Hang Fire и устранение задержек

Foxbat

Вчера, впервые за 30 лет, вдруг имел hang fire. Ну и, разумеется... случилось во время матча.

Стрелял по мишени, надо три патрона, первый прошел как надо, а второй - щелк и тишина... взгляд на курок - он упал, начинаю сдвигать пистолет чтобы убрать задержку, и в этот момент он грохает.

Задержка в доли секунды, достаточно чтобы начать движение устранения, но пуля все равно еще попала в мишень.

Вот и приходят мысли... учат нас всех автоматизму в устранении задержек. Скорости.

И представьте себе что я бы уже затвор слегка оттянул когда патрон бабахнул. Был бы пиздец.

Но ведь на совернованиях или в перестрелке все торопятся.

Виню капсюль - CCI.

vovikas

учат нас всех автоматизму в устранении задержек
я вот не помню - есть ли в наставлении по стрелковому делу чтоб повторно тюкнуть, но мне всегда как-то стремно трогать пистолет при "осечках", тем более стреляю в основном мелкашку. сначала подождать скоко-то там секунд, потом лезть. кажется у охотников та-же история. да, и кстати, потюкать глок-то не позволяет, зараза такая 😊 ну и вопрос - патрон релод?

Gefreiter

Foxbat
Вчера, впервые за 30 лет, вдруг имел hang fire. Ну и, разумеется... случилось во время матча.

Стрелял по мишени, надо три патрона, первый прошел как надо, а второй - щелк и тишина... взгляд на курок - он упал, начинаю сдвигать пистолет чтобы убрать задержку, и в этот момент он грохает.

Задержка в доли секунды, достаточно чтобы начать движение устранения, но пуля все равно еще попала в мишень.

Вот и приходят мысли... учат нас всех автоматизму в устранении задержек. Скорости.

И представьте себе что я бы уже затвор слегка оттянул когда патрон бабахнул. Был бы пиздец.

Виню капсюль - CCI.

Я об этом помню ещё с уроков НВП, года стреляли с мелкашек. После осечки нужно было несколько секунд ждать, прежде чем открыть затвор. А осечки там случались часто. 😀 😞
А здесь уже стреляя из трёхи старыми армейскими патронами(47-50г)случались затяжные выстрелы. С начало лёгкий хлопок а через доли секунды потом только выстрел. 😛ipec:

Foxbat

Когда стреляешь медленно, то не вопрос. Взводишь курок и опять ударяешь. Если Глок, то ждешь пару секунд потом затвор оттягиваешь миллиметров на 10, и еще удар.

Разговор в общем о ситуации на соревнованиях, когда стрелок бежит и стреляет на время. Там выброс плохого патрона доводится до автоматизма.

Vavan

Foxbat

Пиздеца(оторванные части тела) думаю не было бы, но другие повреждения возможны... 😊

Ну а шо делать? Либо не соревнуйся, либо стреляй фабричными, либо гарантированно сливай стейдж куря полминуты после ФТФ... or change nothing! 😀

Caucasian64

Везёт тебе... могло и при оттянутом затворе ё..нуть, что было бы пи..ец, а могло и по руке... был бы перелом пары пальцев или разодранная ладонь.

Foxbat

Скажешь тоже - фабричными! 😊 У них процент отказов пожалуй выше, по тому что я вижу. Да и ваще... стыдно как-то! 😊 Я мужик или что?

Я думаю выстрел патрона с затвором открытым скажем на 5мм - вещь ОЧЕНЬ опасная. Для себя конечно ничего менять не собираюсь... так... философские рассуждения.

Какая там, бишь, была последняя опция? Вот мне ее заверните!

Foxbat

Caucasian64
Везёт тебе... могло и при оттянутом затворе ё..нуть, что было бы пи..ец, а могло и по руке... был бы перелом пары пальцев или разодранная ладонь.

Жаль что был не Глок... а то бы сразу в кабуме обвинить, и фотки - на Инет!!!

А Нейл их тут апосля в подшивочку... в подшивочку!

neil

Оригиналлы постед бы Фохбат:

Жаль что был не Глок... а то бы сразу в кабуме обвинить, и фотки - на Инет!!!

А Нейл их тут апосля в подшивочку... в подшивочку!

😀 😀 Клас! ВиктОр, да,правильно народ говорит: нaдо подождать

hiursa

Есть такое правило. При любом невыстреле первым делом извлекается магазин. Вторым - патрон. Как раз время и проходит. На соревнованиях понятно не есть гут, но зато и без травм. :-)

ctb

Поэтому надо сначала ёбнуть по донышку магазина, а потом тянуться пальцами к слайду. Tap-rack.

--
Коган-варвар

gozlun

Foxbat
Скажешь тоже - фабричными! 😊 У них процент отказов пожалуй выше, по тому что я вижу. Да и ваще... стыдно как-то! 😊 Я мужик или что?

Виктор, я CCI Blazer стреляю последние 3-31/2 года,
никогда, повторю никогда не было недокола или такого
как у тебя.

Foxbat

gozlun

Виктор, я CCI Blazer стреляю последние 3-31/2 года,
никогда, повторю никогда не было недокола или такого
как у тебя.

Дык... за 30 лет - первый раз... вот и статистика! 😞

gozlun

Originally posted by :
[B][/B]

Пора на фабричные переходить 😀

Foxbat

gozlun

Пора на фабричные переходить 😀

Нее... ну уж нахер! Я как тот орел, что раз отведав свежей крови мертвечину жрать уже не будет!

Мы гордые!!! 😀 😀 😀

zav.hoz

Foxbat - а пистолет то пристрелянный, обкатанный или новье? Может все-таки элементарный недокол? Как гильза опосля выглядела?

Foxbat

ctb
Поэтому надо сначала ёбнуть по донышку магазина, а потом тянуться пальцами к слайду. Tap-rack.

--
Коган-варвар

Так то-то и оно... сколько ты видишь людей делающих это, и сколько кто сразу передергивает?

Статистически, шансы нарваться на мертвый патрон, и на hang fire, наверное 100,000 к одному, если не больше. Так что в реальной жизни это роли не играет.

Вопрос еще такой... например с российскими PMC капсюлями процент несрабатывающих достаточно высок. Где-то 1-2%, что очень заметно когда стреляешь много. Иными словами привыкаешь что невыстрел - значит мертвый.

Мораль - хорошие очки дело важное. И потом, сегодня мне по башке до боли лупанул осколок пули. Так сильно что полностью сбил концентрацию.

Поэтому при стрельбе с близкого расстояния 38 Супером перехожу на спортивные очки, с полным охватом. С .40 такого просто не бывает, а этот злой, зараза.

Foxbat

zav.hoz
Foxbat - а пистолет то пристрелянный, обкатанный или новье? Может все-таки элементарный недокол? Как гильза опосля выглядела?

Да нет, какой там недокол, чистая задержка была. РО рядом стоял, тоже подзахуел. Недоколов на этом не бывало. Пистоль обкатаный... тышь десять.

zav.hoz

Foxbat
Поэтому при стрельбе с близкого расстояния 38 Супером перехожу на спортивные очки
У нас это уже обязаловка на всех соревнованиях уровня бундесланда и выше, уже где-то год или два.

Foxbat

Ну мне до бундесланда как до Китая раком, но со зрением до сих пор никак не приноровиться. В идеале мне для стрельбы с колиматором надо где-то +1.00, а вставные линзы ненавижу.

quin_starkiller

Foxbat

Виню капсюль - CCI.

Не знаю, в канадском файрармс сэйфти курсе говориться, что надо ждать после каждого выстрела, а то может быть как раз такая лабуда.