе появлятся:
1. Новым владельцам оружия.
2. Новым сторонникам 2-ой поправки.

Грубо - в США ежегодно продается что-то типа 2 000 000 +- только новых трачков, может больше но не сильно меньше точно.
Если бы они все продавались с ваучерами на оружие, а еще лучше и с пожизненным членством в NRA (в качестве опции) до кучи - это было бы куда действенней любой болтовни о гипотетических козырях в руках кого-то там.

Мужик покупает трак потому что ему удобно ездить на таких вещах, где-то у него валяется старая помпа (вполне вероятно) и он уже "лет сто" не брал в руки оружие.
Совершая покупку - он будет смотреть на цену и торговаться и не отдаст денег больше чем хотел. Но если цена хорошая и бонус в виде винтовки - почему нет, винтовка приятная, простая, мужская вещь - такая же как трак.
Он в любом случае зарядит ее и пойдет стрелять - постреляет и захочет попадать и попадать лучше и он точно всегда будет на стороне тех, кто не сочтет его желания и мотивы - "безответственным поведением провоцирующим насилие".

10MM

Если взгляд Ваш на самом деле ничем мало-мальски логичным не обоснован (пока по крайней мере), то вот что точно хорошо просматривается, так это простая взаимосвязь между инициативой дилершипа и возможностью благодаря ей в обществе появлятся:
1. Новым владельцам оружия.
2. Новым сторонникам 2-ой поправки.

Вокаг. это называется хоть в глаза нассы.

О способах изменения общественного мнения и законодательной среды которыми мастерски владеет либеральная машина я уже писал. Америка за последние 20 лет невероятно изменилась не в лучшую сторону из за этого, но вам как обычно из-за океана видней.

Caucasian64

10MM

Америка за последние 20 лет невероятно изменилась не в лучшую сторону

Это верно, к сожалению.

fantic

10MM

Вокаг. это называется хоть в глаза нассы.

О способах изменения общественного мнения и законодательной среды которыми мастерски владеет либеральная машина я уже писал. Америка за последние 20 лет невероятно изменилась не в лучшую сторону из за этого, но вам как обычно из-за океана видней.

Мне ото всюду видней, я в США минимум два месяца в году провожу много лет.
Доебка до торговца трачками - высосана из пальца хоть так крути, хоть этак.
Общий (во всем мире) тренд гаечку в области оружейных свобод до куда прикручивается - прикручивать, отражется в телесюжете про дилершип и торговца трачками, но не более того.

И то что торговец так делает - молодец и то что это кому-то непонятно, а у него есть повод высказаться почему он так делает - тоже хорошо и то что более чем вероятно он подружил с винтовкой пару-тройку человек ранее с ней не друживших - очень хорошо.
И если все торговцы траками будут раздавать ваучеры на винтовки - прежде чем что-то произойдет в конгрессе или еще где - в NRA появится в год несколько десятков тысяч новых членов... если все разом торговцы траками сделают так.

10MM

Мне ото всюду видней, я в США минимум два месяца в году провожу много лет.
Доебка до торговца трачками - высосана из пальца хоть так крути, хоть этак.

Я тоже в европе бываю часто, но однако не берусь по мудацки спорить с ее обитателями.

Доебку то торговца мне не приебывайте, я сказал не раз к мужику у меня лично претензий нет.

Идея ваучера на оружие при этом у меня вызывает негативную реакцию, по причинам уже описанным.
Если все торговцы траками сделают так да еще в догонку скажем аптеки и пиццерии будет скандал, последствия которого хуй предскажеь и который хуй просто так погасишь. Не понимать этого, мне даже почему-то кажется, что точнее притворяться что не понимаешь, просто из упрямства или привычки спорить из за океана о том что в происходит америке (ну хуле 2 месяца в году - ветеран) ваше безусловное право.

fantic

10MM

Я тоже в европе бываю часто, но однако не берусь по мудацки спорить с ее обитателями.

Доебку то торговца мне не приебывайте, я сказал не раз к мужику у меня лично претензий нет.

Идея ваучера на оружие при этом у меня вызывает негативную реакцию, по причинам уже описанным.
Если все торговцы траками сделают так да еще в догонку скажем аптеки и пиццерии будет скандал, последствия которого хуй предскажеь и который хуй просто так погасишь. Не понимать этого, мне даже почему-то кажется, что точнее притворяться что не понимаешь, просто из упрямства или привычки спорить из за океана о том что в происходит америке (ну хуле 2 месяца в году - ветеран) ваше безусловное право.

Скандал будет всегда, когда оружие запретят совсем, все и навсегда - будет скандал еще про что-то, а сегодня и сейчас несколько человек обзавелись акмоидами - и бог им в помощь.

У меня в США - недвижимость, бизнес и сотен несколько - сотрудников, друзей, партнеров, друзей, знакомых, знающих меня в лицо офицанток, охранников в клубах и етс..., я по несколько месяцев каждый год в них живу. Ну очень очень сильно вряд ли - вы знаете про страну в которой живете что-то такое, что может меня ну скажем удивить.

Не ебет ни разу в современном мире откуда и с кем спорить - на то он и интернет. Вы высасываете проблему "тупых необдуманных действий, тупых торговцев из деревни" мягко говоря уже и не из пальца и Ваш довольно тупой снобизм прямо скажем давным давно большое количество народу откровенно заебал.
Ваше мнение о том как раздача ваучеров превращается в зубодробительные баны - прямо скажем не единственно возможное и абсолютно ничем кроме ваших авторитарных "ощущений" не обоснованное.
Ну как Вам сказать чтобы попроще - не складывается в целом впечатления такого что Вы такой невьебенно умный и проницательный субъект которому просто лень объяснять тупорылым придуркам очевидные вещи - Вы просто голословно делаете утверждения, из серии пальцем в небо, неуклонно надувая щеки в стиле "ну я же сказал хуле непонятного", так будто любая глупость сказанная Вами априори - истина для всех кто здесь что-то пишет.

Ринго Сталин1

Эти идиоты не могут слепить программу на которую теоретически был отдан всегомиллиард долларов(на самом деле никто ничего не знвет, что твориться и куда идут деньги в современной администрации),она уже приостановлена, после недели действия, авто-дилеры включают в контракт условие, что если государство нарушит своё обещаниеи денег им не даст, то они заберут свою новую машину обратно... И это уже происходит!
И эта сволочь хочет руководить Здравоохранением США, которое составляет около пятой части экономики страны?!!!
Воистину - Враги народа!

10MM

У меня в США - недвижимость, бизнес и сотен несколько - сотрудников,
Отлично попробуйте им втулить ваучер на АК вместо части зарплаты.

знающих меня в лицо офицанток, охранников в клубах и етс...,

Ну хуле довод - убедил, отойти не могу под впечатлением. 😊

Ну очень очень сильно вряд ли - вы знаете про страну в которой
живете что-то такое, что может меня ну скажем удивить.
упускаете факт что и пытаться не буду, это вы пытаетесь удивить своим знанием хуй правда знает чего.

Ваше мнение о том как раздача ваучеров превращается в зубодробительные баны - прямо скажем не единственно возможное и абсолютно ничем кроме ваших авторитарных "ощущений" не обоснованное.
Наоборот. Не зубодробительный характер это носит, а медленный ,но верный наезд и не только в оружейной сфере. И любители пилить сук на котором сидят им помогают.

Вы такой невьебенно умный и проницательный субъект которому просто лень объяснять тупорылым придуркам очевидные вещи
если вы себя к упомянутой категории относите - ваше дело. я никого таковым не считаю до тех пор пока не дан повод (обычно не не один раз).
И кстати спасибо за комлимент. 😊

Вы просто голословно делаете утверждения, из серии пальцем в небо, неуклонно надувая щеки в стиле "ну я же сказал хуле непонятного", так будто любая глупость сказанная Вами априори - истина для всех кто здесь что-то пишет.

Когда я говорю например "нормальное интервью" а оппонент в следующем же посте начинает меня обвинять в негативном отношении к упомянутому интервью я говорю "хуле непонятного", а действительно хуле?
Лично вам я сказал думать что угодно ваше право на которе я лично не посягаю - мне до лампочки. Вы не принимаете мою точку зрения точно также как я не принимаю вашу, правда при этом мне похуй что вы думаете, а вы пытаетесь меня переубедить( ну хуле непонятного )

M@mb@

xwing

10MM

Да насрать на скандал, хера ж мы должны по чьим-то правилам играть? Суть - страна свободная, хочу давать ваучер на АК - даю и ето ничье собачье дело. Для меня его право поступать так - первично.

xwing

fantic

Скандал будет всегда, когда оружие запретят совсем, все и навсегда - будет скандал еще про что-то, а сегодня и сейчас несколько человек обзавелись акмоидами - и бог им в помощь.

У меня в США - недвижимость, бизнес и сотен несколько - сотрудников, друзей, партнеров, друзей, знакомых, знающих меня в лицо офицанток, охранников в клубах и етс..., я по несколько месяцев каждый год в них живу. Ну очень очень сильно вряд ли - вы знаете про страну в которой живете что-то такое, что может меня ну скажем удивить.

Не ебет ни разу в современном мире откуда и с кем спорить - на то он и интернет. Вы высасываете проблему "тупых необдуманных действий, тупых торговцев из деревни" мягко говоря уже и не из пальца и Ваш довольно тупой снобизм прямо скажем давным давно большое количество народу откровенно заебал.
Ну как Вам сказать чтобы попроще - не складывается в целом впечатления такого что Вы такой невьебенно умный и проницательный субъект которому просто лень объяснять тупорылым придуркам очевидные вещи - Вы просто голословно делаете утверждения, из серии пальцем в небо, неуклонно надувая щеки в стиле "ну я же сказал хуле непонятного", так будто любая глупость сказанная Вами априори - истина для всех кто здесь что-то пишет.

