Подведем легкий итог - ипсикуем по-маленьку...

Foxbat

Собственно, прошел месяц с первого моего матча, так что можно сказать небольшая, но веха.

За это время был на пяти матчах приличного уровня. С одного меня выгнали грязной метлой - DQ... после четырех упражнений... но четыре матча прошли без экссессов. DQ за то что кладя уже разряженный и проверенный РО пистолет в кобуру, его ствол пересек руку. Не суть... правило есть правило.

Пять матчей за месяц - нагрузка заметная, особенно когда тебе уже не двадцать... и даже не тридцать... и даже уже давно не сорок... особенно в летние, жаркие месяцы, когда с тебя льет ручьем.

Так или иначе, налицо явный прогресс. Чувствую теперь себя очень уверенно, многое стало получаться гораздо лучше, стали заметны и реальные проблемы.

Тут пару слов по поводу местных наших знатоков-теоретиков... насчет того чему учишься в данном деле. По себе скажу что учишься многому.

Из четырех квалификационных упражнений выбил последовательно 44.6%, 52.4%, 53.9% и 64%. Иными словами виден прогресс.

Что получается? Когда нет путаницы с мишенями, могу стрелять достаточно быстро и точно - в некоторых упражнениях выбивал 88% и 92% от лидера.

Но ловят меня скрытые мишени... каждый раз хоть одну, да пропущу!

Вопрос наверное сводится к пространственной ориентации в сложной обстановке - это к тому какой навык данная забава развивает. Когда курс сложный, мишеней много, и некоторые из них видны только из узкого сектора, да в нелинейном режиме - стреляем вправо, потом влево, потом в ту что появилась справа сзади, потом в ту слева что только видна с пятачка в пару футов, и тд. В последний раз были два длинных упражнения по 30 с лишним патронов, и в одном упустил два блина (так закрыты баррикадой что хер увидишь), а в другом один силуэт.

Вот это как раз то на что надо обратить внимание, ибо подтянув этот момент, существенно улучшу результат. Как это отрабатывать в моих условиях - пока не сообразил.

Что еще заметно улучшилось за это время? Во-первых, работа с прицелом. Большее к ниму внимание, слежение, отслеживание выстрела, плавность перехода с цели на цель - вещи которые обычная стрельба в тире не дает. Плавная работа по нескольким целям - если прыгаешь с одной на другую, и времени уходит больше, и точность не та. Плавное движение выглядит медленнее, а результат лучше.

Короче, куча моментов которые если и были, то в неразвитом состоянии, теперь же они идут гораздо увереннее.

В общем - доволен что начал. Сколько буду заниматься - кто знает. Думаю что скоро сойду на график двух-трех матчей в месяц, пять откровенно многовато, особенно с поездками.

Один матч обходится где-то в $50... терпимо, а опыт стоит гораздо дороже!

ctb

Foxbat
Вопрос наверное сводится к пространственной ориентации в сложной обстановке - это к тому какой навык данная забава развивает. Когда курс сложный, мишеней много, и некоторые из них видны только из узкого сектора, да в нелинейном режиме - стреляем вправо, потом влево, потом в ту что появилась справа сзади, потом в ту слева что только видна с пятачка в пару футов, и тд. В последний раз были два длинных упражнения по 30 с лишним патронов, и в одном упустил два блина (так закрыты баррикадой что хер увидишь), а в другом один силуэт.

Бывает, что и абсолютно открытую, отлично видимую мишень пропускаешь - туннельное видение, его маму...

--
Коган-варвар

Foxbat

Чистый туннель... в последний раз оставил один из шести поперов... все закончил, довольный такой, вроде хорошо сделал, а мужики спрашивают - ты его что, специально оставил? Как было его не заметить, здоровый, белый, торчит как хер у солдата на фоне зелени...

0Х29А

Foxbat
Чистый туннель... в последний раз оставил один из шести поперов... все закончил, довольный такой, вроде хорошо сделал, а мужики спрашивают - ты его что, специально оставил? Как было его не заметить, здоровый, белый, торчит как хер у солдата на фоне зелени...

Виктор, из всех новичков ИПСЦа которых мне довелось увидеть у тебя самые внушительные результаты. Разбор упражнения это тоже навык требующий практики. Причём в отличии от стрельбы, это можно практиковать только на натчах.

Foxbat

Спасиб на добром слове! Да, разбора полетов действительно не хватает... и в идеале было бы прогнать упражнение, разобрать его и прогнать опять.

Может действительно потом попрошу Дэвида...

neil

ВиктОр, с интересом тебя почитал-во многих вещах ты для меня прообразом.
Помниш фото Громозеки ЦеТеБума?Подкин свои!

Foxbat

Вот пока, посмейся...

http://www.youtube.com/watch?v=auHnRDkmLvU

Вот еще тот что Славка слепил на более раннем матче, с которого меня поперли:

http://www.youtube.com/watch?v=RmhhPmkMnWI

vulcan

Но ловят меня скрытые мишени... каждый раз хоть одну, да пропущу!

