Сотовая связь в 1984 году

Foxbat

Филин спросил:

"Стандарт связи, рабочие частоты. Зоны охвата в 1984 году. Время зарядки аккумулятора и среднее время работы при полной зарядке."

По первым двум пунктам так не вспомнишь, но легко найти ссылки.

Зоны охвата в 1984 были маленькими. Но сеть развивалась очень быстро. Вокруг городов проблем не было, но на дороге скажем от Филадельфии к Нью Йорку связь то появлялась, то пропадала.

Когда ты подписывался на сервис, тебе давали карту покрытия. На них зоны покрытия все время росли, и уже через два-три года вся верхняя часть нашего штата была покрыта. Потом шла пустая зона, до следующего города.

Батарея у того карманныоо телефона что у меня был, работала недолго, но это точно не были минуты, так, по памяти, минут на 45-60 ее хватало. Быстрой зарядки в то время еще не было, то есть реально это было средство связи по нужде, а не просто потрепаться. Трепаться в любом случае было дорого, минута поначалу могла стоит 60 центов. Потом все стало дешевле, и появились оff-peak бесплатные тарифы. Роминг был как правило около доллара за минуту и был безжалостным - едучи из города в город ты мог, не зная того, попасть в него несколько раз. Была лампочка, но кто ж за ней следил?

Сотовый телефон в начале восьмидесятых был предметом всеобщей мечты. Обладателей было сразу видно по антенне на машине - в подавляющем большинстве случаев... и это было предметом большого понта.

Но были и сумочные без внешней антенны, для тех кто хотел скрытности.

Когда машина продавалась, телефон уже обычно уходил с ней, ибо снимать его была морока, их уже как правило не снимали. Новый владелец тащил его в магазин, где его подключали к сети. Разумеется никакой карты типа GSM не было, была постоянная привязка по серийному номеру... с одной стороны это было неудобно, а с другой - телефоны не воровались! Если в машину вламывались то могли взять радио за $100, а гораздо более дорогой телефон никто не трогал. В этом одна из прелестей привязки к сети.

Тот карманный, если садился в машину, подключался к заряднику.

Для увеличения дальности приема к нему еще можно было подключить внешнюю антенну - она ставилась на стекло окна, я с такой долго ездил.

Надо сказать что качество связи, когда она была, было как правило отличным. Когда в начале девяностых появилась цифровая связь, она шипела и пердела, искажала и дрожала, если кто-то тебе по ней звонил, это сразу было слышно. А аналоговая звучала приятно.


ag111

Эй, вы че, зачем денежную тему закрыли ??? Подо что я сегодня пить буду ???

Foxbat

Кстати, отправил данные всем кому мог, паре человек приходит ошибка почему-то, если кто не получил, пришлите мне ПМ я отвечу, может так сработает?

Voices

Ну фарт ну отжег... Пять баллов! 😊

Foxbat

Old Fart

Денежная тема закрыта потому, что за 24 часа не нашелся ни один желающий доказать, что в 1984-м году в США продавались работающие карманные сотовые телефоны, и что они продавались за меньше, чем $1000. Витек-пиздунок крутил сракой, пугал ежа голой старческой жопой, но даже не попытался получить приз в 200К. Почему? Понятно и барану: патамушта не мог. Когда понял, что просрал - начал крутиться, как вошь на гребешке, выставлять какие-то сраные условия... А условия все были ясно поставлены в самом первом посту. Выполнил - получи 200К. Не выполнил - соси хуй. Просто, как три копейки.
Я подумал вчера - а не продлить ли агонию педерасу? Спросил два раза - есть ли какие-нибудь запросы по продлению срока действия моего предложения? За ночь ни одного запроса не поступило. Мудовые рыдания престарелого педика не в счет, он там просит изменить условия получения приза таким образом, чтобы он смог их выполнить, как если бы он просил изменить выигрышные цифры в спортлото после розыгрыша на те, что он зачеркнул в билетике. А посему - нахуй с пляжа, тема закрыта, Витек-пиздунок обтекает, обосравшись. 😀

Тебе уже кто-то рассказал как отличить новый пистолет от пере-вороненного? А то ведь ты и этого не знал... хорошо я тебя просветил, как и тут... а то так бы и продолжал хватать фуфло!

Спасибо скажи... в ножки поклонись!

ag111

Ну вот, сел есть супчик, налил виски, а событий нету ...

Foxbat

ag111
Ну вот, сел есть супчик, налил виски, а событий нету ...

События идут... информация представлена, условия пари определены.

Ждем-с ответа.

То что сейчас испытывает Тв. Шариков напоминает известную аллегория про пожар на торфянике - огня не видно, а пятки жжет! (Сотрудник ЧеКа)

Вот он и ерзает...

Кстати... не помните размеры магазина от АКМ? А то "знаток" уверял с пенКой у ротика что самый компактный телефон тех лет был с три магазина размером!

😀 😀 😀

Ну и еще, отписал он: "Я в конце 80-х купил себе Сименс, стоил он больше 1000 и размером был с томик Капитала Маркса. Носить его надо было на ремне через плечо."

Ведь это ж надо! 😀

ag111

Я сегодня намерен надраться. За здоровье всех участников !!!

Foxbat

Наливай! А я пока ищу размеры тех магазинов, и томика Капитал Маркса!

Вот потеха то! 😀

Ведь это надо же быть таким полным лохом чтобы таскать тот том когда на каждом углу лежат карманные телефоны!

Не говорю уже о переплате раза в три!

Но лох он на то и лох! Тока это уже тянет не на лоха, а на умственно отсталого...