Охота продолжается - me and my blind

Foxbat

Поставил новый блайнд... здоровенный, там можно и раскладушку уместить! 😊

zav.hoz

А что такое блайнд? Палатка, беседка, засидка? На кого?

Foxbat

Специальная охотничья палатка на оленя. Бойницы на все стороны, снаружи в них камуфляжная сетка через которую можно стрелять стрелой, а внутри закрывается шторами, если окно не нужно. Все на отличном каркасе, ставить просто, а потом прибиваешь к земле шпильками и усе. Вот она:

http://ameristep.com/blinds/bonecollector.html

У меня там три направления где олени бывают, так что сейчас все покрыто.

В трех окнах еше отверстия чтобы просунуть ствол винтовки, но мне это не нужно. Хотя можно и стрелой бить через них.

Собираюсь в ней положить деревянный пол, а то в сырую погоду там грязь. Ну и обогреватель электрический будет, ибо дом - рядом, бросил провод и все.

zav.hoz

Так если это все Ваша приватная территория - не проще ли оборудовать турель под винтовку на чердаке? И угол выстрела будет безопасный, сверху-вниз.

Crew

А эта штука не сильно пахнет для животных? Ну и провод с обогревателем 😊
Или они там привыкли к благам цивилизации?

Foxbat

На чердаке не самое удобное место... из винтовки тут нельзя, землицы маловато, надо чтобы не менее 200 метров до ближайшего жилья. Тут только из лука... ну и из дробовика когда никто не видит! 😊

Чтобы сверху, у меня уже там висит tree stand, на высоте около 6 метров. Но я как-то на него не рвусь пока... пока в темноте на него лезешь можно себе шею сломать. Может потом как-нибудь. Он висит тоже удобно, покрывает часть моей земли, и часть - соседа, который не возражает, а наоборот поддерживает.

Палатка сделана из специальной херни для блокировки запаха. А такие вещи как провода, палки, трубы, инвентарь, рухлядь - всегда есть во дворе, и пока вроде их никогда не волновали, это ведь все-таки жилая местность, так что все эти запахи и шумы им знакомы. Когда их не ищешь, они могут стоять прямо у дороги и тебя полностью игнорировать, даже если ты идешь пешком.

Jinxed

А амазонки часом туда не заходят ;-) та что с прошлого треда все никак (про оленей)ко мне знакомий приежал его охота длилась 20 минут без блайнда, просто облокотившись спиной об дерево с обзором на 180, не прошло 15 минут как вышел молодой с двумя отростками, а далше тикка зделала свое дело... а блинд дело хорошое, особено когда дождик или снег, когда я перед фанксгивингом охотился то дождик моросил оптика замыгалась да и винтовочка, мда презерватив на ствол в таком случае одевайте предохраняет всёж :-))

neil

Оригиналлы постед бы Фохбат:
Ну и обогреватель электрический будет, ибо дом - рядом, бросил провод и все.

😀 😀 😀
ВиктОр!Вот именно с етого момента ты перестал играть фейр-плей

Foxbat

neil

😀 😀 😀
ВиктОр!Вот именно с етого момента ты перестал играть фейр-плей

Вот когда у меня на жопе вырастет такая шерсть как у того барана, что мне пох будет -10 с ветром, вот тогда будет fair play, а пока - будем обходиться техническими средствами.

Может мне вообще без порток за ними бегать, душить голыми руками? 😀

Jinxed

не обижайся но смотря на угодие, оленю тут делать нечего, кору да хвойние они только в голодную пору... травы высокой нет кусти похоже на соседней проперти да и заборчик там сразу за палаткой и белой беседкой, мож сена или соломы купи раскидай, да вроде там дубы но желудей на земле не видно совсем, а они желуди ой как любят ;-)

simvolru

Foxbat
Палатка сделана из специальной херни для блокировки запаха. А такие вещи как провода, палки, трубы, инвентарь, рухлядь - всегда есть во дворе, и пока вроде их никогда не волновали, это ведь все-таки жилая местность, так что все эти запахи и шумы им знакомы. Когда их не ищешь, они могут стоять прямо у дороги и тебя полностью игнорировать, даже если ты идешь пешком.

