Борьба с Тикетами или Фигу Вам

Che_rokee

Такое дело, народ пишет о радарах тикетах и т.п. кроме того о том как от онных тикетов отбиваются. Есть предложение поделиться опытом, а то я как баран плачу эти сраные тикеты, хоть и не часто но обЫдна да...

MG

Che_rokee
Есть предложение поделиться опытом, а то я как баран плачу эти сраные тикеты, хоть и не часто но обЫдна да...

Раньше я тоже просто как мудак платил. Доплатился до того, что лишили прав на месяц за 5 тикетов в течение 3-х лет (или за 3 за год? Не помню). С тех пор я на всех тикетах отмечаю птичкой Not Guilty и отправляю. Как правило в ответ сначала приходит предложение сходить до суда к медиатору, на которое я тут же соглащаюсь. У медиатора я излашаю все свои аргументы (если есть, конечно, если нету, то сразу предлагаю отправить меня на промывание мозгов в драйвин сэйфти скул и ноу пойнтс, ноу рекордс, ноу тикет, на что он обычно соглашается), и слушаю его предложения. Пару раз медиатор просто дропнул чарджи. Если к медиатору не позвали и мне особо нечего сказать в свою защиту - просто прошу судью отправить меня на промывание мозгов в эту сраную школу. Обычно эта школа отнимает 4-6 часов в субботу с утра и стоит 45 долларов, но зато не растут пойнты, не остается записи о нарушении, и не плачу сам тикет. Однажды пришел к медиатору со страшного бодуна и сдуру согласился на его предложение не платить тикет, но получить пойнты и пройти школу. Правда там тикет был немаленький - больше 300 долларов. Потом страшно жалел, что согласился, вместо того, чтобы пойти в суд. Кстати, в некоторых штатах эту школу можно пройти онлайн, не отрывая задницу от домашнего кресла.

AT

Единственный раз, когда я ходил на суд, я нарисовал схемку дорожной ситуации, где была сделана засада, и объяснил, что полицейский не мог визуально распознать, какая из машин, двигавшихся в потоке, ехала быстрее - они ловили сразу за поворотом, били радаром в упор, а потом по радио передавали описание автомобиля. Полицейский мямлил, что он тренированный и опытный, а я напирал на геометрию и то, что полицейский мерял линеюную скорость, а обозревал угловую и поэтому не мог сделать правильный вывод. Судья не стал на сторону полиции. Пошел я на суд только потому, что я действительно не ехал столько, сколько они намеряли. Ходить по судам - ужасная трата времени и делать это можно либо из большого принципа, либо если есть угроза права потерять.

Guess_Kto

Народ, есть куча инфо в нете как отмазыватся в суде от тикетов. Ресеарч нужно делать, я могу инфо по Онтарио скинутьна мыло если хотите. А вообще главные моменты:
1) многие радары не могут выбрать одну машину с толпы, иногда они могут заснять даже тачки на противоположной полосе.
2) не везде лазерный радар имеет юридическое признание - другими словами с юридической стороны обычный фанарик измеряет скорость так же хорошо как и он, но если не выдвинуть обжекшин, то судья посчитает что ты согласен что им можно мерить скорость...
3) в суде всегда нужно разрушить кредабилиты полицейского или внести сомнение. Рисонабл даубт - смерть тикету.
4) требуйте дискложе - вовремя не прислали - мошин фор дисмисал. Присли - смотрите к чему придратся. Меня как то остановили - один мент снимал, передавал по радио, второй тикеты выписывал. Посмотрел записи - я был как Блэк Кар. Я говорю менту - черный цвет у машин популарный - да, машин много на дороге было - да, значит может быть больше чем одна черная или белая машина в траффике - да, значит с описанием - Блэк Кар - нельзя выделить специфическую машиню - ну вообщем-то да....
5) кроме того, если 2 полицейских было - то одного нужно вышибаыь из корта - чтоб он показания другого не слышал и допрашивать их надо по одному (ваше право, менты с подозреваемыми всегда так делают... берите их тактику на вооружение). Я лублю задавать еще вопрос - если ваш товарищ сказал то и то, вы бы согласились? (они сразу потом покрываются, хахаха - их тактика - типа один другого мог заложить - они так преступников колят). Ну и в конце, записывайте их показания, а в конце допроса укажите судье на их расхождения - вот вам и рисонабл даубт
6) метовка без разметок:
ты - безопасность вождения очень важна, правда?
мент - да
ты - превышение лимита это плохо?
мент - да
ты - значит снижене скорости тех кто едет выше лимита - это главная задача
мент - да
ты - если водитель видит полицейскую машину он притормаживает, так?
мент - да
ты - значит цель была бы достигнута?
мент - да
ты - вы были в обычной машине, без разметок?
мент - да
ты - значит вы не хотели чтоб вас видели? вы нехотели чтоб люди снижали скорость и чтоб вы могли им выписать тикет? значит вам безопасность на дороге пофиг? ваша задача была - выписывание тикетов?
Итог: фукед ап кредабилити мента... суд уже более менее на вашей стороне.

последее услышал в суде в Небразке (еще один плюс хождения по судам). После этого успешно использовал в Канаде. 😊

------------------
*Серебрянная пуля залезла тихо в ствол*

Che_rokee

2 гуэсс
1 и 2 в моих случаях не катило, били в упор обычным радаром и не за кого спрятаться было
4 не понял, у меня только тикет на руках, хочешь плати, хочешь судись. Я обычно в суд хожу но не сужусь, тогда скидку дают от 20 до 50 процентов. А в последний раз мент сука из какой то деревни выписал на выходной день. День труда там или еще какая хрень. Я в их коровник приехал и с матюками уехал.
5 менты были поодиночке
6 класс, надо запомнить 😊

