Револьвер для жены

antret

Решил жене подарить пистолет для стрельбы в тире да и так, на всякий случай. Съездили в наше сельпо. Думал, что выберет маленький Ruger. Однако, ей понравился револьвер со скрытым курком Smith & Wesson 642 .38 Special. Я в пистолетах разбираюсь слабо. Может кто-нибудь предложит более удобный револьвер. Буду очень признателен.

Ринго Сталин1

Хороший револьвер, пусть берёт.

le_boudin

пусть берет или Smith & Wesson "lady smith" или Smith & Wesson 640... они могут стрелять как .38 spec, так и .357 mag если понадобится более мощный заряд...

ImageMaker

SW 60-14 LadySmith. 2"1/8 barrel, 38Spl/357Mag
с рукоятками от Хога (в будние дни) и родной (по выходным)

моя жена попробовав 38Spl вскоре перешла на 357Mag, это для нее как "чили перец", несколько жжот, но хочется опять и опять. Сделала она это выбор после стрельбы с резиновой Хоговской рукояткой.
От себя скажу, что револьвер на удивление точный и при таком маленьком стволе 21/8 дюйма поперы на 50 метрах он валит только так, естественно попадание в "голову" попера не гарантирую, но ведь его силует намного меньше среднестандартной фигуры признать тоже надо...

vulcan

Однако, ей понравился револьвер со скрытым курком Smith & Wesson 642 .38 Special. Я в пистолетах разбираюсь слабо. Может кто-нибудь предложит более удобный револьвер. Буду очень признателен.

Более удобные револьверы может и есть, но... для ношения лучше взять со скрытым или полускрытым(сверху рамы торчит только верхняя часть курка, похоже на пред у охотничьего ружжа)) курком.

Troll

Если револьвер подбирается для стрельбы в тире, то вряд-ли это должен быть револьвер со скрытым курком! Я согласен с Имиджмейкером, что из 2-х инчевого револьвера не плохо получается попадать и на 25 метров (Сам поначалу удивлялся!) Но точность резко падает при стрельбе самовзводом.

Kirill73

antret
удобный револьвер

А на удобный пистолет жену никак не уговорить?

semtex

ИМХО, для женщины подходит только маленький пистолет типа РРК, а уж никак не револьвер, да еще и только с самовзводом. И какой смысл с самовзводным бульдогом в тир ходить, штоп убедиться што с 5 метров бандиту в пузо попасть можно? А еще револьвер в неопытных руках очень опасен может быть, и для стрелка и для окружающих.

Silberwolf

Сразу видно, что любовницы нет 😊 А то врядли бы стал подбирать револьвер для жены 😊

semtex

Silberwolf
Сразу видно, что любовницы нет 😊 А то врядли бы стал подбирать револьвер для жены 😊

Скурпулезно подмечено... (с) 😀

saabhigh

Originally posted by Silberwolf:
Сразу видно, что любовницы нет А то врядли бы стал подбирать револьвер для жены

Скурпулезно подмечено... (с)

Жены, они бывают разные.
Вот мои предки относились к женам так, что говорили:
Жену отдай дяде, а сам иди к любовнице.

brigand

Silberwolf
вдруг комбинация сложнее ? : старая любовница надоела ,а у самого рука не поднимается 😊

SQ

saabhigh

Жены, они бывают разные.
Вот мои предки относились к женам так, что говорили:
Жену отдай дяде, а сам иди к любовнице.

Хехе, это дядя говорил? 😊

SQ

semtex
А еще револьвер в неопытных руках очень опасен может быть, и для стрелка и для окружающих.

Опаснее пистолета? Почему?

semtex

SQ

Опаснее пистолета? Почему?

Потому что пистолет обычно надо передернуть, чтоб был выстрел, а револьвер всегда заряжен. У неопытных есть склонность "пощелкать". Почти у всех моих знакомых владельцев револьверов, как минимум, по разу, а то и по несколько, бывали такие непроизвольные выстрелы, особенно, когда дают кому-то посмотреть.

DeafJeff

Silberwolf

А если есть,
http://www.joe-ks.com/archives_aug2004/NewfieRevolver.jpg

Gino 702

Почти у всех моих знакомых владельцев револьверов, как минимум, по разу, а то и по несколько, бывали такие непроизвольные выстрелы, особенно, когда дают кому-то посмотреть.
А что мешает, перед тем, как дать на посмотреть, извлечь патроны из барабана?
Бережёного, как говориться...

