вопрос map-у

Egoz

и ко всем прочим.

хочу купить винтовку на базе маузера интересует продается ли в европе накидной крон на такую базу и вообще мнение участников о происхождении этого оружия.

мне в общем то нужен сам экшн а все остальное я куплю отдельно включая УСМ и ствол.

и еще вопрос мар-у: заменив ствол на 308-ой как я понимаю все остальные детали можно оставить прежними. сейчас винтовка в калибре 8Х57.

------------------
You say gun«BR»I say pistola

press N for work and worry, press Y for guns and glory

neil

И не жалко такую старину портить?Так и повеяло историей, наверное с ней ещё Дата Туташхия охотился..
Точнее твоей чз550 врядли получится, не порть её!
Егоз, извини за офф, но у меня давно вопрос к тебе: вышеназванный персонаж-реальное лицо?Очень уж филм нравился..

semtex

neil
И не жалко такую старину портить?Так и повеяло историей, наверное с ней ещё Дата Туташхия охотился..
Точнее твоей чз550 врядли получится, не порть её!
Егоз, извини за офф, но у меня давно вопрос к тебе: вышеназванный персонаж-реальное лицо?Очень уж филм нравился..

В Америке Бэтмэн, у них Дата Туташхия... канешна реальный! 😀

map

Патроны 8х57И и .308 имеют практически одинаковый диаметр донца гильзы (11,95 и 12,01 мм). Давление на затворные упоры у 8х57 составляет 56кН, у .308 61кН. Длина патрона 8х57 - 82мм; .308 - 71мм. Максимальное давление развиваемое фабричными патронами у 8х57 - 3800 бар; .308 - 4150 бар, то биш, минимальный наружный диаметр нового ствола у пульного входа должен быть не менее 23-25мм.
То есть теоретически смена калибра возможна, без переделки затвора и рессивера, если решить проблемму надежного досылания более короткого патрона из старого магазина.
Менять УСМ не имеет смысла, ибо там уже стоит регулируемый спуск со шнелером... 😛
Што касаемо оптики. На этой винтовке стоит база для зулевского Einhakmontage.
Это значит, что далеко не всякую трубу туда можно поставить, так как этот вид монтажа подразумевает крепление переднего кольца в непосредственной близи к переднему срезу обьектива.
Xочу заметить, что данный вид монтажа является одним из наиболее сложных и требует определенной квалификации от монтирующего (высший пилотаж для оружейника, 12 пунктов на которые надо обрашать внимание при подгонке) и поэтому стоимость такой работы очень высока.
В этом случае дополнительная сложность в том, что монтажные базы уже установлены на рессивер.
Все необходимые узлы и детали в Германии свободно можно купить, хотя бы у той же фирмы Recknagel.

Egoz

Патроны 8х57И и .308 имеют практически одинаковый диаметр донца гильзы (11,95 и 12,01 мм). Давление на затворные упоры у 8х57 составляет 56кН, у .308 61кН. Длина патрона 8х57 - 82мм; .308 - 71мм. Максимальное давление развиваемое фабричными патронами у 8х57 - 3800 бар; .308 - 4150 бар, то биш, минимальный наружный диаметр нового ствола у пульного входа должен быть не менее 23-25мм.
То есть теоретически смена калибра возможна, без переделки затвора и рессивера, если решить проблемму надежного досылания более короткого патрона из старого магазина.

спасибо

Менять УСМ не имеет смысла, ибо там уже стоит регулируемый спуск со шнелером...

хочу с одним крючкем

Xочу заметить, что данный вид монтажа является одним из наиболее сложных и требует определенной квалификации от монтирующего (высший пилотаж для оружейника, 12 пунктов на которые надо обрашать внимание при подгонке) и поэтому стоимость такой работы очень высока.
В этом случае дополнительная сложность в том, что монтажные базы уже установлены на рессивер.
Все необходимые узлы и детали в Германии свободно можно купить, хотя бы у той же фирмы Recknagel.

то есть тут не поучится купил крон и сразу поставил?

Egoz

_б_а_г_Э_С_Э _Щ_С_б_в_а_г _Я_С Weaver-BrЁNckenmontage fЁNr Suhler Einhakmontagen. _п_д_а _Ь_С_Ь _в_С_Щ _д_а _й_д_а _Ю_Я_Ц _Я_е_Ш_Я_а.

Egoz

фигасе

map

[QУОТЕ][Б]то есть тут не поучится купил крон и сразу поставил? [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

Нет, поебаться придется изрядно.

Человек, не имеющий опыта в этом деле, с вероятностью в 99,5% работу запорет.
Именно поэтому сегодня Еinhakmontazhe можно встретить только на старых ружьях, а на новом оружии ставят более простое (но не менее надежное Schwenkmontage oder Prizmen- )
Старые мастера потихоньку вымирают, а новым недостает мастерства... 😞

Egoz

Нет, поебаться придется изрядно.
Человек, не имеющий опыта в этом деле, с вероятностью в 99,5% работу запорет.
Именно поэтому сегодня Еinhakmontazhe можно встретить только на старых ружьях, а на новом оружии ставят более простое (но не менее надежное Schwenkmontage oder Prizmen- )
Старые мастера потихоньку вымирают, а новым недостает мастерства...

мда.... жаль. начит не судьба. хотя если за дешево даст можно и не морочится и просто восстановть все как есть. дерево и воронение будет классическая винтовка.

map

[QУОТЕ][Б]хочу с одним крючкем[/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------------

Спусковой крючок там один, передний, а задний это взводитель Stecher-а , он позволят ослабить стандартное усилие и ход спуска при желании в разы... 😛 И получить более точный выстрел.

Egoz

Спусковой крючок там один, передний, а задний это взводитель Stecher-а , он позволят ослабить стандартное усилие и ход спуска при желании в разы... И получить более точный выстрел.

ясно. спасибо огромное.

goblis

Абалдеть -) шикарная вещь -)

Gefreiter

goblis
Абалдеть -) шикарная вещь -)
Обыкновенный охотник.

😊

goblis

Мне нравятся маузеры а ентот еще и старенький .

Egoz

отказался от винтовки в пользу давней мечты....

vulcan

хочу с одним крючкем

Егоз, отказаться от шнеллера? А чем патрон не угодил? Нормальный такой патрон. У нас везде продается. Компоненты-есть, выбор пуль-вполне. Сурплас продается югославский.

Egoz

Егоз, отказаться от шнеллера? А чем патрон не угодил? Нормальный такой патрон. У нас везде продается. Компоненты-есть, выбор пуль-вполне. Сурплас продается югославский.

это у вас а у нас фиг.

vulcan

А у нас еще и копать можно. Гы!

goblis

Из фильма (( Есть 2 типа людей. у одних есть револьвер - другие копают. ТЫ - копаешь. )) 😀

Gefreiter

Я копаю! Иногда. 😊

Egoz

надо отметить отменную раоту рекнагеля. ответили подробно и дай номер позвоним и поговорим и все такое. млодцы, уважаю такую компанию.