10ММ - а фантик походу понимает страну лучше чем ты.

xwing

0Х29А

И поэтому вам сюда лезть совсем не надо. Этот разговор о вещах вам не понятным.

Я тоже не дурак послать нах но ето лишнее совсем.

10MM

Да насрать на скандал, хера ж мы должны по чьим-то правилам играть? Суть - страна свободная, хочу давать ваучер на АК - даю и ето ничье собачье дело. Для меня его право поступать так - первично.
.

Не читаешь видимо. На право я не наезжал ни разу, святое дело.
С полезностью идей ваучеров не согласен. Ну и ратую за применение мозгов при использовании права (оно же не обязанность как я понимаю)

10MM

10ММ - а фантик походу понимает страну лучше чем ты.

а по-моему ты чего то не догоняешь. Хотя-бы по тому что передергиваешь идею моего поста, да и вообще твое мнение о моем понимании чего бы то не было мало волнует.
По существу то ты не высказываешься. Фантик в отличии от тебя доводы приводит, я с ними не согласен как и он с моими, но доводы есть. А ты просто попиздываешь.

xwing

А я не вижу смысла опровергать твои потоки сознания. У людей есть право давать ваучеры. Они если хотят - должны им пользоватся и посылать всэ, кому ето не нравится - резко нахуй. Я так же поддержал бы его право давать купоны на покупку газонокосилок или oversized
дилдо в соседнем секс-шопе.

10MM

А я не вижу смысла опровергать твои потоки сознания. У людей есть право давать ваучеры. Они если хотят - должны им пользоватся и посылать всэ, кому ето не нравится - резко нахуй. Я так же поддержал бы его право давать купоны на покупку газонокосилок или oversized
дилдо в соседнем секс-шопе.

Мудак, по поводу права раздавать ваучеры на что угодно никто не спорит а ты пытаешься принести сюда свой бессознательный поток.

xwing

10MM

Мудак, по поводу права раздавать ваучеры на что угодно никто не спорит а ты пытаешься принести сюда свой бессознательный поток.

Иди нахуй тогда. Я тебя ничем не называл.

M@mb@

Иди нахуй тогда. Я тебя ничем не называл.

Freightliner

А вы тут о законах... высоких материях..., чубы друг другу...
http://lenta.ru/news/2009/08/02/apprehend/

FRAG

да, признавайтесь, кто сотрудник бывший ключ-банка?
как бы к тому не пришло, что слова про ваучеры на дилдо не стали чем-то из ряда вон выходящим, а ваучеры на ак- страшным и постыдным ахтунгом
😞

xwing

FRAG
да, признавайтесь, кто сотрудник бывший ключ-банка?
как бы к тому не пришло, что слова про ваучеры на дилдо не стали чем-то из ряда вон выходящим, а ваучеры на ак- страшным и постыдным ахтунгом
😞

К тому и идет. И меня бесят призывы к сознательности - мол я должен оглядыватся на кого-то, имидж поддерживать. Разговор с оппонентами простой - Вторая Поправка - идите нахуй.

fantic

10MM
Лично вам я сказал думать что угодно ваше право на которе я лично не посягаю - мне до лампочки. Вы не принимаете мою точку зрения точно также как я не принимаю вашу, правда при этом мне похуй что вы думаете, а вы пытаетесь меня переубедить( ну хуле непонятного )

Я вообще-то Вас попросил обосновать Вашу точку зрения, а именно почему Вы решили что ХХХХХХХ-надцатая раздача ваучеров на покупку оружия приведет к "чему-то-там-ну-х.е.з. чему именно, но-обязательно-что-то-запретят".

Вы собственно никак вообще это не обосновали сколь-нибудь внятно, кроме того что это - "моя точка зрения", а все остальные точки зрения и кто и что именно об этом думает "мне похую", особенно если это думают те кто главной тайны не знает, потому что в США не живет.

Вы ошибаетесь - никто и ни в чем не пытается Вас переубедить. Ваше внимание я фиксирую на том, что Вы никто ни разу и звать Вас реально никак, чтобы вести дискуссии здесь подобным образом. Просто чтобы Вы знали - что мугамный бред муфлонов вроде Вас, становится неприемлемо навязчивым и частым явлением.

В чем суть претензии?
В том что Вы уже не первый раз морализируете на темы того что хорошо и что плохо для паблисити американского оружейного сообщества.
Если очень грубо закруглить Ваши высказывания, они в целом сводятся к тому что стрелять в США, можно только Вам или в Вашем присутствии и под Вашим руководством чтобы гарантированно избежать проблем с "плохим PR для сторонниоков 2-ой поправки".

Если закруглять менее грубо Вы из тех кто призывает подвергать себя самоцензуре - в выссказываниях и поступках, для того чтобы избежать настоящей цензуры со стороны административных структур. Более того Вы полагаете что обладаете очень редким и ценным знанием о том - как именно нужно подвергать себя самоограничениям, чтобы общество не волновалось и не противодействовало людям с оружием.

Есть устойчивое мнение, что именно люди подобного рода в ряду "сторонников" чего-либо, гораздо хуже чем явные и непримиримые противники. Именно вязкая масса безхребетных людей готовых к бесконечному компромиссу из серии - "только бы не было хуже", на деле проебывало неоднократно не "одну из" и не раздел гражданских свобод в своих странах, а все свободы из возможных.

10MM

Я вообще-то Вас попросил обосновать Вашу точку зрения, а именно почему Вы решили что ХХХХХХХ-надцатая раздача ваучеров на покупку оружия приведет к "чему-то-там-ну-х.е.з. чему именно, но-обязательно-что-то-запретят".
В Джерси недавно пропихнули идиотский закон о покупке 1 ствола в месяц например базируясь на совершенно абсурдных доводах о том что тот кто покупает много продает их преступникам. Такими и подобными закончиками 2 поправка не отменяется просто суть ее выхолащивается потихонечку, так кстати со многим происходит.

Вы собственно никак вообще это не обосновали сколь-нибудь внятно, кроме того что это - "моя точка зрения", а все остальные точки зрения и кто и что именно об этом думает "мне похую", особенно если это думают те кто главной тайны не знает, потому что в США не живет.
Ну коли вы хотите с переходом на личности так не все остальные точки зрения а лично ваша точка зрения мне похую.

В том что Вы уже не первый раз морализируете на темы того что хорошо и что плохо для паблисити американского оружейного сообщества.
Если очень грубо закруглить Ваши высказывания, они в целом сводятся к тому что стрелять в США, можно только Вам или в Вашем присутствии и под Вашим руководством чтобы гарантированно избежать проблем с "плохим PR для сторонниоков 2-ой поправки".
Доводы о стрельбе с моего разрешения или в моем присутствии высосаны из пальца.
О паблисити речь вообще не идет. Речь шла о том что изогнув, как они это умеют, практику раздачи ваучеров в случае ее распространения, анти оружейные законодатели пропихнут нечто запретительное.

Если закруглять менее грубо Вы из тех кто призывает подвергать себя самоцензуре - в выссказываниях и поступках, для того чтобы избежать настоящей цензуры со стороны административных структур. Более того Вы полагаете что обладаете очень редким и ценным знанием о том - как именно нужно подвергать себя самоограничениям, чтобы общество не волновалось и не противодействовало людям с оружием.
Я как раз к сожалению не знаю в отличии от всезнаек и просто думаю что нормального человеку должно быть свойственно как минимум подумать о возможных последствиях своих действий, но это к вам конечно не относится.

Есть устойчивое мнение, что именно люди подобного рода в ряду "сторонников" чего-либо, гораздо хуже чем явные и непримиримые противники. Именно вязкая масса безхребетных людей готовых к бесконечному компромиссу из серии - "только бы не было хуже", на деле проебывало неоднократно не "одну из" и не раздел гражданских свобод в своих странах, а все свободы из возможных.
Я срать хотел на мнение которое у вас есть, особенно когда оно ни на чем не основано.
Вы ошибаетесь - никто и ни в чем не пытается Вас переубедить. Ваше внимание я фиксирую на том, что Вы никто ни разу и звать Вас реально никак, чтобы вести дискуссии здесь подобным образом. Просто чтобы Вы знали - что мугамный бред муфлонов вроде Вас, становится неприемлемо навязчивым и частым явлением.
Все выше сказанное относится к вам в не меньшей если не в большей степени.
И не вам судить о приемлимости или неприемлимости того или иного мнение. В беседе вы потихоньку скатываетесь на примитивное хамство, что вообще свойственно самовлюбленным индюкам. Не хочу, но могу составить достойную компанию хотя тратить время на мудаков не люблю.

0Х29А

Похоже этот спор уже давно зашёл в тупик. Никто не считает что диллер сделал чегото не легального или не морального. Но при этом существует мнениие - похоже мнение меньшинства - что эта история принесет больше вреда чем пользы сторонникам РКБА. Мнение это обасновывается на прошлых искажениях фактов используемых противниками РКБА. Но и противоположное мнение тоже было уже высказано. А дальше бог рассудит. А пока мне кажется пора эту ветку закрыть поскольку кроме фаллометрии тут уже ничего не осталось.

10MM

А дальше бог рассудит.
Поскольку практика не была сразу подхвачена массой ритайлеров - похоже что уже рассудил.

fantic

10MM
Все выше сказанное относится к вам в не меньшей если не в большей степени.
И не вам судить о приемлимости или неприемлимости того или иного мнение.