2МГ а какой штат

Guess_Kto

Даже незнаю как обьяснить. Смотри, если тебя судят за убийство или за спидинг, процедура одна и та же.
Например, первый шаг - тебя должны обвинить в чем то (тикет), ты идеш в суд (15 дней на подачу иногда можно по почте - смотря где), после этого ты требуеш основание на обвинение - дискложе (подборка всэ документов и т.д. на основании которых тебя обвиняют - требуй все детали), ну и конечно суд (требуй присутсвие мента всегда, но помни - ты обвиняешся государством, мент их свидетель только, он не обвиняет).
Шаг 1: Тикет - проверь его на ошибки - номер машины, имя, права, обвинение - менты иногда делают ошибки. Вот тебе и шанс отмазатся
Шаг 2: Договорится - можно договится с ментом чтоб он тебе меньше нарушение написал, например не 25 овер, а 10 овер. Многие делают. Либо перед судом иди к просекютору и предложи чтоб он поменял на более низкий тикет, а ты скажеш гилти на него и не будеш морочить мозги.
Шаг 2.5: По конституции тебе должны дать основание на обвинение - дискложе - показание мента, свидетелей, сертифицат тестирования радара, сертификат обучения мента на радар, цопия тикета и т.д. Идея чтоб ты не получал сурпризы в суде, но! никто почти этого не требует по незнанию...
Шаг 3. Суд.
Шаг 3.1 - начальные отмазки - дело затянуто слишком долго (8 месяцев в канаде), нет дискложе, мент не пришел, и т.д.
Шаг 3.2 - мент дает показания - слиди за ними - он должен скажать что:
а) ТЫ в тот день
б)СОВЕРШИЛ
в)ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Обьяснаю например - мент забыл указать твое имя в своем описании того дня,например использовал ДРАЙВЕР. Когда он закончить свои показания и придет твой черед ты перед етим делаеш мошин фор дисмиссал так как нет состава преступления (Прима Фейси на латыни, и этот термин используется в Канаде, незнаю как Штатах). Драйвером может быть кто угодно. То же самое относится к слову Вехикл и самому преступлению. Он должен четко сказать что ты нарушил правило такое такое, и что ты ехал столько-то столько-то в такой то скоросной зоне (по типу - драйвинг 60 ин 40 км/ч зоне, а не хи вос гоинг 20 км/ч овер зе лимит). И т.д.
Шаг 3.3. Кредабилити:
а) радар должен быть в исправном состоянии. Есть ли сертификат его тестирования? как давно он тестировался и т.д.?
б) мент должен уметь им пользоватся. Проходил ли он обучение? Как давно и т.д. Если у него сертифицат?
Если чего то из этого не хватает, то он попал, но ты должен это спрашивать при допросе.
Шаг 3.4. Логические пакости.
Для этого расмотрим как мент должен выписывать тикет: он должен заметить машину, определить на глаз что она превышает скорость, подтвердить свои мысли радаром. Итого 2 показателя скорости - мент и радар, вполне хорошее доказательство. Про радар я сказал уже: доказать что он работает, доказать что им умели пользоватся и доказать что он дал хорошие показатели.
пример:
ты - оффицер, скажите, может ли радар выбрать и кучи машин один машину?
офицер - нет, если да, то это лож, и все знают это (судья по краиней мере)
ты - проходит ли радарный луч церез лобовое стекло?
мент - да (лазер и обычный радар проходит)
ты - возможно ли что радар снял показания с машины котороя эала рядом со мнои или щади меня?
мент - вожможно (вот и попался - 90% процентов попадается, что говорят остальнеые 10% или как к этому делу подходят, я тут вешать небуду, вдруг прочитают 😊)
Определил на глаз:
ты - как далеко бьет радар? 400, 600, 800 ментров/ярдов?
мент - столько то (скажем 600)
ты - можете ли вы точно определить на дистанции 600 метров с какой скоростью едет машина?
мент - нет (на растоянии полукилометра нифига не определишь)
ты - можете ли вы дать независимое мнение о скорости машины если радар уже показал данные?
мент - нет (... коментарии нужны про кредабилити определения скорости на глаз?)
ты - значит машина могла ехать 59 или 60 или 62, так?
мент - да
ты - на чем же вы основывались что машина ехала 60 мпх если вы не можете определить скорость на глаз? (допустим мент написал 60 при лимите 45)
Тебя судят за конкретное преступление, где плюс минус не катит. Да и превышение на 20 и на 19 может попадать под разную графу закона... Короче, уходишь с улыбкой.
Если ловили из-за угла, подсчитайте скорость, время и прикиньте смог бы мент определить скорость на глаз и подтвердить ее радаром или у него небыло времени на это? Если нет, докажите это с помощью вопросов на его допросе.
Шаг 4.
Не вляпайся сам:
- я немог ехтать 80, я ехал 70! (лимит 60), сам себя повесил - сознался в нарушении закона

ты - у меня круиз контроль стоял на 60, я не мог ехать 70
суд - если вы нажмете на педаль газа когда вы едете на круиз контроле, машина поедет быстрее, не так ли?
ты - да
суд - 30 дней на оплату тикета...

------------------

bitman

Я борюсь с тикетами несколько нетрадиционно - я сказал себе Fuck it, оно того не стоит. Ну и что что я приеду на 5 минут быстрее?
Короче, блюду speed limit и чувствую себя спокойно.

Guess_Kto

bitman
Я борюсь с тикетами несколько нетрадиционно - я сказал себе Fuck it, оно того не стоит. Ну и что что я приеду на 5 минут быстрее?
Короче, блюду speed limit и чувствую себя спокойно.
свои первые 2 тикета я получил когда я никуда не спешил - просто зазевался и не заметил что лимит понизился на дороге, в другой раз был уставший и не глянул сколько я еду, оказалось на 15км/ч быстрее чем надо...

😛

bitman

Тут жизнь такая, что выеб.т всё равно как не крутись.
Не тикет, так какая нибудь другая хуй.я.
Я на все эти мелочи внимания уже не обращаю. 😀

Che_rokee

2Гуесс
Слушай, здорово изложил. Прямо процессуальный кодекс в картинках.
Счас распечатаю для вызубривания 😛
Откуда такой опыт?
2Битман
Если в день проезжаешь 200-300 миль, 5мпх очень даже мейк сенс.

Che_rokee

Guess_Kto
свои первые 2 тикета я получил когда я никуда не спешил - просто зазевался и не заметил что лимит понизился на дороге, в другой раз был уставший и не глянул сколько я еду, оказалось на 15км/ч быстрее чем надо...

😛

во во когда сознательно превышаешь, то все время начеку, а так... детектор начинает пищать - готовь деньги, готовь деньги

😞

Che_rokee

Кстати, проблема еще и в том что если начал судиться но облажался то штраф платишь вдвое

Guess_Kto

Что доказывает что им нужно не правосудие, а деньги....