DIDI

Простите не удержался. 😀

omsdon

semtex

Потому что пистолет обычно надо передернуть, чтоб был выстрел, а револьвер всегда заряжен. У неопытных есть склонность "пощелкать". Почти у всех моих знакомых владельцев револьверов, как минимум, по разу, а то и по несколько, бывали такие непроизвольные выстрелы, особенно, когда дают кому-то посмотреть.

Для самообороны женщинам лутше евольвер. у них не всегда ест; силы передёрнуть затвор.

grg

omsdon

Для самообороны женщинам лутше евольвер. у них не всегда ест; силы передёрнуть затвор.

А в критической ситуации еше не всегда успевает сообразить, что нужно передернуть затвор.

Silberwolf

ДА! про силу для передёргивания затвора это вы верно подметили ребята!!! Хотя есть бабы и посильнее мужиков 😊 Индивидуальные особенности тож надо учитывать 😊

omsdon

Silberwolf
ДА! про силу для передёргивания затвора это вы верно подметили ребята!!! Хотя есть бабы и посильнее мужиков 😊 Индивидуальные особенности тож надо учитывать 😊

Какой процент среди женьщин занимают метательницы ядра и молота?.

JPaganel

semtex
ИМХО, для женщины подходит только маленький пистолет типа РРК,
Ерунда. Тяжёлый самовзвод, тугой затвор, маргинальный калибр...
semtex
Потому что пистолет обычно надо передернуть,
И опять ерунда. Пистолет для самообороны с патроном в патроннике носят, если не российский милиционер, конечно.

omsdon
Не всегда и не всем. Револьверный ДА может быть значительно большим препятствием чем затвор.

semtex

Ерунда. Тяжёлый самовзвод, тугой затвор, маргинальный калибр...
Подскажи лучше чего с легким самовзводом, нетугим затвором и немаргинальным калибром)))
И опять ерунда. Пистолет для самообороны с патроном в патроннике носят, если не российский милиционер, конечно.
С пистолетом еще много чего делают- тренируются, балуются, дают другим посмотреть, хранят дома и всё такое...

JOSE

JPaganel
Не всегда и не всем. Револьверный ДА может быть значительно большим препятствием чем затвор.

Не так уж сложно. Если немного потренироватся, например из карманного смита можно випустить 5-ти патронов в близкой мишене за секунду.

grg

[QУОТЕ][Б]И опять ерунда. Пистолет для самообороны с патроном в патроннике носят, если не российский милиционер, конечно. [/Б][/QУОТЕ]
Патрон в патронник педварително загнать надо, поставить на самовзвод, так чтоб при етом не выстрелил... Если человек постоянно тренируется со своим оружием, то пистолет лучше. если нет - лучше револьвер.

JPaganel

JOSE
Не так уж сложно. Если немного потренироватся, например из карманного смита можно випустить 5-ти патронов в близкой мишене за секунду.
Да я знаю. Дело не в сложности. У достаточно многих женщин просто силёнок в пальце маловато ДА выжимать. Плюс, масса делает отдачу более комфортной. Да и вообще, индивидуальное это дело.

semtex
Подскажи лучше чего с легким самовзводом, нетугим затвором и немаргинальным калибром)))
Моей жене, например, нравится М1911. Маме моей глянулся Спрингфилд ХД.

Silberwolf

А что у вас по городам гангстеры гуляют что жене нужен револьвер? 😊 И каково развитие событий после приминения револьвера женой? Сложно ли у вас доказывается, что это была вынужденная самооборона?
А если у тебя авторитетная фамилия известная на пол города в котором ты проживаешь это не лучше револьвера? 😊

omsdon

Silberwolf
А что у вас по городам гангстеры гуляют что жене нужен револьвер? 😊 И каково развитие событий после приминения револьвера женой? Сложно ли у вас доказывается, что это была вынужденная самооборона?
А если у тебя авторитетная фамилия известная на пол города в котором ты проживаешь это не лучше револьвера? 😊