Я не даю бесплатных безапелляционных советов кому-либо, на тему того о чем следует подумать прежде чем поступить тем или иным образом.
Я совершенно точно не нуждаюсь в комментариях кого-либо на тему о чем мне судить, а о чем не стоит.

Вы осуждаете законные действия конкретного человека и подобные действия кого-либо в принципе, видя в них косвенную угрозу не Вашим лично, а общественным интересам, ввиду того что это попало в новости и создает якобы "негативный информационный повод" (в противном случае Вы бы об этом вообще не узнали).

Свойство ничего не делать вообще (например не увеличивать количество владельцев оружия как продавец траков), но выступать с осуждением любых действий в которых есть гражданская позиция, видя в этом только попытку "на дешевом патриотизме заработать пару долларов", привлекая к себе лишнее внимание и давая ненужный повод акулам бла-бла-бла... Вас вполне отчетливо характеризует и не лучшим образом.

Любую новость можно "изогнуть как они это умеют" и "издать нечто запретительное" и раздача ваучеров здесь ни при чем, есть лишь стремление изгибать и запрещать любым способом и способность этому реально противодействовать или не противодействовать.

Если в Вашем штате принимают идиотский закон - это значит что либо он идиотский только для Вас, а всем остальным нравится и Вам надо переехать если невмоготу, либо он идиотский для всех, не только для Вас и принят вопреки желанию большинства в интересах... "подлых, гадких и изворотливых антиоружейных законодателей оболванивших народ".
Народ в любом случае тупой - либо ему нравятся идиотские законы, либо он не замечает что они идиотские, либо терпит... потому что тупой. Вот Вы умный, а народ вокруг Вас сплошняком тупой. Услышит что-то невнятное по телеку, нихуя ни в чем не разберется, ужаснется и поддержит запретительные законодательные инициативы.

А если завтра в виде ваучеров 2000000 АКМоидов раздадут а? Это же пиздец что будет, точно что-нибудь да запретят.
А может быть не так? Может быть 2млн. стволов - это 2млн. реальных сторонников оружейных прав и свобод, которым трудно что-либо запретить? Конечно нет - все они тупые и им все похую, их как два пальца убедить в том что они опасны для общества и такие подарки надо запретить, а заодно и еще что-нибудь запретить.

Ведь это Вы думаете о возможных последствиях своих поступков и поэтому (почему-то убежден) ни хуя не делаете для пользы оружейного сообщества в принципе, дабы не навредить, а все остальные быдло тупое - не понимают тонких мотивов Вашей души.

fantic

0Х29А
Похоже этот спор уже давно зашёл в тупик. Никто не считает что диллер сделал чегото не легального или не морального. Но при этом существует мнениие - похоже мнение меньшинства - что эта история принесет больше вреда чем пользы сторонникам РКБА. Мнение это обасновывается на прошлых искажениях фактов используемых противниками РКБА. Но и противоположное мнение тоже было уже высказано. А дальше бог рассудит. А пока мне кажется пора эту ветку закрыть поскольку кроме фаллометрии тут уже ничего не осталось.

Понимаете фишка не в том насколько оправданно связывать частный случай подарков покупателям трачков в какой-то глухой деревне, с запретами на что-либо в Джерси, а в том до какой степени информационной паранойи можно в этой связи дойти.

Если Вы начинаете думать, что образно "законы Вам пишет картинка из телевизора", значит вокруг Вас действительно все сгнило достаточно для того, чтобы об оружии забыть и думать, а на молотки с утюгами лицензии на владение пора выдавать "на всякий случай".

10MM

Фантик, для тех кто не слышал:

Практика раздачи ваучеров на оружие не получила как минимум пока широго отклика, и последователей в массе не наблюдается. т.е народ думает в отличии от вас, и действует иначе чем вы предлагаете.

fantic

10MM
Фантик, для тех кто не слышал:

Практика раздачи ваучеров на оружие не получила как минимум пока широго отклика, и последователей в массе не наблюдается. т.е народ думает в отличии от вас, и действует иначе чем вы предлагаете.

Для тех кто на бронепоезде - практика раздачи ваучеров в том числе на оружие как жила себе десятки лет, так и живет себе.
Вот чего не слышно - так это телесюжетов новых, делающих рекламу очередному сельскому дилершипу и делающих героем его владельца.
Это как раз очень понятно, что нет продолжения. Во-первых олд-ньюс показывать еще три десятка таких примеров и поднимать полемику ни о чем. Во-вторых нет никакого выхода из этих сюжетов для антиоружейной истерии и вообще для чего-либо.
Теперь господам придется ждать пока кто-нибудь из подаренного дилершипом АК - не пристрелит кого-нибудь или хотя бы не прострелит собственный зад.
Тогда для того чтобы выйти от частного случая к общей закономерности кто-нибудь и поднимет тему сколько ваучеров на стволы распространяется в США.
А так пока выходит что по таким программам продается несколько сот тысяч различных стволов в год и ни хуя не произошло до сих пор за ХХ-лет с тех пор как это впервые начали делать.

Если конечно о широком отклике судить только по выпускам CNN - тогда да, то что там не показывают не существует вовсе, равно как и то о чем в интернете не написано - это известная точка зрения и главное жизненная.

xwing

Блять, ето уже было много раз пройденно. Если я буду себя хорошо вести - за мной не придут, в результате - все равно приходили. Суть в том что у противника логика тупая как бревно - хотим запретить и неиппет. Поетому пытатся его непровоцировать - бессмысленно, в такой ситуации возможен один единственный способ противодействия - решительный посыл нахуй в обшем проядке.

Допустим в подьезде живет дядя Вася или там дядя Абдулла или даже дядя Абрам, шоб не задеть чьих-то национальных чувств. И етот дядя постоянно пытается сделать твою жизнь хуже - пинает твою кшку, ворует газеты, царапает матерные слова на двери - короче постоянно пытаецца сделать жизнь хуже. По рецепту 10мм надо вести себя так, чтобы дядю не провоцировать. Только от етого дядя будет наглеть все больше, и кончится все нexорошо. Тогда как если при первом преценденте дядю жестко осадить - то скорее всего он успокоицца и не подумает боле сцать под дверью. антиоружейное лобби - аналогично етому дядe - нету у них логики, они будут сцать вам в компот настолько много, насколько смогут и идея о том, что если их не провоцировать - то мочи в компот будет попадать меньше - ошибочная. Единственная правильная политика - решительно дать им пинка на их пути к компоту с юхом в руке. Неужтo надо быть семи пядей во лбу чтобы ето понимать?

10MM

Для тех кто на бронепоезде - практика раздачи ваучеров в том числе на оружие как жила себе десятки лет, так и живет себе.

Можете показть мне еще несколько ретайлеров раздающих ваучеры на оружие кроме показанного в сюжете?

Только не надо ваучеры на другие предметы приплетать.

fantic

10MM
Можете показть мне еще несколько ретайлеров раздающих ваучеры на оружие кроме показанного в сюжете?

Только не надо ваучеры на другие предметы приплетать.

В этой теме человек отметился получивший ваучер на Глок, это не первый год происходит - это стандартная бизнеспрактика, возможно до этого так не делал "Арсенал" и ради картинки про "раздачу АК-47", зацепили первый же дилершип который подписался на их программу, но не более того.

10MM

В этой теме человек отметился получивший ваучер на Глок, это не первый год происходит - это стандартная бизнеспрактика, возможно до этого так не делал "Арсенал" и ради картинки про "раздачу АК-47", зацепили первый же дилершип который подписался на их программу, но не более того.

Причем здесь Арсенал?
я спосил у вас "Можете показть мне еще несколько ретайлеров раздающих ваучеры на оружие кроме показанного в сюжете?" чтобы не было разночтений добавлю - не торгующего официально оружием.
Похоже не можете ничего конкретного показать только про стандартную бизнеспрактику о которой и речи то не идет можете рассказывать сказки.

Old Fart

10MM

.

Про банк, раздающий дробовики вместе с моргиджами, не слыхали? Поесчите в гугиле.

10MM

Про банк, раздающий дробовики вместе с моргиджами, не слыхали? Поесчите в гугиле.

Не слыхал побалуйте ссылочкой плз?

Old Fart

10MM

Не слыхал побалуйте ссылочкой плз?

Не моргиджи, а СД, но похуй:

In the spring of 2001, I saw a real ad in a real newspaper in Michigan announcing a real promotion that this real bank had where they would give you a gun (as your up-front interest) for opening up a Certificate of Deposit account. They promoted this in publications all over the country - "More Bang for Your Buck!"

There was news coverage of this bank giving away guns, long before I even shot the scene there. The Chicago Sun Times wrote about how the bank would "hand you a gun" with the purchase of a CD. Those are the precise words used by a bank employee in the film.

When you see me going in to the bank and walking out with my new gun in "Bowling for Columbine" - that is exactly as it happened. Nothing was done out of the ordinary other than to phone ahead and ask permission to let me bring a camera in to film me opening up my account. I walked into that bank in northern Michigan for the first time ever on that day in June 2001, and, with cameras rolling, gave the bank teller $1,000 - and opened up a 20-year CD account. After you see me filling out the required federal forms ("How do you spell Caucasian?") - which I am filling out here for the first time - the bank manager faxed it to the bank's main office for them to do the background check. The bank is a licensed federal arms dealer and thus can have guns on the premises and do the instant background checks (the ATF's Federal Firearms database-which includes all federally approved gun dealers-lists North Country Bank with Federal Firearms License #4-38-153-01-5C-39922).