Если видиш что проигрываеш, вконце суда есть опция (в правилах, но почти никогда никто не придерживается - сам суд про это типа забывает) - предложение наказания (сабмишин ту чарж). Короче, если понял что тебя отымеют, ты говориш: господин судья у меня жена больная, детей много и нечем кормить, сам безработный/бедный студент, весь в долгах, денег нет, не бейте жестоко, я больше так не буду быстро ездит... Судья имеет право установить любой штраф и даже отпустить. Мой друг отмазался - поймали с косяком в зубах, в машине, да еще трава была в бордачке. Сказал - типа жена беременна, я был в стрессе из-за этого, сделал глупость, а вообще я хороший, работаю, учусь и т.д. И судья отпустил как будто нифига и небыло.

------------------
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне,
Нарисуй мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка,
Hо кто-то должен стать дверью,
А кто-то замком, а кто-то ключом от замка.

Caucasian64

Ну,мужики,вы грамотные в разводе ментов....Что бы вы говорили на суде ,если вас за скорость тормознул мент,который ехал за вами или рядом с вами?Да еще на машине без опознавательных знаков,типа Форд Мустанг....Да есче он прицепился на хвост и следовал из ряда в ряд,как бы заставляя увеличить скорость,а потом включил огни и выписал по самые.....(был случай, не мой)

ColdFusion

Caucasian64
Ну,мужики,вы грамотные в разводе ментов....Что бы вы говорили на суде ,если вас за скорость тормознул мент,который ехал за вами или рядом с вами?Да еще на машине без опознавательных знаков,типа Форд Мустанг....Да есче он прицепился на хвост и следовал из ряда в ряд,как бы заставляя увеличить скорость,а потом включил огни и выписал по самые.....(был случай, не мой)

Читаешь внимательно?
Должна быть поверка на радар. Какая поверка у спидометра в машине?
Кстати, радар имеет погрешность измерения, спидометр имеет тоже погрешность.
В совке это 10% у радара и 10% у спидометра.
Таким образом если всё исправное и работает как швейцарские часы, то в городе 60+6+6=72, при ограничении в 60 км тебя за 72 штрафовать не имеют права, только за 73.
А спидометр какой-то машины, не известно если он вобще работал, не известно какой радиус скатов/дисков стоял на их машине. Это как определение скорости на глаз, только менее точное.

AT

Неисправный спидометр - это личная проблема водителя и никакой суд ее в рассмотрение не возьмет. Ошибка радара калибруется всегда в пользу водителя. Так что если радар показал 72, то машина ехала боьше, чем 72.

Guess_Kto

В этом случае вместо радара идет спидометр. Что достаточно серьезно, ибо считается что он тестирован на заводе, плюс он запечатан тоже. Но, ты можеш сказать что ты его испугался - мало ли за тобой идиот едет ночью, да еще без маркировки, да и приследует. Тут любой испугается. Все что тебе нужно доказать что была ночь, небыло маркировки, и что он за тобой ехал долго, менял полосы. Плюс он ехал к тебе близко (так нужно для снятия показаний). Вообщем ты был испуган за свою жизнь и увеличил скорость, да и ехал ты в полицейский участок как только понял что он за тобой гонится. Всегда в таком случае отпускают.

------------------

ColdFusion

AT
Неисправный спидометр - это личная проблема водителя и никакой суд ее в рассмотрение не возьмет. Ошибка радара калибруется всегда в пользу водителя. Так что если радар показал 72, то машина ехала боьше, чем 72.

Я говорил про полицейскую машину

Вы не поняли. Спидометр это измерительный прибор. Как любой прибор, он имеет погрешность измерения. Для совка эта погрешность 10% от показаний. То есть ты можешь ехать 60 и не знать об этом.

Насчёт того что спидометр апломбирован, это не имеет никакого значения. А что всё остальное тоже апломбированно? Трос на полицейской машине мог стоять от другой модели и спидометр тогда не правильно показывает. На полицейской машине могла стоять не родная резина, чуть выше или чуть ниже, спидометр тоже на их машине будет врать.

А спидометр какой-то машины, не известно если он вобще работал, не известно какой радиус скатов/дисков стоял на их машине. Это как определение скорости на глаз, только менее точное.
Следует читать так

А спидометр какой-то полицейской машины, не известно если он вобще работал, не известно какой радиус скатов/дисков стоял на их машине. Это как определение скорости на глаз, только менее точное.[/B]

Ведь вы когда остановились спидометр показывает ноль. Вы ведь не знаете работает он или нет.

Кстати, а в штатах показывают время прошедшее с последнего замера?

Если ошибка калибруется всегда в пользу водителя, то если если радар показал 72, вы ехали меньше 72-х,
где ваша_скорость=72 минус калибровка_радара

ColdFusion

Guess_Kto
Шаг 2.5: ... сертифицат тестирования радара ...

...
...

В этом случае вместо радара идет спидометр. Что достаточно серьезно, ибо считается что он тестирован на заводе, плюс он запечатан тоже.

Я просто удивляюсь. Разве вы не видите? Заведомо более точный прибор, радар, должен проходить юстировку, а спидометр, сделанный с заведомо большими допусками, может работать без юстировки годами и по нему могут кого-то судить. При том, что показания спидометра зависят о технической исправности и технического взаимосоответствия других узлов автомобиля. И нет никакой гарантии, что они были исправны/соответствовали друг другу.

Alex9x19

Che_rokee
Кстати, проблема еще и в том что если начал судиться но облажался то штраф платишь вдвое

штраф не увеличивается, можно судье под конец сказат' - типа денег работы нет и штраф опустят до минимума

HillBilly

Видел раз как полиция использовала Decoy.
Берут например Corvette и едут этак миль на 20 выше speed limit. За ним все пристраиваутса т.к. всегда останавливают ту машину что впереди. Тормозят всех кроме цорветта в котором сидит cop.(laughing his ass off)

А eше вот до чего додумалис. Ставят sign на котором написано: Drug and alcohol checkpoint 2 miles ahead. All cars will be inspected!. А тормозят всex кто разворачивается..

Che_rokee

На мустангах менты не ездят, по крайней мере у нас, 90% кроунвик, потом камаро, очень мало импал, считаные разы видел бимеры. Кстати кроун я за две версты опознаю днем и ночью в любой проекции 😊 А на корветах они наверное в ЛА ездят 😊

Хилл, я плакаль 😀

Whale

2 Гесс Ху: не хотел я в этот пост ввязываться, не хотел... Но, прочитал ваш опус... Смeх и слёзы. Если вы адвокат по этим делам, то... В обще, перестаньте желаемое выдавать за действительное. Заметьте, я вас во вранье не обвиняю - может в Канаде так и есть. Но, пожалуйста, пишите что ваши доводы годятся для Канады, а про США вы не в курсе. Тогда над людьми в суде смеяться не будут. Потому как половина (я консервативно) того что вы здесь написали полная чушь, для Америки, как минимум.

