Объясните мне такую вещь..

gunslover

Если я покупаю новый пистолет, где есть заводская мишень, и на этой мишени все выстрелы не по центру , а смещены или имеют разброс. Расстояние указано ,ну скажем, 15 метров. Когда я сам начинаю стрелять, у меня то же смещение, что и на заводской мишени. Почему пистолет не привели к нормальному бою и выпустили в продажу? Достаточно тюкнуть молоточком по прицельным, что-бы устранить это, но оружейнику в тире это сделать много проще, чем мне, неопытному. Как это можно?

Foxbat

Никогда не обращал внимания на заводские мишени.

VladiT

Мне кажется, это вполне обьяснимо.
1 - Время. На отстрел каждого пистолета вероятно, отводится некий интервал времени, не предполагающий дополнительных процедур, которые еще могут и затянуться.
К тому же скорее всего пристреливают со специального станка, все это - время, да и ресурс того же станка.
2 - Чистка. Наверняка определена некая упрощенная процедура чистки после небольшого количества патронов, если стрелять больше- надо иначе чистить.
3 - Ресурс. Пистолет новый, чем меньше из него палили, тем лучше.
4 - Стоимость патронов и стоимость самой процедуры - при большом выпуске это набегает, главным образом квалификация ответственного пристрельщика выше, чем квалификакция отстрельщика.

Ну и простая логика - понимая что чайнику все равно, а профи все равно будет перепристреливать - предпочитают не тратиться на все это.

shura

логика более простая. мишень эта является доказательством шо машинка работает и ничего больше. у них там просто критерии - разброс не больше чем стока-то, попадает в круг такой-то - ГОДЕН. и усе.