Within 10 minutes, the "OK" came through from the firearms background check agency and, 5 minutes later, just as you see it in the film, they handed me a Weatherby Mark V Magnum rifle (If you'd like to see the outtakes, click here).

http://www.michaelmoore.com/words/wackoattacko/

10MM

Не моргиджи, а СД, но похуй:
а все похуй включая мое уточнение "чтобы не было разночтений добавлю - не торгующего официально оружием."

А банчок оказался ФФЛом следовательно под эту категорию не попадающим.

Вдогонку самый "толковый эффект" этой акции это жирный Мур получивший халявный сяжет для эпизода в антиган картине. Своими руками сук на кототрм сидим. Нет?

fantic

10MM
Причем здесь Арсенал?

При всем бля здесь Арсенал. Вся история из него проистекает.
Вы часом не в Жмеринке живете? Хотя нет даже в Жмеринке слыхали как охуевшие торговцы разным дерьмом раздают стволы в подарки в США.
Хуй кто вспомнит, какой банк, дилершип, торговец недвижимостью или аудиотехникой высокого класса раздавал стволы - все запоминают стволы... как правило это пистолеты или дробовики, потому что это более универсально.
И вот Арсенал решил заняться тем же самым и нашелся торговец который подписался на их программу. Глоки или дробовики за ваучеры - это хуйня, это не круто, нет драматизму и вот опаньки - раздают АКМоиды - вот это заебись подумал торговец траками, то что нужно, вот это заебись подумали на CNN, есть картинка...

Бля какой пиздец, ну это надо же до чего додумались эти деревенские увальни, подумал охуенно всесведущий житель NJ, которому в виду особенностей места проживания подобная практика бизнеса кажется охуенным экстримом и который до сюжета на CNN не подозревал что такое бывает.

Если бы не Арсенал, Вы бы до сих пор не знали что один из способов продавать оружие в США - это подарить его при покупке еще чего-нибудь.

10MM

Психопат успокойтесь. Не можете дать ссылку таки скажите не хуй слюнями брызгать.

10MM

Если бы не Арсенал, Вы бы до сих пор не знали что один из способов продавать оружие в США - это подарить его при покупке еще чего-нибудь.
ну блядь ума палата. способ продажи - это подарить. че курил горожанин хуев?

fantic

10MM
Психопат успокойтесь. Не можете дать ссылку таки скажите не хуй слюнями брызгать.

Юноша, давите прыщики молча. Я не девочка из Вашего класса и ничего Вам не обещал - ни сиськи показывать после уроков, ни ссылочки из интернета про ваучеры на оружие в подарок при покупке чего-нибудь для Вас искать.
У Вас опять приступ охуенного самомнения и логика из разряда если я чего-то не знаю значит этого нет, пока меня носом не ткнут в обратное.
Навскидку Пердун вспомнил про банк, я несколько раз встречал торговцев недвижимостью с подарками в виде пистолетов, а один из участников темы натурально забарыжил халявный Глок, можно спросить у него за какие заслуги.

Что дальше? Дебильные рассуждения про Мура?
Доебка до того что банк оформил лицензию на торговлю оружием чтобы на месте проводить проверку на тему можно или нельзя подарить клиенту открывшему счет ствол?

10MM

Юноша, давите прыщики молча. Я не девочка из Вашего класса и ничего Вам не обещал - ни сиськи показывать после уроков, ни ссылочки из интернета про ваучеры на оружие в подарок при покупке чего-нибудь для Вас искать.
У Вас опять приступ охуенного самомнения и логика из разряда если я чего-то не знаю значит этого нет, пока меня носом не ткнут в обратное.
Навскидку Пердун вспомнил про банк, я несколько раз встречал торговцев недвижимостью с подарками в виде пистолетов, а один из участников темы натурально забарыжил халявный Глок, можно спросить у него за какие заслуги.
Что дальше? Дебильные рассуждения про Мура?
Доебка до того что банк оформил лицензию на торговлю оружием чтобы на месте проводить проверку на тему можно или нельзя подарить клиенту открывшему счет ствол?
Фантик лечите девичьи комплексы, не можете ответить по сушеству заткните свои убогие мысли в жопу.
До банка кстати никто не доебывался это в вашем помутненном мозгу что-то не так кликает. Просто банк лицензированный продавец следовательно выпадает из рамок вопроса.
Будете продолжать изображать из себя умника пошлю нахуй куда вы давно заслуживаете быть посланным.

fantic

10MM
ну блядь ума палата. способ продажи - это подарить. че курил горожанин хуев?

Мозг клинит или уроков много задают?
Производитель оружия ствол хоть и со скидкой, но продает, тот кто его оплачивает конечному владельцу ствол дарит, программа рассчитана специально на то чтобы сделать "подарок".

fantic

10MM
Фантик лечите девичьи комплексы, не можете ответить по сушеству заткните свои убогие мысли в жопу.
До банка кстати никто не доебывался это в вашем помутненном мозгу что-то не так кликает. Просто банк лицензированный продавец следовательно выпадает из рамок вопроса.
Будете продолжать изображать из себя умника пошлю нахуй куда вы давно заслуживаете быть посланным.

Мальчик ты мудак, но будучи человеком традиционных взглядов, я пошлю тебя не на хуй, а в пизду - со всеми твоими комплексами, потугами и доебками.
Можешь подъебывать сколько угодно и кого угодно, но я лично точно палец о палец не ударю искать для тебя подтверждение тому что хлеб, соль и спички все-таки в Америке продают, равно как раздают ваучеры на стволы.

10MM

Мозг клинит или уроков много задают?
Со старшими учись разговаривать.

Производитель оружия ствол со скидкой, но продает, тот кто его оплачивает конечному владельцу ствол дарит, программа рассчитана специально на то чтобы сделать "подарок".

Ну уходим же опять не туда. "подарков" не бывает купец в конечном итоге заплатит и за то и за то вроде был консенсус уже.
Фраза способ продавать - подарить идиотизма при этом не теряет.

americos

народ а вы вообще замечали насколько есть американцы дремучие по поводу местных (США) законов об оружии ?
так что польза от таких акций огромная . чтоб народ осознавал что имеет свободу в этом вопросе . плюс интерес чтоб появлялся .

10MM

Можешь подъебывать сколько угодно и кого угодно, но я лично точно палец о палец не ударю искать для тебя подтверждение тому что хлеб, соль и спички все-таки в Америке продают, равно как раздают ваучеры на стволы.
Не стоишь ты того чтобы тебя подъебывать. Простого дела не можешь сделать - дать ссылку на нечто потверждающее твою точку зрения.

10MM

народ а вы вообще замечали насколько есть американцы дремучие по поводу местных (США) законов об оружии ?
так что польза от таких акций огромная . чтоб народ осознавал что имеет свободу в этом вопросе . плюс интерес чтоб появлялся .
Сделайте поиск на акцию дилера почитайте подсчитайте отзывы увидите насколько "полезна" акция (косвенно конечно - интернетное мнение не точная наука)

А насчет дремучести американцев что-то хуевым брайтоном запахло в жидкой смеси с задорновым

Old Fart

10MM

жирный Мур получивший халявный сяжет для эпизода в антиган картине. Своими руками сук на кототрм сидим. Нет?

Писдатый сюжет. Я бы в том банке счет открыл, если б жил поблизости. Жырный уебан Мур бесплатно прорекламировал про-ган банк, поди хуево?

fantic

Old Fart
Писдатый сюжет. Я бы в том банке счет открыл, если б жил поблизости. Жырный уебан Мур бесплатно прорекламировал про-ган банк, поди хуево?

Точно так же, прекрасные люди из CNN рекламируют про-ган продавца траков и это повод для тех живет поблизости и собирается купить трак обратится к нему.
Точно так же у людей появляется желание купить часы у часовщика застрелившего налетчиков и етс...

Old Fart

fantic

..

Стопудово. Точно также, только наёбарот, когда какая-та чейн (видео-рентал? Не помню, помню только, что nation-wide) повесила на своих дверях "Вход с оружием запрещен", ее стали бойкотировать так, что меньше, чем через месяц, эти хуесраки под дружное улюлюкание оружейных энтузиастов вывески сняли.

fantic

10MM
А насчет дремучести американцев...

это прежде всего про американцев, людей родившихся в США
Но коренным до эмигрантов...

Мозг огнедышащий - вот цитата из топика. Из нее прямо следует что сертификат был выигран без участия продавца оружия непосредственно в процессе розыгрыша, хотя это ни хуя не имеет значения вообще.

0Х29А

Из просмотренного и прочитанного это сертификат на покупку товара от конкретного изготовителя. Мне както раз довелось выйграть такой на Глок. Процесс использования был следуйщим. Я отослал сертификат в Глок с указанием локального лицензираванного дилера и с формой заполненой этим дилером. Глок отослал дилеру мой пистоль а тот передал его мне после заполнения мной требуемых документов и проходе проверок штата и федеральной. Кругом бегом мне это стоило гдето $50.

M@mb@

повесила на своих дверях "Вход с оружием запрещен", ее стали бойкотировать так...
Может всеже не бойкотировать? Народ то в массе своей законопослушный - если написано с оружием не входить, то и не входили...
Вот вопрос в тему, у нас в штате прописано, что в школы там, в суды и собрания вход запрещён, но ни слова про рестораны с магазинами. Если вдруг по своей слепоте кто и войдёт в частный магазин с такой запретительной надписью с закононосимым стволом, то какое шоу может последовать? Или есть какие то условия - красные аршинные буквы, объявлять по радио каждые пять минут. Ведь маразм, все писульки перед входом изучать...