Все эти палатки и другие прибабахи расчитаны на маркет.
Хочешь стрельнуть оленя, по темну устройся где нибудь возле дерева на обыкновенный кэмповский стульчик, естественно с подветренной стороны, и сиди не шевелись. Если зверь есть, сам придет. На самом деле олени тупые, не будешь шевелиться и чихать они тебя не видят. При выстреле не делай резких движений и олень твой.

Foxbat

Чего обижаться? Жолудей вагоны, вся земля покрыта. Я их лопатами убираю. Если смотреть вниз от палатки, там девять фруктовых деревьев, хоть и не ухожены, но плодов под ними на земле масса. Кустов на самом деле много, они там все мои. Есть и места с высокой травой, но главное, что олени там все время, так что уговаривать их не приходится. Сейчас им стало труднее, ибо раньше они поедали все в саду у жены... в этом году я его обнес высокой изгородью. Но вне ее все равно полно кустов и цветов. Кроме того, там в низинке идет ручей, то есть все что им надо вроде есть. Они мигрируют по району, мне сначала охотник говорил, сейчас и сам это вижу. В сентябре их тут много, потом они уходят вглубь района на месяц-два, потом опять тут. Поэтому я поставил еще один блайнд на территории соседа, она выходит на заповедник с водохранилищем, и там я их вижу каждый день, но пока были далековато. Сезон ведь до конца января, мне спешить особо некуда! 😊

Кстати, насчет жолудей... наверное я их слишком много действительно смел когда убирал листья... значит наука, в следующем году буду действовать спокойнее.

Jinxed

Foxbat
Сезон ведь до конца января, мне спешить особо некуда!
Серьёзно до конца января регулярний сезон, у меня тут 2- 3 недели потом недели 2 - 3 мазеллоадер i vse...

neil

Оригиналлы постед бы Фохбат:

Вот когда у меня на жопе вырастет такая шерсть как у того барана, что мне пох будет -10 с ветром, вот тогда будет фаир плаы, а пока - будем обходиться техническими средствами.

Может мне вообще без порток за ними бегать, душить голыми руками? 😀

😀 😀 именно
У них рога-у тебя арбалет,
У них есть на жопе шерсть-ты бороду отращивай!

На самом деле-красивейшее у тебя графство, надо было мне одинокий дом брать, а не с соседами злоебучими.. 😲
Ты как зимой перемещаешся?Есть трактор с плугом?
Ещё фоты нью-хемпширские давай!И с Бимером 😊

Injener

так. не поняЛ, а где унитаз? (то вдруг мишка придет) а где встроенный мни-бар, где кондей, в конце-концов где сауна??????

Llandaff

Виктор, делай уж сразу джакузи, и стреляй прямо из него.

xwing

Не очень удачное решение. Олень-то тупой но вот то что етой здоровенной хуйни там где он ходит раньше не было - он знает очень хорошо. Ето надо делать задолго до начала сезона. Нах те вообше блайнд, купи стенд с лестницей в Диксе за 80-100 баксов. Намного лучше будет чем ета палатка.

Foxbat

Миша, не волнуйся, ходят они около него, и сам видел, и следы там. Как видно их он бескокоит меньше чем тебя. Я думаю ты путаешь лесного оленя с местным - тут они ко всяким постройкам и движению привыкшие. А стенда два на участке уже есть. Но стар я уже наверное как птичка-долбаеб на древе под дождем сидеть... 😞

А олешки - вон они, у ручейка кайфуют, вид из окна. Ну и пара зимних видов для Нейла... трактор есть, но без плуга, так что все лопатой и этой мондавой убираем.

xwing

Молодые оленухи что на фото - им пофуй все. А вот бак не пойдет етой дорогой если увидит перемены. Будет обходить стороной пока не привыкнет к наличию твоей будки.

PAULIUS

[QUOTE]Originally posted by Foxbat:

Палатка сделана из специальной херни для блокировки запаха.

