Чё молчите, канaки? C-391 PASSED!

V1

Just passed the second reading. At six p.m. today. Committee next

В соответствии с C-391, регистрация длинноствола отменяются, записи должны быть уничтожены.

caliber 45

Обясните пожалуста какой длинноствол самозарядный тоже?

V1

Совершенно верно. Всё что классифицировано как NON-RESTRICTED.

svt1941

Даи Бог проидет... если следуюшим шагом будет отмена регистрации короткоствола, я смогу смело переезжать в Канаду 😊

sobak

Искренне поздравляю! не так часты нынче действительно хорошие новости, а это просто отличная!

V1

svt1941
отмена регистрации короткоствола

Пёс ней, а вот CCW и Open Carry - это дело...

john

Радостно, конечно же. Но гложут смутные сомнения - как бы где в другом месте гайки не крутанули. Переведут самозарядные в рестриктед - и ппц.

Да и меня уже не касается, к сожалению. Хотя, олений сезон в Онтарио я ещё отгуляю, тьфу-тьфу 😊

quin_starkiller

Нэ, его помоему ещё не приняли, а только через второе чтение протащили. Потом будет третье в комиссиях нац. и общественной безопасности. К тому же ещё нету даты даты когда он вступит в силу.

V1

Пёс ней, а вот CCW и Open Carry - это дело...

Не в ближайшие 50 лет, если вообще.

V1

Как у Вас с reading comprehension?

V1
Just passed the second reading.

Учитывая состояние сената, шансы на то что 391 станет законом очень неплохие

quin_starkiller
Не в ближайшие 50 лет, если вообще.

Вы явно настроены на победу. Отчего б не сдаться сразу.

НИ нынешний Firearms Act, ни CC не запрещает НИ ТО, НИ ДРУГОЕ. Но закон толкуется как удобно.

Elected Senate -> Elected Judges -> вот тогда пересмотр практики станет возможен

Jinxed

мой брат как-то забыл что валына в тачке у него, ну в Канаду поехал, мне кажется он по сей день у вас вонтед на суд он не вернулся, да и в канаду не ездил с тех пор ;-) жаль прикольный смит & wессон был

V1

quin_starkiller
quin_starkiller

Изучайте:

http://www.canlii.org/en/ca/laws/regu/sor-98-207/latest/sor-98-207.html

А я спать пошёл, мне на охоту завтра.

STASIL0V

[QУОТЕ]Учитывая состояние сената, шансы на то что 391 станет законом очень неплохие[/QУОТЕ]

Вот как сенат пройдет так и возрадуемся. А пока рановато....