Такая же фигня. Передо мной чел отстрелял упражнение(я судил) при подсчете очков-дабл мисс(процедуру не считали, т.к. у него был 21 выстрел при мин. 20-ти),ну думаю ,и лошара. Через пару минут ,у меня ,на этой же(!) мишени дабл мисс и процедура(19 выстрелов).Бля! Соревнования слил.
За две недели до того на одном стейдже показал очень приличное время, но...одна картонка осталась необстреляной. Я ее и на брифинге не видел(не первый раз уже).Прощелкал. (Зело невыспавшийся, правда был).

Мораль:внимательнее готовится надо, слушать,смотреть.

Hiker71

На первом видео - звук выстрелов смешной. А так все очень серьезно. Есть повод позавидовать тем у кого на это есть время и деньги. Ничего.Наверстаем.
Триггер Ванека?

Foxbat

На первом триггер Ванека, на втором - стандартный. А звук - уж какой камера записала, первый снят Лумиксом.

gozlun

И где вы на все это, время берете?

Foxbat

Несколько часов в неделю - не такая огромная нагрузка.

gozlun

Если не работаешь в 2х магазинах и не ездишь
78миль в один и 30 в другой.

Foxbat

"Говорят ничего, Вы так молоды!"

Айзик, ты еще такой молодой... блин! Радуйся жизни! 😊

gozlun

Foxbat
"Говорят ничего, Вы так молоды!"

Айзик, ты еще такой молодой... блин! Радуйся жизни! 😊

Дык пытаюсь 😀

Vavan

Foxbat
Вот пока, посмейся...

Nice! 😊

blackbox

50 баксов за матч - это гуд! У нас меньше 80 не получается, наверное, в основном из-за аренды пистолета. Зато чистить самому не надо 😊
Эх, устраивали бы у нас матчи почаще...
Тренировка - это совсем не то.
Наколенник надеть - не было желания? Я с собой всегда таскаю - на всякий случай.
С канистрой прикольно придумано 😊

blackbox

А вообще - классно! 😊

ctb

blackbox
С канистрой прикольно придумано 😊

Упражнение построено неправильно. Смысл переноски предметов - заставить стрелять с одной руки. Надо было стнеку поставить, чтобы часть мишеней была невидима без перемещения, это бы вынудило взять канистру в руку сразу и стрелять с одной руки на ходу.

Ну, и такие фокусы, конечно, приемлемы только для пистолетных упражнений. Из ружжа с одной руки не очень постреляешь...

--
Коган-варвар

0Х29А

ctb

Упражнение построено неправильно. Смысл переноски предметов - заставить стрелять с одной руки. Надо было стнеку поставить, чтобы часть мишеней была невидима без перемещения, это бы вынудило взять канистру в руку сразу и стрелять с одной руки на ходу.

--
Коган-варвар

Интерестный вопрос. Я как и многие стрелял не взяв канистру потом перенес и бросил и продолжил стрелять. После матча поднял эту тему с Маркэсом. Маркэс стрелял с одной руки на ходу. Он считал что замедление стрельбы с одной руки компенсировалось более близкой дистанцией а передвижение во время стрельбы сохраняло время.

ctb

0Х29А

Интерестный вопрос. Я как и многие стрелял не взяв канистру потом перенес и бросил и продолжил стрелять. После матча поднял эту тему с Маркэсом. Маркэс стрелял с одной руки на ходу. Он считал что замедление стрельбы с одной руки компенсировалось более близкой дистанцией а передвижение во время стрельбы сохраняло время.

Дальние мишени были достаточно близко, чтобы прицеливание по ним не заняло слишком много времени. Отсутствие стрелбы в движении скомпенсировалось скоростью поражения мигеней с места.

--
Коган-варвар

0Х29А

ctb

Дальние мишени были достаточно близко, чтобы прицеливание по ним не заняло слишком много времени. Отсутствие стрелбы в движении скомпенсировалось скоростью поражения мигеней с места.

--
Коган-варвар

Это примерно тотже расчёт которым я пользовался. Но давай согласимся что чаш вместе взятый опыт алализа упражнений по сравнению с его опытом .... Всётаки стоит подумать.

ctb

0Х29А

Это примерно тотже расчёт которым я пользовался. Но давай согласимся что чаш вместе взятый опыт алализа упражнений по сравнению с его опытом .... Всётаки стоит подумать.

Не, не соглашусь. Он с одной руки стреляет быстрее, чем я с двух и даже на ходу. Вот их этого и надо исходить.

Похоже, моё участие в субботнем матче обламывается. Но попробую вылезти в воскресенье. Ты будешь?

--
Коган-варвар

0Х29А

ctb

Не, не соглашусь. Он с одной руки стреляет быстрее, чем я с двух и даже на ходу. Вот их этого и надо исходить.

Да но он стреляет ещё быстрее стоя и с двух рук.

ctb
Похоже, моё участие в субботнем матче обламывается. Но попробую вылезти в воскресенье. Ты будешь?

Буду оба дня.

ctb

0Х29А

Буду оба дня.

Ну тогда я попробую вырваться в вск.

--
Коган-варвар

ctb

0Х29А
Да но он стреляет ещё быстрее стоя и с двух ру

А я стреляю еще медленнее на ходу (и с одной руки). 😊

--
Коган-варвар

Foxbat

ctb

Ну тогда я попробую вырваться в вск.

--
Коган-варвар

Промажьте там за меня по паре мишеней...