Раздать такие засидки всем бамам и вопрос с бездомными будет решён.

zav.hoz

А мой коллега (большой почитатель кабанов), чтобы не мокнуть на дереве - соорудил вышку-засидку на базе деревянного контейнера из под фрезерного станка, утеплил, врезал окна-бойницы и вертящийся стул. Очень доволен, говорит проблема только одна - если много шнапса с собой взять - дичь плохо видно!
;->

PAULIUS

[QUOTE]Originally posted by simvolru:
[B]
При выстреле не делай резких движений и олень твой.

Для этого лук надо из Эстонии выписать.

Foxbat

xwing
Молодые оленухи что на фото - им пофуй все. А вот бак не пойдет етой дорогой если увидит перемены. Будет обходить стороной пока не привыкнет к наличию твоей будки.

Так я ведь писал уже что бак мне нахер не нужен. Я не уважаю охоту за рогами.

PAULIUS

Да знаем, что у Тебя нормальная ориентация!
А у вас позволено самок мочить?

Foxbat

PAULIUS
Да знаем, что у Тебя нормальная ориентация!
А у вас позволено самок мочить?

😀

Разумеется позволено... стандартная лицензия дается на четырех самок. За мужиков надо особо и отдельно платить.

Кстати, Миша и тут неправ. В первый день моего сидения в блайнде, я видел здоровенного бака. Как положено, впереди шла самка, а потом уже он. Вышел он сзади, я в ту сторону все равно срелять бы не смог, но был он довольно близко, не более 50 метров, а может и меньше.

Напарник мой тот что сидел на дереве тоже его видел краем глаза, но он был далеко, ему было бы не взять, а он ох потом успокоиться не мог, следы изучал, деревья с содраной корой...

Бак со своей бабой там попаслись минут 20, потом ушли в сторону через дорогу.

xwing

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:

Разумеется позволено... стандартная лицензия дается на четырех самок. За мужиков надо особо и отдельно платить.

Кстати, Миша и тут неправ. В первый день моего сидения в блайнде, я видел здоровенного бака. Как положено, впереди шла самка, а потом уже он. Вышел он сзади, я в ту сторону все равно срелять бы не смог, но был он довольно близко, не более 50 метров, а может и меньше.

Напарник мой тот что сидел на дереве тоже его видел краем глаза, но он был далеко, ему было бы не взять, а он ох потом успокоиться не мог, следы изучал, деревья с содраной корой...

Бак со своей бабой там попаслись минут 20, потом ушли в сторону через дорогу.[/QУОТЕ]
В чем я не прав? В том что ты оленя видел но на выстрел он к тебе не вышел? И хрена толку с твоей палатки? Ты стелять пришел или на оленя посмотреть? Сидел бы на дереве - весьма вероятно он бы у тебя под ногами прошел бы. Плюс - когда на дереве - ты мошеш стрелять в любое направление если с умом - поскольку сверху вниз, в населенной местности я бы вообше никогда не стрелял бы горизонтально.
На крайней охоте мог - олень стоял в метрах 40 от меня. Но я уже был не на стенде и не стал стрелять - стремно. Стенд сильно повышает безопастность.
Да еше - меров 50 - ето значит он к твоей палатки и близко не подошел, если там была тропа - он ее стал игнорировать. Стенд можно над тропой повесить и олень по ней пойдет, если от тебя табаком и прочьим подобным разить не будет. Вить, ты хоть книжек почитай про ету охоту, ты совсем не сечешь тему, уж извини. Стенд дает возможность приблизится к оленю вплотную. А так - ты на етого бака будеш 3 сезона смотреть и хер выстрелишь.

Foxbat

Миша, не надо такого напора, сядь и почитай про охоту с блайндом. Ты в ней не сечешь, знаешь стенд и все. А люди блайнд не зря придумали. Я ведь тебе пишу - стенд меня ПОКА не интересует, висят два, но мне пока не это надо. А ты начинаешь вертеться как уж на сковороде... то олень к палатке не подойдут... а если и подошли то бабы... а если и мужик подошел то с ним что-то не то.

