Так что там творится с уличной преступностью в старой доброй Англии?

oleg1000

От историй о "старой доброй тихой законопослушной" - к дичайшим историям в медиа - сродни только дичайшим историях в самых мерзких клоаках - включая "родные пенаты" к сожалению. Может кто там живет-жил - может откомментировать - что я читал в их прессе:
- в полностью разоруженной стране - gun crime, террор уличных банд, запуганный обыватель спешащий торопливо прошмыгнуть в свой дом, отводя глаза от того как кого-то метелят рядом на улице - а то самому прилетит
- владельцы малых бизнесов покупают ультрасаунд излучатели - не слышные взрослым - но неприятно ощщущаемые детьми-подростками - чтобы discourage them from loitering у входа в их магазины-бизнесы
- мальчик 11 лет ушел гулять - подвернулся подросткам, избили, облили бензином-подожгли, потом спихнули с обрыва метров надцать..
- город Саусгемптон - новый сервис - тысячи "подписчиков" - за несколько паундов в неделю - по вызову к тебе прибывает private guard - одетый в knife west и с пластиковыми наручниками - дабы сопроводить клиента на шоппинг или в банк - и обратно домой. НАверное число вызовов ограничено.. Шо деется? Кто эти звери? Или это не звери - это наши ( в данном случае - законопослушных англичан) - дети? Или это все идет от импортированных черных? Хотя в России такое обьяснение не катит - свои родимые вытворяют.. НО в данном топике - вопрос об Англии.

------------------
Олег (бывший oleg100)

0Х29А

Запретив огнестрельное оружие, Англия вернулась в старые, добрые веремна когда страна управлялась накачаными мудаками с холодным оружием.

Yogurt

Холодное тоже запретили, а вот мудаков запретить не могут. Потому что сами мудаки, правда другого вида.

Azamator of F***ed

В "Холодной" ветке обсуждали видео ролики с Ютуба, где кликая мышью на предлагаемые варианты действий, зритель попадает в различные ситуации. Там был момент, когда пацанчик с ножиком в кармане был остановлен полицейскими на улице. Они изъяли у него нож и сказали, что он теперь пойдет тюрьма сидеть. Не, по доступной информации Англия - отстой. Один случай суда над мужчиной, защитившем свою семью в СВОЕМ доме от вломившихся ублюдков чего стоит!
С другой стороны, у меня там сейчас друг живет - ничего такого не рассказывает. Уж поведал бы, если б чего такого там наблюдалось.

Трензель

За что боролись, на то и напоролись. Мне их почему то не жалко.
Тут мелькала цифра 20% от населения Великобритании -эммигранты мусульмане.
Даже если 20% это завышеный показатель, все равно такой поток способен омыть и изменить все страну. Плюс разоруженность граждан и полиции.
Я не идеализирую местных отморозков, белых так сказать, отнюдь,но они хотя бы понятны. В то время как пришлые еще и менталитетом отличны.
Так, что может когда начнуть резать жителей Парк-Лейн английские законодатели пошевелятся? Хотя, судя по всему, в элитных районах уже проживают не лорды и баронеты, а беи и эфенди.

Crew

Там советуют при ограблении (и не только) ничего не предпринимать и ждать полиции. Вот так.
Например, насилуют жену. Звони в полицию и жди когда они приедут как добропорядочный гражданин 😊

Azamator of F***ed

Например, насилую жену

А уговорами жену никак не уговорить?!

Jarik

Живу на соседнем острове - Ирландия. Ножевое законодательство как в Англии, но отморозков это мало гребет. Отвертка - популярный выбор.

При всем этом преступность достаточно низкая и локализована в основном в гетто. В отличие от Англии, цветного быдла мало, но своего - можно экспортировать.

По части статей - жареные факты. Преступность ниже чем в РФ.

Crew

Azamator of F***ed

А уговорами жену никак не уговорить?!

