Задевает или нет?

Nikofar

Усоп Егор Тимурович Гайдар.
Прошу высказать ваши мнения по этому поводу.
В России по поводу этого события - совершенно противоречивые мнения.
Интересно услышать ваши.

map

Типичный обком после комсомола...

MVN

О мёртвых плохо не говорят.

bulawog

Неоднозначный политик. Но о мертвых - или хорошо, или ничего. Мир праху его.

Трензель

Одиозная личность. Более негативные, чем позитивные ассоцииации.
Пусть покоится с миром.

Lehmen

Гайдар задевает намного меньше чем Владимир Турчинский 😞

Idalgo

Николай, вой в Свободном по поводу смерти кого бы то ни было, противен.
Так как я уехал в конце 89-го,то мало знаю о Гайдаре, и отношения к нему особого нет, но:
Человек пытался коммунизм превратить в кратчайший срок, в капитализм. Оказалось невозможно, кто бы мог подумать 😊Было сделано много ошибок, но на его месте эти же ошибки или другие сделал бы любой. Понимаю, что потерявшие сбережения любить его никак не могут.
Усоп и усоп. Пляски по этому поводу неуместны. Особо рьяные только по клаве и щёлкают.
У нас не понравился одному Рабин, пришел и застрелил его(я не призываю 😊),а не пи..дел по этому поводу в нете. в Италии вон политики по хавальнику получают Не нравится, делай что то,хоть революцию, не можешь - "сидите мама и не пи..ите"(с). Как то так.

DIDI

Как человека жаль.
Вместе с Ельцыным и Гайдаром для меня уходитцелая эпоха, я вспоминаю 90е,как ни странно это многим может показаться, с удовольствием.
Как политико-историческую фигуру я его обьективно могу воспринимать только в составе всей когорты политиков тогда правивших страной.
Моя оценка неважна, но лично я этим людям обьективно всем обязан, вернее сказать не им лично, а тем экономическим условиям, которые они мне создали. Я приехал в Москву из Италии в январе 92го обсалютно бедным, а уехал в 2002м вполне обеспеченным(с моей точки зрения).Вот и получается, что на Ельцинскую эпоху и пришлись наиболее удачные годы моей бизнесдеятельности.

tyty

Не ошибается тот кто ничего не делает.

бригадир

Nikofar
Усоп Егор Тимурович Гайдар.
Прошу высказать ваши мнения по этому поводу.
В России по поводу этого события - совершенно противоречивые мнения.
Интересно услышать ваши.

В начале 90-х в Россию не ездил, телевизор почти не смотрел, а интернета ещё не было. Поэтому смутно представляю что там тогда происходило и чем этот Гайдар занимался. У меня до сих пор хранится советская сберкнижка на которой я оставил символические пять рублей, так как уже в 1990-м году стало понятно чем эта перестройка может закончиться. Ещё посоветовал избавится от "сбережений" родственникам. В итоге они почти ничего не потеряли.

Nikofar

Idalgo
Усоп и усоп. Пляски по этому поводу неуместны.
Влад, я согласен, что пляски не уместны.
Но в разделе "Для свободного общения" я высказал своё личное мнение об усопшем. И с точки зрения простого обывателя, и с точки зрения профессионального экономиста. На тот момент времени, пмсм, существовали более щадящие сценарии проведения "шоковой терапии" в экономике. К моему сожалению, был реализован один из худших сценариев. В том числе и за счёт решений, принятых на основе рекомендаций Е.Гайдара и в бытность его и.о. премьера РФ.

le_boudin

этот человек произвел огромную перемену... и в эконимике и в идеологии и сознании людей... удивительный человек... не вор и не бандюга... умняга... кто ж виноват, что не дали реформам пойти по нормальному пути... у россии был неплохой шанс... вот уж и вправду хотели как лучше, а получилось как всегда...