Забрал вчера SIG220.

voron.308

Прихватил с собой 100 патронов и по дороге домой заскочил в тир.

Бах-Бах, один магазин, за ним второй, классно, очень понравилось удобний, точный.

На третем маге - стоп машина, отсреляная гильза наполовину из камеры застряла.

Думал раздуло - нет, сбросил магазин она сама выпала. Попробовал ещё раз - тоже самое, взял другой маг - опять то же. Попробовал без мага - нормально после выстрела достаёт и выбрасывает.

Вытащил на свет - бляха муха, коготь экстрактора обломан.
Чуть-чуть осталось, поэтому он по одному достаёт, а если снизу следуюший патрон давит - соскальзывает.
Позвонил на СИГ - 30$.

Вот тебе и швейцария, "first impression" твою мать. Кстати аммо самое обыкновенное 42 года US Surplus.

И ещё, для того что бы его достать (экстрактор), нужно выбить пин и достать весь блок из слайда в блоке и "firing pin" сидит, я когда разобрал - а там говна... и чистица только если полностью разбирать, без тяжёлого предмета и керна соответствующего размера - невозможно.

1911А1 - Ура, "Swiss engineering/quality" пока не очень.

Lepricon

Весьма неприятный момент, сочувствую...
А пистолет новый?

voron.308

Нее, полицейский "trade in", только я об этом после узнал.
У меня из "новых" - только Беретта и то с будуна купил.

За "new", легко пару сотен накидываетса.
Я так, спуск попробую, механику подёргаю, ствол изнутри посмотрю.

Железо есть железо, что б его полностью ухайдокать... как же надо постаратса, обычно видно сразу.

Здесь беда не смертельная, обидно что пушка не с какой нибудь "back yard armory", и стоит недешего.

Починим

omsdon

У меня СИГ-228 тоже полициский, только я купил его срук (по обявлению в газете) у отстовного полицейского. Настрелял из него около 700 выстрелов пока без проблем. Хороший пистолет точный но ГЛОК для меня удобние.

omsdon

У меня СИГ-228, купил я его у отставного копа по обявлению в газете за 375 американских рублей. настрелял из него около 700 выстрелов пока без проблем. Неплохой пистолет но лично для меня ГЛОК намного удобние.

Бодя

voron.308
...
для того что бы его достать (экстрактор), нужно выбить пин и достать весь блок из слайда в блоке и "firing pin" сидит, я когда разобрал - а там говна... и чистица только если полностью разбирать, без тяжёлого предмета и керна соответствующего размера - невозможно.
То что выбрасыватель поломался - это я понимаю - бывает. Швейцария, не Швейцария, а деталь она и есть деталь - особенно если ствол был не новый. Поменял - и забыл.

А вот насчет того что нужен инструмент чтобы достать целый блок вместе с бойком - к тому же за бойком и выбрасывателем таки накапливается грязищи - этого я не ожидал...

ponchik

У меня есть детальные инструкции по разборке/сборке 220-го Сига. Если надо, то я могу отсканировать и повесить где-то, или по-емэйлу отослать.

voron.308

Спасибо, я уже скачал .pdf с ихнего сайта.

ponchik
У меня есть детальные инструкции по разборке/сборке 220-го Сига. Если надо, то я могу отсканировать и повесить где-то, или по-емэйлу отослать.

voron.308

Бодя, "check this out", надыбал комплэйн одного штымпа о том что стрельба без магазина 220 и 228, после 100 роундов приводит к "trigger mechanism failure" (дерьмом забиваеца, надо чистить). Как люди до такого додумываютса?
Я бы даже сам протестировал пару других пестиков типа беретты например. Но мысль о том что 100 раз нужно: открыть слайд, вложить патрон, закрыть слайд, прицелица и выстрелить.....

Вальтер П-22, не стеряет без мага. В пачпорте беретты/сига написано "capable to firing without magazine", но не слова о рекомендет/нот рекомендет.

Интересно

Бодя
То что выбрасыватель поломался - это я понимаю - бывает. Швейцария, не Швейцария, а деталь она и есть деталь - особенно если ствол был не новый. Поменял - и забыл.

А вот насчет того что нужен инструмент чтобы достать целый блок вместе с бойком - к тому же за бойком и выбрасывателем таки накапливается грязищи - этого я не ожидал...