Многие люди живут не в городах, а в пригородах, и часто отдалённых.
У меня напромер дочка через месяц переезжает в дом на участке 0.5 гектара. Дома в округе сотят на участках от 0.5 до 11га. Шериф департмент каунти (округа) состоит из 37 человек включая машинисток. Территория каунти 751 квадратных км, население по последней переписи ~17000 или 23 человк на км/квадрат. Ближайшие отделение полиции штата находится в 47 милях или 75 км. то-есть доехать быстро не смогут. Райён спокойный, даже очень спокойный, но дочка при вопросе что хочет на новоселье попросила пистолет или револьвер. Оружие это такя штука которую лутше иметь и не нуждатся в ней, чем нуждатся и не иметь.
По поводу ситуации после применеия: По пребытию на место полиция немедленно заберёт оружие для экспертизы. Стрелявшего скорере всего доставят в участок и допросят, хотя могут допросить и наместе. Если если есть подозрения что рассказывает не правду могут и арестовать. Прокурор рассмотрит дело и решит подавать в суд или действительно чистая самооборона. Если есть шанс что было превышение, то прокурор подаст в суд. Стрелок в случае ареста почти всегда выпускается под залог. Если дело идёт в суд то дело рассматривают присяжные. Закон нашего штата говорит, что применять оружие можно в случаях когда с точки зрения обычного человека ему или его близким угрожает угроза жизни или здоровью, для защиты имущества применять оружие нельза.
Фамилия и связи здесь не причём.

Silberwolf

[QUOTE]Originally posted by omsdon:
[B]

Оружие это такя штука которую лутше иметь и не нуждатся в ней, чем нуждатся и не иметь.

Вот тут полностью согласен!

DIDI

Моей жене то-же револьвер больше нравится и помпа, а вот с пистолетом постоянно как-то криво затвор передёргивает, то недосыл, то не полное закрывание(хоть я и говорю каждый раз: "Отведи назад и отпусти, ненадо назад провожать.")
А по поводу полиции в Тоскане например Сиенская область до ближайшего городка в 18 тыс жителей 5км.Муниципальная полиция после восьми вечера не работает. Карабинеры в казарме и один экипаж из трёх человек патрулирует территорию шириной 10км и длинной в 20км.По вызову могут приехать через пять минут, а могут и через тридцать.
А так в италии (за исключением некоторых случанев)оружие можно применять по сути в основном только на своей частной собственности.
Вот такая арифметика.

vulcan

могут приехать через пять минут, а могут и через тридцать.

А могут и не приехать...

[QUOTE][B]Муниципальная полиция после восьми вечера не работает.

Офигенно!Вобще убило!

Но сдается мне в таком городке, если один экипаж, то это на всякий случай. Можно наверное и без него обойтись.

DIDI

vulcan

А могут и не приехать...

[QUOTE][B]Муниципальная полиция после восьми вечера не работает.

Офигенно!Вобще убило!

Но сдается мне в таком городке, если один экипаж, то это на всякий случай. Можно наверное и без него обойтись.

В этом есть и свои плюсы, например можно выпивать за ужином и спокойно потом садиться за руль. 😀
Ну и потом можно тренировки по стрельбе после восьми проводить в ближайшем лесу(главное что-бы хозяин леса с лупарой не нарисовался). 😀

tyty

Офигенно!Вобще убило!

У нас в большинстве городков полиция работает 2 раза в неделю по 4 часа. Остальное время контора закрыта. До ближайшего большого города с круглосуточной полицией километров 30.

Foxbat

semtex

Это элементарно... Глок 26... если надо то с удлиненной рукояткой, или даже с магазином от 19-го, как я ношу.

По сути любой из нынешних СА/ДА 9мм с запертым затвором, или XD, или Беретта, или Глок...

rock-n-roll

omsdon
Оружие это такя штука которую лутше иметь и не нуждатся в ней, чем нуждатся и не иметь.
Это точно.

antret

Спасибо за советы. Вчера жена прошла курс NRA(для будущих владельцев пистолетов),сегодня сдаст отпечатки пальцев в полиции. Решила покупать револьвер с полускрытым курком.
Я уже начал немного побаиваться ее решительности. Раньше я был немного посильнее, а теперь наши силы уравняются...

omsdon

antret
Спасибо за советы. Вчера жена прошла курс NRA(для будущих владельцев пистолетов),сегодня сдаст отпечатки пальцев в полиции. Решила покупать револьвер с полускрытым курком.
Я уже начал немного побаиваться ее решительности. Раньше я был немного посильнее, а теперь наши силы уравняются...

Купите себе вот это:
http://www.smith-wesson.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10001&catalogId=10001&langId=-1&productId=67969&tabselected=tech&isFirearm=Y&parent_category_rn=
сново будите сильнее так как патрон в барабане будет больше у вас а не у неё. 😀

DIDI

Я жене свой вот такой отдал.

S&W 386Pd