Такое отчетливое впечатление складывается что ты не читаешь то что я пишу, а просто хочешь рассказать о себе. Сколько раз ты мне будешь про бака писать когда я тебе уже раз пять сказал что меня интересуют только самки? Одну из блайнда уже взял, другая была близко но угол был неудачный. Допусти на секунду что у нас с тобой разные устремления, и усе станет просто.

Сколько раз ты мне скажешь "Повесь стенд!" когда я тебе уже отписал что два стенда висят? На обеде сниму их в подтверждение... может хоть тогда услышишь? 😊

xwing

Foxbat
Миша, не надо такого напора, сядь и почитай про охоту с блайндом. Ты в ней не сечешь, знаешь стенд и все. А люди блайнд не зря придумали. Я ведь тебе пишу - стенд меня ПОКА не интересует, висят два, но мне пока не это надо. А ты начинаешь вертеться как уж на сковороде... то олень к палатке не подойдут... а если и подошли то бабы... а если и мужик подошел то с ним что-то не то.

Такое отчетливое впечатление складывается что ты не читаешь то что я пишу, а просто хочешь рассказать о себе. Сколько раз ты мне будешь про бака писать когда я тебе уже раз пять сказал что меня интересуют только самки? Одну из блайнда уже взял, другая была близко но угол был неудачный. Допусти на секунду что у нас с тобой разные устремления, и усе станет просто.

Дык олень не подошел? Не подошел. Выстрел был? Не было. Покажешь мне фото убитого оленя - тогда рассяжешь мне про охоту с блайдом, я те пасушихся оленей могу наснимать до ебени матери. Поставил ты чистую хуйню ,уж извини, размером с сарай да еше и на открытом месте. если там действительно была тропа - то хуй по ней кто пойдет, если ее там не было - то нахуй там сидеть? Я не знаю где ты читал про охоту с блайндом и кто написал про то что надо ставить сарай посреди поляны. Обычно стваят куда-то у кустов или вообхсе делают свободное место в зараслях чтобы поставить там блайнд, чтобы внешний вид ландшафта не изменялся, олень не настолько туп, насколько многим кажется. Плюс - с луком или арбалетом он тебе нужен на дистанции метров в 20-30 , на 50 его будет так же полезно видеть как и по телевоизору, ты ж со своим супер-арбалетом сидишь?
Устремление на охоте одно - добыть че-нить, про другие не слышал. Я себя експертом ни в коем разе не считаю, но есть веши очевидные , вот твой сарай посреди поляны - относится к разряду очевидная хуйня.

Dmitry Z~G

Ржунемогу.

The grand old Duke of York,
He had ten thousand men;
He marched them up to the top of the hill,
And he marched them down again.

And when they were up, they were up,
And when they were down, they were down,
And when they were only half-way up,
They were neither up nor down.

Jinxed

был бы блинд на круих ножках ему цены небыло бы :-)), у меня тереторя не болшая 30 акров но обойти с одного конца на другой добрих 20 - 30 минут уйдёт, а на месте одном как и на рыбалке если не клюёт то надо в другое место переходить, передвигаться очень медлено не нашуметь главно, передвинулся метров так 20 - 30 замер погудел в манки посмотрел движения нет ну и далше... и лучше двигаться со сторони солнца...

PAULIUS

Чуть не упал под стол

Dmitry Z~G

Можно фотографии вашего снаряжения представить?
Тут опытные охотники рекоммендуют вот такой головной убор. На оленей очень миротворно действует, говорят.

Foxbat

xwing

Дык олень не подошел? Не подошел. Выстрел был? Не было.

Не было, Миша... действительно не было! Тут ты прав!

Тропа наша, Миша... трудна и сурова... но мы сами ее протаптываем, а не идем проторенными путями! 😊

Вот тут какая путаница получается... олени вроде возле сарая ходить не должны, а жена сейчас наверху котлеты из венисона делает... вот и поди разберись...

А как тебе такие пара стендов... подойдут, или тоже хуня?

xwing

Foxbat

Не было, Миша... действительно не было! Тут ты прав!

