Ишо одна похвала Дилону

Foxbat

Уже года три у меня стоит машинка для загрузки капсюлей в трубки - стар я уже чтобы "клевать" капсюли. Машинка с первого дня барахлила, да все не было времени отправить.

Теперь собрался... она уже вроде давно и не на гарантии.

Короче, на днях получил обратно, все сделано как надо, даже последнии модификации добавлены, несколько деталей заменены, работает теперь отлично, и все бесплатно.

Когда они работают (их у меня три...), то любо дорого смотреть. Засыпаешь капсюли, нажимаешь кнопку и идешь себе пока патроны заряжать, а она за пару минут 110 штук в трубку загоняет.

Igogo

А бывает, что "вверх ногами" капсюли в трубку засыпает? Один там из сотни?

vulcan

Слышал о таком от наших релодырей.

Gefreiter

Я как то брал пачку самокрутов на пробу, так у одного патрона капсюль боком стоял. 😛ipec: Жаль фото не сделал.

Foxbat

Вверх ногами бывает, и зависит от марки капсюля, и от того как машинка настроена. В среднем 1.5 на сотню, что не так страшно, учитывая экономию сил.

Капсюль боком - тоже бывает, но это уже не то как он в трубке сидит виновато, а легкий перекос при установке.

vulcan

Пипл, ай нид хелп. На Лии Таррете ,4-х дырочном не хотит вертеться турель. То по 1/8 оборота(примерно),то просерает. Разобрал пластмасску кот ответственна за это дело, нихх не понял. Изношена? Пробег пресса мой- где -то 1 700 патронов, до меня- тоже неск тысяч, суммарно- менее 10-ти.
Полистал Лиишный каталог, там такой детали нет, только кит: диск на 3 ,или 4 дырки, шток, и сия пластмассина.
Или дело во внутренней шайбе с квадратным отверстием?.Сделать такую из металла?Бля, только сел патронов покрутить... Закончил вручную:одна операция-поворот турели руками... штук 10 накрутил... утомился,сказал ёб его мать, грязно выругался, сижу злой, думаю,как жить дальше...

Сейчас конечно придложат Диллон купить, зрею уже, но сначала надо это говно починить.

Foxbat

Разумеется купить Дилона, но пока позвонить в Ли, все детали должны продаваться, ну или даже по гарантии пришлют бесплатно.

Отправьте им электронную почту, думаю сделают, они в принципе компания хорошая, насколько я знаю. Если не шлют в Европу, дайте адрес кого-то в США, хоть меня, потом перешлем.