Недопечатал 😊

Yogurt

Jarik
По части статей - жареные факты. Преступность ниже чем в РФ.
Поэтому ее (преступность) холют и лелеют. При должном уходе выростет.
Интересно, если жертва преступления громко кричит, может ли она быть привлечена к ответственности за нанесение ущерба слуху преступника или за его психологическую травму?

Arthas

Crew
Например, насилуют жену. Звони в полицию и жди когда они приедут как добропорядочный гражданин
А если я проткну его саблей насквозь?
Что, даже накажут?
Кто-то поступил бы иначе?

Crew

В Англии нельзя. Что Вы! Какие шпаги... Громкий истеричный крик "Полиция!" вот Ваше законное оружие.

omsdon

Crew
В Англии нельзя. Что Вы! Какие шпаги... Громкий истеричный крик "Полиция!" вот Ваше законное оружие.

+ вазелин

K0T7

Crew

Ссылкой не поделитесь?
Ножика и мечами самооборонятся можно, нельзя стрелять в нападающего.

Netss

ПМ-9x18,MP-446C"VIKING"-9x19.МЦМ.

перепечатал из armory.lv. как то так , а Вы говорите докозательства!
Re: Kriminal.LV
« Ответ #153 : 13 Августа, 2009, 13:28 » Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------

http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/article.php?id=26207727

Мировой суд Бостона вынес решение по делу гражданки Латвии 36-летней Ангелины С., которую в прошлом году задержали на рынке с ножом в сумочке. Мировой судья Ричард Блейк, вынося решение, заявил, что жители не могут просто так разгуливать по городу с оружием.

Calex

"Как пишет сегодня британская газета This Is Lincolnshire, Ангелину приговорили к 10-недельному тюремному заключению с отсрочкой на год. Судья пояснил, что отсрочка вынесения приговора продиктована тем, что женщина находилась на 6-ом месяце беременности и ранее не имела судимостей."

Варвары. Но чем-то же это обосновано.

Прощу прощения, но наблюдать англичан на отдыхе просто противно.
Наверное и правда оружие им нельзя. Уже нельзя. Выродились?

Jarik

То что вы наблюдаете на отдыхе - нижне-средняя прослойка. Среднестатистический островитянин во хмелю весел и безобиден.

Dmitry Z~G

Calex

В Ригy на уикендные блядки приезжают самые низшие знаменатели Альбиона, быдло, плебс, называйте как хотите. Благо ваши дамы подставляют недорого.

K0T7

K0T7

Ссылкой не поделитесь?

Прочитал между строк:
Самооборонятся холодным оружием можно домо, как любым подручным придметом, особником стоит огнестрел - им нельзя при любых обстоятельствах

Calex

Jarik
То что вы наблюдаете на отдыхе - нижне-средняя прослойка
Dmitry Z~G
В Ригy на уикендные блядки приезжают самые низшие знаменатели Альбиона, быдло, плебс
Дык, и из других стран приезжают. Врят ли олигархи. Но ведут себя как свиньи одни британцы.

MVN

Calex
Радуемся шо в СА с ними не служили, чур... г-хм... как бы политкорректней... обалдуи в форме с "братского востока", ангелами покажутся.

Crew

K0T7
Ссылкой не поделитесь?
Я не знаток аглийского ЗоО, но на сколько я знаю там запрещено носить любой нож. Не то, что обороняться этим.

K0T7

Calex

Они приезжают в колонию, за дешёвой выпивкой и сексом и ведут себя как в колонии и очень удивляются, если им в ответ начинают портить личико или предлагают задержаться на х дней, в камерах, сделаных не по евростандартам (ведь с хозяином так не поступают).
Дома они так не выпенлриваются, там другие правила игры.

Jarik

Calex
Дык, и из других стран приезжают. Врят ли олигархи. Но ведут себя как свиньи одни британцы.