Тропа наша, Миша... трудна и сурова... но мы сами ее протаптываем, а не идем проторенными путями! 😊

Вот тут какая путаница получается... олени вроде возле сарая ходить не должны, а жена сейчас наверху котлеты из венисона делает... вот и поди разберись...

А как тебе такие пара стендов... подойдут, или тоже хуня?
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/52/orig/2738463.jpg]

Стенды нормальные но те что с лестнецей спереду - удобнее.

Foxbat

xwing
Стенды нормальные но те что с лестнецей спереду - удобнее.

Ну ладно, вроде как хоть наполовину угодил! 😊

Давай я тебе стихами скажу:

У нас нынче, Миша,
Тут прямо как в Марбурге -
Кто громко свистя мастерит самострел,
Кто молча готовится к Троицкой ярмарке.

Вчера возился со спуском на арбалете... блин, ну за 700 лет развития можно было уже отработать? Иногда заедал, но сейчас вроде лучше.

А сегодня сделал фальш-стрелы, из кленового прута. Чтобы тетиву спускать если не стрелял. Думал - полетит так себе, ведь ни наконечника, ни оперения. Какое там... хуйнул вверх, там грохот, и стрела в дребезги, и несколько веток сломала.

Но когда пуляешь на открытом пространстве - смотреть интересно... летит вверх быстро, а потом долго и медленно падает, как твоя пушинка...

Силища в той машине еще та.

Пойми что меня интересует процесс... в том числе - познавательный.

xwing

По правде скqазать меня ети стрелы с луками не очень привлекают , сейчас вроде бы regural season- почему бы те ружье не взять и не ипстись с етой херью?

Foxbat

Два момента... я ведь писал уже что у меня тут с ружьем нельзя... хотя сегодня утром слышак три выстрела неподалеку.

А второй... все-таки стрелой как-то более спортивно. Из винтовки или ружья со 100 метров - не делал, но кажется как-то уж очень impersonal.

xwing

Foxbat
Два момента... я ведь писал уже что у меня тут с ружьем нельзя... хотя сегодня утром слышак три выстрела неподалеку.

А второй... все-таки стрелой как-то более спортивно. Из винтовки или ружья со 100 метров - не делал, но кажется как-то уж очень impersonal.

Копье купи - будет ваше интим. 😀

Jinxed

райффл нельзя, шотган нельзя, вот понимаю у нас кросбоw нелзя, а слука хоть целый день, a с мушкета с кремневим замком "флинт лок" разрешают?

Foxbat

xwing

Копье купи - будет ваше интим. 😀

Смейся, смейся... цель у меня выйти на лук. Арбалет - промежуточный этап, освоить основные движения. Но лук это уже для настоящих мужиков, мне пока рано.

PAULIUS

Виктор (и все остальные со стрелами) НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯЙТЕ ПРЯМО ВВЕРХ!
Я ещё в Вильнюсских лесах чуть стрелу в темячко не схлопотал. Интересно было смотреть, как они летают вверх-вниз. Однажды потерял из вида, услышал шум над головой, отскочил и стрела шмякнула туда, где стоял. Даже, если не совсем прямо, ветер может скорректировать.
Лук был австрийский, 17 кг., системы "лонг бов".

Foxbat

Пол, все верно, но я ведь не стрелой, я по сути просто деревянной лучиной. Падала она горизонтально, что интересно.

Вот такие wood dowels купил у МакМастера:

http://www.mcmaster.com/#wood-dowels/=4seh4h

Crew

Системы "бумеранг")

PAULIUS

Я, когда тут блочный лук купил, решил испытать его с деревянными стрелами из К-марта. Первую же стрелу разнесло в щепы у меня перед носом.

Foxbat

PAULIUS
Я, когда тут блочный лук купил, решил испытать его с деревянными стрелами из К-марта. Первую же стрелу разнесло в щепы у меня перед носом.

В смысле? В момент запуска, что ли? Эти кленовые палочки очень крепкие.

PAULIUS

[QUOTE]Originally posted by Foxbat:

Вот такие wood dowels купил у МакМастера:

Их можно в Хом Дипо купить любого диаметра за гораздо меньшее количество денег. Надо смотреть структуру и дерево, есть дубовые (ОК) и есть кленовые (NO-NO).

