Наушники. Кто как защищает уши.

bitman

Мужики, кто как?
Я втыкаю затычки ушные, и сверху наушники (27 децибел защита).
Звук глушит хорошо, но че то ухи побаливают если долго стреляю.
А электронные наушники кто-то пробовал?
Спасибо.

voron.308

А я только две 9мм гильзы всегда пользую, звук отлично гасит + свободно себя чуствуеш.

bitman

voron.308
А я только две 9мм гильзы всегда пользую, звук отлично гасит + свободно себя чуствуеш.

Про такое никогда не слышал.
А глубоко совать?

AT

bitman

Про такое никогда не слышал.
А глубоко совать?

Это классика. Совать надо так, чтобы не выпадали. Только первые 2 выстрела потерпеть приходится. Точнее, самый первый.

ColdFusion

AT

Это классика. Совать надо так, чтобы не выпадали. Только первые 2 выстрела потерпеть приходится. Точнее, самый первый.

Это как в анекдоте про автомат для бритья. У всех лицо разное только до первого раза. 😊

bitman

Вот, же блин!
Вы, ребята, скоро меня так стрелять хорошо научите, что я и глаза перестану закрывать. 😊 😊 😊

voron.308

Для этого тоже есть решение, покупаеш "blindfold" в секс шопе (толстый, чёрный шарф тоже годица), одиваеш его на голову, вставляеш гильзы в уши и просиш приятеля крутнут себя вокруг оси пару раз. Открываеш оконь, пока не заканчиваетса магазин. Снимаеш повязку, достаеш гильзы. Как правило ресультат превосходит любые ожидания.

bitman
Вот, же блин!
Вы, ребята, скоро меня так стрелять хорошо научите, что я и глаза перестану закрывать. 😊 😊 😊

Alex9x19

bitman
...А электронные наушники кто-то пробовал?
Спасибо.

У меня электронные уши Peltor Tactical 7
Очень распространенная модель в IPSC
Поначалу было непривычно - усиливает слабые звуки - потом привык.
http://store.botachtactical.com/peltac7ster.html

Lepricon

... и больше ничего не нада...

dumbass

Тоже использую Peltor, правда обычный Optime III по-моему. На электронный все денег жалко.

На стрельбище наушники приходится снимать/одевать каждые 5 минут. С затычками просто не успеть 😛 К тому же наушники еще и уши защищают от от гильз соседей. У меня левый наушник весь в царапинах.

БМД

Alex9x19

У меня электронные уши Peltor Tactical 7
Очень распространенная модель в IPSC
Поначалу было непривычно - усиливает слабые звуки - потом привык.
http://store.botachtactical.com/peltac7ster.html

159 гриинннн!А у меня за 20 гамо-не электронные ,но так ,за 140 разницы очень даже ничего 😀.А ваще у нас здесь используют строительные наушники 50 р- хвые ,150 хорошие из ЮК,никогда не ломаются и глушат как надо.Команды слышны,а вот пояснения приходится делать без ушей.

Arkan.ru

Использую активные немецкие обошлись 119 EURO.http://www.mepablu.de/jagd_schiesssport/target-t125.html
Очень удобные главное команды тренера слышно.

Lepricon

А как вы решаете проблему наушники/очки ?
Меня очень раздражает, когда одно давит на другое и вообще теряется звуконепроницаемость. ПОэтому и пользуюсь затычками - комфортно и главное очень тихо.

AT

А контактные линзы не пробовал вместо очков? (По аналогии - затычки вместо наушников.)
У меня проблемы "очки-наушники" не возникало.

Mosinman

Или линзы контактные, или правильные наушники. Ведь по правилам ТБ, надо стрелять в очках защитных все равно. В правильных наушниках дужки не мешают. Кстати, дугу наушников можно переместить на шею. С очками тогда будет проще.

Lepricon

Ой не могу... Я чуть не метнулся искать на инете ЗАЩИТНЫЕ контактные линзы...
😀

AT. Я про защитные очки говорил 😊
Зрительные мне не нужны.

AT

Lepricon
Ой не могу... Я чуть не метнулся искать на инете ЗАЩИТНЫЕ контактные линзы...
😀

AT. Я про защитные очки говорил 😊
Зрительные мне не нужны.

А нафиг тебе защитные? Глаза закрывай, когда стреляешь и все будет нормально!

Lepricon

AT
А нафиг тебе защитные? Глаза закрывай, когда стреляешь и все будет нормально!
Запрещенно.