Во первых, для traffic tickets понятия beyond reasonable doubt нет. А есть понятие strict liability. Поэтому доказывать мент ничего не должен. Только если судья на него разозлиться. И не disclosure та ерунда называется, а discovery.

Во вторых, по спидометру скорость меряют вовсю. Никогда не слышали о калиброванных полицейских спидометрах?

В третьих, любой прибор или метод является только инструментом в помощь и в поддержку полицейскому. Главное основание для тикета - опыт и трэйнинг. Поэтому, если на вранье его не поймали и на всяких несуразностях, то попа вам. В случае с неоткалиброванным радаром и группой из пяти плотно идущих машин полицейский просто может сказать что мерил скорость на глаз. Ваш приём уличения его в неточности замера просто жалок.

Ладно, оставлю... Хотите совета - спросите у того кто знает - у адвоката. По секрету: адвокат помогает чаще всего потому что с просекютором пиво пьёт вечером и не из-за мистического знания уловок.

Всё вышеизложенное ИМХО. Делайте как знаете.

ColdFusion

to Whale
Получается, что в USA полицейский беспредел и полное беззаконие на дорогах? Что на полицейского управы нет, что судиться с полицией нет смысла, потому что к водителю применяется презумпция виновности?

Если всё в точности так как вы описываете, то понятно, почему у вас в полицию стреляют.

Здесь, если ты попался на скорости, тебя остановили, ты попросил свидетельство о государственной поверке радара, а его - этого свидетельства - нет, то мент тебя не будет за скорость штрафовать, потому что это кирдык, он 100% суд проиграет. Никто не спорит, что мент тогда оштрафует тебя за просроченный валидол в аптечке, но не за скорость и тем более не на глаз. Мараз какой-то.

Старлей

гм ... скорость? ... на глаз? ... неужели в суде этому верят?

Che_rokee

2 Whale

Оно конечно да, не все так просто, но ментов на трайалах опускают частенько. По мне если мент нормальный, впаял за дело и штраф умеренный то можно и заплатить, но пойнтов блин не хочется, и так страховка дорогая. Кстати мне всегда писали превышение на 9 вместо 15 реальных.

Guess_Kto

Whale
2 Гесс Ху: не хотел я в этот пост ввязываться, не хотел... Но, прочитал ваш опус... Смeх и слёзы. Если вы адвокат по этим делам, то... В обще, перестаньте желаемое выдавать за действительное. Заметьте, я вас во вранье не обвиняю - может в Канаде так и есть. Но, пожалуйста, пишите что ваши доводы годятся для Канады, а про США вы не в курсе. Тогда над людьми в суде смеяться не будут. Потому как половина (я консервативно) того что вы здесь написали полная чушь, для Америки, как минимум.

Во первых, для traffic tickets понятия beyond reasonable doubt нет. А есть понятие strict liability. Поэтому доказывать мент ничего не должен. Только если судья на него разозлиться. И не disclosure та ерунда называется, а discovery.

Во вторых, по спидометру скорость меряют вовсю. Никогда не слышали о калиброванных полицейских спидометрах?

В третьих, любой прибор или метод является только инструментом в помощь и в поддержку полицейскому. Главное основание для тикета - опыт и трэйнинг. Поэтому, если на вранье его не поймали и на всяких несуразностях, то попа вам. В случае с неоткалиброванным радаром и группой из пяти плотно идущих машин полицейский просто может сказать что мерил скорость на глаз. Ваш приём уличения его в неточности замера просто жалок.

Ладно, оставлю... Хотите совета - спросите у того кто знает - у адвоката. По секрету: адвокат помогает чаще всего потому что с просекютором пиво пьёт вечером и не из-за мистического знания уловок.

Всё вышеизложенное ИМХО. Делайте как знаете.

Профан вы батюшка 😊 молчали бы уже.

по первому пункту: это как нет понятия длинна ствола, есть калибр...

Стрикт лиабилити пример - не остановился на знак стоп. Вопрос остановился или нет. Плевать почему. Если нет - виноват. Превышение скорости не стрикт лиабилити - так как нужно доказать 1) привышал или нет и 2) превышал на сколько?

Рисонабле даубт пример - если полицейского спрашивают остановился ли ты на знак стоп а он говорит - я не помню - вот тебе рисонабл даубт, отпускают домой с улыбкой

Дискавери - право на получение информации. Дисклосуре - часть его. Обычно делается в больших случаях, но не в мелких, типа траффика. Допрос свидетелей и мента делается непосредственно в суде, но! каждий человек имеет право потребовать информацию на котором основывается его обвинение чтоб он мог подготовится и изложить свои доводы, наити свидетелеи и т.д.

Во вторых, про спидометр я ничего не говорил что он достаточно ефективное средство измерения скорости и в отличии от радара юридически признается точным прибором. Во многих штатах его даже калибрировать даже ненужно.

В третих, опыт и глаз достаточная чуш, ведутся только не опытные. Ты в пистолет тоже пули на глаз суеш или смотриш на калибр вначале? Насыпь кучу всяких патронов разного калибра и производства и возми на глаз один и засунь в пистолет и поиди постреляй... уловил? Машин много и они разные, даже цвет может давать оптическую иллузию. На глаз можно определить что машина быстрее всего едет выше лимита. Но на сколько выше? превышение на 15 и на 16 км/ч в моем городе достаточна разные вещи - около $100 разница в штрафе и 2 поинта на права... Если совсем голова не варит, спросите мента в суде у мента был ли это естиматед спид или екзакт спид. Если он скажет екзакт - то он лжет ибо ни один человек не может определить скорость с точностью до одного км - кажите это судье и вот вам рисонабл доубт. Если естимате, то глянте в законы типа как я привел пример про 15 и 16, и раскритикуйте его измерения. Вот вам опять рисонабле доубт.