Foxbat

Дык ясно что можно, но во-первых, туда ехать надо, а МакМастер сам привозит на следующий день... заказ не отходя от стола...

SAKO TRG

А у нас всё по простому 😞
Выехали на 2 дня, взяли 6 оленей и никаких рассказов на 20 страниц.
Даже завидно, как можно жизнь разнообразить...

Jinxed

и я про тоже с пареной репы геморой себе устроили

Foxbat

Батюшке после обеда показывали семейный альбом. Батюшка листал его, смотрел на картинки гимназисток в форме, офицеров, дам, и приговаривал: "Это хорошо!"

Вдруг на одной странице фотография дамы в весьма легкомысленом наряде и позе. Батюшка уставился... потом заставил себя перевернуть страницу, бормоча: "А вот это плохо!"

Листает дальше... "Это хорошо... Это хорошо..." Потом вдруг быстро возвращается с легкомысленной даме, таращится и говорит "А вот это - плохо! Плохо!"

Jinxed

мочить их батенька надо, мочить...

SAKO TRG

мочить их батенька надо, мочить...
В ТУ-А-ЛЕ-ТЕ!!!

Jinxed

весело было вчера... :-))

Foxbat

Миша будет мной доволен... купил 17' лестничный стенд в Диксе, вот поставлю, заткну еще одно танко-опасное направление... 😞

Как народ считает 17' - достаточно? Есть и 22, конечно, но очень уж высОко.

xwing

Foxbat
Миша будет мной доволен... купил 17' лестничный стенд в Диксе, вот поставлю, заткну еще одно танко-опасное направление... 😞

Как народ считает 17' - достаточно? Есть и 22, конечно, но очень уж высОко.

Достаточно вполне. Просто постарайся чтоб от тебя не пахло табаком и прочьими резкими человечьими запахами, неплохо верхнюю одежду вывешивать наружу чтоб выветрилась. Мы брали тоже 17 и тоже в Диксе, они наверное одинакoвые.

Foxbat

Этот здоровенный, платформа 20х26, и сиденье широченное под толстую жопу, которой правда пока нет...

Я еще заказал под него стабилизатор, он еще один фут добавляет.

Одному его реально поставить?

Caucasian64

Foxbat
Этот здоровенный, платформа 20х26, и сиденье широченное под толстую жопу, которой правда пока нет...

Мы ставили втроём. Но и вдвоём справишься.

xwing

Foxbat

Одному будет проблематично его поднять после того как соберешь. Да и когда вверх полезешь его крепить к дереву - неплохо чтоб снизу его придерживали. Мы еше добавили один ремень с ратчетом для надежности.

Foxbat

Ремни я точно добавлю, я и на тот их три штуки добавил... кости-то все-таки свои, а ремни дешевые.

Думаю поставить на дереве блок и подтягивать... Крепить буду с приставной лестницы. Посмотрим...

Gilder

Xочу ешё раз напомнить про харнесс.

Foxbat

Без харнесс ни шагу. Единственно так что шла со стендом слегка маловата, надо будет купить еще одну.

simvolru

xwing

Просто постарайся чтоб от тебя не пахло табаком и прочьими резкими человечьими запахами, неплохо верхнюю одежду вывешивать наружу чтоб выветрилась. Мы брали тоже 17 и тоже в Диксе, они наверное одинакoвые.

...охотнички, баек начитались... Если с наветренной стороны, то ты хоть завыветривайся, человечиной от тебя на милю вонять будет.

Jinxed

ооо становится веселей :-)) я бы дал совет, так ка у меня под стандом олени днями пасутся но..., думаю вы без того способны...

xwing

simvolru

...охотнички, баек начитались... Если с наветренной стороны, то ты хоть завыветривайся, человечиной от тебя на милю вонять будет.