Old Fart

M@mb@
Может всеже не бойкотировать? Народ то в массе своей законопослушный - если написано с оружием не входить, то и не входили...
...

Именно бойкотировать, т.к. народ то в массе своей стволы не носит...

Old Fart

M@mb@
но ни слова про рестораны с магазинами. Если вдруг по своей слепоте кто и войдёт в частный магазин с такой запретительной надписью с закононосимым стволом, то какое шоу может последовать?

Никакого. Максимум - попросят уебать. Упретесь - вызовут полицию, и те попросят уебать. Упретесь опять- арестуют за треспассинг.

10MM

Если бы либеральные выходки всегда или хотя бы в подавляющем случае заканчивались бойкотом я бы только аплодировал. К сожалению так происходит достаточно редко. Да и приписывать фильмам ублюдка Мура какую то про ган рекламу это себя дурить.

M@mb@

Хорошая иллюстрация опровергающая тезис:
americosзамечали насколько есть американцы дремучие по поводу местных (США) законов об оружии

10MM

это прежде всего про американцев, людей родившихся в США
Но коренным до эмигрантов...

читать не умеешь что ли написано было - американцев. хотел бы защитить мыслительные способности эмигрантов написал бы конкретно, но на них никто не нападал и уж не тебе их под сомнение ставить.

M@mb@

Никакого. Максимум - попросят уебать. Упретесь - вызовут полицию, и те попросят уебать. Упретесь опять- арестуют за треспассинг.
Вот и чудно, спасибо! А то я что-то эту опцию не рассматривал, наверное в силу отсутствия бросающихся в глаза табличек. Ещё оказывается возможность повыпендриваться имеется: я то уйду, но кто купит вон ту хрень...
Нет вру, видел в оффисе одной фирмы такую картинку с перечёркнутым стволом, правда фирма имела в округе говнистую репутацию по качеству/сервису и текучка кадров была просто нереальная.
p.s. Ориентир для бизнеса: есть табличка - прекращай сотрудничество.

10MM

Мозг огнедышащий - вот цитата из топика. Из нее прямо следует что сертификат был выигран без участия продавца оружия непосредственно в процессе розыгрыша, хотя это ни хуя не имеет значения вообще.
Для безмозглых и упертых никакого. нахуй приплетен сертификат на Глок выигранный как я понял у Глока. ( без участия торговца пиццой).

Просто же все дай ссылочек потверждающих пиздеж о массовой раздаче ваучеров.

americos

10MM
Сделайте поиск на акцию дилера почитайте подсчитайте отзывы увидите насколько "полезна" акция (косвенно конечно - интернетное мнение не точная наука)

А насчет дремучести американцев что-то хуевым брайтоном запахло в жидкой смеси с задорновым

1 . - "интернетное мнение не точная наука" . тото и оно .
2 . - я сказал что есть такие, тоесть не все . сам лично с полдюжины раз объяснял что регистрации в США нет ,носит пистолет кой где можно открыто .

fantic

10MM
читать не умеешь что ли написано было - американцев. хотел бы защитить мыслительные способности эмигрантов написал бы конкретно, но на них никто не нападал и уж не тебе их под сомнение ставить.

Тебе не надо защищать чьи-либо мыслительные способности, это оскорбительно для тех кого ты защищаешь.

10MM

Тебе не надо защищать чьи-либо мыслительные способности, это оскорбительно для тех кого ты защищаешь.
пошел уже нахуй надоел. пока не дашь ссылок потверждающих твой пиздеж я тебя не вижу.

10MM

1 . - "интернетное мнение не точная наука" . тото и оно .
2 . - я сказал что есть такие, тоесть не все . сам лично с полдюжины раз объяснял что регистрации в США нет ,носит пистолет кой где можно открыто .
- тем не менее это неточное мнение какую-то отправную точку дает.

- регистрации в прямом понимании может и нет, что только маскирует положение дел, но покупка в ряде штатов с разрешением на покупку, получение которого процесс не самый приятный, сильно от регистрации не отличается называется по другому просто.

Ну и то что есть люди, я думаю в любой стране, которым оружейное законодательство не интересно - вроде как нормально отсутствие интереса не обязательно делает из дебилами.

fantic

10MM
Для безмозглых и упертых никакого. нахуй приплетен сертификат на Глок выигранный как я понял у Глока. ( без участия торговца пиццой).

Просто же все дай ссылочек потверждающих пиздеж о массовой раздаче ваучеров.

Сертификат на покупку Глока выигран у кого-то кто очевидно на 100% из сообщения - не имеет отношения к торговле оружием.
Но разумеется безмозглым и упертым по хую реальные события, если нельзя найти ссылку на эти события в интернете.
Я сказал что не буду ничего искать ты думаешь есть причина мне передумать?
Я не один раз видел BTL-акции с оружием в качестве предметов розыгрыша. Для меня не существует причин сомневаться в чем-либо или приводить "доказательства существования" известных мне событий.

Ладно бы я говорил о чем-то... о чем Мур никогда не упоминал в своих фильмах - хуй с ним с Муром, я говорю о типе розыгрыша призов в котором принял участие реальный участник форума и получил пистолет - Глок. Что еще нужно?

Никто не прибежал снимать фильм о том как 0Х29А барыжит Глок, потому что ваучер на покупку пистолета - это банально.
Совсем другое дело показать как раздают страшное мегаоружие "sayga"... АК-47 бля вместо аптечки в багажник трака - ужжжас.

gunslover

Какой срач пропустил, аж на 11 страниц! 10мм как всегда уже успел всех хуями
обложить.

M@mb@

10мм как всегда уже успел всех хуями
обложить.
Ну дык! День прожит незря... Хотя он только в ответ ругается, как он сам утверждает.

0Х29А

fantic
Понимаете фишка не в том насколько оправданно связывать частный случай подарков покупателям трачков в какой-то глухой деревне, с запретами на что-либо в Джерси, а в том до какой степени информационной паранойи можно в этой связи дойти.

А никто и не пытался показывать прямую связь. Новый Джерзевскй закон это пример как избирателям препондосится вроде совсем логичное ограничение под ложным предлогом. И вопрос - а может ли эта история с ваучерами стать таким ложным предлогом?

M@mb@

а может ли эта история с ваучерами стать таким ложным предлогом?
Так на то он и ложный предлог, что им может послужить всё что угодно, было бы желание. Об этом фантик и толкует, как я его понял; и оглядка - как бы не дать какой-либо повод не спасёт, его придумают/спровоцируют/розыграют. Весь цимис в готовности избирателей проглотить этот ложный предлог. По опыту штатов, где оружие в загоне, такую тухлую наживку глотают с удовольствием; в штатах где с оружием всё в порядке, просто крутят пальцем у виска, глядя на то какую дрянь скармливают избирателям в соседнем штате, как логичное ограничение.

0Х29А

M@mb@
Так на то он и ложный предлог, что им может послужить всё что угодно, было бы желание. Об этом фантик и толкует, как я его понял; и оглядка - как бы не дать какой-либо повод не спасёт, его придумают/спровоцируют/розыграют. Весь цимис в готовности избирателей проглотить этот ложный предлог. По опыту штатов, где оружие в загоне, такую тухлую наживку глотают с удовольствием; в штатах где с оружием всё в порядке, просто крутят пальцем у виска, глядя на то какую дрянь скармливают избирателям в соседнем штате, как логичное ограничение.

Да-да вот так вот крутили пальцами в 1994м и докрутились. А если думаете что не может быть повтора то занимаетесь самообманом.

M@mb@

Да-да вот так вот крутили пальцами в 1994м и докрутились. А если думаете что не может быть повтора то занимаетесь самообманом.
Вы о том, что еще на десяток лет уйти из политики и потерять большенство в правительстве как в 94? Так я очень даже ЗА! Только оне что-то бздят, судя по опросам, повторить нечто подобное, тем более в нынешней ситуации.
p.s. И драматизировать 94 не надо - стволы по рукам ходили и цены были доступные; ну не новые, не в масле, как повезёт, но реального оружейного голода на винтовки не было. Кто хотел, тот покупал...

0Х29А

M@mb@
Вы о том, что еще на десяток лет уйти из политики и потерять большенство в правительстве как в 94? Так я очень даже ЗА! Только оне что-то бздят, судя по опросам, повторить нечто подобное, тем более в нынешней ситуации.
p.s. И драматизировать 94 не надо - стволы по рукам ходили и цены были доступные; ну не новые, не в масле, как повезёт, но реального оружейного голода на винтовки не было. Кто хотел, тот покупал...

Да раскажите как хорошо было комуто кто не присутствовал. Нормального магазина купить нельзя было. И опять до 94го тоже казалось что такого произойти не может. А вобщем мне именно с вами говорить не очём. Вы как и о стрельбе, о политике гдето чтото слышали.

M@mb@

Да раскажите как хорошо было комуто кто не присутствовал. Нормального магазина купить нельзя было. И опять до 94го тоже казалось что такого произойти не может. А вобщем мне именно с вами говорить не очём. Вы как и о стрельбе, о политике гдето чтото слышали.
Когда вы говорите, то такое ощущение, что вы бредите...
Проблемы своего долбанутого штата проецируете на всю территорию сша - магазинов он купить не мог. А со стрельбой - вы это на черепаху обиделись или на сказочного? Так не я начинал из себя рэмбу корчить... 😊
p.s. Другу своему передайте, чтобы головку на правое плечо не заваливал, это физиологически неестественно (конечно если он не инвалид ДЦП). Сразу заметил, говорить правда не хотел, но милосердие победило - с детства убогие жалость вызывали...

