Данные отстрелов

Foxbat

Я уже давно собираю таблицу своих измерений различных патронов из многих моделей оружия. На сегодняшний день в таблице около 270 измерений, сделаных с использованием 48 моделей оружия в самых разных категориях, от супер-компактов до Open класса, 11 калибров. В основном патроны собственного производства, но есть и немало фабричных.

Включены скорости пуль, энергия, power factor. Таблица в Excel, ее можно сортировать выводя зависимости от длины ствола, заряда, и тп.

Если кому интересно - могу отправить мылом.

Обязательная оговорка: таблица приводится только с позновательными целями, а не для повторения рецептов! Желающие их повторить должны делать это на свой страх и риск!

neil

I'm!!!

Foxbat

Нужен адресс почты, чтобы прицепить файл.

neil

Дык : neil.d@email.cz

neil


ВиктОр, пасиба большое за Таблицу, интересная но буду разбираться ещё,как время бу

vovikas

security@takas.lt

vovikas

спасиба, бум читать

CIC

serjik_81@mail.ru

vulcan

Интересны результаты в первую очередь по 9х19. Но опять же,Вы не используете финские пороха. Интересуют заводские патроны, особенно тех производителей, что есть у нас в продаже : магтек, СБ,барнаул, фиоччи.

sergei717@mail.ru

Заранее спасибо.

Foxbat

С удовольствием всем высылаю, только покупных патронов там немного, основное направление - это разработка своих загрузок, так что не обессудьте! 😊

Думаю для использователей покупных патронов наиболее интересная часть будет сравнение одних и тех же в разных моделях пистолетов.

vulcan

Пистоль для которого интересно-Г17. Кручу только для него. И настрел у него за год -четырехзначный, у остальных -от десятков (357 маг) до сотен(Пм,38 Сп).
Собираюсь 7.62х54Р релодить. На днях будут порох и капсюля, все остальное есть давно.

vulcan

2 Фоксбат

Спасибо. Есть вопрос:какой порох Вы пользуете с 124 и 147 грн. пулями в 9х19. Есть загрузки, но нет марки пороха.

Foxbat

Когда тип пороха не указан, это значит был Hodgdon Universal Clays.

9mm это одно из моих слабых мест в данный момент, я с ним очень мало работаю, надо будет побольше сделать, особенно 147 гранов, у меня сейчас этих пуль несколько тысяч скопилось.

Для 9мм один из очень популярных порохов это сейчас TiteGroup, дешевый и мало его идет, ну и старый Винчестер 231 во-всю народ пользует. Я им давно не заряжал...

vulcan

Данке.
В сравнительной таблице порохов нашел только Винчестер 231 - между 320-ой и 330-ой вихтой. (Сам пользую только 320-ую,и для кошерных 147 грн. пуль зело хорош и из жадности-его меньше расходуется)
У нас из порохов только Вихта и Норма(только винтовочный).Цены в долл. -91-93 за 1 кг за 300-е серии, и на 20-ку подешевле 100-е.
Найду порох дешевле-буду пользовать со 124 пулями, которые кручу для тренировок/пострелух(запас остался). Пленился прелестью стрельбы тяжелыми пулями, попробовав.Заказал их еще.

vulcan

Нашел тайтгруп. Еще быстрее 320-ой. Между 310 и 320 посередке где-то.

Foxbat

320 очень хороший порох, но не вижу в нем преимущества перед гораздо более дешевым ТайтГруп. Его тут почти 4кг (8 фунтов) можно купить за $104.

Вот тут цены посмотрите, если интересно.

https://www.powdervalleyinc.com/

vulcan

Мда, наши-вдвое

Вот тут цены посмотрите, если интересно.

Капсюля-вдвое

Пули-наши дороже процентов на 10.

Это при том ,что готовые патроны у нас стоят также, как в США.