Ну а теперь главный поинт, имейте ввиду что полицейский имеет пол шага вперед. Другими словами если слово мента против тебя, то мент имеет больше кредабилиты чем ты - у него работа такая - ловить. Но если показать что он мог ошибатся, что прибор мог ошибатся, что ему нужно было виписать пару тикетов в доказательство что он не сидел целый день в донат шопе, и т.д., то выйграть не имеет труда. Но главное готовится!

ИМXО: в 30х годах из таких как Wаил, набирали НКВД. Если в Штатах такую организацию заведут под егидой, например борьбы с терористами, то он он будет первым там и в поте лица искать врагов США. Интерестно, ты кем работаешь, не полицейским случайно?

------------------

Che_rokee

2 Guess
Обычное дело, менты в юриспруденции шарят слабо.

Whale без обид плиз, по собственному российскому опыту сужу, здесь вряд ли намного лучше дело обстоит

Whale

Неправ я так неправ. Гесс Ху лучше знает. Менты в юриспруденции не шарят. ОК. Успехов в суде, мне же не жалко. Только, блин, почему все знакомые, полузнакомые и один раз встреченные мне звонят с просьбами тикет отбить всё время? И ну никто в суд идти не хочет. Я им теперь копию Гессовской статьи выдавать буду вместо помощи. И его и-мейл для выражения благодарности. 😀

Guess_Kto

Какие мы крутые... Xоть бы пукнул что стоящее... А то одни надувания от пустой самоважности, смотри лопнешь...

Whale

Пук...

oktagon

Я в Штатах тикеты отсуживал. Я не знаю как ето работает в других штатах, но в Масачусетсе ето так:
1.Получаете тицкет. С менто на месте проишествия говорить бесполезно. Иногда он может дать письменое предупреждение, но ето редко.
2. Отмечаете на тицкете что мент не прав и вы хотите судиться и отправляете в ментуру
3. Тхерез 3 месяца вам придет приглашение на слушание у клерка-магистрата. Туда приходит не сам мент, а представитель департамента. Овычно там сразу предлагают скосить тицкет вдвое, но на ето соглашаться нельзя, так как поинты на страховке все равно поднимут. Надо говорить что я не я и лошадь не моя, и хочу перед судьей мента допросить.
Проходит есче мецяц. Прихидите в суд. Если мент который тикет писал не пришел во время (50%), то тикет сразу снимают. Если пришел (вот сволочь), то дела плохи, так как судья обычно верит ментам. Можно начать качать права, но судя ето по десять раз в день слышает, в течение последних 20 лет, так что придумать чт нибудь новое трудно. Лучше всего начинать атаковать мента не как он скорость мерял, а на его професионалзм. Мол грубил и вообсче меня дескриминировал. Пообесчайте ето есче и написать в виде жалобы. Даже если ето вранйе, то у мента будет куча гемороя от всего етого отписываться, а за дачу ложных показаний вас не привлекут, так как никто ничего доказать не может. У новых полицейских машин стоят камеры на лобовом стекле, но они записывают только картинку. Звук без вашего согласия или ордера суда писать нельзя. Самое смешное что вы сами звук записывать можете, так как в етом случае к вам применяются разные стандарты. Бы-частное лицо, а полицейскиы-должостное лицо выполняусчее расследование в свази с адмминистративным правонарушением.
Короче если тикет большой или времени много, то етот метод обычно работает. Со мной ето было один раз. Я стал петь песню что меня, бедног иигранта стали дескриминировать. Судя попорсил меня и полицейского подождать пару часов в коридоре пока он разберется с другими делами. Потом он обоих пригласил в зал суда и сказал что тикет он оставляет, и дал мне телефоны и бланки для залобы на полицейского. Мент тогда сказал что ерундой он занимат;ся не хочет, и что он ъвспомнилъ что радар у него в то утро барахлил. Судья сказал что мы оба идиоты выкинул тикет.
Тстаи, полицейский мне действительно нагрубил. Сказал что то типа что мол тут
Русские разьездились и правила не уважают.

Whale

Октагон, мне кажется что вы в общем подтвердили мои аргументы. Это так, или всё же я спиз#нул?

Mosinman

oktagon
Звук без вашего согласия или ордера суда писать нельзя. Самое смешное что вы сами звук записывать можете, так как в етом случае к вам применяются разные стандарты.
Сейчас и гражданским нельзя звук или картинку писать мента при исполнении обязанностей. Какой-то малоизвестный закон приняли. Парень один в Кембридже или Сомервилле записал на диктофон, как менты его матом крыли (голубой наверное парень был), подал в суд, и там прокрутил пленку. Ментам порицание, ему срок года на три...

И плеваться в них нельзя. За это 10 лет. И кровью брызгать на мента нельзя.

ColdFusion

Whale
Октагон, мне кажется что вы в общем подтвердили мои аргументы. Это так, или всё же я спиз#нул?

Это очень сильно напоминает то, как работают русские бандиты.
По крайней мере тоже самое ощущение безисходности и даже хуже, потому что в бандита хоть шмальнуть можно, а в вашего брата нельзя, да и не хорошо это в полицейского шмалить, не для того они нужны.
Вот и получается, что если есть хуёвый полицейский, то он будет отравлять тебе всю жизнь и ничего с ним сделать не получится.

Сомневаюсь, что вы поймёте о чём я, но - Зря вы радуетесь.

Whale

Я не радуюсь. Было бы мне похуй, читал бы я Гессовские советы и тихонько посмеивался. Я тоже считаю что тикеты за спидинг это легализованная грабиловка. Если наезжаете, то наезжайте по делу.

ColdFusion

Это моё мнение.
Просто как-то печально понимать, что вы радуетесь всему этому беспределу. Иначе вы бы не спорили с Guess_Kto.

То же касается и того топика про долбанную самооборону, где вы предположили, что мне нужно человеческое сафари. Профессиональное берёт. Видите в каждом плохое, но если он доказал таки, что он белый и пушистый, то хуй с ним, остальные то всё равно хуёвые.
Не гуд.

Вспомнилось тут.
Жена брата подала на развод. Мне пришла его повестка в суд. Я звоню, спрашиваю, по какому вопросу меня вызывают в суд, на что мне девушка на другом конце провода восклицает: "А вы что???? Никогда не привлекались?????".
Занавес.
(Хорошо, что я не в морг звонил )

Но я рад, что у меня пока получается отмазываться от переезда в Штаты. 😀

Whale

Повторяю ещё раз, медленно, для жителей солнечной Молдавии - не радуюсь я. Я считаю что выкачивание денег из водителей за нарушение скоростного лимита аморально и должно встречать всяческое противодействие со стороны оных водителей. Спорил то я про методы защиты от тикетов а не про правильность или неправильность их выписывания. Я также не согласен с некоторыми определениями в адрес полицейских этим занимающихся (как будто они тикеты пишут от нехер делать), но это ожидаемо от людей тикеты получивших, так что - нормально.

