Кто-то пользует CasePro?

Foxbat

Похоже что еще один причиндал покупать надо... 😊

http://www.casepro100.com/about%20casepro1new.htm

tyty

Foxbat
Похоже что еще один причиндал покупать надо... 😊

http://www.casepro100.com/about%20casepro1new.htm

А в чем разница? Обжимает лучше матрицы?

Foxbat

Обкатывает гораздо лучше чем обжим, гильзы дольше служат.

tyty

Foxbat
Обкатывает гораздо лучше чем обжим, гильзы дольше служат.

Ну пока что у меня столько гилз, что вопрос их долговечности не стоит. Думаю обжимная матрица меня вполне устроит на ближайшие годы.

Foxbat

Разговор о 38 Super Comp, гильзы там дорогие.

tyty

Foxbat
Разговор о 38 Super Comp, гильзы там дорогие.

Для меня не актуально, слишком экзотично.

Foxbat

Я тоже так когда-то думал... ты не скромничай, знаем твои пушки... 😊

На самом деле не столько стоимость толкает (хотя она реальная), сколько чисто инженерный интерес - еще одна машинка которая делает что-то потенциально интересное!

Я ведь и сам иногда гильцы обкатывал от вспученности.

tyty

Foxbat
Я тоже так когда-то думал... ты не скромничай, знаем твои пушки... 😊

На самом деле не столько стоимость толкает (хотя она реальная), сколько чисто инженерный интерес - еще одна машинка которая делает что-то потенциально интересное!

Я ведь и сам иногда гильцы обкатывал от вспученности.

Тебе случайно не попадалось описания, как делают свинцовые пули на фабрике, неужели отливают? Или какой другой процесс? Меня очень интерсует, как производят омедненые пули, как на них медь сажают? Из медного купороса?

Foxbat

Нет, но наверное их несложно найти. Подозреваю что их могут штамповать.

tyty

Foxbat
Нет, но наверное их несложно найти. Подозреваю что их могут штамповать.

Попробуй в гугле How do bullet companies plate their bullets. Я вижу только вопросы, ответов внятных пока не нашел. Как делают сами свинцовые пули пока сильно не искал, но очень интересно какие технологии вообще существуют.

Gino 702

Меня очень интерсует, как производят омедненые пули, как на них медь сажают? Из медного купороса?

Скорее всего гальванизируют в барабане. У нас на фирме так рассыпную мелочёвку покрывают. Из купороса врядли. Свинец вроде как с кислотами реагирует. Вероятнее в цианистом растворе, СuCN.

tyty

Gino 702

Скорее всего гальванизируют в барабане. У нас на фирме так рассыпную мелочёвку покрывают. Из купороса врядли. Свинец вроде как с кислотами реагирует. Вероятнее в цианистом растворе, СuCN.

Расскажи подробней. Цианиды это ядовито и недоступно частнику? Купоросом надо электричество, слой неравномерный и рыхлый, а пули блестят, по моему не купорос. Расскажи как у вас делают?

Gino 702

И цианидом тоже надо электричество, гальваника весьма электроёмкое производство. А чтобы блестело добавляют специальные присадки. Кислотный раствор-медный купорос, вода, серная кислота и глянцевая присадка. Ну и медные гранулы в анодных корзинах, пополняются по мере расхода. Раз в неделю
лаборатория делает анализ и добавляет, чего не хватает до заданных параметров. У нас оно идёт как предварительная грунтовка на некоторых материалах.