0Х29А

M@mb@
Когда вы говорите, то такое ощущение, что вы бредите...
Проблемы своего долбанутого штата проецируете на всю территорию сша - магазинов он купить не мог.

Вот вы и продолжаете показывать своь полную некомпетентность. Законодательство 94го ввело запрет на магазины превышающие 10 патронов. Но поскольку вы явно только претендуете на то что стреляете то повидимому вас это никак не затронуло.

M@mb@
А со стрельбой - вы это на черепаху обиделись или на сказочного? Так не я начинал из себя рэмбу корчить... 😊

Как я уже продемонстрировал фотографиями и видео что держу голову и плечи как раз как и многие стрелки мирового клласса. А то что вы именно на это указываете как на ошибку совсем не обижает а просто доказывает что вы в стрельбе совсем не разбираетесь.

M@mb@
p.s. Другу своему передайте, чтобы головку на правое плечо не заваливал

А вот этот бред я совсем не понял. О каком друге вы говорите?

fantic

0Х29А
А никто и не пытался показывать прямую связь. Новый Джерзевскй закон это пример как избирателям препондосится вроде совсем логичное ограничение под ложным предлогом. И вопрос - а может ли эта история с ваучерами стать таким ложным предлогом?

А вот скажем в Африке - дети голодают и умирают от этого, а так же болеют и опять умирают в целом это все от того что не хватает им остро жратвы и лекарств, а кушать хочется и болезней до черта каких хочешь.
Печальное в общем зрелище... заботливо донесенное до жителей NJ чуткими и внимательными к чужой беде журналистами CNN и других каналов.

Положим эти шокирующие видеокадры, распухших от голода и по разному мертвых, детей - сформировали ощущение тревоги в чутких к мировым проблемам жителях NJ.
Законодатели штата - не останутся в стороне и сумеют четко и выверенно построить взаимосвязь между качеством жизни жителей NJ и умирающими детьми в Африке и предложат исчерпывающие инициативные планы для решения проблем возникших в этой связи.
Если часть корректирующих мер (принятых под влиянием чудовищной обстановки в Африке), коснется увеличения такс некоторых видов взымаемых непосредственно с владельцев оружия - следует ли признать сам факт голодания, болезней и умирания от всего этого африканских детей - неэтичным и недальновидным поведением с их стороны, наносящим косвенный вред 2-ой поправке?

0Х29А

fantic

А вот скажем в Африке - дети голодают и умирают от этого,

Мы похоже говорим на разных языках. Так что я пошёл а вы тут продолжайте развлекатся.

fantic

0Х29А
Мы похоже говорим на разных языках. Так что я пошёл а вы тут продолжайте развлекатся.

Мы говорим на одном языке - на русском.
Вы находите логичным связывать особенности торговли траками в Миссури и законодательными инициативами в Джерси в связи с тем что об этом говорили по телевизору.
Почему бы не связать африканский детей или пиратов Сомали с обстановкой в Джерси - о них тоже часто показывают сюжеты по телеку.
Вот скажем сомалийские пираты яркий пример того до чего может довести регион большое количество людей безконтрольно использующих стрелковое оружие для собственных нужд.

Old Fart

0Х29А

Законодательство 94го ввело запрет на магазины превышающие 10 патронов.

Запрет распространялся ТОЛЬКО на вновьпроизведенные или импортированные магазины, а существовавшие на момент бана магащины никак баном не затрагивались.

0Х29А

fantic
Мы говорим на одном языке - на русском.

Повидимому нет. Потому что вы явно не поняли то что я написал.

fantic
Вы находите логичным связывать особенности торговли траками в Миссури и законодательными инициативами в Джерси

Прочитайте ещё разик мною написаное.

0Х29А

Old Fart

Запрет распространялся ТОЛЬКО на вновьпроизведенные или импортированные магазины, а существовавшие на момент бана магащины никак баном не затрагивались.

Именно так. А вы помните цены на эти магазины?

fantic

Old Fart

Ну запрет сторого говоря один хер - это не здорово... только на новые магазины к пистолетам он или на гандоны скажем. Так пока не требуется - вроде ничего, а вот как приспичит - совсем другое дело.

Теряюсь даже отдаленно предположить что будет, если из подаренного в Миссури акмоида, херкнут кого-нибудь... в Сикокусе.

fantic

0Х29А
Прочитайте ещё разик мною написаное.

Вы задали вопрос - может ли история стать предлогом. Я Вам навскидку предлагаю еще историй которые прямо или косвенно могут стать предлогом и существуют в телевизоре.

Я вот например как-то сомалийских пиратов быстрее смог бы связать с необходимостью что-то запретить, чем продавца траков из Миссури.

Можно к слову художественные фильмы как фактор влияния на законодательные инициативы начать рассматривать, почему нет?

0Х29А

fantic

Вы задали вопрос - может ли история стать предлогом. Я Вам навскидку предлагаю еще историй которые прямо или косвенно могут стать предлогом и существуют в телевизоре.

Я привёл нескилько конкретных примеров раскрутки заведомо лживых историй в нечто что воспринимается как факт большинством населения. А вы какуюто чуш несёте об африканских детях.

fantic

0Х29А
Я привёл нескилько конкретных примеров раскрутки заведомо лживых историй в нечто что воспринимается как факт большинством населения. А вы какуюто чуш несёте об африканских детях.

Чушь и одновеменно конкретный пример чуши - это "история с ваучерами".
В чем собственно история? Случилось то чего? Что именно заведомо лживого можно рассказать на основе этой "истории"?

Я могу преставить как человек связывает "тяжелую криминогенную обстановку" с "безконтрольным оборотом оружия" на примере Сомали и требует еще что-нибудь контролировать, навязывая мысль о том что в NJ в некоторых вопросах контроля не лучше дела обстоят чем в Сомали, т.е. что-то так же как и там не контролируется.

10MM

Ну запрет сторого говоря один хер - это не здорово... только на новые магазины к пистолетам он или на гандоны скажем. Так пока не требуется - вроде ничего, а вот как приспичит - совсем другое дело.
появилась разумная мысль которую хотелось бы отметить.
совершенно не важны масштабы какого-то данного запрета важен факт.

Теряюсь даже отдаленно предположить что будет, если из подаренного в Миссури акмоида, херкнут кого-нибудь... в Сикокусе.

А не теряйтесь - найдется пидор, и не обязательно в ..Пососикусе, который будет размахивать подобным фактом не обращая внимания ни на какую разумную аргументацию, даже если прихлопнут законно, а уж если незаконно так у пидора праздник.

Я могу преставить как человек связывает "тяжелую криминогенную обстановку" с "безконтрольным оборотом оружия" на примере Сомали и требует еще что-нибудь контролировать, навязывая мысль о том что в NJ в некоторых вопросах контроля не лучше дела обстоят чем в Сомали, т.е. что-то так же как и там не контролируется.

В общих чертах правильно связываете, просто наши левые еще не настолько больны, а избиратели еще достаточно здоровы чтобы притянутые за уши ( не вами - левыми) сомалийские аргументы воспринимать. А вот местная тематика работает. И не заостряйтесь особо на NJ в скажем WI,IL,CA,MD дела не чтобы лучше.

Собственно весь вопрос то и был разумно ли давать им собственными руками аргументы которыми они легко будут, нет сомнений, пользоваться, да и факты подадут под определенным углом (дикторша CNN легкий пример и легкий случай), или нет?

fantic

10MM

В общих чертах правильно связываете, просто наши левые еще не настолько больны, а избиратели еще достаточно здоровы чтобы притянутые за уши ( не вами - левыми) сомалийские аргументы воспринимать. А вот местная тематика работает. И не заостряйтесь особо на NJ в скажем WI,IL,CA,MD дела не чтобы лучше.

Собственно весь вопрос то и был [b]разумно ли

давать им собственными руками аргументы которыми они легко будут, нет сомнений, пользоваться, да и факты подадут под определенным углом (дикторша CNN легкий пример и легкий случай), или нет?[/B]

В общих чертах логика больных и здоровых людей различна.
Человек отправляющий корреспондента "делать заголовок" про раздачу АК-47 покупателям траков под соусом повышанения градуса общественной опасности - болен.
Больные люди могут использовать любые факты и любые аргументы для обоснования своих фобий и все что из этого понятно - им страшно, у них истерика, они от этого агрессивны и их надо срочно оградить от негативных воздействий это в общих интересах.
Исходя из этого на 100% известно, что если подстраиваться под искаженное восприятие окружающей действительности больных людей - это значит жить жизнью больного человека и в конце концов заболеть самому.

Грани между настолько и не настолько больны нет, если есть серьезные основания полагать что раздача ваучеров в деревне - общественно опасна достаточно для того чтобы обсуждать это событие с привлечением национальной службы новостей. Все - предел достигнут.

Болезни нужно лечить, в том числе и общественные - активно. Прятать голову в песок и пытаться "не провоцировать" - это стандартная проигрышная позиция которая никуда не ведет. Больному не нужны провокации для приступов - они все равно идут с ровным интервалом один за другим и если нет раздачи ваучеров значит есть еще что-нибудь вплоть до пиратов Сомали, на чем он сможет сфокусировать болезненное состояние.

Группа больных людей ограничивает Вашу свободу манипулируя общественным сознанием вокруг Вас и Вы предлагаете ограничивать собственную свободу еще больше чтобы не провоцировать их ограничивать Вас в том что в итоге осталось от Вашей свободы - еще больше. Это движение вверх по лестнице ведущей вниз.

10MM

Человек отправляющий корреспондента "делать заголовок" про раздачу АК-47 покупателям траков под соусом повышанения градуса общественной опасности - болен.