Про самооборону - вернёмся в тот топик и там можем продолжить, если желаете.

ColdFusion

Зачем себя утруждать. 😀
В другой раз, в другой раз.

Я уважаю вас как профессионала. Вы даёте ценные советы по оружию и экипировке. Пусть всё так и останется, без углов.
Вы ведь не против?

Guess_Kto

Народ, вы сказку про двух лягушек в кувшине со сметаной знаете?

Я не говорю что супер кортмен, но не говорю вам платить как лошарикам тикеты. Бывало меня всякое от мента что увидав меня сказала шит развернулась и ушла, до противной бабы - судьи что все мои мошинс нафиг посылала и @#$@$ мне жизнь пока я сетлемент в баре за пивком с просекьютором не сделал.

90% людей в суде приходят кошмарно не подготовленными, просто лень примеры приводить. Сколько лудей слышало/видело чтоб дефендант менту хорошую кросс-екзаминашин делал? А сколько людей требовало чтоб один мент вышел когда другой показания даёт? Про дискложуре никто даже не слышал тут, wайл (если он мент) про него бы и не слышал, так как просекьюшин за него отвечает.

Ну и всегда можно договорится нащет более мелкого обвинения, да и не всегда мент приходит. Да и от людей я слышал (да и сам видел, правда только 2 раза был в суде в США) у вас менее строго чем в Онтарио.

Короче, можете прикалыватся (как Wайл), а можете нет, но деньги ваши и иншура тоже. У меня же чистый рекорд, я даже забыл что такое поинтс на правах. Тормозят тут завидно часто (я уже писал что на равное растояние в Мичигане и Онтарио 2 недели назад пришлось 1 мент в Мичигане и 12 в Онтарио).

------------------
Теплое место, но улицы ждут
Отпечатков наших ног.
Звездная пыль - на сапогах.
Мягкое кресло, клетчатый плед,
Не нажатый вовремя курок.
Солнечный день - в ослепительных снах.

AT

Если человек получает менее одного "тикета" в год и имеет нормальную зарплату, то на суды ходить экономически не выгодно из-за потери времени. Если получается более одного "тикета" в год, то надо пересмотреть стиль вождения.

bitman

AT
Если человек получает менее одного "тикета" в год и имеет нормальную зарплату, то на суды ходить экономически не выгодно из-за потери времени. Если получается более одного "тикета" в год, то надо пересмотреть стиль вождения.

Полностью согласен с АТ.
Я раньше меньше 85 miles per hour не ездил, а сейчас на всё забил, блюду правила и горя не знаю.

Guess_Kto

За один тикет (минимальный - $130) я смогу купить у себя в Канаде:
а) яшик пива 20 бутылок по 0.5Л (Балтика)и пригласить друзей в гости
б) заправить бак бензином под завязку
в) купить 3 пачки патронов к пистолету (300 штук) и поехать пострелять
г) купить жене цветы + коробку конфет и доставить жене удовольствие.
или
заплатить его а потом какой-то толстопузый мент (который конечно же не хочет чтоб люди ходили в суд и отваёвывали свой тикет) получит надбавку и купит себе донат и кофе утром.

AT

Если ты работешь за 5 долларов в час и на весь процесс ушло 6 часов, то экономический эффект будет уже только $100 и на пиво тебе не хватит. Приглашенные друзья останутся недовольны и больше к тебе ходить не будут.
А если зарабатываешь больше, чем 5 долларов в час, то математика еще хуже получается.

Whale

2 Гесс: не прикалываюсь я, с чего ты взял?

MG

AT
экономический эффект будет уже только $100 и на пиво тебе не хватит..

Поинтересуйтесь, на какой срок и на какую сумму в месяц поднимается страховка на все Ваши машины при наличии спидин тикетов. Помножьте это повышение на количество месяцев (обычно - 36 с смомента получения тикета, но бывает и дольше). Конечно, если в Вашей семье машина всего одна, и та - 300-долларовый рыдван, то на пиво не хватит, если же машин 3-4 и они более-менее приличные, то хватит не только на пиво, но и на плазменный ТВ-сет с хорошей home theater sound system. Вряд ли Вы столько зарабатываете за 2-4 часа, которые нужно потратить на поход в суд. Да и за день вряд ли, если, конечно, Ваша работа не оптовые поставки наркоты.

Guess_Kto

Вот тут нащхет Штатов я незнаю, у нас ночной (вечерний) суд есть. Заходишь на пол часика туда после работы и едешь потом домой.
А математика простая, если ты за пол часа можеш заработать $130, то плати тикет и никуда не ходи.
*иншура и другие пакости нот инклудед

2 Wайл. Вообще-то я дружелюбный и против тебя ничего не имею. Просто злюсь когда ведут критику без основания. Люди совета попросили, я им и говорю что знаю и что делал. Я как понимаю, ты тоже в суды ходил, мог бы и совет дать: что сказать и как сказать. А в суды я советую всем ходить и слушать, записывать и набиратся опыта. От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь. Я в суд из-за паркинг тикетов хожу даже не потому что мне денег жалко заплатить, да потому что я учусь на ошибках других, а не на своих. Да и оно как бы оплачивается если ты суд выигрываешь.