А если ветра нету? А если не с наветренной? Стенд сверху, ага.

oktagon

Foxbat

😀

А в нашем пидерастическом Факосракочусетсе все строго наоборот. Баков хоть в жопу еби, а на олених особая лицензия, лимит одна башка и (!) лицензия ета ебаная не просто выдается, а ее надо нахуй в лотерею выйграть, ебись она в рот. Все не как у людей, етить их в душу.

xwing

oktagon

А в нашем пидерастическом Факосракочусетсе все строго наоборот. Баков хоть в жопу еби, а на олених особая лицензия, лимит одна башка и (!) лицензия ета ебаная не просто выдается, а ее надо нахуй в лотерею выйграть, ебись она в рот. Все не как у людей, етить их в душу.

Что полнейший бред, т.к. именно оленух просто невьебенно много, не знаю как в МА а у нас стада по 10-15 коров на полях можно увидеть.

oktagon

xwing
Что полнейший бред, т.к. именно оленух просто невьебенно много

Естественно. Ети суки у меня весь огород жены берляют регулярно. Я как то вывешивал фото штук 15 етих блядей на бекъярде. Поголовье етой скотины растет на 10% в год, а охотничий сезон продолжают урезать. В то же время медведей, которых мало, я могу в любом количестве стрелять. А индейки и канадские гуси засирают леса и озера. Но у нас весь штат бредовый, по етому все законы продумывались жопой.

PAULIUS

Я как-то много чего тут пропустил, хочу спросить, а как с добычей?

oktagon

В етом году никак. Один олень, несколько фазанов и утки. Медведя не взял, хотя топтыгина тропил. Он умнее оказался.

Foxbat

В нашей округе вдруг обеднело, как ветром вдруг сдуло, они все куда-то делись, последние дней 10 ни одного не видел, все охотники удивляются. А сегодня утром издалека увидел парочку, может возвращаются?

simvolru

Foxbat
В нашей округе вдруг обеднело, как ветром вдруг сдуло, они все куда-то делись, последние дней 10 ни одного не видел, все охотники удивляются. А сегодня утром издалека увидел парочку, может возвращаются?

Если жрачка в твоём "огороде" кончилась, то не вернутся... Если нет жди, помигрируют и вернуться.

simvolru

xwing

А если ветра нету? А если не с наветренной? Стенд сверху, ага.

А если ветра нет, запах в воздухе минимум полчаса "висит".
А с наветренной - делать нефиг...
Поэтому я никогда не охочусь со стендов и из палаток. И всегда с мясом...

Foxbat

simvolru

Если жрачка в твоём "огороде" кончилась, то не вернутся... Если нет жди, помигрируют и вернуться.

Так мой "огород" это примерно 100-120 акров... так что не думаю что дело в жрачке. На земле полно жолудей. Есть спецы что говорят их крепко побили, они уходят в более безопасные места. Другие говорят что такое перемещение случается каждый сезон, но в этом году сильнее обычного.

xwing

simvolru

А если ветра нет, запах в воздухе минимум полчаса "висит".
А с наветренной - делать нефиг...
Поэтому я никогда не охочусь со стендов и из палаток. И всегда с мясом...

Разве я спрашивал как ты охотишся? Мне ето неинтересно.

simvolru

Foxbat

Так мой "огород" это примерно 100-120 акров... так что не думаю что дело в жрачке. На земле полно жолудей. Есть спецы что говорят их крепко побили, они уходят в более безопасные места. Другие говорят что такое перемещение случается каждый сезон, но в этом году сильнее обычного.

Правильно. Олени постоянно мигрируют, потому что им надойдает одна и таже жрачка, к тому же они меняют места в сезон охоты когда начинат палить из ружей, когда резко климат меняется - выпадает к примеру снег или морозец поддаст они сразу ищут другие места, по принципу "в чужом огороде трава зеленее". Так что жди - вернутся обязательно если жрачка есть.

Jinxed

холодает однако, - 10 а с wиндчилом все -20... может они в спячку впали :-)

Gilder

Ты вроде на юге живёшь?

Jinxed

я что-ли... хмм хороший юг сорок вторая паралель (42 градуса северной широты, 77 градусов западной долготы.), дом отапливается с октября... углём... тогда и первый морозец был... ну да если смотреть 77 градусов восточной долготы то на южном берегу озера Исык Куль :-D