Хоть и формулировку "болен" я и сам употреблял все-таки надо признать ее неправилность или хотя-бы переностность. Они не больны и не глупы, они точно знают чего они хотят и готовы осознанно применять практически любые методы для достижения своих целей.

Грани между настолько и не настолько больны нет, если есть серьезные основания полагать что раздача ваучеров в деревне - общественно опасна достаточно для того чтобы обсуждать это событие с привлечением национальной службы новостей. Все - предел достигнут.
Ваучер конечно же не самый сильный аргумент в их обойме - вопрос зачем его давать? Идея эта не принесла и судя по развитию событий и не принесет сколько нибудь ощутимой пользы, а вред пусть даже незначительный принести может.
Болезни нужно лечить, в том числе и общественные - активно.
Конечно нужно кто бы спорил, только не действиями дающими аргументы противнику.
Группа больных людей ограничивает Вашу свободу манипулируя общественным сознанием вокруг Вас и Вы предлагаете ограничивать собственную свободу еще больше чтобы не провоцировать их ограничивать Вас в том что в итоге осталось от Вашей свободы - еще больше. Это движение вверх по лестнице ведущей вниз.
Ограничивает к сожалению по всем фронтам, не больных правда (слишком легкое объяснение). Самоограничение свобод не предлагаю видимо неправильно понят. Предлагаю осознаное их использование. Это такая же свобода не делать того что тебе же и ряду единомышленников может повредить, хоть право на это ты стопроцентно имеешь. Значительно труднее придумать и осушествлять целенаправленные обмозгованные акции направленные на защиту 2 поправки да и ряда других теряемых свобод. Я вообще заметил что отстаивание здравого смысла с позиций здравого смысла задача весьма трудная.
Ну и ложку дегтя "движение вверх по лестнице ведущей вниз" - нонсенс ничего к обсуждению не добавляющий, правда и не убавляющий.

fantic

10MM
Конечно нужно кто бы спорил, только не действиями дающими аргументы противнику.

Ну и ложку дегтя "движение вверх по лестнице ведущей вниз" - нонсенс ничего к обсуждению не добавляющий, правда и не убавляющий.

Действия и аргументы.

Делать что-то, что лучше продает твой товар - это действие.
Делать что-то что способствует росту оружейной диаспоры - это действие.
Это прямые действия в основе которых стандартный, искусственно организованный сценарий - реализуемый по инициативе из какой-то головы (голов).

Торговец заработал пару долларов, заплатил налоги, не тянет денег в долг, он продал товар сделанный в Америке - кем-то, кто тоже заработал денег и кто-то купил товар сделанный в Америке по хорошей цене и получил в подарок винтовку.
Несколько человек не ноют, а делают траки, их продают, их покупают и несмотря на то что они разные и у них по разному идут дела, есть вещи которые их объединяют ментально... Для тех кто делает траки, продает траки и покупает траки - это позитивное отношение к оружию (часто так бывает). Все это правильно и заебись со всех точек зрения - это здоровый процесс.

Снимать сюжет для новостной программы ТВ - это тоже действие, в основе которого искусственно кем-то организованный сценарий из чьей-то головы (редактора, журналиста если это авторский сюжет и етс).
Делать антиган сюжет под заголовком "Купил пикап - АК-47 в подарок" - это тоже работа и это не здоровый процесс. Искажать факты намеренно, преследуя рациональные цели, например одну - банально привлечь внимание, чтобы на тебя смотрели, был рейтинг, шла реклама и были деньги - это не здоровый, вредный, болзненный для общества процесс.

Продавать грузовики и дарить винтовки - это нормально.
Делать тенденциозные и лживые репортажи с целью запугать, вовлечь в орбиту иррационального страха и привлечь к себе тем самым внимание - это ненормально.

Дарить оружие - хорошо.
Обливать грязью идею подарков такого рода - плохо.

Рассуждать в духе - не дари оружие, тогда никто не будет лишний раз плохо говорить о людях с оружием, твой подарок это аргумент "против оружия" - это имхо та же болезнь что и у редактора CNN только подход с другой стороны.

Нет ни войны, ни противников, ни аргументов - есть люди у которых разная работа.
У одних - продавать простые предметы жителям глубинки, у других - высасывать из пальца все что угодно с единственной целью - привлечь внимание публики, заставить ее слушать и смотреть.

Наиболее действенный стимул для привлечения внимания - это страх. Публику нужно напугать, лишить чуства уверенности, вселить тревогу - чтобы она снова и снова припадала к источникам информации в поисках овтвета на вопрос - что предпринять чтобы со мной не случилось ничего плохого из того что происходит с другими, как обезопасить себя.

Проще всего напугать предметом или явлением в котором содержится объективный фактор угрозы.
Проще напугать того - кто этот предмет не имеет и им не пользуется или с данным явлением не знаком.
Пугает - неведанное.

Люди не пользующиеся автомобилями легко согласятся с тем что от машин исходит потенциальная угроза и совершенно необъективно могут судить о любых мерах предлагающих регламентировать и ограничивать свободы тех кто водит автомобиль.
Скажите "пешеходу по жизни" - давай ограничим скорость всех машин до 20 миль и на дорогах вообще никто не погибнет никогда - и он ни на секунду может не задуматься о том что если так сделать - неизвестно что будет с количеством аварий, оно может и увеличится, а вот качество жизни его лично - ухудшится мгновенно совершенно точно, несмотря на то что он вообще не использует автомобиль.

Люди никогда не видевшие "шаровую" молнию, ничего не знающие о ней и никак ее себе не представляющие - с огромным энтузиазмом боятся шаровых молний до икоты и бросаются закрывать окна в грозу.

Люди не имеющие и не использующие никогда и никак оружие в своей повседневной жизни и не имевшие никогда опыта общения с ним:
1. Не видят в нем предмет какой-либо необходимости для гражданских лиц.
2. Воспринимают его как потенциальный источник смертельной угрозы.
3. Воспринимают людей с оружием, как потенциальных распространителей возможной смертельной угрозы.
4. Готовы к тому, что чтобы устранить угрозу оружия как таковую, необходимо запретить вообще все оружие везде и навсегда или как минимум существенно ограничить возможности им обладать и пользоваться.

Фактор потенциальной смертельной угрозы в любом оружии есть и он исбыточен с точки зрения возможности превращать его в одну из фундаментальных тем для нагнетания социального страха с помощью СМИ.
Тема оружия и всего что с ним связано - объективно одна из самых тучных дойных коров для информационных СМИ. Они никогда ее не оставят до тех пор пока существуют какие-либо вооруженные люди или... до тех пор пока существуют они сами.

Люди зарабатывают деньги тем, что развивают фобии в обществе и с помощью манипуляций общественным сознанием провоцируют общество реально урезать себя в собственных гражданских правах.
СМИ - это власть, реальная власть ставшая причиной многих трагедий и войн. СМИ - это бизнес, построенный на психологии и манипулировании сознанием.
Реально нет антиган или проган политики в СМИ, чьей-то политики. Есть возможность выращивать GRP на страхе перед оружием тех кто им не обладает и не хочет обладать. GRP - это ликвидный товар, а антиган репортажи - это бизнес, увеливающий его продажи.
Если СМИ будут только пугать обывателя и не демонстрировать своей прямой взаимосвязи с событиями направленными на "снижение уровня напряженности". Если у СМИ не будет - общественно значимых, фиксируемых побед - они утратят доверие, люди перестанут боятся, слушать и воспринимать, те кто ими владеет потеряют деньги.
"Мы освящаем процесс, мы часть процесса, мы и есть процесс".
Полемика вокруг любого запугивания должна быть направлена на достижение каких-то целей... например законодательных запретов на что-либо.

На фоне вышеизложенных явлений, проган общественность стремительно уменьшается в популяции, становится общественным меньшинством, социальной прослойкой в которой развиваются собственные информационные фобии. Страхи перед запретами и ограничениями на владение и использование оружия. Развиваются иррационально болезненные реакции на любые элементы общественной жизни способные привлечь внимание к людям с оружием и истолковывать что-либо в негативном для них ключе. В основе тот же страх перед неведомым.

Тот кто не имеет оружия - боится последствий непринятия законов ограничивающих его оборот.
Тот кто имеет оружие - боится последствий принятия любых законов что-либо ограничивающих вокруг оружия.
И то и другое - срежессированные события на которых можно зарабатывать деньги.

Пока Вы смотрите телевизор - все что Вы можете узнать об оружии - это то что его применение гражданскими лицами в реальной жизни приводит к тяжким последствиям, обсуждение которых приводит к инициативам ограничить в том числе и Ваше право оружием владеть и использовать.

Кто-то где-то выстрелил в кого-то по делу или без - скандал, истерика, искажения фактов и требования ограничить, оградить, спасти. Если это невозможно представить таким образом - об этом не говорят вообще потому что это не в интересах бизнеса.

Ваши гражданские права разрушаются в узкогрупповых бизнес интересах, только потому что в мире значительное количество людей не пользуется вообще оружием и боится его как такового в этой связи.

В конечном итоге Вы боитесь чтобы Ваше оружие выстрелило куда-либо, потому что момент выстрела - это фактор риска возникновения угрозы, который может быть искажен, преувеличен, выдуман с целью запретить Вам оружием владеть и тогда... когда его отберут насовсем, если понадобится вдруг спасти свою жизнь наплевав на то что скажут об этом в новостях, его просто банально не будет под рукой.
С оружием ни в коем случае нельзя делать ничего такого, чтобы о нем говорили лишний раз.
Эта фобия - такая же значимая часть победы СМИ над разумом в интересах бизнеса.
Почему? Потому что Вы встревожены и смотрите телевизор. Для этого бизнеса не важно нравится или не нравится Вам продукт - репортаж, разделяете Вы точку зрения редактора или того кого редактор наметил на роль жертвы, не важно чьи аргументы Вам кажутся убедительными, какой общественный резонанс наиболее возможным - все это не важно... для СМИ важно чтобы Вы - СМОТРЕЛИ.