------------------

Whale

2 Гесс Кто: Моя критика была как раз по основаниям, и я их указал. Проблема моя к тебе только в том что человек прочитавший твои советы придёт к выводу что ты наверное адвокат и ведёшь дела в Штатах. Указал бы сразу где ИМХО а где нет, и всё было бы понятно. А по поводу, давать мне самому советы... так вроде не просили у меня на эту тему советов. Где просили я или советовал или говорил что не знаю. Да и как я советы давать могу? Ещё по Джерзи и Нью Йорку туда сюда (с тем что спидеры в Джерзи не писал никогда). А что я о Массачусетсе например знаю? В каждой избушке свои погремушки. Это меня и взьебло в твоём посте - рецепт на все случаи жизни. А в моём штате и звук есть (у полицейских микрофоны на галстуке), и видео. А рассказать что будет с одним из читателей твоего поста когда он под присягой расскажет что коп его кайком или русской свиньёй назвал и избить пригрозил? Так что зря ты про пуки всякие да раздувание от важности. Мне правда похуй, я тикеты редко получаю. Пиши что хочешь. Знал я что нахер здесь пошлют. Обещаю что на эту тему больше критики от меня не услышишь.

oktagon

Мосинман,

Я вунужден с тобой не согласится в отношении запрета на запись разговора с полицейским когда он при исполнении. Xодили слухи что такой закон хотят под шумок антитеророзма в нашем штате проташить, но он нокогда даже не был поставлен на голосование. Запицывайте на здоровье!
(такой закон нарушает стазу несколько конституционных постулатов equal protection under law etc)

AT

MG

Поинтересуйтесь, на какой срок и на какую сумму в месяц поднимается страховка на все Ваши машины при наличии спидин тикетов. Помножьте это повышение на количество месяцев (обычно - 36 с смомента получения тикета, но бывает и дольше). Конечно, если в Вашей семье машина всего одна, и та - 300-долларовый рыдван, то на пиво не хватит, если же машин 3-4 и они более-менее приличные, то хватит не только на пиво, но и на плазменный ТВ-сет с хорошей home theater sound system. Вряд ли Вы столько зарабатываете за 2-4 часа, которые нужно потратить на поход в суд. Да и за день вряд ли, если, конечно, Ваша работа не оптовые поставки наркоты.

Это замечание на счет трех-четырех приличных машин и нехватки денег на страховку напомнило анкдот, как новый русский приехал в клуб на "девятке", а когда его спросили, куда девался его "шестисотый", ответил, что у того расход бензина слишком большой и пришлось продать. Оказывается такие персонажи не только в анекдотах бывают.

За более чем 10 лет State Farm ни разу мне не повысила стоимость страховки из-за превышений скорости. Один раз повысила когда жена зацепила чью-то машину на стоянке. Да и то только на страхование машины жены менее чем на $200 в год на три года. Приличный кинескопный телевизор за эти деньги не купишь, не говоря уже о плазменном.

А та поездка в суд заняла у меня целый день, т.к. ехать надо было 3 часа в одну сторону. Пришлось брать отгул и на зарплате я потерял в несколько раз больше, чем отсудил. И сделал я это только потому, что в "тикете" мне написали 65 в 45 MPH зоне, а я ехал не быстрее 55. Если бы я действительно ехал 65, то посчитал бы ниже своего достоинства идти в суд и врать, что я не виновен.

Guess_Kto

Я давал базовую инфо только - 3аконадательная система Канады, США и Британии одинакова. Лгать я никому не предлагал. Откуда ты это взял? 😛ipec: Я сказал что нужно разрушать кредабилити оф просекьюшн (включая радар и показания
полицейского), вносить рисонабл доубт, и зарубать суд на технических
ошибках. Все это класика просто. 😀 Если ты полицейский, то должен это
знать. 😛

Guess_Kto

Насчет професии - я не адвокат еще, но я уже недалеко от туда. Рано или
поздно здам екзамены. 😛 Я уже не паралегал - прошел эту степень. Сейчас я
Law Clerk - все что адвокат за мелким исключением, но котируюсь на нашей
адвакатской конторе выше чем адвакатской школы 😊 Опыт борьбы с траффик
тикетами у меня 7 лет - в хобби перешло 😀 😀 😀

Alex9x19

AT
Если бы я действительно ехал 65, то посчитал бы ниже своего достоинства идти в суд и врать, что я не виновен.

😀 😀 😀 Как на екзамене в пионеры D 😀 😀:
Конечно было бы лучше того мента замочить что-бы не доебывался 😀

Если какои-то мудак установил спид лимит то почему я должен его соблюдать???
У меня свои представления о безопаснои скорости.
Может и на знаках стоп тоже нужно останавливаться ???

AT

Alex9x19

😀 😀 😀 Как на екзамене в пионеры D 😀 Конечно было бы лучше того мента замочить что-бы не доебывался 😀

Если какои-то мудак установил спид лимит то почему я должен его соблюдать???

Я просто органически врать не люблю - наверное так воспитали.

Вообще-то правила движения не зря существуют и придерживаться их не мешало бы. Мне в целом нравится, как в Америке организованно движение и ездить здесь гораздо приятнее, чем в странах где бардак на дорогах. В той же Италии, например. С тем, как полиция следит за выполнением правил, я не согласен. В первую очередь бороться надо с раздолбаями которые в интенсивном потоке скачут из полосы в полосу, портя нервы окружающим. Ограничение скорости вне жилых зон - это вообще не правильный подход. При интенсивном движении машины зачастую едут на 20-30 миль в час быстрее ограничения и никому не придет в голову ловить нарушителей, а ловят их в основном когда потока нет и едут единичные машины - так полиции легче. В результате получается, что работает ограничение только тогда, когда оно не нужно. А в жилых зонах я бы оставил и ограничение скорости и "стопы".

Guess_Kto

а как нащет тормознутых китайцев что едут меньше лимита в левой полосе создавая пробки на трассе? Убил бы!

Народ! Я вас призываю никогда не лгать в суде. Даже можете не давать показания! Иногда бывает что люди оказываются осужденными только из-за того что болтали в суде лишнее и пошли перед судьей выступать и давать показания. А так бы их отпустили. Вы их не обязаны давать. Пример:
Полицейский был уставший и забыл указать имя водителя, колосальная ошибка - он главный свидетель, кроме него никто незнает кто был за рулем, и если он этого ен сказал, то судить как бы некого ибо суд незнает кого. Нужно - после того как он даст показания и уйдет со стенда - попросить судью чтоб он дисмиснул тикет так как нет состава преступления (нет преступника). А вот что некоторые умудряются сделать:
- при допросе спросить - кто был за рулем?
- пойти давать показания после того как мент их кончил давать - Я ехал...