Культура пития у них (островитян)весьма своеобразная. Хожу периодически в паб с коллегами-ирландцами. Все мы - инженеры в достаточно крупной конторе, не босяки какие. При этом засадить 8-10 пинт за вечер, а потом пару "шотов" виски вдогонку для местных в порядке вещей. Дамы не отстаяют, хотя и предпочитают сидр. Естественно без закуски.

Все это происходит по вековой традиции в четверг. Как правило недельную зарплату платили в этот день.

Вопросы безопасности на 90% решаются правильным выбором места жительства и кругом общения. Сам живу в пролетарском районе, но неадекватных людей, как впрочем и черных с поляками практически нет.

Jarik

K0T7

Дома они так не выпенлриваются, там другие правила игры.

Не надо ля-ля. Ведут себя ровно также, но в пределах гетто. Есть кабаки, посещение которых чревато отверткой под ребро или в шею.

Самое правильное орудие для самозащиты - молоток. Кто предпочитает длиномер - клюшка для гольфа или херлинга.

Dmitry Z~G

Да, я помню как один пописал на памятник Свободы пару лет назад.
Приезжают-то в основном работяги, среди них всегда много жлобни. Когда ваши путаны цены поднимут, тогда и публика другая у вас начнет появляться. Лорды, члены парламентов...

Calex

Dmitry Z~G
работяги, среди них всегда много жлобни.
Так это всюду так. А проблемы и соответствующие им законы тока у англичан. Ну, может в России ещё. )))

K0T7

Jarik

Не надо ля-ля. Ведут себя ровно также, но в пределах гетто. Есть кабаки, посещение которых чревато отверткой под ребро или в шею.

Самое правильное орудие для самозащиты - молоток. Кто предпочитает длиномер - клюшка для гольфа или херлинга.

В гетто не ходил, впрочем и по латвийскому гетто не гуляю. Но если брать не гетто, то у себя так не гуляют (мир тесен, те же самые рожи видели). Ну и особо ужастного я в Англии не видел, хотя это может быть впечетление туриста.

теоретег

Я уже второй год работаю совместно с англичанином, так что готов поверить в любую гадость, которую про них рассказывают. Причина - не только его поведение, но и воспоминания о юности.

NEO

Удивительная страна воистину, ИРА через границу, ну видно армия у них заменяет всё и вся.

curious

Я уже второй год работаю совместно с англичанином, так что готов поверить в любую гадость, которую про них рассказывают. Причина - не только его поведение, но и воспоминания о юности.

По работе приходилось пересекаться с англичанами здесь в штатах. В большинстве своем удивительные снобы с не соразмерно задранными носами. Сильно контрастируют с рядовыми американцами которые на порядок более доброжелательней и открытей. Почемуто воспринимают как личное оскорбление если по работе кто-то оказывается догадливее или умнее их.
Вобщем с душком публика была. Хотя возможно нам просто такие
говнюки попадались.
Вобщем никакого сочувствия к этим мудаебам у меня нет. Чего хотели - того и получили.

MVN

curious
Вобщем с душком публика была.
У меня напарник в середине 90-х в Косово в полиции ООН служил, ходил на патрулирования старшим группы. С его слов- все люди как люди: норвеги, датчаны, финны... а вот попался англичанин... один раз на патрулировании не выдержал- переебал его, сразу всё понял. Так и "лечил", периодически через пиздюлину, на протяжении всего срока командировки.

bulawog

Пару раз пересекался с англичанами. Мудаки. По сравнению с теми же немцами или голландцами - небо и земля.

kosti87

Мудаки. По сравнению с теми же немцами или голландцами - небо и земля.
Да они большие мудаки чем даже турки.