От этой фобии нельзя вылечится просто выкинув телевизор, Вам все равно будет казаться что там некое большинство, накачивают чем-то для Вас враждебным и способным иметь негативные последствия. Это серьезная болезнь которую необходимо осознать для того чтобы вылечится.

ЗЫ Про ложку дегтя - фраза не нонсенс, Вы просто не понимаете ее смысл и применение к контексту - на самом деле это не означает ни того что смысла нет, ни того что нет никакой взаимосвязи данной фразы с контекстом дискуссии.

Old Fart

fantic

.

Amen.

DIDI

omsdon

ХМ... Дикая Америка, Миссури.Будете смеяться по поводу глубинки, но живя в тоскане, а именно в области Вальдикьяна в 88 км от Флоренции и 38 от Сиены у нас время подъезда Карабинеров после восьми вечера и до восьми утра где-то 30-35 минут. Муниципальная полиция по ночам вообще не работает. Это кстати в Европпе.
Я правда для самообороны дробовик предпочитаю(соседей жалко). 😀

10MM

Fantic - силен беллетрист 😊
Когда трамвай шумит под домом бороться с этим шумом методом битья головой об рельсы можно, но не разумно.

Возражение короткое. Доводов вы не хотите слышать поэтому покажите последователей хотя-бы не массовых а дюжину две (Олд Фарт попровал -не склалось) - и вы меня убедили. Для меня их отсутствие, а я их поискал немного, действует как довод того что торговцы, без сомнения нуждаясь в рекламе, не прибегают к такому методу следовательно несмотря на возможную выгоду не считают его приемлимым как и я.
Они правда нечитали вашего последнего шедевра в котором вы дали "анализ" тому что я думаю, откуда получаю информацию и какие выводы делаю - то есть тому чего ни знать ни понять не можете.

zav.hoz

Fantic железобетонно логичен - попробуйте аргументированно крыть!

10MM

Fantic железобетонно логичен - попробуйте аргументированно крыть!
Мне так не кажется, почитайте последний опус - это попытка убедить себя самого в том чот автор знает и понимает чем занят я. По сушеству там ничего нет. Там сентенции типа
"Дарить оружие - хорошо." /* А кто спорит я лично дарил и не раз */
"Обливать грязью идею подарков такого рода - плохо." /*А кто обливает да и кто дарил? */

или

"Проще всего напугать предметом или явлением в котором содержится объективный фактор угрозы.
Проще напугать того - кто этот предмет не имеет и им не пользуется или с данным явлением не знаком.
Пугает - неведанное. "
Добавить сюда а масло маслянное и вообще будет логический шедевр только при всей его "изысканности" к делу отношения ноль.

это прямое передергивание того что я пытался и пытаюсь сказать в стиле лучших провокаторов из той же либеральной медиа.
Дурак (ни к кому не относится) когда его заставляют молиться богу разбивает лоб. Так и некоторые защитники оружейной идеи в ряде случаев своими необдуманными на перспективу действиями приносят себе-же больше вреда чем пользы. Случай в Миссури имхо из этого ряда, при этом я далек от осуждения конкретного дилера (сто раз написал но железобетонные не читают они вещают). Не видеть этого по-моему трудно. Попросил фактов поддержки идеи их пока что-то не видно точнее есть отказ даже в попытке их предоставить(по простой причине их нет) - отдельно взятая "железобетонная логика" и растекание отсутствием мысли по древу по предмету спора который прост как три копейки и формулируется в тройку предложений.

Что будет если торговцы (не оружием ) в массовом порядке начнут практику раздачи ваучеров на оружие? реализуя свое законное безусловное право так поступать.
По моему это приведет к скандалам и скандальчикам и успеху очередной запретительно ограничительной антиоружейной инициативы.
По Фантику это приведет к смягчению существующих запретов и усилению роли 2 поправки

Теперь вопрос к жителям США имеющим практический опыт и видящим как это работает в сегодняшней реальности - а вы как думаете к чему?

Только не надо, в традициях того же Фантика, про роль телевидения, маркетинг, пятна на солнце и прочую не относящуюся к делу лабуду этот железобетонный пиздеж утомил уже всех.

Old Fart

10MM
По моему это приведет к скандалам и скандальчикам и успеху очередной запретительно ограничительной антиоружейной инициативы.

По Фантику это приведет к смягчению существующих запретов и усилению роли 2 поправки

Теперь вопрос к жителям США имеющим практический опыт и видящим как это работает в сегодняшней реальности - а вы как думаете к чему?

Я, как житель США, имеющий практический опыт и видящий, как это работает в сегодняшней (и вчерашней тоже) реальности, полностью согласен с фантиком.

10MM

Что будет если торговцы (не оружием ) в массовом порядке начнут практику раздачи ваучеров на оружие? реализуя свое законное безусловное право так поступать.

originally posted by Old Fart
Я, как житель США, имеющий практический опыт и видящий, как это работает в сегодняшней (и вчерашней тоже) реальности, полностью согласен с фантиком.

0:1 😊

Ринго Сталин1

fantic

Кто-то где-то выстрелил в кого-то по делу или без - скандал, истерика, искажения фактов и требования ограничить, оградить, спасти. .

Типично женская реакция...
Женщин необходимо удалить от избирательных урн... Этот эксперимент 20 века провалился.

JPaganel

Ринго Сталин1
Типично женская реакция...
Женщин необходимо удалить от избирательных урн... Этот эксперимент 20 века провалился.

Если вам лично в жизни не везло с нормальными женщинами то это не значит что они все такие.

Ринго Сталин1

Мне очень повезло. Поэтому и говорю, если уж лучшие представители такие, то что уж об остальных... Какие бы они не были умные, они, тем не менее, отличный от нас биологический вид, которому противопоказано вмешательство в политику. Не надо Отцов-основателей держать за идиотов, они знали, что делали, несмотря на то, что у многих из них были прекрасные жёны.

JPaganel

С моими женщинами проблем нет. Видать всё-таки вам повезло менее чем кажется.

fantic

10MM
Мне так не кажется, почитайте последний опус - это попытка убедить себя самого в том чот автор знает и понимает чем занят я. По сушеству там ничего нет. Там сентенции типа
"Дарить оружие - хорошо." /* А кто спорит я лично дарил и не раз */
"Обливать грязью идею подарков такого рода - плохо." /*А кто обливает да и кто дарил? */

или

"Проще всего напугать предметом или явлением в котором содержится объективный фактор угрозы.
Пугает - неведанное. "
Добавить сюда а масло маслянное и вообще будет логический шедевр только при всей его "изысканности" к делу отношения ноль.

это прямое передергивание того что я пытался и пытаюсь сказать в стиле лучших провокаторов из той же либеральной медиа.
Дурак (ни к кому не относится) когда его заставляют молиться богу разбивает лоб. Так и некоторые защитники оружейной идеи в ряде случаев своими необдуманными на перспективу действиями приносят себе-же больше вреда чем пользы. Случай в Миссури имхо из этого ряда, при этом я далек от осуждения конкретного дилера (сто раз написал но железобетонные не читают они вещают). Не видеть этого по-моему трудно. Попросил фактов поддержки идеи их пока что-то не видно точнее есть отказ даже в попытке их предоставить(по простой причине их нет) - отдельно взятая "железобетонная логика" и растекание отсутствием мысли по древу по предмету спора который прост как три копейки и формулируется в тройку предложений.

[b]Что будет если торговцы (не оружием ) в массовом порядке начнут практику раздачи ваучеров на оружие?

реализуя свое законное безусловное право так поступать.

Только не надо, в традициях того же Фантика, про роль телевидения, маркетинг, пятна на солнце и прочую не относящуюся к делу лабуду этот железобетонный пиздеж утомил уже всех. [/B]

бла бла бла бла бла бла

Утомил именно пустой пиздешь и тупость типичного неврастеника.
Меньше смотри телевизор и в интернете следов реальной жизни ищи - и все будет заебись.

10MM

Меньше смотри телевизор и в интернете следов реальной жизни ищи - и все будет заебись.
Меньше рекомендуй что мне делать и дела поправяться. а пока нахуй.

Ринго Сталин1

JPaganel
С моими женщинами проблем нет. Видать всё-таки вам повезло менее чем кажется.

Вашингтону и Адамсу тоже не повезло?
Дело в том, что они знали, что если женщинам предоставить возможность выбирать руководителей, то со свободой народа будет быстро покончено, так как женщины не заинтересованы в свободе, они заинтересованы в безопасности. Любой ценой.
А потому, пусть умные и всякие другие женщины занимаются другими, очень важными делами: дети/семья. Тогда у них времени не будет на политику.
Всё движение за политиченское равноправие начали как раз женщины не занятые ни детьми, ни семьёй, в силу своей извращённой сексуальной ориентации.

Caucasian64

Продолжение марлезонского балета....

http://www.cnn.com/video/#/video/us/2009/08/22/dnt.mo.hummer.guns.ksdk

omsdon

Old Fart

+1

omsdon

Caucasian64
Продолжение марлезонского балета....

http://www.cnn.com/video/#/video/us/2009/08/22/dnt.mo.hummer.guns.ksdk

15 езды от меня.