Так что:
1) Следите за ошибками и техническими мелочами - тест на алкоголь например был взят неправильно или поздно, радар небыл протестирован, не выслали вовремя дискложе, полицейский во время допроса не указал или указал неправильно составные преступления (имя, машину, само нарушение)и т.д.
2) Xулиганишь, не попадайся! Попался не сознавайся! Ехто работа полиции доказать что ты басяк. Не упрощайте им работу.
3) Задавайте умные вопросы: А откуда я и луди в суде знают что лазер определяет скорость? (вдруг он в вашем штате юридически не оформлет как сертифаед девайс для измерения скорости). Полицейский не ученый и не специалисть по приборам. Значин просекьюшн должен был вызвать спеца с фирмы изготовителя... а если его нет, то показания лазера смываются в унитаз.
4) Старайтесь запутать полицейского (но не себя) на допросе, нужно выставить его дураком в глазах судьи, тогда его слова катироватся не будут. Старайтесь сделать так чтоб он сам сказал ваши слова (про радар я уже писал - не может выбрать одиночную машину из толпы, сигнал может пройти через стекла или заснять щади идущую машины и т.д.)
5) Если к концу допроса полицейского вы не развалили его показания то вам капец (слово на слово - последнее будет за ментом а не за вами). Так что лудше вместо показаний, просите сразу суд скосить вам штраф а еще лудше уменьшить нарушение заодно.

2 Алекс: Фаил то Стоп он Стоп сигн - довольно мерзкая вещь. В Онтарио $150 штраф и 3 поинта на права (иншура +75% сверху). Ехто абсолют лиабилити оффенс, так что отмазыватся очень тяжело. Советую делать сетлемент до суда - мелкий штраф лудше разборки с иншурой.

------------------

MG

AT

Это замечание на счет трех-четырех приличных машин и нехватки денег на страховку.

Это называется шулерством. О нехватке денег на страховку я не говорил. Перечитайте внимательно мой пост, и свой заодно, на который я отвечал, а потом топырьте пальцы.

Mosinman

Alex9x19
Ндаа... Failure to stop - первая причина аварий. Статистика страховых компаний. Имя конгрессмена Janklow Вам что-то говорит? Тоже хотите за manslaughter сесть? Толькова Вам больше дадут, т.к. Вы, насколько я понимаю не член конгресса.

А сколько это - безопасная скорость в городе по Вашему мнению?

Guess_Kto

Если бы в моем городе повысили все лимиты на 10км/ч а трассу на 20, то ничего бы не изменилось. Все всеравно так ездят. Зато пробок бы стало меньше, народ бы меньше стал сходить с сума и делать глупости и оварии. Мое мнение - мелкая улица 60 км, большая 80км, за городом 100 или 110, трасса 120 - 130. А то что это за фигня - народ считает что спид лимит это минимум а не максимум. Я иногда прикалываюсь и еду по лимиту в правой полосе - чуствую себя тихоходным трактором который все обганяют.

AT

MG
Перечитайте внимательно мой пост, и свой заодно, на который я отвечал, а потом топырьте пальцы.

Перечитал. Там Вы предполагаете, что я зарабатываю оптовыми поставками наркоты.
Уже один раз писал и напишу еще: общение с Вами удовольствия не доставляет, слишком много хамите. Кроме Вас я здесь никому такого не говорил.

БМД

Guess_Kto
Если бы в моем городе повысили все лимиты на 10км/ч а трассу на 20, то ничего бы не изменилось. Все всеравно так ездят. Зато пробок бы стало меньше, народ бы меньше стал сходить с сума и делать глупости и оварии. Мое мнение - мелкая улица 60 км, большая 80км, за городом 100 или 110, трасса 120 - 130. А то что это за фигня - народ считает что спид лимит это минимум а не максимум. Я иногда прикалываюсь и еду по лимиту в правой полосе - чуствую себя тихоходным трактором который все обганяют.
Статистика:по городу 80 км\ч,по большим улицам 120,за городом 160-180,в зависимости от настроения.Это спокойная скорость,я никуда не опаздываю и не дёргаюсь.При желании можно ускориться на 20-30 км,но безопасность падает до очень низкого уровня.
Наши ограничения-60-это для грузовиков времён полуторки,сейчас тачки и их возможности ушли вперёд и кое--кто на этом наживается.ГАИшников не уважаю,считаю что человек,уважающий себя и любящий свою страну не будет прятаться с радаром.А учитывая статистику смертности на дорогах,им вообще не за что деньги платить!

Alex9x19

Mosinman
Ндаа... Failure to stop - первая причина аварий. Статистика страховых компаний. Имя конгрессмена Janklow Вам что-то говорит? Тоже хотите за manslaughter сесть? Толькова Вам больше дадут, т.к. Вы, насколько я понимаю не член конгресса.

А сколько это - безопасная скорость в городе по Вашему мнению?

Смотреть нужно за траффиком и не создавать помех другим водителям
если у меня стоп и есть машина то я остановлюсь, а если машины нет - то нет, сброшу до 30, хули бензин зря тратить.

Со скоростью - по обстановке, есть места где и 50 небезопасно ехать.
Где нормально все видно еду лимит + 35-40.
Если спешу то могу добавить, но только если знаю точно что ментов нет.
За 200 заезжаю редко.
Спидометр выверил по GPS.
Какои русский не любит быстрои езды?

олд

За 200 чего?Миль???!!!!Ну,ни хухохули себе.....Ну вы,Сашенька,гонщик..... 😀

Alex9x19

олд
За 200 чего?Миль???!!!!Ну,ни хухохули себе.....Ну вы,Сашенька,гонщик..... 😀

в канаде мылеи нету, тут скорость в узлах мерят 😀

Che_rokee

Alex9x19

в канаде мылеи нету, тут скорость в узлах мерят 😀

в узлах так ваще круто выходит. 😊

по городу у нас народ обычно полтинник +/-ездит (80 км)по хайвеям 80-90+ это ммняя... 130-150 км. хорошо если бы это еще и узаконили. Я бы спокойно превышал на 14 и было бы самое оно. А больше 110 мпх местами страшновато, да и не ездят япошки больше, после 110 ограничитель сука срабатывает

bobat

В VA при превышении скоростного лимита на 20-25 майлов,если поймают,то сразу в тюрьму.

И если отказываешься тикет подписывать,то тоже в тюрьму.С месяц назад,знакомый американец(борец за права)посидел 3 часа-это его немного вернуло в реальный мир.

Alex9x19

ограничитель не на всех япошках, кроме того его можно убрать
у нас раcценки такие (в C$ )
0-20 115
21-40 173
41-50 350
51-60 500
60+ 750

+ 3 pointa за speeding за любое превышение

если быстро едешь по хайвею to careless или dangeros driving шить не будут,
в тюрьму можно угодить только за dangeros driving

AT