AT

Пошутил я. В здешнем тире тоже очки требуют. Раньше обходился, но я в очках для корреции зрения хожу, так что это было не принципиально.

Михаил HORNET

да, проблема между очками и наушниками имеет место быть. Сейчас мы разработали активные наушники по божеской цене, но вот их сочетание с очками не всем нравится, да и эффективность объективно падает.

Что можно придумать?

AT

Гильзы в ухи.
Кстати, любителям .45 сочувствую.

Простой

Для затыкания ушей отлично подходят патроны 5,6х39 - пули соответствуют "калибру" отверстия. 😀

Михаил HORNET

я вот тут подумал, что может, для хорошего сочетания с очками может использовать маленькие наушники-затычки? в смысле их сочетания с усилителем слабых звуков?
Как глушат звук маленькие наушники, кто-нибудь имеет опыт?

xwing

Я пользуюсь наушниками баксов за 16 что купил в Sports Authority. Бывает наушники забываю,тогда покупаю прямо на стрельбище затычки по .50 центов. Наушники зимой еще уши греют от ветра 😊 Затычки хуже тем,что они торчат в ушах всегда,даже во время перерывов,когда к мишени идешь.Очки наушникам не мешают,у современных нормальных оправ дужки тонкие.Гильзы в ухи вставлять не пробывал,не догоняю в чем прикол? Экономия 50 центов на затычки?

олд

Не,Ксви.Воинственней выглядишь.На девушек в тире производит неизгладимое.Они сразу внизу потеют. 😀

xwing

олд
Не,Ксви.Воинственней выглядишь.На девушек в тире производит неизгладимое.Они сразу внизу потеют. 😀

В тире девушки как правило знают что к чему и
дешевые понты на них не действуют.Причем в американской провинции иные девушки стреляют лет с 12 😊 Я вот думаю на 8-е день рождения сыну Марлин мелкашку однозарядную подарить.Деццкая такая штука. Шоб знал что к чему с детства.

олд

Блин,децкая...У нас после того,как Рабина застрелили - запретили продажу мелкашек всяких вооще.Кто купил уже - у того есть.А кто не успел - до свиданья.Причем,Рабина убили из Беретты под 9Кор.При чем тут мелкашки..... 😞

Леприкон

xwing
Я пользуюсь наушниками баксов за 16 что купил в Sports Authority. Бывает наушники забываю,тогда покупаю прямо на стрельбище затычки по .50 центов. Наушники зимой еще уши греют от ветра 😊 Затычки хуже тем,что они торчат в ушах всегда,даже во время перерывов,когда к мишени идешь.Очки наушникам не мешают,у современных нормальных оправ дужки тонкие.Гильзы в ухи вставлять не пробывал,не догоняю в чем прикол? Экономия 50 центов на затычки?
Если чистить уши, хотя бы перед стрельбищем, то во время перерыва вытаскивать одну затычку и потом вставлять её назад при стрельбе, вовсе не затруднительно 😀

Yogurt

олд
Блин,децкая...У нас после того,как Рабина застрелили - запретили продажу мелкашек всяких вооще.Кто купил уже - у того есть.А кто не успел - до свиданья.Причем,Рабина убили из Беретты под 9Кор.При чем тут мелкашки..... 😞

Мелкашки уже давно купить непросто. Сейчас и воздушку не купиш. А главное второй ствол, кто вовремя не купил, теперь имеет кучу лишних проблем.

xwing

Леприкон
Если чистить уши, хотя бы перед стрельбищем, то во время перерыва вытаскивать одну затычку и потом вставлять её назад при стрельбе, вовсе не затруднительно 😀

И я ее тут же теряю...

Михаил HORNET

давайте вернемся к активным наушникам, поскльку именно они более интересны - оператор прекрасно слышит тихие звуки и не слышит громкие. Это очень полезно в тире и на охоте, звуковая картина преображается.
Вот только как совместить комфортное ношение очков и наушников?

пользовался ли кто малогабаритными наушниками?

xwing

bobat

Для тех кто теряет есть затычки на веревочке.

[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/27495.jpg][/URL]

Они не продаются на стрельбище.

xwing

Михаил HORNET
Вот только как совместить комфортное ношение очков и наушников?

Купить себе приличные очки.

AT

xwing
Гильзы в ухи вставлять не пробывал,не догоняю в чем прикол? Экономия 50 центов на затычки?

Я всего один раз пользовался гильзами. Гулял в горах в лесу, вдали от цивилизации. Был с собой пистолет и пара-тройка запасных магазинов, захотелось пострелять, а наушников не было. Так что гильзы и пригодились.