Здесь кто-то есть с Аляски ?

gunslover

По чём у вас там чёрная и красная икра ? У нас поднялись цены, поэтому интересуюсь .

RussianAlaska

Мы красную икру не покупаем т.к. сами ловим лосося и икры получается ..ну просто очень много. Одно время так объелись, что пару лет не засаливали...
Про чёрную не скажу.... ближайший осётр далеко, помоему или в канаде, или в реке Колумбии...

gunslover

Понятно.. А как вообще жизнь на Аляске? Мы одно время подумывали переехать, да
как-то страшновато без знакомых и друзей на новом месте. Работу хоть можно найти у вас там ?

Serega,Alaska

Икру (красную) можно иногда купить сырую с рук у профессиональных рыбаков-заготовителей, для последующего своего засола. Или наловить, тоже вариант, самый простой и качественный. Кстати, когда окружающие любители на местах разделки видят, что ты икру берешь, отдают свою. Т.к. сами не берут, выбрасывают - а тут такое дело, можно с пользой для икры пристроить. Go green, feel good.

А готовой нет, нет массового спроса. Да и никаго нет. Продают только как наживку, за негуманные деньги. Но приготовлена она не для еды, естественно. Американцы в массе не едят красную икру. И черную тоже, но по другим причинам.

По части черной - это не на Аляску, однозначно.

А вообще жизнь хорошая. Работу находят. Разную, по квалификациям и наклонностям.

oktagon


Serega,Alaska
А вообще жизнь хорошая. Работу находят. Разную, по квалификациям и наклонностям.




+100!

У меня знакомый, проработав зав отделением полостной хирургии в Бостоне 20 лет на все плюнул, продал свой дом в Нютоне и купил по моему пол Аляски (шучу конечно). Я у него был в начале Декабря, и тихо офуфел. Дом раза в четыре больше, чем старый, територия не в гектарах, а в квадратных килопетрах и собственный аеродром. Осенью поеду к нему опять, но теперь за красной иктой и кодиакским медведем.

HanterUS

А кто может просветить как не дорого поехать на аляску поохтиться да и вообще расскажите как там дела обстоят с этим делом, есть огромное желание туда сездить, у меня один знакомый едет весной на сезонные заработки вот я и хочу побольше узнать как там дела обстоят.

oktagon

Знакомства с охотоведами на Аляске есть. Недорого не получится. Надо расчитывать, что поездка на 10 дней с гидом, трофейной охотой и обслуживанией обойдется $1000 в день включая все.

Serega,Alaska

Согласен, недорого не получится. Хотя $1000/день все-таки навскидку многовато. А впрочем, считать надо, может так и получится, если все учесть.

Мне последной лось обошелся где-то в $300 ($25 - общая лицензия на охоту, $15 - за три билета на лотерею на корову - один выиграл, друг на своей лодке переправил до места и помог с разделкой - $150 бензин + половина мяса, $50 - предметы для лагеря - навес + стол, стулья, ну и по мелочи). Но я резидент и основная снаряга у меня уже куплена.

Смотрите тут - http://www.adfg.state.ak.us/

Outfitter'ы с самолетом берут довольно дорого, но не запредельно - http://www.fortymileair.com/pricing.htm

Сопровождающий гид по закону нужен только на медведя - экономия может выйти.

taras

oktagon
Знакомства с охотоведами на Аляске есть. Недорого не получится. Надо расчитывать, что поездка на 10 дней с гидом, трофейной охотой и обслуживанией обойдется $1000 в день включая все.


http://guns.allzip.org/topic/75/525136.html ...