Azamator of F***ed

Да, не знаю, совпадение или нет, но был как-то на одной крупной международной тусе наших работников - вся Европа... Говнюки - все те же - британцы и шведы.

curious

Говнюки - все те же - британцы и шведы.
Со шведами приходилось общаться меньше чем с англичанами - так вот те шведы были лучше чем англичане. Могли посмеяться над собой, чего в принципе ни разу не наблюдал у подданных ее величества. Да и как работники были лучше.

sakstorp

Из блога (наткнулся случайно и вспомнил о этой теме)

о неграх гопниках и просто криминалах
навеяло вот этим коментарием на мой пост о гопниках

в нашей недавней поездке в Лондон, было два эпизода, которые были связаны с афро-англичанами, с первого на второй, я вёл себя умнее и Милене рыпаться не дал 😊

эпизод первый

перво на перво, никогда не едте на поезде в Гринвич, а наоборот надо плыть по Темзе, так как с лодочки вы увидите фасады не дешёвых домов, а в Гринвиче причалите, пройдёте чере колледж вроде бы музыки, можно через таверну, потом вроде какой-то морской колледж, а потом прямёхынько в парк где абсерватория.
если же вы приедете на поезде, то по дороге будете видеть дома развалюхи, потом сойдёти с обоссанной платформы и будете переться в центр по не самым живописным районам....

во вторых, в лодочке вы будете плыть с туристами и пенсионерами, а в поезде с "народом".

короче, в поезде к нам подсел афро-британский представитель народа, и положил свои ножища на седенье...
я ничего не сказал, просто укоризненно посмотрел на него, да перекинулся взглядом с белой англичанкой, которая ооочень неуютно чувствовала себя в компании такого соседа... надо сказать, белым вообще свойственно бояться чёрных, но может быть и наоборот ...
в общем, негру гопнику мой взгляд не понравился, он обматерил меня и плюнул в меня жевачкой (а что вы думали, какой же он негр без жевачки то?)
я ничего не сказал, я почесал недельную щетину (я на работе то не бреюсь, а в отпуск вообще лезвие не беру), улыбнулся ему и сказал "О.к."
вы знаете какая асоциация у европейцев когда они видят небритое лицо кавказкой национальности в чёрной коженной куртке со шрамами и вроде говорящем по русски к тому же улыбающимися когда в них плюют жевачку ?
я тоже не знаю, но догадываюсь, так как чувак занервничал, заёрзал, свали в другой вагон, о чём то поговорил с чуваками (не знаю, был ли он с ними знаком), а потом ушёл в ещё более дальний вагон и больше я его не видел.
Кстати я заметил, что во всём Лондоне мы наверное были единственными в кожанных куртках.

вёл я себя как идиот и мог бы получить напращанье (перед его остановкой) по хлебальнику, а то ещё что похуже, поэтому решил, что больше мы на негров укоризненно не смотрим

эпизод второй

пошли мы с Миленеой травиться в чайна-таун (может она об этом напишет, так как поклялась больше китайского ничего не есть), идём значит, а там один белый упился (ну дело вечером было) и на ступенечку присел, да так и задремал. ну тут его один афро-британец заметил, так живенько к нему через дорогу перебежал, подсел, и типа обнимает, а сам сцука по карманам шарит, обратил я Миленено внимание на это безобразие и попросил шагу не сбавлять и в ту сторону не смотреть. Так мы и оставили мужика в беде, о чём мне потом Милена прожжужала все уши, но я ей объяснил, что мужика всё равно ограбят, так как это закон природы, а то что сонно пьяного, дык зато не покалечут. Полицейских в округе (что бы негра застучать по тихому) мы не увидели, а говорить очередному негрилле "ну-ну-ну", мне после Гринвича не хотелось

И может как кара, за наше аморальное поведение, нас отравили китайцы в Золотом Драконе, ибо дракон он "Строгий, но справедливый!"

ctb

sakstorp
негру гопнику мой взгляд не понравился, он обматерил меня и плюнул в меня жевачкой

Охуеть. Я такого здесь даже представить себе не могу. Когда-то (лет 10 назад), было дело, на меня негры пару раз залупались в метро, но до драки не доходило - их свои же осаживали. И то я всегда начинал - учил хорошим манерам. А уж плюнуть, обматерить - ну, может, бухой обоссаный сумасшедший бич еще такое может сотворить, да и то я никогда такого не наблюдал.

--
Коган-варвар

NEO

Истории про ниггеров конечно адские, но автор себя повёл так, как и должен себя повести.

Netss

Помоему всё таки что то сгнило в том королевстве 😊

В рамках антикриминальной инициативы под названием Design Out Crime, которую продвигают британское МВД (Home Office) и Совет по дизайну, фирме Design Bridge поручено разработать новый пивной стакан (или кружку), который заменит традиционные стеклянные и оттого будет безопаснее.
В пресс-релизе Совета по дизайну приводятся пугающие данные. По подсчётам правоохранителей, в Великобритании каждый год происходит 87 тысяч криминальных инцидентов "с участием" стеклянной посуды, и в основном речь идёт о пинтах (pint glass), которые подвыпившие граждане использую не по назначению. Ежегодный ущерб от всего этого достигает 100 миллионов фунтов ($164 млн): в сумму включены затраты на здравоохранение, полицию и судебные издержки.
http://www.membrana.ru/lenta/?9565

Varnas

страна уебков. Но ето к лучему. Когда там обезяны прирежут всех нормальных, то будет пример другим странам до чего доходить ненадо. Я рад.

brigand

не волнутесь , резать они начнут во всех странах одновременно

Vova_ex

В самом начале сентября планирую посетить Англию, и посмотреть там самое интересное. Собственно для меня в Англии самое интересное- английская полиция и английские тюрьмы 😊 😀 (СИЗО и всякие ИВСы). Их и будем смотреть и оценивать.
Обещаю сделать потом небольшой отдельный обзор этих славных заведений. И разумеется подробно рассказать о тамошней преступности и отношении к ней в обществе, так как затронутая тема меня очень интересует.
Кстати, есть кто из Лондона и Манчестера?
Чего в этих городах есть интересного, кроме полиции и тюрем? 😊 😀
С уважением Владимир.

Varnas

не волнутесь , резать они начнут во всех странах одновременно
ну ну - обезян в разных стран разное количество. Да и народ не везде так разоружен как в англии.

Varnas

Обещаю сделать потом небольшой отдельный обзор этих славных заведений. И разумеется подробно рассказать о тамошней преступности и отношении к ней в обществе, так как затронутая тема меня очень интересует.
ждем

bulawog

Было бы интересно

Vova_ex

bulawog
Было бы интересно

Самому очень интересно, слухов то много, а достоверной информации не очень.
Как после Англии вернусь в Россию, обязательно расскажу.
С уважением Владимир.

Caucasian64

NEO
Истории про ниггеров конечно адские, но автор себя повёл так, как и должен себя повести.

😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀 😀

brigand

самое обидное что "Катрина" , мать её , принесла в наши края столько мУсора что проблема станет актуальной очень скоро

Yarl

sakstorp
в общем, негру гопнику мой взгляд не понравился, он обматерил меня и плюнул в меня жевачкой (а что вы думали, какой же он негр без жевачки то?)

мда... бедная Англия.
В некультурной Украине негру или белому сделавшему такое обычно бьют фейс, иногда очень сильно и возможно ногами.
😀
Просто если мужик такое спускает на тормозах и молчит, то наверно он "сергей зверев"

Черный пес

В некультурной Башкирии тоже, независимо от цвета кожи.

Palitch

Нам гоям не понять. Шабер трёхгранный, бритва опасная, топор,вентиль от пожарного гидранта. И пускай .через блюдечко на спиритическом сеансе рассказывает что Вы не правы. Если полиция не способна шелупонь мелкую отловить, то человека с головой дружащего-тем более. Ну и профилактику надо проводить, по созданию дискомфортных условий, для проживания маргиналов."Лепездричество" например отключать почаще или СО2 в канализацию пускать. Вон рядом с гнедом вороны "матюгальник"установить-опасности прямой ей и её потомству нет, но гнездиться она там больше не будет.